Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



частные сады

Сообщений 61 страница 90 из 474

61

elisse ,нам тоже в лс координаты сада, контактный телефон и цену, будьте добры

0

62

Девочки, сад находится по ул. 2-ой Первомайской.
По поводу доставки- мы ею не пользуемся по определенным причинам. Во-первых, дети не сидят в детских креслах. Моей дочке еще нету 3-х лет, вожу ее только в кресле и не хотела бы, чтобы она поняла, что можно не пристегиваться, а по салону болтаться. Потому как если что-то случится, ттт конечно, но сидение даже на руках у воспитателя в аварийной ситуации не поможет. Во-вторых, я бы все-таки хотела знать, чем занимается мой ребенок в садике- что нового, что кушали, как гуляли-играли. А при доставке мне никто такого рассказывать не будет, потому что полный бус народу, и дети сидеть и слушать, как сегодня покушала моя малышка, не будут. А то был случай на родительском собрании- сидят все родители, и тут одна мама, которую я за полгода ни разу в саду не видела, спрашивает у директора, как ее Ванечка, научился ли уже на горшок какать. Приехала, значится, узнать, как у него с горшочными делами. Согласитесь, на собрание родители приходят немного не за тойинформацией. Вот почему доставку в возрасте 2-3-4 года я считаю скорее минусом, чем плюсом. Но повторюсь, мое субъективное мнение.
Irina, доставка с утра, деток много, в саду они в 8.30. А во сколько где- это все уточняйте. Насчет вечера- в 18 от сада отъезд. И опять же, всех по очереди:). Насчет доставки днем - не слышала ничего об этом, как и насчет почасового пребывания.

+1

63

Honey Any, а вы тоже ходите в этот садик? В какую группу? Или я что-то не так поняла- вы прямо все про доставку знаете, даже про 2 воспитателя)
И тут писалось про дополнительные занятия- я не знаю о чем вы. такого нету- занятия проходят для всей группы.

Отредактировано elisse (29-01-2011 10:28:29)

0

64

elisse
мы пока не ходим, но у нас ходит соседский ребенок туда, кто я так и не знаю, а муж знает поэтому про доставку утреннюю знает он (хотя мне ничего толком сказать не может, все надо выпытывать), и какие там занятия, сколько групп и детей в группе, поскольку он общался с мамой ребенка. По поводу доставки видела сама неоднократно этот бус, согласитесь что он весьма специфический и сразу бросается в глаза, а тем более что вижу его как правило в одно и то же время, сложив в голове всю имеющуюся инфу могу сделать вывод.
Еще вопрос, ту сумму что указали, расценивать в евро или долл?

0

65

elisse,если не трудно,скиньте мне пожалуста инфу про стоимость садика.И еще меня интересует,какое там питание у детей(сколько раз,что кушают,где это все готовится).

0

66

Anya, по питанию мне все нравится, вкусно- сама заезжала неожиданно и пробовала и борщик, и второе. Из мяса- все на телятине, и бульоны, и котлетки. Рыба 2 раза в неделю.
На завтрак- каша-чай-бутерброд с маслом и сыром.
На обед- бульон-суп-борщ (борщ часто, по заляпаным рукавам в кофтах вижу))), на второе мясное +гарнир, компот-кисель
Полдник- банан, фруктовое ассорти, яблоко, виноград, хирма и проч, в зависимости от сезона. летом и клубнику-малину давали, но если аллергия у ребенка, то чем-то меняли.
Ужин- запеканка, оладьи, блины, овощное рагу. причем когда оладьи, например, им ставят разные поливки- кто хочет со сметаной, кто с джемом. дают право выбора). +питье

Готовится на кухне, свой повар.

0

67

elisse, буду очень признательна, если и мне напишите инфо о стоимости в личку))

Отредактировано Екатерина (05-02-2011 00:18:05)

0

68

elisse и мне тоже телефончик и расценки сбросьте, пожалуйста.Спасибо.

0

69

а че эт вы расценки в лс спрашиваете.садик,как я поняла в бресте тока один.и что,это должно быть секретом сколько он стоит?стоимость всем скажите.
и еще такой вопрос-официально ли они работают?ну эт так,просто любопытно...

