Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Как вы убираете свои дома?


Как вы убираете свои дома?

Сообщений 61 страница 90 из 104

61

Irina написал(а):

я пылесошу сразу после протирания пыли, так что надо будет попробовать палку эту мохнатую ))))

Для быстрой уборки - самое то.  Особенно перед гостями)))

Soleil написал(а):

Давай решаться вместе))))

У меня этот вопрос стоит уже несколько лет. принципиальное согласие мужа получено давно. а я торможу. Просто если домой приходят окна мыть или мелкий ремонт какой делать, я чувствую себя ужасно. Надо травить тараканов :)

0

62

Кстати, пару моих лайфхаков владельцам домов.
если у вас несколько санузлов, храните инвентарь и средства для них в каждом.
То же самое с зеркалами и стеклом. Средство для мытья зеркал стоят на каждом этаже . Тряпочки для пыли и тп  тоже в размере, кратном количеству этажей. Это избавляет от хождений туда-сюда при быстрой уборке.

Про тряпочки и унитазы. Старую одежду типа детских маек режу на кусочки и храню в коробке под ванной. Унитаз протираю такой тряпочкой и выбрасываю ее сразу.

0

63

Soleil написал(а):

Основной вопрос для меня в уборке: как мыть горизонтальные жалюзи? Закрывать их и протирать- не нравится результат. Спец. приспособление для мойки таких жалюзи, капец какое не удобное((( и им супер долго. Может, есть другие хитрые способы

У меня такое приспособление тоже есть, но использую я его только при ген уборке окон - два раза в год, если пыль становится видна до ген. уборки, то просто закрываю их полностью с одно и с другой стороны и аккуратно протираю тряпочкой. К пыли, как и к микробам, нужно относиться проще, немного её может и быть, главное что бы в глаза не бросалась :D
И мой фаворит в уборке ванной - влажные салфетки для сантехники. Жутко не люблю все эти хим средства - а вот салфетки эти и налёт снимают и грязь убирают отлично. И главное всё быстро, достал-протёр-выбросил-забыл. Ненавижу это полоскание тряпок-губок, да и ещё и грязь тянется за ними. Мою этими салфетками и плитку на полу в санузле.
Есть ещё и влажные салфетки именно для мытья полов, ими удобно быстренько протереть пол на кухне, опять же без этих тазиков-ведер-тряпок. Мне хватает надолго пачки, ещё отдельно храню их в пакетике, что бы не пересыхали. Они бывают в Миле и в Польше тоже всякие разные можно купить.
Сухой пылесос не признаю, мне после него пылью воняет, только к водным фильтром. Про робот тоже где-то говорила уже, мне он как не очень, да и полы у меня такие в комнатах, что лучше его не использовать, обычный надёжнее. Ковры не люблю, но у меня полы такие что приходится. Но мы их и не выбиваем наверно никогда - просто пылесос и всё.
Для меня самое страшное в уборке - это разбор завалов и перебирание шкафов, вот это  :tired: Вот в самое ближайшее время надо заняться, даже думать не хочется((((

0

64

Натальюшка написал(а):

хочу роллетные шторы.

Надо и мне такие начинать хотеть)))

Настурция написал(а):

Надо травить тараканов

Это да. У меня не то, что чужие ходят, а само понимание от воспитания пляшет - как это я не убираю, а кто-то за меня?...

Отредактировано Soleil (29-07-2015 11:22:21)

0

65

Настурция написал(а):

пару моих лайфхаков

Супер удобно! Подтверждаю)))

Ольга написал(а):

влажные салфетки для сантехники.

Что за такое диво?

0

66

masanya.vac написал(а):

Вернее его не устраивало, как мою я.

обожаю таких мужей)) Мой тоже из этой категории. И отец его всегда пылесосил сам, потому что жена по его мнению делала это не качественно.

По причине пыли я эти жалюзи у себя не принимаю. Хочу либо роллшторы либо римские. Но тоже пока не знаю, как они в обиходе.

0

67

А еще когда идет раскладка вещей или утюжки,включается мозг на полную катушку,что бы максимум быстро все разложить по комнатам,и не ходить лишний раз по одному и тому же маршруту,загружаю руки по полной и понесла.
А кто как моет тканевые ролеты,особенно изнутри?

0

68

Soleil написал(а):

Я стараюсь не допускать завалов: вечером разбираю по чуть-чуть.

Аналогично! Каждый вечер, перед сном, все вещи занимают свои места. Ребенок складывает все свои игрушки по местам, и одежку в отведенное для неё место. Если плохо сложил - я корректирую.

0

69

Ольга написал(а):

И мой фаворит в уборке ванной - влажные салфетки для сантехники. Жутко не люблю все эти хим средства - а вот салфетки эти и налёт снимают и грязь убирают отлично. И главное всё быстро, достал-протёр-выбросил-забыл. Ненавижу это полоскание тряпок-губок, да и ещё и грязь тянется за ними. Мою этими салфетками и плитку на полу в санузле.

