Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детские колготки.

Сообщений 1 страница 30 из 290

1

Хочу расспросить  наших мамочек, детские колготки каких фирм вы покупаете своим мальчикам и девочкам, а так же где покупаете, и нравятся или нет.

Позвонила подруга, не может в Бресте купить настоящие польские колготочки для мальчика. Те торговые точки, где покупала раньше, теперь с детским не работают. А на рынках как-то стремно, вроде упаковка ничего, но на самих колготках нигде нет опознавательных знаков – ни на стопе, ни на резинке…
Я Тохе тоже предпочитаю польские покупать. Но запас уже заканчивается. Очень нравятся Wola. А последний раз муж привез самые простые из Реала- тоже хорошие, ни катышков после стирки, ни протертых коленок после садика.
Наши белорусские Конте и Брестские покупаем только от безысходности, так как уж очень быстро они теряют свой внешний вид. Да и с размерами, бывает,  что наш размер нам чуть ли не по шею, а бывает, что еле натягиваем до паха.

0

2

Настурция написал(а):

Наши белорусские Конте и Брестские покупаем только от безысходности,

потому что у меня

Настурция написал(а):

Но запас уже заканчивается

точнее закончился уже...и пополнить над бы да никак,то некогда,то не складывается,то забуду. И носки тож.
Но конте и Брест чул...это пипец, мои ж  в саду и дома все время на коленках ползают(мальчики-это конструктор и машинки) и колкотки на глазах протираются до дыр-просто на глазах...надоело если чессно(((((

Отредактировано Зая (25-10-2010 14:50:57)

0

3

Заяи где купить в Бресте польские? Тока что так: пришел и купил, а не заказ через посредников... Эх...
Кстати, носки тоже тянем со всех загранкомандировок, а так же просим у кумы на подаркок, бо наши бел --- это что-то несуразное.

0

4

Настурция написал(а):

Заяи где купить в Бресте польские? Тока что так: пришел и купил, а не заказ через посредников...

не видела (( да счас я уже и не бываю нигде,вот скоро кума в Поляндию поедет я ей дам денег и слезно попрошу))) и будут у нас колготенции нормальные))))

0

5

Польские бывают в детском мире, но не всегда.

0

6

Настурция написал(а):

Наши белорусские Конте и Брестские покупаем только от безысходности, так как уж очень быстро они теряют свой внешний вид. Да и с размерами, бывает,  что наш размер нам чуть ли не по шею, а бывает, что еле натягиваем до паха.

вот это мне тоже не нравится - то что берешь на рост 62-74, а они ребенку ростом 71см до ушей. протые конте хб еще ничего, подходят, а те же махровые - жуть. и после стирки у меня они только чутка садятся, а не так, чтобы ощутимо. а брестские вообще не беру принципиально - из-за внешнего вида.
кста, протертостей до дырок пока не наблюдала))) кроме конте и безымянных украинских даже ничего не брала. а сколько польские колготы стоят?

0

7

У меня к простым "Конте" тоже нареканий минимум, ну, разве что однотонных и полосатых расцветок практически нет. А махровые -- да, это капец -- разлохмачиваются, перекручиваются и тэ.дэ.

0

8

я покупаю конте, наша чулочка меня не устраивает. конте, впрочем, тоже небезупречны, мои девочки их протирают быстро.

0

9

мы покупали Конте - и простые и махровые. простые меня полностью устраивают, махровые купили пока одни - на пробу. пока еще нареканий нет, две стирки они выдержали более-менее нормально, не сели, не разлохматились. были недавно в Ковеле, купила там  польские махровые. не скажу, что за фирма - но мало того, что они нам по размеру малы, хотя рост стоит наш, так еще и после первой же стирки и поползушек на коленках - все коленки распушились... видимо, Польша Польше рознь........
брестские не покупала ни разу, украинские простые - просто кошмар - напоминают мне колготки из нашего советского детства. висят пузырями, размеры капец - 74 один еле натянули, вторые до ушей. каждую стирку линяют жутко. короче, не самое удачное приобретение, даже для дома...
а, вот еще как-то зимой в Короне купила простые ГРАЦИЯ - понравились. н вытянулись, не сели, расцветка вполне себе ничего. а дома обнаружился смайлик на попе. понятно, что в садик такое не будешь носить, а вот как для нас сейчас - самое то :)

Отредактировано Натальюшка (25-10-2010 20:33:23)

0

10

Мы покупаем наши Конте и Топотушки для походов в польку и на улицу,не устраивает длинна резинки,которая и вправду тянется до самых ушей и после стирки у них растягивается резинка и потом совсем не держится на пузике и постоянно съезжает,а т.к. она пришита (или вшита),то ее никак не отрегулируешь ,а дома что бы ходить без памперсов мы покупаем колготки нашего детства,которые висят прицепчиками на попе и на коленях,но нам под пописы и частые стирки оч даже устраивает,и резинку можно под объем талии отрегулировать,просто одна пара таких колгот стоит дешевле чем ползуны или штанишки и их не так жалко испортить,потому что они стоят этих денег. Нет,ползуны у нас тож были и есть,но мы в них ходим тока в памперсах,а вот для потрепать есть колготки нашего производства и детства

