Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Выпускной в 9-м и 11-м классах


Выпускной в 9-м и 11-м классах

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

Xenia написал(а):

Расскажите, как прошел выпускной у сына. Удалось реализовать идею " выпускного в джинсах" ?

лично в нашей семье, да. Наш сопротивленец был не в костюме, мы  молча помогли нуждающемуся ребенку

Родители в целом положительно отнеслись к идее, но общими усилиями мы ее не реализовали, т.к. по следующим причинам:
1. финансовое положение родителей аховое и нарядов там не было, были практичные одежды
2. родители высказали свое мнение, что участвуют в благотворительности тогда, когда считают нужным (в данном случае они не считали нужным) и я уважаю это мнение.
3. многие так устали к выпускному, что было уже состояние апатии и слабая аналитическая  деятельность (в том числе и у нас)

Выпускной у нас прошел мега круто и позитивно, Никто не напился, дети отлично потусили, шарики нгафиг никому не были нужны, как и мега крутой ведущий с его конкурсами (наших детей не надо было организовывать и развлекать конкурсами). Им хватило самих себя + вода/перекусы (еды осталось завались сколько, все родители ушли с пакетиками)+ музыка. Мы все круто оторвались, мне не хватило 2 чача, рассвет мог бы быть и в 8 утра. Я не дотанцевала малость, как и дети.

Дети были в столовой (еда) и на первом этаже (дискотека), родители на 3-ем, поэтому никому не пришлось прятать рюмочку чая

На след день они поехали всем классом к нам на дачу, потусили, дотанцевали, пообливались водой, доели еду со столов,  устроили бадминтонное соревнование, попили на свободе пива, вина, может кто и водочки (в малых количествах, видимо, т.к. все вечером были в адеквате на телефоне, соседи не жаловались, запретный плод стал не столь запретен, потому и не так сладок, у нас есть уже 18 летние дети, они могли спокойно купить, хоть ящик водки, но не было потребности, что радует). Родители были в курсе где дети (я всем раздала схему проезда и адрес дачи) и более-менее спокойно их отпустили.

Выпускной (стол, музыка,ведущий, фотограф, фотобаннер (который все же пустовал и особо не нужен был, как я и предполагала), последний звонок (цветы, книги, шары), цветы на экзамены (у нас были орхидеи всем учителям) нам обошелся 120 руб с человека.
Огромное спасибо директору 26 школы за то, что настоял (при этом взяв на себя огромную ответственность), чтобы выпускной прошел в школе и детей выпустили из школы, а не из ДК, ЦМТ, бара и т.д. Это решение сэкономило нам кучу денег на аренду и столы, сделало вечер теплым и особенно душевным. Все обошлось чудо как хорошо.

Чтобы я убрала, так это общественного фотографа, у нас его пол класса так и не дождалась, фотобаннер (дети к нему отнеслись спокойно), чехлы на стулья (он были комичны и неуместны  в помещении столовой, как доярка с бриллиантами, если у вас приемлемые стулья, наши то надо было  закрыть) и юбки на стол (у нас их не было, у нас были скатерти, а вот девочкам из других классов  в платьях они мешали), ведущего в бан (ведущий был отличный, один из лучших в городе, старалася но он был чужой на этом празднике, он был стар для этих детей) - был бы уместен местный заводила из школы, который знает ребят. Столы могли быть поскромнее, детям вообще это не надо было в том объеме, что сделали родители. Питье - ДА!!!
Диджей - 100% попадание... Тут не надо жалеть денег.  остановите, Вите надо выйти.....

Отредактировано Мила (13-06-2017 23:15:31)

+6

32

Мила
спасибо за такой развернутый ответ! 120 руб за весь выпускной - это совсем не о чём :) молодцы, что смогли так бюджетно все организовать. в нашей бывшей школе в этом году сбрасывались по 200 $ на все то, что вы перечислили, и выпускной тоже в стенах школы был.

Мила написал(а):

ведущего в бан (ведущий был отличный, один из лучших в городе, старалася но он был чужой на этом празднике, он был стар для этих детей) - был бы уместен местный заводила из школы, который знает ребят

мне тоже кажется, что ведущий на выпускном - это лишнее. в любой параллели можно найти ребят, которые могут быть отличными ведущими.

а какие-нибудь выступления от родителей вы готовили на выпускном? подарок школе дарили?

0

33

Xenia написал(а):

подарок школе дарили?