точно!
это вещь очень удобная, в Бедронке они есть по нормальным ценам для кухни (я холодильник протираю им в том числе), для санузлов и для мебели. Очень удобно, что протер и тут же в мусорку

0

70

Крошка Енот написал(а):

это вещь очень удобная, в Бедронке они есть по нормальным ценам для кухни (я холодильник протираю им в том числе), для санузлов и для мебели. Очень удобно, что протер и тут же в мусорку

А чем они отличаются от обычных влажных салфеток? Я такими пользуюсь

0

71

Натик написал(а):

А чем они отличаются от обычных влажных салфеток? Я такими пользуюсь

состав чистящий нанесен специальный, я так понимаю

0

72

Soleil написал(а):

Что за такое диво?

Да вот не могу фотки к гугле найти таких как у меня. Именно эту пачку, которую сейчас использую, покупала в Тересполе вроде ещё в феврале, и ещё их очень много. Очень довольна.  Они вроде даже польского производства. Да и в Миле бываю тоже польские для санузлов, может только и не точно такие же.

0

73

Настурция написал(а):

Кстати, пару моих лайфхаков владельцам домов.
если у вас несколько санузлов, храните инвентарь и средства для них в каждом.
То же самое с зеркалами и стеклом. Средство для мытья зеркал стоят на каждом этаже .

такая схема подходит и для квартиры) у меня для протирания зеркальной двери в шкафу-купе в корридоре бумажные полотенца и пшикалка стоят за этой самой дверью, в ванной в шкафчике тот же набор для зеркала и умывальника, и на кухне третья бобина. в туалет планирую шкафчик, там тоже будет свой набор скорее всего. в моем случае это не столько время экономит(понятно, что в доме дОльше бегать на др этаж чем в квартире из кухни в ванную), сколько не дает пропасть желанию прибраться)))) а то пока дойдешь из ванны в корридор тебя пять раз отвлекут или забудешь.

жалюзи я пылесосила спец насадкой для мебели - это если по-быстрому. надо закрыть их (чтоб стекла не видно было) и пройтись по той плоскости, кот собирала пыль. а в дни посещения музы я проводила влажную уборку - складывала так же, пшикала ср-вом для мойки окон и протирала бумажными полотенцами. так несколько раз, потом жалюзи складывала вверх и мыла само стекло. недолго получалось по времени.

0

74

Ольга написал(а):

Да вот не могу фотки к гугле найти таких как у меня. Именно эту пачку, которую сейчас использую, покупала в Тересполе вроде ещё в феврале, и ещё их очень много. Очень довольна.  Они вроде даже польского производства. Да и в Миле бываю тоже польские для санузлов, может только и не точно такие же.

Спасибо! Надо присмотреться к таким. Скажите, эти салфетки не очень с зАпахом?

0

75

Soleil написал(а):

Скажите, эти салфетки не очень с зАпахом?

я не Ольга, но отвечу, запаха сильного нет, чуть свежий

0

76

Крошка Енот написал(а):

запаха сильного нет, чуть свежий

Спасибо)) Только не говорите, что речь идет о таких салфетках...этот зАпах для меня  :x хотя, может кому-то и нра)
http://s1.uploads.ru/t/RHvbA.jpg

0

77

Soleil написал(а):

Скажите, эти салфетки не очень с зАпахом?

Уж точно лучше чем все остальные моющие для сантехники они пахнут, вполне терпимо.

Soleil написал(а):

Только не говорите, что речь идет о таких салфетках...

Я для кухни такие на брала, вроде как-то для ванны были раньше, но сейчас другая марка. Вечером гляну.

0

78

я беру такие
http://sg.uploads.ru/t/bqsEO.jpg
сейчас специально понюхала - запах, конечно, немного есть. но сказать, что фу-фу не могу, хотя с запахами у меня отношения тоже весьма сложные )

Отредактировано Крошка Енот (29-07-2015 13:59:10)

0

79

Крошка Енот написал(а):

я беру такие

Вот, точно, у меня такие сейчас для ванны. В упаковке 80 штук, даже если в день по одной использовать - то это два месяца.

0

80

Крошка Енот написал(а):

сказать, что фу-фу не могу, хотя с запахами у меня отношения тоже весьма сложные )

Обнадеживает)))
Крошка Енот
Ольга
Спасибо за наводку!

0

81

Крошка Енот написал(а):

я беру такие

Я такими салфетками Mr.Magic (именно которые для кухни) протираю еще свои глянцевые фасады кухонного гарнитура. Они у меня цвета спелой вишни и пальцы, пятна и т.д. очень видны. Протираю влажной салфеткой, потом тряпочкой из микрофибры - оттирают и пальцы и жир на фасадах  :cool:

0

82

Крошка Енот написал(а):

я беру такие

это в бедронке они или в космете?