0

11

Я, если честно , польских тоже еще не покупала. Были только одни- сначала выносил племянник, потом моя доча. А так- как и все - конте и брестские. Но только конте действительно как то быстро вытираются на стопах. А вот мне наоборот нравится, что брестские высоки, особенно зимние, а то контовские-прям бедровки какие-то, вечно майка наверху и голая спина. Меня как-то не смущает, что зимние топотушки бывают только трех цветов и все с телефончиками :D

0

12

Мы тоже берем конте и топотушки. На конте нареканий нет. прошлый год относили самый маленький размер - ничего не протерлось, не село и особо вид не потеряло, хотя носили без памперсов, т.е. была ежедневная стирка. И тепленькие тоже отлично относились. В этом году колготок купила больше, т.к. ползуны мы уже не носим. На топотушки пока нареканий нет... И тоже радует, что их высоко можно натянуть - чтобы спинка закрыта была.

Ярослава написал(а):

Меня как-то не смущает, что зимние топотушки бывают только трех цветов и все с телефончиками

а это уже от размера наверное зависит. :-) потому как на 80-86 для мальчиков есть три разных узора (кружочки, полосочки и пингвины с самолетом) и несколько расцветок.
А вообще, может я особо не парюсь по поводу колготок, потому что нам не в садик, а дома носить, а если на выход, то все равно под штанишки...

0

13

tekila написал(а):

А вообще, может я особо не парюсь по поводу колготок, потому что нам не в садик, а дома носить, а если на выход, то все равно под штанишк

тож самое. девочкам сложнее - по цвету и рисунку к одежде подбери.

0

14

Я покупаю в основном наше Конте, устраивают вполне, не потертостей и с резинкой все в порядке, без дырок (хотя ребенок очень активный), отстирываются хорошо от фломастеров и ручек в том числе. Есть у меня еще парочка привезенных на заказ колготок немецких - там отличное качество. Брестских никогда не брала. Как-то были привезенных колготки с Украины - абсолютно не понравились.

0

15

Уйму колготок еще не покупала, поэтому сравнить многие фирмы не смогу. До сего момента брала конте. Более-менее меня устраивают

Ярослава написал(а):

а то контовские-прям бедровки какие-то, вечно майка наверху и голая спина

Вот тут соглашусь
Польских не видала даже в продаже. Что они на самом деле так отличительно хороши?

Хочу узнать на будущее, может кто сталкивался и знает. Подруга давала поносить моему ребенку колготки 50 роста. Они были настолько малюсенькие, что мой коротыш ростом 49 см в них не утопал. Когда пришло время купить колготы чуть побольше,я не смогла найти меньше 60 роста.  Кто-нибудь знает, бывают ли в Бресте таковые?

0

16

Ясно. Пока отвечают мамочки несадовских деток. Подождем садовских. Потому что до садика меня тоже устраивали и брестские, и Конте. Но в саду дети постоянно в играх, то ползают, то на ковре сидят, то за стулья зацепятся случайно- колготки уходят моментом. И в первую очередь, некачественные. Хотя у Конте есть более менее удачные модели. Но с фирменными польскими (даже сделаными в китае), не сравнить. Ну и по удобству одевания -- польские мягенькие, натягиваются самим ребенком быстро и просто.

Алена написал(а):

Как-то были привезенных колготки с Украины - абсолютно не понравились.

Это наша бабушка привозит, никак ее не переубедить. И выбирает же расцветочку "вырви глаз". Выбрасываю после первой стирки.

0

17

Да и у нас Конте-на коленях не отстирывается, надо отдирать, не факт, что поможет.На Украине покупала те, что подороже-ничего, более-менее, рисунки, кармашки. Знать бы где польские купить- с удовольствием попробовала, у самой пока ехать не получается, временные деннежные издержки..

0

18

Настурция, это смешно, но мы покупаем польские колготы в Минске)) Там есть всегда в крупных ТЦ. Наши очень быстро протираются.

0

19

Настурция написал(а):

Но в саду дети постоянно в играх, то ползают, то на ковре сидят, то за стулья зацепятся случайно- колготки уходят моментом. И в первую очередь, некачественные.

настурция, у вас же мальчик... не понимаю, носит шорты короткие на колготки?

0

20

Волна написал(а):

не понимаю, носит шорты короткие на колготки?

Волна так в садике одевают. у нас в гр. тож многие мальчики - колготки и шорты, в колготках и штанах жарковато. а в колготах и кофте несолидно как-то.

