Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Беременность » Боль в пояснице


Боль в пояснице

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Первый триместр. Восьмая неделя, уже день так 5 мучают ночью боли в пояснице. Минут двадцать ворочаюсь перед сном не могу найти позу в которой удобно спать. Просыпаюсь в 5-6 утра, иду в туалет. После этого начинает болеть еще сильнее, так что спать не могу. Посижу с минут 15 боль утихает, засыпаю, но неприятное ощущение все- равно остается. Так среди дня боли не беспокоят. Общее состояние отличное. До беременности проблем со спиной не было. Девочки, расскажите у кого было так, кто чем спасался или просто нужно перетерпеть??

0

2

ЛИСАБИНА, вам бы врачу оказаться. Я после таких непонятных болей ночью в больницу попала на сохранение.

0

3

ЛИСАБИНА
Ташик права.Сходите к гинекологу.Не затягивайте.Может все у вас и хорошо,но лучше подстрахуйтесь.

0

4

ЛИСАБИНА меня тож мучали так боли и в пояснице и в низу живота в этом сроке. И в туалет в 5-6 утра. Гинеколог сказала что матка растёт. Но лучше конечно незамедлительно к врачу, т.к до 12 нед. опасный срок.

Отредактировано tosya1110 (18-03-2015 22:57:34)

0

5

Dominik написал(а):

ЛИСАБИНА
Ташик права.Сходите к гинекологу.Не затягивайте.Может все у вас и хорошо,но лучше подстрахуйтесь.

Я ходила к головчук в Лодэ она сказала что все у меня нормально, посоветовала свечи с папаверином. Но что- то мне не очень хочется каждый вечер их использовать 😆😆😆.

0

6

tosya1110 написал(а):

ЛИСАБИНА меня тож мучали так боли и в пояснице и в низу живота в этом сроке. И в туалет в 5-6 утра. Гинеколог сказала что матка растёт. Но лучше конечно незамедлительно к врачу, т.к до 12 нед. опасный срок.

Отредактировано tosya1110 (Вчера 22:57:34)

А когда прошли эти боли не помните? У меня кстати этой ночью было получше.

0

7

ЛИСАБИНА написал(а):

А когда прошли эти боли не помните?

Наверно к недели 10-11нед а также посещение туалета рано утром. Недель с 18 опять начало ныть, врач прописала папаверин 2 недели, сказала лучше мне перестраховаться так как в анамнезе кесарево. Если ранее были неудачные попытки, по закладывайте обязательно папаверин.

0

8

tosya1110 написал(а):

Наверно к недели 10-11нед а также посещение туалета рано утром. Недель с 18 опять начало ныть, врач прописала папаверин 2 недели, сказала лучше мне перестраховаться так как в анамнезе кесарево. Если ранее были неудачные попытки, по закладывайте обязательно папаверин.

Как по ощущениям использование свеч?

0

9

ЛИСАБИНА написал(а):

Как по ощущениям использование свеч?

Никакого дискомфорта.
Становиться легче через недельку, по утрам нет напряженности. И да, помогают справиться с запорами, что частенько бывает при б.  :D
Вот если вам попробуют магнезию колоть- вот это ад. У меня нога от нее отнимались, наверно на час, но зато эффективное!

0

10

ЛИСАБИНА
Никаких особо не приятных или болезненных ощущений нет от свеч.

0

11

Спасибо девочки. Схожу прикуплю так на всякий случай!)))

0

12

ЛИСАБИНА написал(а):

Спасибо девочки. Схожу прикуплю так на всякий случай!)))

Обязательно прикупите и используйте.  Теперь папаверин станет вашим другом на протяжении всей беременности (кстати, можно и уколы).

0

13

magic woman написал(а):

Обязательно прикупите и используйте.  Теперь папаверин станет вашим другом на протяжении всей беременности (кстати, можно и уколы).

То есть можно " закладывать" 😆😆на ночь и спать спокойно?  И что так всю беременность? Вы простите, я наверное дурацкие вопросы задаю.

