Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о зубках » Ребенок скрипит зубами


Ребенок скрипит зубами

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Заведу тему,т.к не нашла ничего похожего. если есть такая,перенесите,пожалуйста.
Вопрос вот в чем. Двое детей скрипят зубами по ночам. Старшей 3,2г.,младшей-1.10г. У старшей началось месяца два назад. Вроде стресса никакого не было, в сад только с сентября пошли. Врач ничего толком не сказал,мол полейте валерьянки на ночь. Антигельминтные тоже пропили. Ничего не меняется. Аналогично у младшей такая же ситуация сейчас. Скрипят так, что кажется, что зубы все поломают,а это ж наверное и эмаль страдает((
У кого так было,что предпринимали и что помогло?
Пысы: вычитала на просторах ин-та,мол еще кальция может не хватать...

Отредактировано ol4a (19-09-2016 11:47:30)

0

2

У моих так было гдето до 5,5 -6 лет. . Я переживала так же как и вы за зубки.

Сейчас вроде прошло. (по крайней мере не замечаю пока ).   Из лекарств ничего я им не давала.

Не знаю  от чего это появляется, но у нас   и я так иногда делаю,   и папа мой тоже.   ( прям как наследственное ).

0

3

Ellena написал(а):

прям как наследственное

я читала, что и это тоже может быть причиной. Мой сын тоже начал скрипеть зубами, но ему 9 лет. Я ничего из лекарств ему не даю, т.к. стрессов особых нет, гельминтов тоже нет. Что лечить, не знаю. Думаю, что у нас именно наследственное или просто временное

хотя если зубы меняются, то тоже может быть

0

4

от глистов траваните ребенка.

+1

5

rina написал(а):

от глистов траваните ребенка.

ol4a написал(а):

Антигельминтные тоже пропили. Ничего не меняется.

0

6

Если ребенок старше 5ти лет или взрослый скрипит зубами, то вероятно это невроз и стоит посетить специалиста, чтобы назначил легкое лечение

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о зубках » Ребенок скрипит зубами