Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ветрянка.

Сообщений 1 страница 30 из 247

1

да у нас во многих группах карантин по ветрянке. Прошлую неделю специально в сад не водила. А в этот понедельник завела и на тебе - сразу ветрянка.http://www.yoursmileys.ru/tsmile/illness/t2501.gif

0

2

Honey Any написал(а):

в гости можно к вам?

так вам еще рановато :) до года лучше ничем таким  не болеть.

0

3

Honey Any написал(а):

в гости можно к вам?

Аня, ты чего. Вы ещё маленькие. Ещё успеете. Буквально за пару часов ща так обсыпало. А если ещё темпа поднимется http://www.yoursmileys.ru/tsmile/illness/t2502.gifhttp://www.yoursmileys.ru/tsmile/illness/t2504.gif

0

4

Irina написал(а):

так вам еще рановато  до года лучше ничем таким  не болеть.

думаете  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif
lavina
пусть мелкая поправляется и чтобы у вас все прошло в легкой форме  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif

0

5

lavina
думала чтобы переболел и забыть про нее раз и на всегда.

0

6

оптимальный возраст для ветрянки с 3 до 7. Раньше не стоит т.к. организм ещё не столь крепкий, а позже  - тяжело протекает. Хотя всё, как всегда, индивидуально и зависит от иммунитета. А лучше вообще никогда ей не болеть.

Honey Any написал(а):

пусть мелкая поправляется и чтобы у вас все прошло в легкой форме

спасибо. Будем надеяться, что так и будет

Отредактировано lavina (01-12-2010 10:28:55)

0

7

Lavina поправляйтесь! У нас летом была, правда вначале темпа,а потом высыпало, чесалась, но за 1,5 недели все прошло.

Отредактировано Алёна (01-12-2010 11:28:17)

0

8

lavina
скорейшего вам выздоровления!!!!

0

9

У нас в группе тоже карантин по ветрянке. Жду пока малой заболеет. Все никак...

Отредактировано Morgana (01-12-2010 16:43:29)

0

10

Honey Any написал(а):

думала чтобы переболел и забыть про нее раз и на всегда.

а у моего сына не прокатило... он ветрянкой два раза болел...сказали, что редко, но так бывает

0

11

Ой, как же нам нужна ветрянка! У старшего была когда-то в группе, но я только-только родила, и мы не водили "на переболеть"

0

12

rina написал(а):

как же нам нужна ветрянка!

зачем?

0

13

Хулиганкачтобы переболеть, а если и повторно заболеешь то оч. легко перенесешь, в любом случае это лучше чем болеть в 35, у мужа сосед так болел, так думали что он реально умрет.

0

14

у меня брат в 18 лет болел и тоже тяжело переносил, и ямочки остались от болячек...

0

15

Honey Any написал(а):

если и повторно заболеешь то оч. легко перенесешь

сын второй раз ветрянки переносил гораздо тяжелее, чем первый.
И не вижу смысла специально заражать детей. Ветрянки кругом - море, суждено - заболеет. У меня сестра переболела и корью, и ветрянкой, и краснухой, и мама всё ждала, когда же заболею я, но не дождалась. Пойдёте в садик - и будет вам ветрянка. А может и не будет. Как повезёт. Но в любом случае - ветрянка - это болезнь. По-моему, неразумно очень желать болезнь или заражать ребёнка "на всякий случай"

Honey Any написал(а):

у мужа сосед так болел, так думали что он реально умрет.

у меня коллега -мужчина недавно ОРЗ болел...по его рассказам - точно чуть не умер :D

+1

16

Хулиганка
когда детская зараза цепляет взрослого, то она переносится на много хуже, тот сосед с температурой 40 лежал, мало того пошла инфекция (стафилокок вроде), там вот действиетльно что думали уже все пришел кабздец отцу семейства.

0

17

Страсти то какие!

0

18

А Вы мамочки все болели ветряекой? Я вот не болеле и не знаю как быть....в моем возрасте тяжело переносится,так мне врач сказала и посоветовала сделать мне прививку от ветрянки. Правда она всего на 7 лет и стоит 150 000 одна,а надо две. Ну что же - надо делать! Просто еще не знаю когда именно.

0

19

harly2007 написал(а):

А Вы мамочки все болели ветряекой?

Я болела. 2 раза. Второй раз тяжелее, мне 15 лет было, приехали в гости, а там ребенок хозяйский болел, меня как уже болевшую пустили к ней и я через неделю была такая же пупырчатая. Врачи сказали, что значит первый раз была не ветрянка.. Хотя я им не верю, оба раза было одинаково.