в течении года собирали в фонд школы 42 руб (по 1 базовой в первом полугодии и во втором) - это и был подарок школе, так условились с администрацией.

Xenia написал(а):

смогли так бюджетно все организовать

Кто-то сделал цветы по себестоимости, я заказывалоа книги через Ксению, одна мама у нас зав производством в баре, помогла со столом: вышло по 15 руб с человека (еда, питье, фрукты), кто-то сделал скатерти за спасибо. Ну и музыка, диждей, фото делилось на 4 класса, что естественно удешевило проект.

0

34

У нас выпускной прошел тоже в школе. Ребята нашего класса были в кадетской форме, девушки в платьях.  Официальная часть (вручение аттестатов, выступления ребят, официальные речи - незаметно пролетели больше двух часов. Потом - перекус (у детей лучше всего пошла пицца и фрукты,  еды действительно было много - не заказывайте для детей отбивные и котлеты, под утро раздавали всем родителям, хорошо, что пакеты были), много пошло воды и соков - было жарко. Что удивило - в параллельном классе родители покупали детям вино и шампанское и ставили все это на столы. Наши ребята не пили. Из приглашенных был звукооператор на официальной части и диджей. Еду привезли заказанную уже приготовленную. Время пролетело незаметно, мы (родители) тоже оторвались на танцполе)), рассвет наступил внезапно  и у нас тоже

Мила написал(а):

рассвет мог бы быть и в 8 утра

.  с песнями под гитару  отправились всей школой (у нас выпускалось 2 класса) на мост, там ещё пели, встретили рассвет. Пришли с сыном домой, он переоделся (как это сделали и другие ребята из класса) и они отправились гулять дальше - плавно перебрались на дачу к одному из одноклассников и там провели время до вечера ( и спать же им не хотелось). А мы встретились тоже с родителями  нашего класса и тоже хорошо провели время.
Цветы на выпускной и экзамены, последний звонок, банкет (нас трое было), подарок школе и классному руководителю, музыка, прочие расходы обошлись нашей семье в 105 американских. Были ещё альбомы (по-моему, 30 долларов), но мой ребенок отказался от альбома, сказав, что у него и так много фотографий.
В общем, мне действительно понравился выпускной, все было очень тепло, уютно и душевно

Отредактировано Хулиганка (20-06-2017 00:01:45)

+3

35

подскажите или тыкнете пальцем  ,я не нашла, темка есть о поступлении после 9-11 классов ?

0

36

Девочки у меня очередной выпускной.

Есть вопрос: на линейке дарят первокласснику какой-то памятный сувенирчик (обычно книгу). У нас родители ревностно кинулись на всем экономить, предложили хоть простые карандаши подарить. А я как-то в растерянности: вот моя 11 классница дарит на линейке простой карандаш первокласснику: ну честное слово, ну это у же за гранью

Что у вас обычно дарили, в  какую сумму должен быть этот пункт?

Отредактировано Мила (22-10-2017 15:54:43)

0

37

Ну как-то карандаши простые-позорище ((  Идей масса, альбом для рисования самый обычный и то будет поприличнее смотрется, цв.бумага или картон, дневнички для первого класса и др.. Можно как вариант посмотреть на симе,что заказать, там и книги есть хорошие и стоят в разы дешевле. Можно счетные палочки-тоже бюджетный вариант, если уж совсем они против.
Но карандаш :tired:

0

38

Счетные палочки и дневничок для первоклассника, кмк, не подойдут. Это же на выпускную линейку, я так понимаю. Мы не пользуемся в первом классе счетными палочками. Сомневаюсь, что они нужны во втором. То же и с дневником первоклассника.

0

39

Котя-Оля написал(а):

Но карандаш

может утрируют, но решили вместиться в 1,5 руб с человека и были названы карандаши... ну это вообще... в прошлом году у сына была книга отличная за 6 руб с человека и это выглядело достойно.  я сижу дома, не могу писать работу, как слива на помойке.
а как у других в школе?

0

40

Мила, мы дарили тоненькие книжки. Если 1,5 рубля, то можно до рубля хотя бы раскраску купить. Это будет лучше смотреться, чем карандаш. Сейчас в Белсоюзпечати очень бюджетные книжки и раскраски есть.

0

41

VOLGA76 написал(а):

Счетные палочки и дневничок для первоклассника, кмк, не подойдут. Это же на выпускную линейку, я так понимаю. Мы не пользуемся в первом классе счетными палочками. Сомневаюсь, что они нужны во втором. То же и с дневником первоклассника.