0

14

ЛИСАБИНА написал(а):

То есть можно " закладывать" 😆😆на ночь и спать спокойно?  И что так всю беременность? Вы простите, я наверное дурацкие вопросы задаю.

Если будут показания, то папаверин закладывается и на поздних сроках. Если вам врач назначила, то выполняйте  и  спите  спокойно.  Если неприятны свечи,  то можно и уколы колоть.

0

15

magic woman написал(а):

Если будут показания, то папаверин закладывается и на поздних сроках. Если вам врач назначила, то выполняйте  и  спите  спокойно.  Если неприятны свечи,  то можно и уколы колоть.

Лучше свечи)

0

16

ЛИСАБИНА написал(а):

ночью боли в пояснице

скажите скачков веса у вас не было?
иногда боли появляются при быстром наборе веса

0

17

Уколы куда болезненнее!!! Но на многого эффективнее.
Кстати ,если остались шишечки после уколов как скоро они пройдут или что делать что бы скорее прошли,сетку йодную?

0

18

alena1983 написал(а):

сетку йодную?

обычно сетку делают

+1

19

alena1983 написал(а):

Уколы куда болезненнее!!! Но на многого эффективнее.
Кстати ,если остались шишечки после уколов как скоро они пройдут или что делать что бы скорее прошли,сетку йодную?

Да сетка.

+1

20

Swetix написал(а):

скажите скачков веса у вас не было?
иногда боли появляются при быстром наборе веса

Нет, слава богу, за 8 недель набрала 300 грамм и то это наверное из- за груди))))

0

21

ЛИСАБИНА написал(а):

за 8 недель набрала 300 грамм

вам повезло))

0

22

Swetix написал(а):

вам повезло))

Мне гинеколог примерно подсчитала что я наберу 12-13 кг, но я почему- то надеюсь что меньше. Булки я есть точно не собираюсь и всякое - такое для растущей попки))) стараюсь питаться правильно. Да мне что- то всякую гадость сейчас не хочется, хотя раньше могла и чипсы хомячить)

0

23

ЛИСАБИНА написал(а):

но я почему- то надеюсь что меньше

если со здоровьем все в порядке, то может и меньше наберете, обычно после первого ребенка с другими беременностями бывают гормональные сбои и вес прет не зависимо от того, что вы кушаете.

0

24

Swetix написал(а):

если со здоровьем все в порядке, то может и меньше наберете, обычно после первого ребенка с другими беременностями бывают гормональные сбои и вес прет не зависимо от того, что вы кушаете.

У меня с весом вообще прикол вышел: первая беременность - 19кг,  вторая - 11кг,  а третья - 22кг.

0

25

alena1983 написал(а):

Уколы куда болезненнее!!! Но на многого эффективнее.
Кстати ,если остались шишечки после уколов как скоро они пройдут или что делать что бы скорее прошли,сетку йодную?

Можно еще мазь гепариновую

+1

26

ЛИСАБИНА
как ваша боль? прошла?

0

27

Я бы сказала, что на проблемы с почками похоже...Лейкоциты в анализах посмотрите (норма до 3), хотя гинеколог сама внимание обратит, если не так что-то. У меня каждую беременность в первом триместре почки обостряются (в детстве ставили хронический пиелонефрит). Тоже поясница болела. Особенно, когда походишь и ложишься. Мин 10 потом ноет спина/поясница.

0

28

Я тоже думаю. что очень на почки похоже? Может соли в почках есть?

0

29

ЛИСАБИНА написал(а):

Мне гинеколог примерно подсчитала что я наберу 12-13 кг, но я почему- то надеюсь что меньше. Булки я есть точно не собираюсь и всякое - такое для растущей попки))) стараюсь питаться правильно. Да мне что- то всякую гадость сейчас не хочется, хотя раньше могла и чипсы хомячить)

Наверное, все так в самом начале думают, что булки есть не будут  :flirt: все сойдет потом - ребеночек все с молочком высосет )

0

30

Koluchka написал(а):

Наверное, все так в самом начале думают, что булки есть не будут   все сойдет потом - ребеночек все с молочком высосет )

У меня такой жор был, что плевать на кг. было)))

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Беременность » Боль в пояснице