Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



частные сады

Сообщений 451 страница 474 из 474

451

Подруга отдала сына в частный детский сад, какой именно не знаю, вроде в вычулках находился, отдала в 2 года это плюс был что мало деток и он быстро адаптировался, а потом она начала присматриваться, взвешивать все за и против и перевела сына через год в школу-сад на кавалевке, вопрос был не в деньгах, а именно в детских праздниках, занятиях и тд, она сказала что намного лучше, было пару раз они приезжали за сыном а воспитатели сидят болтают и даже толком не знаю где именно ребенок, начинали его по комнатам искать. Были и свои плюсы в частном садике говорит, но в государственном порядка больше и занимаются лучше.

0

452

Я пока отсутсвовала, здесь такие дебаты проходили - уух))
Тоже руки чешутся прокомментировать)

Во-первых, почему складывается впечатление агрессии против сторонников чс. Вот солько комментариев в стиле "повсьте табличку на шею ребенку", "галочка для понта", "дешевые понты". Мне очень кажется, что это в большей мере характеризует ваши же тайные печали!) У тех, кто деньги заработал и в ребенка вкладывает, я думаю, есть куда более изысканные способы попонтоваться. И звучит это скорее как истерические обвинения базарной тетки (без обид). Ведь сторонников гос садов никто ж не обвиняет в "беспонтовости", согласитесь смешно звучит)) 

Ну да не об этом речь. Во-вторых, вот писала Пользователь без имени70 (жалко, что на вас так накинулись; с другой стороны действительно разумно звучит предложение, на фоне всех этих дебатов, официально кому-нибудь от сада поучавствоваь) о самом главном в их саду - о системе монтессори. Я когда свой список +/- составляла, я эту систему и имела ввиду, когда писала о занятиях постоянных. Коряво просто выразилась) Я не против того, чтоб дети играли. Но если занятия построены так, что никто их не принуждает, и похоже это на игру, и  ребенок уверен, что они в саду вообще почти не занимаются (другие у него ассоциации с этим словом) это ж круто)

а притензии, что после монтессори ребенок гением должен стать - по-моему очень смешны. Ну как и обратная категоричность, типа "он и без кубиков зайцева читать научиться", "монтессори эти детей портят". Понятно, что научится любой ребенок рано или поздно читать, считать и решать задачи. Но классически дети буквы заучивают просто, а в монтессори он их запоминает в результате самостоятельной исследовательской деятельности. Согласитесь разная база немного для дальнейшей учебы)) Я вот, например, не уверена в гениальности или одаренности своего ребенка. И я уверена, что шансов развить свои задатки в монтессори саду у него гораздо больше, чем при стандартной системе обучения в гос. саду. Я даже не за английский 3р/нед голосую рублем, а именно за развитие способностей к анализу  и самостоятельному поиску информации.
Скажите, где эти качества развиваются в гос саду? В самом лучшем, с хорошей воспитательницей и т.д.? (не примите за очередное говняканье))
Вот поэтому мне кажется очень сырым аргумент, про "если нет разницы, зачем платить больше"

Отредактировано Darya (20-02-2015 15:38:04)

0

453

Весь сыр-бор начала так сказать шеф садика, она же Некто 70, а когда водят за нос возникает резкое неприятие. И частные сады в принципе тут не при чем.

0

454

Darya написал(а):

Но классически дети буквы заучивают просто, а в монтессори он их запоминает в результате самостоятельной исследовательской деятельности.

:D Оказывается моя Маруся съэкономила мне кучу денЁг!!!! Посещая гос.сад, она сама выучила буквы и научилась читать самостоятельно, без каких-либо Монтесори-методик)))

0

455

Darya написал(а):

а притензии, что после монтессори ребенок гением должен стать - по-моему очень смешны.

мне вот тоже стало интересно, я немного почитала о Монтессори. и очень много успешных людей обучались по этой методике,  тот же основатель гугла. я думаю, если есть возможность такого обучения в саду, и в начальной школе- то это только плюс. хоть какой-то намек на воспитание ребенка, как личности.

0

456

Darya написал(а):

Скажите, где эти качества развиваются в гос саду? В самом лучшем, с хорошей воспитательницей и т.д.? (не примите за очередное говняканье))
Вот поэтому мне кажется очень сырым аргумент, про "если нет разницы, зачем платить больше"

Если у вас все так идеально в саду в Задворцах и старший посещал тотже сад, то почему вы "на сторону" смотрите, чего-то или кого-то ищете в гос. саду?

0

457

Darya написал(а):

а именно за развитие способностей к анализу  и самостоятельному поиску информации.

Darya написал(а):

Скажите, где эти качества развиваются в гос саду?