Отредактировано ksu-sha (26-10-2010 20:51:11)

0

21

Волна написал(а):

у вас же мальчик... не понимаю, носит шорты короткие на колготки?

да в саду все мальчки в осенне-зимне-весенний период так одеты. У нас не все шорты коротки,и длинные тож имеются(таких даже больше)-проблему это не снимает. А на колготы еще штаны-эт как-то не очень по-моему))) а без колгот-долго одеваться/раздеваться с прогулки и на прогулку. Плюс у нас в помещениях групп тепло,а вот коридоры,муз.зал,кабинеты остальные(педагог-психолог,логопед) как-то прохладны. Так что без колгот никак :dontknow:

0

22

первые контовские колготки мне очень нравились. Они нам по наследству достались. 7 лет назад покупались. Плотные, не скатываются. Нынешние более тонкие, протираются на стопах, скатываются. Теплые ваще капец как выглядят, согласна...

0

23

Я раньше покупала польские колготы и носки под ЦУМом в торговых радах "Москва". Были WOLA, REWON. Но они стоили раза в два (а то и в три) дороже конте.
Весной про запас купила в Буслике REWON - цена обычных х/б колгот - 18 тыщ, а конте стоили 9. Как там теперь дела с польскими колготами - не знаю, мои запасы пока не иссякли, вот и не обращаю внимания.
Да, еще можно глянуть там где продают wojcik - иногда бывают колготки.
Но лично мое мнение: в сад за такие деньги можно купить две пары контовских. Одну польскую ре убъет в пух и прах, а две пары все же не так износятся.

0

24

Зая написал(а):

да в саду все мальчки в осенне-зимне-весенний период так одеты. У нас не все шорты коротки,и длинные тож имеются(таких даже больше)-проблему это не снимает. А на колготы еще штаны-эт как-то не очень по-моему))) а без колгот-долго одеваться/раздеваться с прогулки и на прогулку. Плюс у нас в помещениях групп тепло,а вот коридоры,муз.зал,кабинеты остальные(педагог-психолог,логопед) как-то прохладны. Так что без колгот никак

мой тоже в колготах в саду ваще-то) просто у нас шорт коротких нет)))  или штаны очень тонкие или ниже колена шорты. вот у нас одни колготы кремового цвета - я обычно потемнее покупаю, чтоб грязь не так заметна была, а тут не было такой расцветки - так пока не замечла, чтобы сильно вымазаный приходил или в затяжках каких. и тоже ведь ползает, играет.

0

25

Я, как и большинство, покупаю конте и бресткие. Сейчас колготки старшей просто улетают, хотя те же конте маленького размера целый пакет достался по наследству младшей. В садике юзабельность значительно повышается. Качество тоже не радует: то резинка растянется, то на пальчиках быстро протираются, на брестских ажурных затяжки и дырки. Но и, например, 20 тыс за одну пару отдавать не хочу, лучше

vademecum написал(а):

в сад за такие деньги можно купить две пары контовских. Одну польскую ре убъет в пух и прах, а две пары все же не так износятся.

А колготки с Украины для меня не существуют.

0

26

Волна написал(а):

просто у нас шорт коротких нет)))

чувствую, не найду хороших колготок, буду покупать длинные шорты))). Но сыну жарко, просит по-короче.

vademecum написал(а):

Но лично мое мнение: в сад за такие деньги можно купить две пары контовских. Одну польскую ре убъет в пух и прах, а две пары все же не так износятся

Не, лучше хорошего кач-ва и побольше.

0

27

вчера на Солнечном рынке (Речица) видела в продаже колготки производства Смоленск. теплые, приличных вроде расцветочек, но не оказалось нашего размера... больше таких нигде не видела, да и не смотрела, если честно... кто-нить пробовал? цена примерно как на Конте.

Отредактировано Натальюшка (27-10-2010 13:26:54)

0

28

Натальюшка написал(а):

вчера на Солнечном рынке (Речица) видела в продаже колготки производства Смоленск. теплые, приличных вроде расцветочек, но не оказалось нашего размера... больше таких нигде не видела, да и не смотрела, если честно... кто-нить пробовал? цена примерно как на Конте.

нам подарили одну пару смоленских. Мы их 2 раза одели под штаны и уже катышки, а это еще не стирали.... Единственное, что расцветка красивая, новогодняя, но смысл той расцветки для мальчика, все равно под штаны одевать.

0

29

Зая написал(а):

да в саду все мальчки в осенне-зимне-весенний период так одеты.

Не все) Мой ребенок в тоненьком трикотажном спортивном костюме. И носочках. А на прогулку надевает теплые штаны с носочками, зимой - колготы. Поэтому удобны польские - их легко натягивать.

0

30

Натальюшка, по отзывам, смоленские колготы и носки абсолютно равнозначны продукции брестской чулочки.

0