Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детсадики и развивающие центры для дошколят » Отношение воспитателя к ребенку


Отношение воспитателя к ребенку

Сообщений 1 страница 30 из 307

1

Девочки, у вас в саду девочек после сна переплетают? А то моя как заплету утром, так и приходит. Что растрепалось после сна, так и приходит..

0

2

Алёна написал(а):

Девочки, у вас в саду девочек после сна переплетают?

А что, должны переплетать?

0

3

Девочки, у вас в саду девочек после сна переплетают?
При наличии у ребёнка в шкафчике личной расчёски - должны. Если не делают, попросите, чтоб заплетали. Отказать не должны.

0

4

Переплести должны, отказать не должны...
хорошая подпись есть  у одной форумчанки "Что я должна — написано в налоговом кодексе, что не должна - в уголовном, все остальное — на мое усмотрение"

+1

5

Опрятный внешний вид ребёнка - это одна из ОБЯЗАННОСТЕЙ воспитателя. Здесь "хочу - не хочу" не прокатит. У воспитателей со стажем таких вопросов не возникает, а молодым можно и самой подсказать.

0

6

Ну так переплести 15 голов после сна- не самое легкое дело для воспитателей и нянечек. Хотя из своего детства помню чудесные колоски, что заплетали мне в саду и каких не умела плести мама.

0

7

А я по своему опыту могу сказать, что никакая это не проблема переплести девочек после сна. Было бы желание у воспитателя.

0

8

SWETKA написал(а):

При наличии у ребёнка в шкафчике личной расчёски - должны.

я оч. хорошо помню как нам говорили принести расчёски в сад и мальчикам тож., Девочек сто %переплетают (если требуется)-------- и я понимаю что эт.обязательно ( у нас воспиталка капуха старая просто так свою жопу рвать не будет я лично постоянно вижу как она плетёт девочек---------- просто конечно хвостик или косичка--- но девочки опрятные).

0

9

SWETKA написал(а):

Девочки, у вас в саду девочек после сна переплетают?

Вроде, что-то плетут.

Отредактировано светiк (04-10-2011 10:29:18)

0

10

Настурция написал(а):

Ну так переплести 15 голов после сна- не самое легкое дело для воспитателей и нянечек.

Не должны. Или заплетайте так, что б не трепались. Или короткая стрижка вас спасет. Так сказано было у нас. Переплетать 15 человек даже по 5 минут на каждую - это час!? А остальным детям что делать в это время?

0

11

Veronika написал(а):

Переплетать 15 человек даже по 5 минут на каждую

ну не знаю, как у вас в садах, у нас в группе было 10-12 девочек, минут 20-30 уходило всегда на то, чтоб после сна всех их переплести/расчесать и хвостики сделать. более того, у них в саду правило: перед сном все заколки/резинки снять и расплести волосы, чтоб "голова и волосы отдыхали". за три года ни разу моя дочь не осталась растрепанной!

0

12

SWETKA написал(а):

Опрятный внешний вид ребёнка - это одна из ОБЯЗАННОСТЕЙ воспитателя.

а если родители об этом не заботятся, то тоже?
думаю, что воспитатель НЕ ОБЯЗАН плести супер-пупер косы детям, ну а помочь привести волосы в порядок после сна, думаю, ему вполне под силу

юляна написал(а):

у нас воспиталка капуха старая просто так свою жопу рвать

знаете, юляна, с таким отношением ... мне лично это даже было неприятно читать ... все-таки корректность - это одна из черт воспитанного человека

+9

13

Алёна написал(а):

Девочки, у вас в саду девочек после сна переплетают? А то моя как заплету утром, так и приходит. Что растрепалось после сна, так и приходит..

ох, и у нас та же проблема.....у многих девочек волосы длинные и прямые, прически держатся, а у моей короткие и вьются, так все ее косы-хвосты уже к обеду растрепаны :dontknow: переплетают хвостик когда резинка совсем слазит, причем у каждого ребенка своя расческа...как-то и просить неудобно :rolleyes:

0

14

воспитатель НЕ ОБЯЗАН плести супер- пупер косы детям
Так никто и не говорит о супер-пупер косах. Завязать элементарные хвостики - дело 2-3 минут. Ребёнок опрятен и у родителей не вопросов. Я не говорю о тех детях, родителям которых до них нет дела.

0

15

SWETKA написал(а):

Завязать элементарные хвостики - дело 2-3 минут. Ребёнок опрятен и у родителей не вопросов. Я не говорю о тех детях, родителям которых до них нет дела.