0

70

Львёниха написал(а):

и еще такой вопрос-официально ли они работают?ну эт так,просто любопытно...

неа)) не официально, передаются координаты как сарафанное радио)))
ценник 400+50 доставка

0

71

в каких денежных единицах?

0

72

в уях
тока вот мне стремно было бы ре в неофициальный сад отдавать. если бы что случилось бы кто был бы виноват?

0

73

Львёниха

Львёниха написал(а):

а че эт вы расценки в лс спрашиваете.садик,как я поняла в бресте тока один.и что,это должно быть секретом сколько он стоит?стоимость всем скажите.

я выше уже писала, почему не озвучивала расценки на форуме. Люди у нас живут по разному, и не в первый раз сталкивалась с недоумением при оглашении цены на сад.
По количеству  садов частных - в бресте таких сада 2- один май бэби, а второй тот, в который мы ходим.
По поводу официальности- у меня есть договор с оттиском печати и подписью директора. Поэтому домыслы некоторых, кто совсем не владеет информацией, или владеет со слов соседей, которые разговаривали с мужем и прочих неофициальных источников вроде "слышала, додумала" и иже с ними меня просто веселят. Девушки, давайте будем фильтровать то, что пишем- если вы не в курсе, так и пишите- не в курсе. Или вообще ничего не пишите.

0

74

elisse без наездов можно? по поводу официальности, я лишь писала о том что о садике в отделе образования облисполкома о нем не знают, а если о нем не знают, значит можно сделать соответсвтующий вывод, и то что есть договор и печать, вовсе не означает что он официально разрешен как садик.

0

75

Honey Any, вот сейчас вы действительно написали про отдел образования, а до этого было лишь видела-слышала.

Honey Any написал(а):

и то что есть договор и печать, вовсе не означает что он официально разрешен как садик.

а что, простите, это значит? Когда написано: фирма такая-то, свидетельство о гос регистрации такое-то, оказывает такие-то услуги согласно... ?
Ну чесное слово. поражает просто, неужели вы думаете, что я (да и кто бы то ни было еще) плачу энную сумму денег, немаленькую, прошу заметить, отведу ребенка в шарашкину контору, которая никаких обязательств по отношению ко мне и моему ребенку иметь не будет,  и даже не поинтересуюсь, на каком основании они работают?!
Honey Any я лично против вас ничего не имею, но некоторое недоумение по поводу той информации, которую вы здесь излагаете, присутствует. Не баламутьте людей,  вон ksanka уже напугалась неофициальным садом))).
ksanka, а вам рекомендую самой поехать в садик, если собираетесь ребенка туда отдавать и посмотреть - в коридоре возле входа висит информация - свидетельство о регистрации, лицензия, программы занятий, расписание и проч.

+1

76

elisse
просто после сбора нужной информации  решила тоже съездить, посмотреть, поговоить и если что записаться. Так что уже могу с полной уверенностью говорить что как "частное учреждение образования дошкольного типа" он нигде не заявлен, да есть лицензия, есть разрешение, но ни как детский сад с полностью дневным пребыванием.

0

77

elisse
еще, какая информация была "баламутной" что такого не правильного я написала,кроме того что стоимость была толком не известна? то что сколько человек в группе? или сколько воспитателей ездит когда детей забирают? что именно тут указала не верно?

0

78

Honey Any написал(а):

да есть лицензия, есть разрешение

А лицензия и разрешение на что? Образовательные услуги?

0

79

Veronika написал(а):

А лицензия и разрешение на что?

да, как образовательные услуги, лицензия выдана Бр.ОИК, если был бы садик, то лицензии выдает Минобразования

0

80

А есть какая-то разница кем выдана лицензия?

