Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



На кухне нет окна )))

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Строим квартиру.   заметили на днях, что одна балконная дверь,. но отсутствует окно. Может кто-то строит или заселился в такую. Хочется услышать мнение.  Оказывается много новых домов сейчас с такой планировкой. Но непривычно как -то.  Есть проблема с освещением?

Отредактировано оляша (05-09-2016 15:43:27)

0

2

Так что обращайте внимание на этот момент сразу, если важен этот вопрос. А то сюрприз потом будет. У нас так и вышло .

0

3

У нас по соседству такой дом строят, немного странно выглядит, в нём все квартиры такие. Как всегда экономят на чём-то.

0

4

Я сначала подумала, что кухня узкая и окно не влазит. Но нет, она стандартная.  Но тем не менее окно не предусмотрено. интересно из каких соображений.   может кто заглянет сюда, живущий в такой квартире.

0

5

Tanushka написал(а):

У нас по соседству такой дом строят, немного странно выглядит, в нём все квартиры такие. Как всегда экономят на чём-то.

  Мы с Вами соседями будем ) Это и есть мой дом!

0

6

оляша
я в такой кв живу. во многих новых домах брестжтлстоя не предусмотрено окно на кухне. нормально, привыкли уже)

0

7

оляша написал(а):

заметили на днях, что одна балконная дверь,. но отсутствует окно

У нас так и, как по мне, это огромный минус. Но у нас не типовой дом и немного другая планировка: огромная двустворчатая стеклянная дверь (со стеклом до пола) на лоджию с окном. Многие утепляли ее и делали там обеденную зону. Мы оставили холодной лоджией и это капец. Вроде как балкон - место хранения картохи, какие то временных ненужностей. Хоть и стараюсь максимально поддерживать там порядок, сделали там небольшую зону отдаха, но все равно от ящика с овощами, от коробки с игрушками никуда не деться. И это все отлично просматривается с кухни. Закрыть окно на балконной двери - не вариант, потому что на кухне не будет света совсем. Да и так света мало и подсветка у нас горит в любое время дня, когда кто-то на кухне. Т.е на кухне без включенного света мы не бываем, минимум подсветка, если готовлю.
Руки поотрывать таким проетировщикам :)

0

8

оляша, знакомые живут в квартире "с балконной дверью вместо окна". Говорят, что света вполне достаточно. Но подсветку на рабочем столе наверное делают все, даже те у кого и окно, и дверь на балкон)

0

9

Irina написал(а):

Руки поотрывать таким проетировщикам

  Точно, поотрывать не помешало бы! У меня стандартная кухня с лоджией. И из-за нее кухня темная и нет света.  Все время меня это напрягает. А тут еще и окна не будет! Капец!  БЖС и КМК такие строят дома сейчас. Обратите внимание, чтобы сюрприза не было потом.

Отредактировано оляша (05-09-2016 16:12:18)

0

10

Irina написал(а):

потому что на кухне не будет света совсем

нууууууу, балкон и в комнате дневной свет "съедает", а особенно на северной стороне

+1

11

оляша написал(а):

У меня стандартная кухня с лоджией. И из-за нее кухня темная и нет света.

в принципе, ничего и не поменяется 8-) Что от окна, выходящего на лоджию, что от балконной двери - света попадает примерно одинаково

0

12

У меня северная сторона. Тьма тьмущая на кухне и это при наличии окна ) В новой квартире кухня в светлых тонах без вариантов. Легче расцветку выбирать будет )  И штору на окно с одной балконной дверью легче придумать. вот и нашла плюсы )

0

13

мамаТаня написал(а):

я в такой кв живу. во многих новых домах брестжтлстоя не предусмотрено окно на кухне. нормально, привыкли уже)

А кухня у Вас какой ширины? Не узкая? У нас метраж 10,5 м. в этой кухне без окна. Или там стена с одной стороны широкая, где окно должно быть?

