Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Планирование беременности » Базальная температура


Базальная температура

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Девочки, которые планируют беременность, поделитесь наблюдениями))) можно ли доверять этим графикам на 100%?
У меня лично он пляшет как хочет, при том,что гормоны вроде как в норме. Чувствую себя отлично, цикл регулярный, а на графике абы что(( Получилось ли у кого забеременеть со скачущим графиком?

0

2

Бракуша написал(а):

Девочки, которые планируют беременность, поделитесь наблюдениями))) можно ли доверять этим графикам на 100%?
У меня лично он пляшет как хочет, при том,что гормоны вроде как в норме. Чувствую себя отлично, цикл регулярный, а на графике абы что(( Получилось ли у кого забеременеть со скачущим графиком?

Сколько месяцев вы это делаете? Все ли правила измерения соблюдаете? Я мерила на протяжении 1-1,5 лет. Подключите тесты на овуляцию, либо сделайте УЗИ-контроль овуляции (одновременно).
Картина начнет вырисовываться через месяца два, когда вы начнете правильно читать график и верно измерять температуру.

0

3

Измеряю четвёртый цикл, в 6 утра, ежедневно, минимум движений. Понимаю,что разница между первой и второй фазой должна быть не менее 0.2 градусов. Но идут такие скачки, что капец, то 36.8, то резко 36.3. И во второй фазе темпа не поднимается выше 37.0. Про тесты Раплева мне сразу сказала, что выброшенные деньги. Даже если будут пылать две полоски, зачатие может и не наступить.Поэтому их даже не рассматриваю.
У меня даже вопрос не в овуляции, а то что график такой уж больно зигзагообразный.

Единственное, что может искажать, это разболтанный сон. Работа то в первую, то во вторую смену, ложусь по разному, сплю чутко.

Отредактировано Бракуша (25-08-2016 17:34:42)

0

4

Бракуша написал(а):

это разболтанный сон

это ооооочень может влиять.
Когда-то давно, до рождения сына, у меня была необходимость измерять БТ. Мой график очень четко показывал проблемы, а потом, при приеме гармонов, наоборот норму.

Отредактировано masanya.vac (26-08-2016 09:36:21)

0

5

masanya.vac написал(а):

это ооооочень может влиять.
Когда-то давно, до рождения сына, у меня была необходимость измерять БТ. Мой график очень четко показывал проблемы, а потом, при приеме гармонов, наоборот норму.

Отредактировано masanya.vac (Сегодня 09:36:21)

Согласна. Попробуйте поманиторить на УЗИ - это деньги, да. Если в Мать и Дитя на учете, то это бесплатно вроде. В Лоде я три месяца где-то мониторила по 3-5 раз бегала на УЗИ, плюс стимуляция в эти месяцы сразу (естественно на гормоны тесты были сделаны).
Если Вы ночью просыпались, вставали в туалет - все, считай базальная неверная.
Мерить темпу мне также посоветовала Раплева.
Тесты покупала, вне УЗИ, раза два. Не помню, где читала, наверное на гродненском сайте мамочек, что девочки заказывали на Iherbl большим количеством эти тесты, даже покупали спец.оборудование - телескопы. Их тоже нужно уметь читать.
Что сама Раплева говорит, читая график?

0

6

Ей не нравится вторая фаза. График в первую фазу выдает сильные зигзаги (скачки) температуры, во вторую выше 37.0 не поднимается. На лето Раплева дала отбой, сказала отдыхай и не парься. В сентябре опять пойду на прием. Мне интересно, беременность вообще возможна при графике далеком от идеала? Вот и темка назрела поэтому.

0

7

Каким градустником меряете? Если электронным, то я им ооочень не доверяю.

0

8

rina, ртутным. Электронным тоже не доверяю.

0

9

Не скажу, что у меня был идеальный график, вторая фаза была также ниже 37, очень расстраивалась, назначали поддержку. Пользовалась электронным градусником, потом плюнула на все, выкинула все графики, тесты и просто стала пить витамины совместно с мужем. Я где-то описывала препараты на сайте.
А у мужа все ок 100%?

0

10

Erka
да, у мужа всё в норме.

А что за витамины или ткните где прочитать, плиз :)
А всё, нашла уже.

Отредактировано Бракуша (27-08-2016 19:22:25)

0

11

Бракуша написал(а):

Erka
да, у мужа всё в норме.

А что за витамины или ткните где прочитать, плиз
А всё, нашла уже.

Отредактировано Бракуша (Вчера 19:22:25)

Раплева многим помогает, но я лишь раз у неё была, она мне многое объяснила, как что, какие причины. А не так, как в поликлинике гинеколог в грудь била, что я за год забеременею, не паниковать, и при этом ничего не назначать из препаратов и никаких анализов кроме как на ИПП. А получилось лишь через 3,5 года только. Не отчаивайтесь. Все будет. А большинство наших проблем из-за  головы. Она Вам сказала отдохнуть - отдыхайте, пейте витаминки, набирайтесь сил и отключите голову. Помогает ;)

+1

12

Erka
мы так и сделали. Не загоняемся, наслаждаемся тем, что есть. Муж так вообще оптимист редкостный))), говорит каждый раз "тааак, отложим эту радостную новость до следующего раза, прикинь что нас ждет еще". Вообще спокойнее стали относится ко всему, да и пробуем мы только полгода, знаю, что с первого раза бывает редко.

0

13

Бракуша написал(а):

Erka
мы так и сделали. Не загоняемся, наслаждаемся тем, что есть. Муж так вообще оптимист редкостный))), говорит каждый раз "тааак, отложим эту радостную новость до следующего раза, прикинь что нас ждет еще". Вообще спокойнее стали относится ко всему, да и пробуем мы только полгода, знаю, что с первого раза бывает редко.

Значит все будет! Больший сюрприз, как и у нас, очень неожиданно!!!!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Планирование беременности » Базальная температура