0

81

Irina
трудный вопрос, одно дело когда форма собственности ЧП, ЧУП, ООО и когда это ЧУО (частное учреждение образования), ЧУПП (частное унитарное педагогическое предприятие), на второе больше кипы документов, больше компосирования мозгов на каждую бумажку, аккредитацию надо постоянно проходить, санстанция тож "любит" таких клиентов, это все равно что если бы ребенок учился в т.н. Гимназии частной, но одно дело когда гимназия по документам проходит как ЧП "Знание" или когда называется ЧУО " Гимназия им. И.И.Иванова". Вот и думайте, лично для себя я вопрос выяснила и этот садик для нас не подходит, куда надежнее в этом плане тот же БебиПлюс (МайБеби), хотя бы из за того что там другая форма собственности и есть аккредитация (ИМХО)

Отредактировано Honey Any (06-02-2011 21:54:49)

+1

82

Honey Any, вы очень серьезные вещи пишете

Honey Any написал(а):

неа)) не официально

. если у вас какие-то серьезные основания так говорить, так вы всем расскажите, а то цену озвучили, а всю остальную пикантную информацию при себе держите. Если вас не устраивает форма собственности, тогда идите туда, куда устраивает, цена такая же, как впрочем и форма собственности (и там и там ЧУП). А то наговариваете на людей без оснований.
И вообще здаётся мне, что вас не форма собственности не устраивает, а цена. отсюда и весь сыр-бор.

+1

83

Платные курсы - это тоже образовательные услуги. А кормежка? Ее как проверяют?

0

84

да... сложно для меня все это, я в этом слабо понимаю... Мне главное, что за ребенка в саду несут ответственность (я так понимаю они это делают? еще проконсультируюсь на этот вопрос) с ребенком в саду занимаются, нормально кормят, гигиеничные условия пребывания. А с законом нашим все сложно...
Honey Any
а в Май бэби была? Думаю сходить посмотреть. Хотя у них с местами тоже тяжело, наверное. И еще слышала, что в Май бэби только на полный день (вернее платишь за полный день), может просто слухи - уточню.

0

85

Вот я в плане качества еды/занятий больше той же Монтессори доверяю, чем обычному саду. Для частного сада важна репутация, да и за такие деньги я думаю не самые "простые" детки туда ходят, так что отравить их некачественной едой себе дороже...

0

86

elisse написал(а):

И вообще здаётся мне, что вас не форма собственности не устраивает, а цена. отсюда и весь сыр-бор.

ошибаетесь как раз таки цена вопроса посещения садика в моей ситуации вторична, если честно уже наметились на 12 год в БебиПлюс.
Irina
В БебиПлюс ценник, выше чем в задворцах, детей принимают только с 3 лет. Доставки нет, в принципе для меня в этом садике не напряжно из за его места расположения, на интернациональной, это не задворцы, время работыс 8 до 18,30. Первая неделя бесплатно, если в течении недели не понравилось что то и решили не ходить, то оплачиваетс только питание, если все гуд, то оплата вносится за месяц, группы тоже по 7 человек, есть логопед, психолог и пр. кароч полный комплект в т.ч. и хореограф с англ.языком. Хвалят там художественную студию, от нескольких знакомых слышала что дети научились хорошо рисовать и "поставили руку"
Если надо на не полный день, то лучше тогда студии, там тоже все это есть.

Отредактировано Honey Any (07-02-2011 09:37:33)

0

87

rina, Irina в плане кухни я не думаю что стоит переживать, просто в один день посетила и тот и другой, и там и там все гуд, не знаю червичинка какая то есть, не дает покоя что то, но это мои забабоны, не знаю вообщем каждому свое

Отредактировано Honey Any (06-02-2011 22:32:34)

0

88

Honey Any написал(а):

Если надо на не полный день, то лучше тогда студии, там тоже все это есть.

все студии только на час или есть подольше? не в курсе? А цену можно? (можно в личку)

0

89

Блин, я как прочитала, думала реально неофициальный. совсем-совсем. А если есть договор и прописаны пункты по охране жизни и здоровья ре, то вопрос снимаю.

0

90

Irina
в бебиплюс садик полного дня, обращаю внимание что ПОКА набор в группы ведется для деток которым УЖЕ есть три года. Ценник 1млн200 тыс, + каждое дополнительное занятие (индивидуальное) 27 800. Посещение садика с августа месяца, т.е. прием деток в группы в течение года, они не осуществляют.

0