0

14

оляша
в нашем доме в двушках во всех кухни без окна, лишь с балконной дверью. В темке поднимали этот вопрос, можно ли самим сделать окно, но запрещено по технике пожарной безопасности, как глупо не звучало бы, но на балконе в кухне не должно быть  окна...

0

15

TASHUNJA написал(а):

но на балконе в кухне не должно быть  окна...

  Странно все это. Новое требование пожарной безопасности ввели. Раньше строили с окнами и дома с газовыми плитами. А тут электрические и окно пожалели )

0

16

оляша написал(а):

А кухня у Вас какой ширины? Не узкая?

нет, не узкая. 3,85*2,87 м
2,87 - это где балконная дверь

0

17

оляша написал(а):

10,5 м.

это площадь чтоль, или длина стены??

оляша написал(а):

с одной стороны широкая,

да стена широкая.

Как бы у меня точ такая же кухня, и не могу сказать что света мало, обычное освещение. За счёт широкой двери( балконной), хватает там света, уже не раз в этом убеждалась.

0

18

не могу сказать на сколько новые требования, но это точно, т.к. при строительстве наших домов, этот вопрос уточняла. А вообще у кума такая квартира, может зависит ещё на какую сторону выходят окна, но у них в кухне очень темно. Лично из моих наблюдений, у нас балконная дверь (хоть и с окном) в спальне - и там гораздо темнее, чем в других комнатах...

0

19

юляна написал(а):

это площадь чтоль, или длина стены??

Да, это площадь кухни 10,5

Отредактировано оляша (05-09-2016 16:36:35)

0

20

Да, там наверное балконная дверь чуть шире. Не 60 см, а может около 75-80.

0

21

И кухня при входе в квартиру. Но такой вариант не новшество.

0

22

Упадете, девочки. Пожарные нормы запрещают окно на балкон на кухне.

0

23

оляша написал(а):

Да, там наверное балконная дверь чуть шире. Не 60 см, а может около 75-80.

У меня такая кухня, дверь 90 см, полностью стеклянная. Не темно, но у меня юго-восток. Плюс угловой диванчик стал отлично.

0

24

А как проветривать в холодное время года в таком случае?

0

25

rina написал(а):

Упадете, девочки. Пожарные нормы запрещают окно на балкон на кухне.

Выше уже написали про это.
Вот только не понятно с че  это связано. Раньше можно было, а сейчас нет???

0

26

знаете чего не хватает? не окна как такового, дверь то широкая и и стеклянная, света достаточно, мне не хватает подоконника...скажем для уюта кухонного и удобства) и ,да, привыкается очень быстро, дискомфорта нет

0

27

У кого стеклянная дверь из кухни ведет на балкон, как вы обустраиваете балкон? Вариант жилого балкого/обеденной зоны - понятен, но, если это холодный балкон? Вас не напрягает вид из кухни сначала на ящики с овощами, банки с закатками, а только потом в окно? Лично меня это напрягает даже больше, чем нехватка света.

0

28

Irina написал(а):

Вас не напрягает вид из кухни сначала на ящики с овощами, банки с закатками,

А если сделать красивый ящик, или хотя бы просто положить подушки на ящик - и будет такой ящик- диван. А для закаток шкаф симпатичный.))).

0

29

Tanushka написал(а):

А как проветривать в холодное время года в таком случае?

балконная дверь ставится на проветривание и микропроветривание

Irina написал(а):

как вы обустраиваете балкон

с одной стороны шкаф специально сделали с полками, с другой стороны морозильная камера

0

30

Irina написал(а):

У кого стеклянная дверь из кухни ведет на балкон, как вы обустраиваете балкон? Вариант жилого балкого/обеденной зоны - понятен, но, если это холодный балкон? Вас не напрягает вид из кухни сначала на ящики с овощами, банки с закатками, а только потом в окно? Лично меня это напрягает даже больше, чем нехватка света.

В этом и плюс только двери, без окна. Там, где должно быть окно - глухая стена, из-за которой ничего не видно. Так что вид из двери нормальный)

0