Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ваше любимое кафе

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

harly2007 написал(а):

а мне еще Верди нравится

а где это? и цены как? не кусаются?

0

32

Малина
это на Советской возле фонарщика. По ценам не знаю - не бывала. Но оно такое ма-а-аленькое!

0

33

rina написал(а):

это на Советской возле фонарщика.

супер.  :dontknow: без малейшего...

rina написал(а):

Но оно такое ма-а-аленькое!

так это же иногда плюс, а не минус  :cool:

0

34

Малина написал(а):

это же иногда плюс, а не минус

ну а кто ж говорил, что минус. Надо туда сходить с зарплаты.

0

35

В Верди цены нормальные. Мы все лето там морожко кушали. А вот насчет посидеть уютненько... места действительно мало и стольки в проходном зале стоят и  зале, где все продают. Не очень уютно... Летом на улице было лучше.

0

36

Морожко в Верди действительно вкусное! И мне тааак эта вафелька нравится, вот даже не знаю почему :)

0

37

Я тоже Верди люблю нежно.

0

38

Про Верди - мороженое я не люблю по определению, а вот кофе с кусочком тортика - всегда с удовольствием. Ну и я как всегда - нравится только на улице... Внутри - как столовка хорошая.

0

39

rina написал(а):

А в Пит-Стопе не была.

ООО! Это зря!
Я недавно туда зашла, точнее мы с подругой и двумя колясками. Очень удобно, вкусно, недорого. Я была в восторге и настроение поднялось после проезда с коляской в наших автобусах.

Настурция написал(а):

Верди люблю

Замечательная кафешка "для девочек".
Еще в бар "Санты" я частенько ходила на пиво. Невысокие цены и отличный персонал.

А вот "Парус" беее. Хотите помереть с голоду-идите туда. Они быстро только пиво наливают, а покушать ну оочень медленно готовят.

0

40

ksanka написал(а):

А вот "Парус"

А давайте будем писать с примерным месторасположением) А то я или город не знаю или названия???

0

41

Veronika написал(а):

А давайте будем писать с примерным месторасположением) А то я или город не знаю или названия???

Сорри. Это кафешка в пристроенных к "куполу" колхозного рынка рядах. Рядом с ларьком Белсаюздрука.

0

42

ksanka, а мы как то летом там перекусывали, было быстро и вкусно!

0

43

Вам очень повезло.)))
Сколько туда ни заходили ни мы, ни наши друзья не были довольны скоростью. Может, это нам не везет..

0

44

Мы в "парус" частенько с мужем на обед заходим - нет проблем с ожидание еды. Все очень быстренько и вкусно... Просто может Вам ksanka не повезло со сменой?! :dontknow:

0

45

ksanka написал(а):

в бар "Санты" я частенько ходила на пиво.

а мне там не понравилось. Овощи там в супы или на гарнир из замороженных пачек дают. После такого и суп из акулы будет не шибко.

0

46

harly2007 написал(а):

Просто может Вам ksanka не повезло со сменой?!

Так много раз там были! А однажды мы пошли в обед и нам 45 минут еду несли. С обеда опоздали.

rina написал(а):

Овощи там в супы или на гарнир из замороженных пачек дают. После такого и суп из акулы будет не шибко

Так я ж на пиво ходила, а не на суп))) И ходила именно в бар, а там покушать мы обычно драники берем.

0

47

ksanka
я ж тебя не опровергаю, а делюсь своими впечатлениями

0

48

Мне раньше в Магеллане нравилось. Мы с девчонками туда заходили на мороженное или винцо. Посидеть-побалакать. Я там даже свой день рождения отмечала. Все были в ударе - обслуживание, кухня, музыка - всё гостям очень понравилось, а публика были избалованная. Но я уже там почти год не была, поэтому сейчас не знаю, как там.
Из последних: Пип-стоп - если покушать, хорошо. Десерты у них не очень.
Дольче Вита (Б.Шевченко, напротив гостиницы Беларусь) - десерты фруктовые -  :cool: Причём, слышала от других тоже положительные отзывы.
Пиццерия (Пушкинская, Зевс, спускаемся в подвал) - кофе и пицца - неплохие.
Сладкоежка (Восток, Асстор) - кофе вкусный, десерты - ужасные.
Сладкий уголок (напротив Кирмаша) - кормят вкусно, но иногда обсчитывают.