Ну я думаю,если косы не особо длинные,то воспитатель сделает хвостики ,не вопрос.И тем детям,родителям которых нет до них дело.Все ж люди,все человеки. Но если вы девочкам отрастили по пояс,то уж извините,плетите с утра так,чтоб не расплелись.

0

16

Bella написал(а):

плетите с утра так,чтоб не расплелись.

тем более, что есть такие косы, которые не расплетаются. 2-3 минуты на одного человека - это полчаса в целом на всю группу.

0

17

rina
Ну за полчасв можно весь садик без присмотра разнести ведь :D
А вообще,конечно по меньше бы в жизни претензий ко всем,были бы счастливее :rolleyes:

+3

18

У  нас  в  группе  у  каждого  ребенка  была  своя  расческа  и  резинка, на  случай  если  нужно  переплести, но  моего  ребенка  никто  ни  разу  не  переплел,  лишь  потому,  что  я  всегда  ее  заплетала  так, чтобы  хватило  на  целый  день (а  иногда  и  на  3-4  дня) хотя  волосы  тоже  не  послушные  (кучерявятся  и  вылазят  и  обычного  хвоста  хватает  на  2  часа) поэтому  научилась  интересно  заплетать  и  функционально.  :dontknow:

+1

19

Котя-Оля
Вот!  Хороший и правильный подход. А то все на воспеток валят- и заплети, и носы вытри, и .опу :D

0

20

Bella написал(а):

А вообще,конечно по меньше бы в жизни претензий ко всем,были бы счастливее

согласна на все сто
а то все вокруг ДОЛЖНЫ, а о том какие у каждого обязанности многие помнят? Спроси сначала с себя, может после чистосердечного признания самому себе  :D желание спросить с другого напрочь пропадет )))

0

21

Спроси сначала с себя, может после чистосердечного признания
самому себе желание спросить с другого напрочь
Это камень в мой огород? Если да, то могу сказать, что про обязанности воспитателя знаю не понаслышке. Бывает, конечно, что-то можно не успеть (все мы люди), но (если я правильно поняла смысл вопроса) речь шла о том, что детей не заплетали впринципе. Вот и сказала, что это делать ДОЛЖНЫ. Но я за ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ отношения между людьми во всём. Особенно, если это касается детей.

Отредактировано SWETKA (04-10-2011 08:42:46)

0

22

SWETKA, а каких камнях речь? ))
не имею привычки говорить намеками, я о принципах жизни скорее )
а что в должностных обязанностях воспитателя написано - ДОЛЖЕН заплетать детям косы?! ))) сомневаюсь что-то )))
да и разговор совсем не о том - мы перестали критично относиться к себе, своим поступкам, словам, обязанностям, зато, ох как хорошо, стали это требовать от других "жить по нашим правилам".
а обидеть совершенно никого не хотела

0

23

Крошка Енот написал(а):

мы перестали критично относиться к себе, своим поступкам, словам, обязанностям, зато, ох как хорошо, стали это требовать от других "жить по нашим правилам".

А относились ли мы так к себе? Совок напрочь убил в нас стремление самим принимать решения. И сейчас эта пассивность активно тиражируется. Вы не находите? Я уже писала и буду писать. Для меня сад - это место, где мой ребенок проводит время пока я не могу быть с ним. А то, что его кормят и даже занимаются - просто большой плюс. Я вчера узнала, что воспитатель наша снова уходит в декрет, а на замену никого нет. Вот что пугает, а не какие-то там косички.

+1

24

rina написал(а):

Я вчера узнала, что воспитатель наша снова уходит в декрет, а на замену никого нет. Вот что пугает, а не какие-то там косички.

Она станет мамой! Это прекрасно! конечно для деток в группе это не очень, да и для родителей.
ПРо прически: уточнила-по требованиям санстанции детям ОБЯЗАНЫ перед сном распускать волосы. Никто и требует красивенных причесок, НО на той же челке поправить заколки или перевязать хвостик не требуется большой траты времени. Иногда забираю дочь, а воспитатель попросту отсуствует (вышла минут на 20 и больше), дети под присмотром няни, которая занята своими делами. И это не единичный случай..

0

25

Котя-Оля написал(а):

я  всегда  ее  заплетала  так, чтобы  хватило  на  целый  день

И я так стараюсь, хотя особо плести еще не на чем))) Заметила, что из группы пока только моя с заколками и хвостами ходит, а остальные либо распущенные, либо постриженные. 

Настурция написал(а):

А то все на воспеток валят- и заплети, и носы вытри, и .опу

И тут согласна, лучше пусть носик с попкой подотрут))), а с причехой сами разберемся)))

rina написал(а):

Для меня сад - это место, где мой ребенок проводит время пока я не могу быть с ним. А то, что его кормят и даже занимаются - просто большой плюс.