То есть, следуя вашей логике, дети которые не воспитываются по системе Мотессори, не имеют никаких шансов на развитие своих способностей к анализу и самостоятельному поиску информации? Получается что если ходил ребенок в обычный и сад то всё, никаких вариантов на нормальное полноценное развитие у него нет. Мне кажется Darya вы слишком много времени уделяете на поиски истины, которая уже давно известна. Не стоит так напрягаться, вырастут ваши дети такими, какими им дано было вырасти. Причем результат не будет сильно зависит от количества денег в них вложенных. И не пытайтесь найти чудо-педагогов, даже за большие деньги, которые воспитаю ваших детей вместо вас. Потому что самое главное, что дошкольник, да и школьник, должен получить в этой жизни - он получает от родителей и не в форме денежных знаков. А любовью, заботой, вниманием. Я не призываю никого бросать работать и засесть дома проводя с детьми 24 часа в сутки, сама работаю и не считаю это большой проблемой. Но дети должны прежде всего расти в атмосфере любви и домашнего тепла, это должны чувствовать и понимать, что все их достижения, даже самые незначительные, имеют огромное значение. Тогда и развитие будет, и стремление и успех.
Но, глядя на жизнь вокруг, я понимаю, что дети приходят в этот мир всё таки не для нас, а через нас. Может родиться и гений и человек с весьма средними способностями. И сколько сил, времени, денег не вложи в обычного ребенка, он все равно будет обычным, и со временем, даже если в раннем возрасте и получить какой-то скачок относительно ровесников, сравняется с общей массой. Главное что-бы дети чувствовали что их любят, любых.
Darya есть у вас деньги на платный сад, отправляйте, но не ждите чудес.

Отредактировано Ольга (21-02-2015 22:29:36)

+16

458

Ярослава написал(а):

если есть возможность такого обучения в саду, и в начальной школе- то это только плюс. хоть какой-то намек на воспитание ребенка, как личности.

а если такого обучения (вопрос зачем обучение в саду,школа же для этого)нету,то и намека даже нет на хоть какое то воспитание? ну и звучит...

0

459

У кого есть информация по частным садам?  Может открылся новый сад ? Нужно ребенка отдать в августе в садик.

0

460

1nata1 а зачем новый? разве в имеющихся нет мест?

0

461

Как оказалось- нет.

0

462

1nata1
Вы можете предварительно записаться в ожидание (в приглянувшийся сад). Бывает, что освобождаются места.

0

463

Поделитесь свежими новостями о Монтессори и Бэби плюс. Девочки, кто деток водит в ЧС?

0

464

Учредитель частного детского сада о том, почему в Бресте нет желающих их открывать

+3

465

Плюс миллион к пособиям и бесплатные краски. Как многодетная семья организовала детский сад на дому

http://virtualbrest.by/pda.php?pdaurl=1&pdaid=35854

Звучит заманчиво: Оказывается, у нас возможно легально организовать детский сад для детей друзей и знакомых.

0

466

Unsinn написал(а):

у нас возможно легально организовать детский сад для детей друзей и знакомых.

только макс 4 часа, иначе не соблюдаются сан. нормы. и там вроде только родственники? нет?

0

467

Я законодательство не изучала, но в статье написано: " Помимо многодетных родителей организовать семейные группы может мама и с одним, и с двумя детьми. Но чтобы оформить их на полставки воспитателя, женщина должна принять на воспитание детей из других семей — родственников или друзей. Семейная группа краткосрочного пребывания должна состоять минимум из 3 детей. Занятия будут длиться не более 4 часов, потому как организовать детское питание в соответствии с санитарными нормами нелегко."

0

468

Ну вот хорошо, мама с 1 ребенком дошкольником взяла еще 2 детей, и ребенок ее заболел - что тогда?

0

469

Veronika
Мама уходит на больничный) или а ля карантин) а если честно, то тоже интересно.

0

470

ляля-январёнок2011 написал(а):

Мама уходит на больничный) или а ля карантин) а если честно, то тоже интересно.

Т.е. мне со здоровым ребенком дадут больничный потому что у воспитателя заболел ребенок? Идея хороша, но воплощение странное как по мне. Я б не отдала своего ребенка в такой непредсказуемый садик.

0

471

Veronika
Может, по теории вероятности, чем меньше детей, тем реже болезни...хотя не факт :dontknow:

0

472

Добрый день.
Мамы-дамы, посоветуйте. Выхожу на работу, надо отдать ребенка куда-нибудь в 1 год 9 мес. (в сентябре 2018)
Нам два года будет только в ноябре, т.е. государственный садик нам положен только после наступления 2-х лет, и то при наличии свободных мест. Это вообще реально?
Как вариант рассматриваем частный сад/группы полного дня пребывания. На сегодняшний день это только монтессори сад в задворцах? Май бэби садик только с 3 лет. Может появилось еще что в городе?
Прошу поделиться опытом, кто посещал Монтессори сад....

0

473

Мальвина
Ну,если з/п больше  800у.е ,то можно и в частный,т.к там в месяц оплата 400-500у.е

0

474

Мальвина написал(а):

Добрый день.
Мамы-дамы, посоветуйте. Выхожу на работу, надо отдать ребенка куда-нибудь в 1 год 9 мес. (в сентябре 2018)
Нам два года будет только в ноябре, т.е. государственный садик нам положен только после наступления 2-х лет, и то при наличии свободных мест. Это вообще реально?

Реально при большом желании))) Как вариант - поговорить с заведующей садиком, в котором маленькая наполняемость групп (т.е. это однозначно не центр, а какой-нибудь район города, куда возить детей не удобно многим родителям). Хороший спонсорский взнос от вас на счет сада будет тоже не лишним.

0