Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Больничный по уходу и работа


Больничный по уходу и работа

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Девочки, добрый день. Как часто вы ходите на больничный с дитем, как по поводу этого складываются отношения на работе?

Отредактировано Абвгдейко (11-04-2016 14:04:48)

0

2

Мы в сад пошли рано в 2,4 поэтому первое время я еще в декрете была и проблем не было... А потом муж ходил на больничный, мне никак нельзя было отсутствовать на работе....я конечно переживала и  влноовалась.,но все проходило как то гладко, да и если нужно было ребенку капать глаза или смазывать горло( муж этого никогда не делал и боится) то они без проблем приходили ко мне на работу и я все делала( благо работа находилась в 7 минутах ходьбы от дома)

0

3

Отдала с сентября дочку в сад, больничные бесконечно. 1 раз в месяц я неделю стабильно на больничном. Была бы и еще больше, но свекровь помогает. На работе конечно не в восторге, стараюсь на самый пик работы больничный не брать.

0

4

Абвгдейко  у вас вопрос слишком обобщенный. Работа бывает разной и ситуации разные.

0

5

Абвгдейко написал(а):

Девочки, добрый день. Как часто вы ходите на больничный с дитем, как по поводу этого складываются отношения на работе?

     У меня вообще был трындец, было это несколько лет назад(((  Пошла дочка в сад в 2 года и 10мес.,   неделю отходила, а 2 недели  дома - ещё эти 2 месяца был ДО.  И тут выходить мне на работу и попадаем мы в инфекционку с гнойной ангиной - отлежали там 10 дней и выписав нас приказали строго - настрого  домашний режим.  Я к педиатру, чтоб на эти 2 недели продлить больничный - а она - всё, не положено - в больнице отлежали. Я к заведующей - не положен больничный больше и говорит мне, - "Послушайте меня - ваш ребёнок часто болеет - увольняйтесь с работы - пусть окрепнет".  Родные далеко и все на работе, у мужа проверка серьёзная была - никак не мог пойти на больничный и в его структуре это совсем не приветствуется. В итоге я уволилась.   
     Через год я опять пошла на работу - и на первый месяц моей работы муж специально взял отпуск, затем был один больничный  у меня, потом у него, потом опять в больницу и так дотянули до зимы - на всю зиму дочь была отправлена к родителям - тоже специально подобрали отпуска.  Весной тоже по очереди  по одному разу сходили с мужем. Естественно это не очень нравилось руководству.  Уже к старшей группе дочь окрепла: сентябрь и октябрь без  больничных ну а  в конце  октября я ушла в ДО, и я её даже неделями в сад не отправляла. 
     Сейчас мне опять выходить из ДО - подыскиваю работу, чтоб была вторая смена с двух( не найду - значит не буду работать) - в сад детей не отправляю  и так часто болеют- буду прибегать к помощи няни, да и дочка где-то старшая присмотрит и муж.

0

6

С руководством можно и нужно порой общаться и договариваться. Мы пошли на соглашение: я хожу на больничные, когда мне это надо, но если в эти дни больничных есть на кого отсавить ребенка (бабушка по понедельникам на выходном, у папы скользящий график), то я прихожу и работаю. В итоге и я не нервничаю, что деть больной в саду и работа почти вся делается. Да. порой и остаюсь что-то доделать и раньше приду и в обед работаю. Но как-то так договорились.
Вышла из декрета 2,5 месяца назад и 2 раза уже была на больничном, 1 раз был муж. Малявка болеет намного чаще, чем старший мой((((
Пока руководство претензий не имеет.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Больничный по уходу и работа