Ни то, чтобы совсем так, все таки пусть копейки но за еду мы платим, поэтому самое необходимое - это безопасность, физические потребности (первоочередные потребности) я считаю, что в саду должны быть в плане обязанностей. Ну, а все остальное - это второстепенное, для меня важнее, что бы моя малая никуда не влезла и ни чего не вытворила)))) Если конечно сам воспитатель изъявит желание заплетать ребенка после сна, то не вопрос ( и естественно за этот подход отблагодарю), а если нет - ну и не надо, у них забот и так хватает.

0

26

Алена написал(а):

но за еду мы платим

только за еду и отнюдь не в полном размере.

Алёна написал(а):

Она станет мамой! Это прекрасно!

конечно прекрасно, я даже спорить не стану. Но на замену ей никого нет. Просто никого.

0

27

Крошка Енот написал(а):

ДОЛЖЕН заплетать детям косы?!

Да не должен воспитатель косы плести!Да, чтобы дети были аккуратные и чистые, следить обязан, а косы плести - это только его личное желание.
  А для того, чтобы дети были аккуратными, кроме воспитателя, этому их (детей) должны учить в первую очередь родители. А то приведут с грязным "маникюром", в нижнем белье, извините, недельной давности, а укажешь на это, еще и обижаются, мол, мое дело, мой ребенок - как хочу, так и одеваю.
  А если я вспомню о всех своих должностных обязанностях и не приму такого ребенка в группу (а я имею на это право), а родителям на работу?!
  Так что в этом случае нечего "гнать" на воспитателей, а некоторым родителям нужно научиться исполнять в первую очередь свои родительские обязанности, чтобы потом что-то требовать от других!

+3

28

rina написал(а):

Но на замену ей никого нет. Просто никого.

ну конечно, многие согласятся в настоящее время брать ответственность за чужих деток за 700 т.р.???

KittY написал(а):

А для того, чтобы дети были аккуратными, кроме воспитателя, этому их (детей) должны учить в первую очередь родители. А то приведут с грязным "маникюром", в нижнем белье, извините, недельной давности, а укажешь на это, еще и обижаются, мол, мое дело, мой ребенок - как хочу, так и одеваю.  А если я вспомню о всех своих должностных обязанностях и не приму такого ребенка в группу (а я имею на это право), а родителям на работу?!  Так что в этом случае нечего "гнать" на воспитателей, а некоторым родителям нужно научиться исполнять в первую очередь свои родительские обязанности, чтобы потом что-то требовать от других!

в том-то и дело, что воспитание и заботу о детях переложили "с больной головы на здоровую". А почему?Да все просто! Механизмы привлечения несчастного учителя-воспитателя за грязные неостриженные ногти у нас отработаны (санстанция даст шраф, и будь здоров, выговор. лишение премии), а действенных механизмов воздействия на нерадивых и безотвественных родителей. А спосить-то с кого-то надо

+2

29

обидеть совершенно никого не хотела
Да я, в приципе, не обиделась. Просто не совсем поняли мы друг друга.С основной Вашей мыслью, Крошка Енот, полностью согласна: начинать нужно с себя. Но не все это могут, а главное хотят делать.

0

30

Крошка Енот написал(а):

знаете, юляна, с таким отношением ... мне лично это даже было неприятно читать ... все-таки корректность - это одна из черт воспитанного человека

объясняю, можете меня считать невоспитанной----------

понедельник.--звонит муж и говорит--- звонила воспиталка из сада ребёнку плохо у него растройство желудка НО только МАМЕ не говорите, принесите сменную одежду---------- я захожу в сад стоит обкаканный холодный босыми ногами на холодной плитке и плачет ему плохо воспиталки НЕТУ она ушла по делам только нянька что-то трындит под нос

Картина маслом через несколько дней---------- я забираю ребёнка из сада ------------Воспиталка------------ знаете ему  наверное ПЛОХО на знаю точно может подлечите--------- привожу домой Темп.38,2-------------- это что так не заметно----------- или у нас век безмобильной связи ------потом говорит что она не хотела меня отрывать от работы КАКАЯ хорошая Воспиталка НЕНАВИЖУ!!!!!!!!!!!!!!!!!

P/S не нравиться отвечать за 20 жизней Не надо вперёд и с песней Занимайся тем чем нравиться(например поъезд мой или туалет на вокзале------ Все профессии нужны все профессии важны) Никто никого работать в саду не застаявляет.

-3


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детсадики и развивающие центры для дошколят » Отношение воспитателя к ребенку