Это моё личное мнение. И оно может не совпадать с иными.

Отредактировано Зайка (02-12-2010 20:58:12)

0

49

А кто был в новых "Сваяках"? Мы ходили на ланч. Ланч дорого. В остальном цены меньше, чем, скажем, в ресторане, но и не копейки.

0

50

rina, хоть от пицерии отличается? Там такой заповедник оставался)))

0

51

Veronika
отличается. Они там не сильно с ремонтом усердствовали, но на стены повесили душевные картины в народном стиле, на потолке - нашая вышиванка, гардины из льна. Это атмосфера. Меню бедненькое. Я надеюсь, пока.

0

52

Мне кажется, по этому вопросу - сколько людей, столько мнений :)
И, наверное, надо знать человека и иметь подобные вкусы, чтобы твое мнение с ним совпало :)
Я, как и многие другие здесь, редко сейчас выбираюсь в кафешки, но если это происходит, то надо идтить, чтобы было хорошо :)
С подругами в Арт-кафе и (только!) на диванах (это делает посиделки такими уютными :) За столик посередине даже не садитесь: такое ощущение, что тебе надо поскорее поесть и уйти... Ценник там, конечно, ого-го, но мы туда ходим не кушать :) Если взять по чаю (около 5 тыщ), шоколадку (обычная цена) или десертик (ок. 10 тыщ), то за 2 часа сидения на тебя криво никто не посмотрит :) Обслуживание - улыбаются не сильно, но свечку зажгут (невсегда:) но нам пофиг - нам уютно и тепло :)
Также с подругами можно зайти и в Жюль-Верн, и тоже там попить чаю с десертом, и тоже никто не скажет, что вы ничего не заказываете :) А, если это лето, то в Жулик надо ходить обязательно - там на крыше летняя площадка :)
Еще мое мнение по поводу кафешек в центре:
Салодкi Куток 4 - ходим-гуляем днем и надо согреться - добро пожаловать, или чай с плюшкой, или салат с котлетой, или пиво с ребрышками. На любой вкус и денег немного.
Пиццерия Зевс внизу - О! какая пицца и еще лучше какое живое пиво!
Кафешка Зевс - мне не нравится, сидишь как на вокзале....
На Вознесенской - обслуга - это самое ужасное, что там есть... кажется, если мало закажешь, то тети тебе об этом и скажут... цена - ни за что высокая...
Талисман - только на улице и только летом и только мороженое или чай :) и не обращать внимания на "фразочки" далеко немолодой блондинки-официантки :)
Крез - Оле-Оле-Оле! - там смотреть футбол! :) впрочем, как  и в Синеме :)
В кинотеатре на втором этаже - зимой дубак
Верди - мороженое вкусно, тортик мне попался резиновый (один раз ела - больше не хочу)
что там еще на Советской осталось? :)
Апельсинка - пару лет назад заходили - дешево и аккуратно (скромно и без излишеств :)
Эх, а когда-то еще и в кафе "У Озера" ходили - и тоже, как ни странно, просто вечером с друзьями попить вкусной вотки (местных наливочек) с вкусной закуской :) не часто, правда :) и там не так страшно, если не ужинать, а закусок позаказывать :) Если к вам приехали друзья з-за границы, то обязательно туда - показать родное :)

0

53

Если

Львёниха написал(а):

посидеть-понаслаждаться окружающей атмосферой,

, то Верди не очень прокатывает. По-моему, там не уютно. Но десерты обалденные. Иногда беру с собой. Летом на улице - супер. Недавно ела там черничное тирамиссу-понравилось. Муж мой покупает муравейник-не отличить от домашнего.

Понравилось в Кофейне, что рядом с Верди. Я лично кофе не люблю, но муж мой попробовав кофе там реально восхищался. Чай вкусный. Есть немного неплохих десертиков. Есть бутерброды. Могу посоветовать заказать к чаю/кофе печенье/бисквит, которое на стойке барной стоит, прямоугольной формы. К чаю подходит. Мы когда первый раз туда зашли на разведку, встретили хозяйку. Мы раздумывали остаться или в Верди пойти. Мне хотелось десерта. Она угостила этим печеньем/бискитом, сказав, что это лучше к кофе подходит. Мы тогда остались.