вот не помню за старшего(в 8м) - счетный материал им был нужен (стоит правда как и книга) а именно палочки не помню...
средний (в 3м) аналогично, а дневник  был в 1м просто читательский(общая тетрадь разлинеена) а во 2м дневничок(почти как в 3м)
мелкий в 1м - нужны и палочки и счетный материал, дневников пока нет...
но

Мила написал(а):

на линейке дарят первокласснику какой-то памятный сувенирчик (обычно книгу)

тоже как-то "пролетело мимо")))), пусть я "забыла" со старшим - давно было, но средний то вот только))).....  :dontknow:
хотя эта традиция была еще в мои годы)))), нам  точно дарили(я за себя), но  не помню чтоб дарили мы))) (мот просто школа другая, а мот память дырявая))))
но по ходу лучше и дешевле книги наверно не найти, на той же симе(а может с Ксенией - лабиринт/озон/майшоп) можно подобрать вполне приличные от 2р и очень даже от 3-4р, эт я посмотрела, чтоб в тв переплете и по содержанию(от стихи/сказки до....)
тот же дневничек стоит порядка 2р :dontknow:
и кстати раскраски большие(А4, страниц на 60-80) на симе в районе 2р

0

42

ай, ну. мне это напоминает ситуацию: попить кофе за 2,5, а через 30 минут  торговаться за пучок укропа у бабушки с 1,50 до 1 руб
все, что памятно должно быть хоть как-то достойно выглядеть. У моего сына ученики книги подписали - и это уже память, тем более у 5 шанс стать как минимум белорусской знаменитостью.
Раскраски будущим ученикам 2 классов? Памятно? ну скорее нет
Предложу комплект 5-7 книг  хотя бы на класс.

По итогу первого выпускного: стол - пофиг абсолютно, вот где реальный прокол: много суеты, много денег, а в итоге за столом сидим от силы час, с утра выносим помятые остатки мешками  и никто его не помнит.

0

43

Мила написал(а):

Предложу комплект 5-7 книг  хотя бы на класс.

Нашим дарили комплект книг (штук 5), красиво перевязанные ленточкой. Один на класс. Я была довольна, т.к. мы практикуем чтение в классе. Возможно - поговорить с учителем начальных классов и пойти нестандартным путём? Подарить что-то учебное в класс. Карту РБ, например. Или карту полушарий. И пакет конфет, по 2 штучки каждому. Вот конфеты они запомнят.)

Люда, может остались координаты ведущего или ди-джея?

Форумчанки, как у ваших было с программой в 11 классе? Что готовили родители? Номер? Ответное слово?

Отредактировано Вясёлка (22-10-2017 21:05:12)

+1

44

Вясёлка написал(а):

как у ваших было с программой в 11 классе?

Только ди-джей. Для ведущего, на нашем выпускном, по моему, времени  бы не было. Программу готовили сами дети

Вясёлка написал(а):

Что готовили родители? Номер? Ответное слово?

У нас было два выпускных класса. Номер родителей от каждого класса (мы - пели и танцевали))), и еще одна мама говорила от имени всех родителей выпускников.

+1

45

Вясёлка написал(а):

ведущего или ди-джея?

ведущий это 300 у.е. на ветер, только ди-джей
я не занималась, но поищу

Вясёлка написал(а):

с программой в 11 классе? Что готовили родители? Номер? Ответное слово?

у нас родители малость затянули, так что мы подустали от торжественной части. 1 класс сделал видео, 1 класс танец в майках с изображением своих детей (мне кажется они так и провели всю ночь в этих майках и джинсах - было прикольно), 1 родитель спел песню для своей дочи (спел неплохо, но нафига??? и не по теме, но видимо он проспонсировал, то ему лично и дал слово), мы ничего не готовили, от класса мама сказала пару слов

+1

46

Мила написал(а):

на линейке дарят первокласснику какой-то памятный сувенирчик

а мне нравится такие идеи
http://s6.uploads.ru/t/nYl2R.jpg
http://sa.uploads.ru/t/uyQ0M.jpg
можно в виде медалек сделать)))

0

47

Уважаемы родители выпускников 11 классов. А во сколько вам обходится выпускной? Что-то у нас как-то из берегов выходит предварительная сумма... или мне так кажется...