0

83

Europe_13 написал(а):

это в бедронке они или в космете?

В Бедронке, где химия и косметика у них
а в Космете такие, как не понравились по запаху Soleil
з.ы. посмотрела цену в бедронке тереспольской - 5,87 zl

Отредактировано Крошка Енот (30-07-2015 01:07:59)

+1

84

Крошка Енот написал(а):

В Бедронке, где химия и косметика у них
а в Космете такие, как не понравились по запаху Soleil
з.ы. посмотрела цену в бедронке тереспольской - 5,87 zl

Отредактировано Крошка Енот (Сегодня 01:07:59)

А я салфетки для уборки влажные покупаю в Lidl, примерно. точно не помню, 5 злот

0

85

Cassandra написал(а):

на весь дом??? Я двухкомнатную квартиру не меньше четырех, а то и пяти часов убираю. Как, Холмс?

1. Плеер в в уши с хорошей аудиокнигой.
2. Накануне (вечером в воскресенье) - прохожусь по всему дому. Старюсь разложить максимум вещей по местам.
3. Начинаю со "сложных" мест: ванн, кухни, коридоров и лестницы. "простые" места после этого идут "на ура".
4. Полы по понедельникам мою (только ручками) на кухне, в ванных комнатах. В остальных - реже. Смотрю по загрязняемости.
5. Опять же - пол на кухне и в ванных моется и в течение недели (бывает, что не целый пол, а только очаги))). Но тут уже я орудую шваброй. Тяпаю-ляпаю.
6. На полках и столах у меня почти нет ничего "пылесборного" - не надо поднимать и опускать разные "красивости" для протирки. Проблемы с пылью возникают только в детской. Ковров тоже почти нет. Их бы вообще не было, если б мужа моя не был мерзлякой.
7. Если вдруг мне приспичило фанатично выдраить все кухонные шкафчики снаружи и внутри  - я почти плюю на усилия по уборке остальной части дома. Признаюсь, это сложно. Но приходиться заставлять себя. Иначе "терка" кухонных шкафчиков плавно перерастет у меня в генеральную уборку. А это чревато недельным психозом.
8. Кроме двухразового пылесосения в неделю, я еще и веничек достаю. Пользуюсь им в местах скопления котов, подметаю коврик в коридоре, гоняю мужа, пересекающего местность обутым.

Вроде как все.

Да, и вытуриваю всех из дома с глаз долой.

+3

86

куралеся написал(а):

Пользуюсь им в местах скопления котов, подметаю коврик в коридоре, гоняю мужа, пересекающего местность обутым.

:cool:  последняя фраза на ура!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))

+1

87

куралеся написал(а):

7. Если вдруг мне приспичило фанатично выдраить все кухонные шкафчики снаружи и внутри  - я почти плюю на усилия по уборке остальной части дома. Признаюсь, это сложно. Но приходиться заставлять себя. Иначе "терка" кухонных шкафчиков плавно перерастет у меня в генеральную уборку. А это чревато недельным психозом.

О да! Под, над, за шкафчиком, стена, пол, потолок, микроволновка  и т.д. и т. д. Остановишься упав с веником и совочком на ступеньках темной ночью. Вот как это лечится ?

+1

88

Малявка написал(а):

Вот как это лечится ?

Просто себя нужно любить и беречь. Вот что-то, а борьба за идеальный порядок в доме совсем ни стоит ни нервов ни здоровья. И уж тем более через силу и до поздней ночи.

0

89

Малявка написал(а):

Вот как это лечится ?

Мне помогает пообещать себе, что сегодня только это (штафчики на кухне, порядок в шкафу, мытье люстр и дверей итд) и больше ничего.
Запланировать что-то на вечер (поход в кино на 17.00 например) и уже не хочется растягивать уборку.
Ну и не разводить уборку по всему дому сразу. Раньше так пыталась - за один день сделать генеральную уборку: выкидывала вещи из шкафа, разводила стирку, доставала все на кухне из шкафчиков и в итоге дело к ночи, а везде разгром, дикая усталось, испорченное настроение и выходной.

0

90

Irina написал(а):

Раньше так пыталась - за один день сделать генеральную уборку: выкидывала вещи из шкафа, разводила стирку, доставала все на кухне из шкафчиков и в итоге дело к ночи, а везде разгром, дикая усталось, испорченное настроение и выходной.

у меня по такому принципу уборка делалась в юности. Живя отдельно, я не затевала все на один день. Сейчас для меня главное - поддерживать общий порядок, тогда генеральная уборка проходит легче.
истину не утверждаю, т.к. размеры моего жилья и габариты шкафа весьма малы

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Как вы убираете свои дома?