В АртКафе не дешево. Но я люблю там яблочный штрудель с соусом из киви. Вкуснятина, но в наличии не всегда есть.

А если высказывать общее мнение про заведения Бреста, то не могу не сказать: у нас в городе реально сложно найти заведение для чая+десерт. Не раз с друзьми мыкались по городу в поисках. Везде из десертов мороженное с наполнителями (а я не любитель мороженного). Поэтому поиски сводились к походу в У озера. Там находились десерты на любой вкус.

И последнее, от меня  плюс Пит-Стопу. Всегда можно поесть. И ребенка покормить, если по делам мотаюсь по городу. Больше, конечно, как столовая. Но мне в Амстедаме из-за возможности курения не нравиться. Поэтому после шопинга - в Пит-Стоп

0

54

Девочки, конечно немного не в тему, но я просто обязана это сказать: в Жабинке есть кафе (единственное). Название... барабанная дробь... та-дам... "Казантип Рикко"... аплодисменты, занавес. И поверте, любая забегаловка Бреста даст фору ентаму "монстру" общественного питания.

0

55

Ольга Владимировна написал(а):

Понравилось в Кофейне, что рядом с Верди

Мне тоже понравилось. СОНЕТ называется. Мы зашли с детьми как-то. Нас тоже встретила хозяйка, сразу детям листики-раскраски, карандаши. В общем, дети были заняты делом. А потом, когда детям это надоело и наступил тот момент, когда ещё не стыдно уйти, она стала их развлекать, за что я была ей очень признательна.

Верди тоже люблю и часто очень бываю. Близко  и выбор нормальный. Когда зимой гуляем мимо, заходим кофе на вынос берём, чтоб согреться :)

Отредактировано mama (19-12-2010 00:42:51)

0

56

mama написал(а):

Ольга Владимировна написал(а):Понравилось в Кофейне, что рядом с ВердиМне тоже понравилось. СОНЕТ называется.

оо,над будет наведаться))я ток слышала про него,но еще не попала

0

57

Я в шоке что стало с  "У озера", посидели отвратительно, покушали гаже некуда !!!!!! А моем любимом морсе дрянь какая то плавала!!!! Я в шоке!!!! А вот в Жуль Верне очень порадовали новые блюда (после мюнхенского салата есть вообще не хотелось он такой легкий и в тоже время сытный)!!!

Отредактировано Оляля (15-01-2011 14:58:16)

0

58

Оляля написал(а):

Я в шоке что стало с  "У озера", посидели отвратительно, покушали гаже некуда !

Там давно так((((. нас как-то пьяный официант обслуживал... после этого не ходим  туда.

0

59

Да, я тоже была как-то в Харчэўне "Сваякі". Единственное, что меня порадовало, это исключительно беларусская кухня. Ожидала более оригинального дизайна и оформления, а так стояло два снопа и настилки на стулья вытканы, ах да и еще пару картин народного творчества (и то, как я могла заметить, это было что-то из украинского))). Заказ мы ждали около минут 40. С какой-то стороны шёл сквозняк, да и еще уборщица демонстративно прошлась с тряпкой в руках через весь зал. Как итог: еда вкусная, всё остальное неуд/плохо.

0

60

Брестские заведения, на мой взгляд, оставляют желать лучшего... кофейни, в которых больше выбора спиртного, чем кофе - это крайне странно и как-то совсем не по европейски... отвратный кофе и такие маааленькие пирожки по бооольшой цене (мы как-то с мамой в Венгрии в гипермаркете в кофейне сидели - там тирамису точно в три раза больше и по такой же цене.... а вкус! какой там вкус! ) официанты совсем не радеют за клиентов... Ни Верди, ни Кофемания не понравились... когда в кофейне нет молока и поэтому все молочное из меню сразу автоматически вычеркивается - как-то совсем грустно становится... ну сходите что-ли в Продтовары и там молоко купите, пока вам его не привезли

Разачаровал бар "Релакс"
В меню написано кофе с шоколадкой, приносят без... спрашиваю где - тот же ответ - закончился.... я отказываюсь от кофе.... она не понимает... а потом просит меня не отказыватся и прелагает не считать шокладку в стоимость... а что было бы если бы я не обратила на это внимание? посчитали бы и глазом не моргнули...

То, что на самом деле нравится, это "Старый город". И не жалко тех денег, когда к тебе так относятся... когда тебя ценят :)

0