Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Как вы убираете свои дома?


Как вы убираете свои дома?

Сообщений 91 страница 104 из 104

91

Ольга написал(а):

Просто себя нужно любить и беречь. Вот что-то, а борьба за идеальный порядок в доме совсем ни стоит ни нервов ни здоровья. И уж тем более через силу и до поздней ночи.

 
Так я понимаю.

Irina написал(а):

Мне помогает пообещать себе, что сегодня только это (штафчики на кухне, порядок в шкафу, мытье люстр и дверей итд) и больше ничего.
Запланировать что-то на вечер (поход в кино на 17.00 например) и уже не хочется растягивать уборку.
Ну и не разводить уборку по всему дому сразу. Раньше так пыталась - за один день сделать генеральную уборку: выкидывала вещи из шкафа, разводила стирку, доставала все на кухне из шкафчиков и в итоге дело к ночи, а везде разгром, дикая усталось, испорченное настроение и выходной.

Тогда у меня ощущение что уборка не оканчивается НИКОГДА.

0

92

Малявка написал(а):

Тогда у меня ощущение что уборка не оканчивается НИКОГДА.

Просто невозможно сделать всё и сразу. Пока где-то убираешь, в другом месте уже всё не так и идеально. С этим просто надо смириться, расслабиться и не пытаться объять необъятное.

0

93

А на меня второй день подряд работун нападает))) Сегодня по верхам прошлась, благо что не много. И тут, вытирая жирную пыль с верхних кухонных шкафов, я вспомнила очень дельный приемчик моей мамы) Она застилает их газэткой, а при уборке просто ее выбрасывает. Снизу ее не видно, уже позастилала)

0

94

Zemfira написал(а):

Она застилает их газэткой, а при уборке просто ее выбрасывает.

а это неплохая идея. терпеть не могу оттирать жирную пыль сверху...тем более, что и неудобно под потолком убираться.

0

95

куралеся написал(а):

Плеер в в уши с хорошей аудиокнигой.

вспомнилось)) взяла я наушники в ухи(телефон) и с влажной тряпкой под музычку.заодно и телевизор протерла.кубик тогда еще.рабочий что ли был.не помню,так долбануло в уши.что сразу про уборку забыла)))

0

96

Zemfira, приемчик действительно дельный! У меня мама тоже так делала, и я у себя также: убрала грязную газетку, шкафчик под ней идеально чистый, застелила новую, и пошла со спокойной душой.

0

97

Стрелиция написал(а):

приемчик действительно дельный!

Я думала все так делают. Как и застилание клеенкой шкафчика внутри где стоит мусорное ведро.

0

98

ksanka написал(а):

Я думала все так делают. Как и застилание клеенкой шкафчика внутри где стоит мусорное ведро.

Я не делаю. А зачем? Что клеенку мыть, что шкафчик. Мне такие приемы не нравятся. И на верху шкафчиков газеты тоже. Можно всё отмыть, а что не отмывается - значит так и должно быть :D

0

99

ksanka написал(а):

застилание клеенкой шкафчика внутри где стоит мусорное ведро.

Так не делаю, туда столько раз на дню заглядываешь, что сразу убрать не сложно. А с верхними шкафами сложнее, надо дождаться вдохновения, чтоб туда залезть))) А у меня это редко бывает)))

Отредактировано Zemfira (06-08-2015 23:09:04)

0

100

я тож ферха застилаю, нихто не учил а в гостях

Zemfira написал(а):

Снизу ее не видно

думала шо ток я така догадлива))))))))
а под ведро тож не стелю - не удобно мне, пробовала, правдя для иных целей, но не прижилось

0

101

ksanka написал(а):

Я думала все так делают. Как и застилание клеенкой шкафчика внутри где стоит мусорное ведро.

я тоже думала, все кого знаю так делают,  да даже в детском столе  застилают,то карандаши,то фломастеры,то ручки пачкают
мне мыть вообще что либо каторга

0

102

Настурция написал(а):

Сейчас пока мой путь в уборке - это обеспечить себя средствами и девайсами. Любимые инструменты - дастер (палка мохнатая от пыли) и робот-пылесос.

о, ЦИ, а если совместить)))))))) 2 в 1 (если не 3 - ешшо и свиздюдей дает мусоряшшшим)

0

103

Главное, что бы никого дома не было и музыка по-громче. Уборка будет сделана...)))

0

104

А по сколько лет школьникам? Я бы их тоже приучала к уборке. Было бы намного легче.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Как вы убираете свои дома?