Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



На кухне нет окна )))

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

покажите кто уже эту кухню без окна. Прям любопытно!!!

+2

32

Если эта дверь откидывается на режим проветривания, то еще ничего. А если нет, то как проветривать в мороз например. Тогда неудобство сплошное. Проходила мимо дома жилого с такой кухней. У всех дверь была открыта полностью. Может на проветривание и нет режима.

Отредактировано оляша (06-09-2016 20:30:24)

0

33

innaskipor написал(а):

покажите кто уже эту кухню без окна. Прям любопытно!!!

и я хочу наблюдать такое

0

34

innaskipor написал(а):

покажите кто уже эту кухню без окна.

глядите. вот она какая)
http://content.onliner.by/forum/cb3/c9e/583588/800x800/3b89fa181ac328f0a28914a35182dc2e.jpg

+1

35

Девочки у меня такая кухня, есть неудобства:мало дневного света, за счет того что дверь на балкон большая, часто провисает и необходимо регулировать, открывается как на проветривание так и на распашку. Совет делать кухню в светлых тонах, особенно пол и стены, у нас солнце попадает на кухню только с 9.00до11.00,зимой свет горит с 16часов,летом около 19зажигаем. Лампочки купили энеогосберегающие,поэтому не слишком затратно, если получится сфотографирую. Соседи утеплили балкон и вынесли балконную дверь сделав арку,света стало больше.

0

36

У нас такая кухня,мне света хватает,а может уже привыкла.Хотя у нас кухня бело-салатовая и южная сторона.да и на потолке 6 лампочек!!!!

0

37

Свет больше зависит не от того , что только дверь, а от того какая сторона. Ну и само наличие балкона)). У нас обычная дверь с окном, но сторона северо- восток и все равно мало света, хоть и кухня светлая.  Если на улице пасмурно, то очень темно (((. Я привыкла на старой квартире была кухня без балкона с большим окном - очень светло, хоть и сторона северная.
А вообще ничего плохого не вижу в такой двери, она ведь широкая . просто непривычно по началу. Посмотрите на это с другой стороны - современное французское окно))

0

38

katarin@ написал(а):

А вообще ничего плохого не вижу в такой двери, она ведь широкая . просто непривычно по началу. Посмотрите на это с другой стороны - современное французское окно))

ой, с какой стороны на него не смотри, оно, да, современное, но никак не французское.... :no:  8-)

у меня тоже такая кухня и про свет

Kiraeva написал(а):

Совет делать кухню в светлых тонах, особенно пол и стены, у нас солнце попадает на кухню только с 9.00до11.00,зимой свет горит с 16часов,летом около 19зажигаем.

аналогично
но меня больше напрягает высоченный порог (это тоже пожарники придумали или проектировщик - цапля?). Пока привыкла так высоко ноги поднимать не один палец сбила в кровь...и еще мне тоже

Зая написал(а):

не хватает подоконника...скажем для уюта кухонного и удобства)

0

39

Золушка в rea-le написал(а):

но меня больше напрягает высоченный порог

а вот порог такой высоты и у нас...не могу сказать, что уж много проблем, может от того, что не часто ходим на балкон(он в спальне), но тем не менее особых неудобств не доставляет....

0

40

Больше не высота порога, а ширина напрягает.  Мне поздно подсказали, к сожалению, его можно просто убрать.

0

41

rina написал(а):

Упадете, девочки. Пожарные нормы запрещают окно на балкон на кухне.

Видимо Стройтресту пожарные нормы до лампочки, т.к. строят с окном на балкон

0

42

Спящая красавица написал(а):

rina написал(а):
Упадете, девочки. Пожарные нормы запрещают окно на балкон на кухне.
Видимо Стройтресту пожарные нормы до лампочки, т.к. строят с окном на балкон

Пожарные нормы не запрещают окно в кухне! Там дело не в окне, а в простенке. Он должен быть не менее 1,2 м, чтобы в случае пожара в кухне спрятаться на балконе именно за этой стеной. А всунет застройщик одну дверь или с окном - это проблема застройщика. Можно, конечно, пойти и вторым путём, который тоже соответствует пож.нормам - сделать дверь с окном не соблюдая нормы по простенку, но тогда на балконе будет обязателен люк и лестница к соседям снизу/сверху.

0

43

totia написал(а):

. Он должен быть не менее 1,2 м, ч

Я правильно поняла - расстояние от проёма дверного до стены на балконе должно быть 1,2 м и более?
Ну тогда стройтрест не выполняет ни того ни другого

0

44

katarin@ написал(а):

Я правильно поняла - расстояние от проёма дверного до стены на балконе должно быть 1,2 м и более?

От угла до начала проема. С одной или другой стороны

Отредактировано totia (08-09-2016 15:47:26)

0

45

totia написал(а):

на балконе будет обязателен люк и лестница к соседям снизу/сверху.

которую большинство спиливает, а  люк задраивает :yep:

0

46

totia написал(а):

От угла до начала проема. С одной или другой стороны

Так почему с другой стороны не сделать окно. Место ведь позволяет..
Но повторюсь , у нас строй трестов скиф дом (2 года назад сдался) не соблюдается это условие , и люков и лестниц никаких нету. Видать строй тресту закон не писан

0

47

Золушка в rea-le написал(а):

которую большинство спиливает, а  люк задраивает

Вот-вот. Поэтому и решили от них отказаться.

katarin@ написал(а):

Так почему с другой стороны не сделать окно. Место ведь позволяет..

Место может и позволяет, а панель, наверное, нет. Это не штучный кирпич, который можно положить как угодно и усилить проемы перемычками с арматурой.
И, например, у меня кухня будет "зеркальная" представленной на фото, т.е там где вы предлагаете сделать окно уже висит газовый счётчик и кухонный гарнитур планируется по той стене. Мне только окна там ещё не хватает))

katarin@ написал(а):

Видать строй тресту закон не писан

:dontknow:

0