0

48

Мила написал(а):

Уважаемы родители выпускников 11 классов. А во сколько вам обходится выпускной? Что-то у нас как-то из берегов выходит предварительная сумма... или мне так кажется...

Нам сказали расчитывать на 200$ : выпускной +последний звонок.

0

49

Xenia написал(а):

Нам сказали расчитывать на 200$ : выпускной +последний звонок.

и нам. И есть подозрения, что это еще не все

0

50

Девочки, подскажите на выпускной 11класс мальчишке  костюм покупать или отдельно пиджак и брюки? И где это купить? И какие сейчас цены?

0

51

Я сыну покупала новый костюм. Он в нем ходил на последний звонок, с белой рубашкой. А на выпускной добавили новую рубашку и галстук.

0

52

TEV написал(а):

Девочки, подскажите на выпускной 11класс мальчишке  костюм покупать или отдельно пиджак и брюки? И где это купить? И какие сейчас цены?

Это как вы сами решите.  Мой сын не хочет костюм,  хочет отдельно пиджак и брюки разного цвета.  Покупать скорее всего будем на рынке Лагуна,  там есть несколько павильонов с хорошими костюмами и по отдельности там же продают. По ценам сейчас не знаю,  летом покупали ему костюм за 200 руб.

0

53

мой был без костюма и в кедах - очень клево!
Аттестат отдали :)

0

54

Мила написал(а):

мой был без костюма и в кедах - очень клево!
Аттестат отдали

У нас такое не прокатит. Директор лицея очень следит за внешностью,  должен быть деловой строгий стиль.  Как - то один год двум мальчикам,  которые перед выпускным сделали неординарные стрижки,  сказала на выпускной не приходить,  аттестаты вручила у себя в кабинете.

0

55

TEV написал(а):

Девочки, подскажите на выпускной 11класс мальчишке  костюм покупать или отдельно пиджак и брюки? И где это купить? И какие сейчас цены?

Мы докупили синий пиджак с заплатками и красный галстук. А белая рубашка и черные узкие брюки уже были. Сейчас носит пиджак под джинсы в универе. Сестра покупала сыновьям новые костюмы, так они их больше и не одевали. На вручение дипломов пришлось опять покупать, потому что те уже оказались немодные.

Отредактировано Зайка (24-03-2018 23:36:41)

0

56

Xenia написал(а):

Директор лицея очень следит за внешностью,

я вот думаю, что Гришу Перельмана с позором бы выгнали из сего учреждения за его внешний вид. Жаль, что за 20 лет так ничего и не изменилось. Отмечу, что для истинных людей науки  - внешний вид последнее, на что они обращают внимание.

0

57

девочки, help!!!!
срочно помогите с наводками на заказ цветов, где заказать еду детям БЮДЖЕТНО? что-то слишком астрономические суммы звучат на собраниях o.O  (еда по 40 р с человека, например)

0

58

Зайка написал(а):

Сестра покупала сыновьям новые костюмы, так они их больше и не одевали. На вручение дипломов пришлось опять покупать, потому что те уже оказал ись немодные.

У меня наоборот. Часто носил костюм, но по отдельности. Пиджак с джинсами, а брюки с рубашками и кофтами. Этот костюм выручил его на трех свадьбах. И сейчас, когда ему 22, он покупает себе новый КОСТЮМ. Скоро свадьба друга и он свидетель))).

0

59

Золушка в rea-le написал(а):

где заказать еду детям БЮДЖЕТНО?

Мы заказывали в кафе горисполкома, было бюджетно, съедобно, в общем - очень даже достойно. Единственное - еды на традиционный заказ было очень много. И - у них не было транспорта, т.е. забирать приготовленную еду нужно самим. Но - от них были официанты и посуда.
Плюс еще заказывали  детям пиццу

0

60

Мила написал(а):

я вот думаю, что Гришу Перельмана с позором бы выгнали из сего учреждения за его внешний вид. Жаль, что за 20 лет так ничего и не изменилось. Отмечу, что для истинных людей науки  - внешний вид последнее, на что они обращают внимание.

Я за то, чтобы научить детей одеваться в соответствии с местом и событием. Не вижу ничего клевого, когда в шортах приходят в театр или в спортивном костюме в ресторан. Я  все-таки за дресс-код, но без фанатизма. Тем более, что брюки, рубашка и туфли все-равно мальчику пригодятся.

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Выпускной в 9-м и 11-м классах