Из детей болел старший только в 2,5 года, довольно легко, маленького специально заражать не планирую.

0

20

эээх, а мы пока в восстановительном периоде, а так сходили бы на ветрянку обязательно...

0

21

Моя старшая в 5 лет переболела и ооочень тяжело переносила, столько лет прошло, а я до сих пор с ужасом вспоминаю. У нас тогда папуська вызвался на больничный пойти и с тех пор больше никогда так не рискует :) . У Иришки несколько дней темпа высоченная была, до 40 доходила, обсыпало так, что хоть кисточкой зеленку мажь, раз в часа 2-3 усаживали малую в ванну с марганцовкой...только там она переставала кричать и хватало еще на 30 минут после ванны и дальше слезы бесконечные и просьбы ее погладить (т.к. чесаться запретили). Когда ре вышел в сад, воспитательница с 30-летним стажем работы сказала, что еще в жизни не видела таких сильных последствий...до сих пор много рубцов на животе и боках осталось. Так что специально никогда заражать не буду...не смогу смотреть как ребенок мучается из-за меня :( .

0

22

prosto Катя написал(а):

Так что специально никогда заражать не буду...не смогу смотреть как ребенок мучается из-за меня

Вот и я бы не смогла осознанно... Может только, если бы до лет 8-9 не заболел, то подумала бы... А так... маленького... А где гарантия, что после "специального заражения", сам потом еще раз не подхватит. И как себя тогда чувствовать?

Отредактировано Irina (03-12-2010 00:06:26)

0

23

Ой, чет задела эта темка... У меня в голове не укладывается этот процесс. Это как вести малыша заражать. Иди, родной, поиграй с тем мальчиком, а через несколько дней будешь весь чесаться, темпа поднимется, вообщем ф...во тебе будет. А ребенок идет доверчиво и ни о чем не догадывается... уф... жуть...

0

24

у моей свекрови у соседки этим летом дочка болела, 2 годика ей. Очень легко перенесла ветрянку, бегала постоянно во дворе (у них свой дом). Температуры не было. Догадаться, что ребенок болеет, можно было только по зеленке на теле. У кого как...

Отредактировано Мамочка Танечка (03-12-2010 01:42:41)

0

25

Мамочка Танечка написал(а):

Догадаться, что ребенок болеет можно было только по зеленке на теле. У кого как...

вот если б знать, что так.... А если как у prosto Катя? Я бы себя сожрала за это!

0

26

Irina написал(а):

где гарантия, что после "специального заражения", сам потом еще раз не подхватит

Гарантия -- процентов 90-95. Вполне себе аргумент, учитывая более легкое протекание болезни в раннем возрасте (доказано и испытано на себе -- я болела в 16 летнесравнимо тяжелее, чем мой брат в 4 года).

0

27

Irina написал(а):

где гарантия, что после "специального заражения", сам потом еще раз не подхватит

Гарантия -- процентов 90-95. Вполне себе аргумент, учитывая более легкое протекание болезни в раннем возрасте (доказано и испытано на себе -- я болела в 16 летнесравнимо тяжелее, чем мой брат в 4 года).

0

28

harly2007 написал(а):

А Вы мамочки все болели ветряекой? Я вот не болеле и не знаю как быть....

У меня знакомая недавно от детей своих заразилась. Просто поднялась температура до 38, врачи сказали, что у взрослых ветрянка может протекать так.

0

29

Умоей подруги у младшей дочери была ветрянка в 1.6 примерно, температура под 40 долго держалась.  За пару дней на ребёнке небыло не живого места, была похожа на зелёного кракадильчика,  очень в тяжёлой форме проходило всё это , хотела ложится в больницу, сказали с ветрянкой в больнице не лечат.   Но с Божьей помощью справились.   На улицу долго не ходили.

0

30

У  н меня  оба  этим  летом  переболели. Дочке  5.6лет, а  сыну  1,5 года  было, так  дочка  тяжелее  перенесла, ей  все  чесалось, помогала  ванна  с  содой. А  температура  только  на  4  сутки  была  у  обоих  38,5  и  все. Знаете  жутко  смотреть  на  дочку  и  ждать  болезнь  сына. Но  зеленкой  я  не  мазала, только  фенистилом  обрабатывала, так  врач  сказала (ее  слова-зачем  ребенка  портить).
И  я  маленькая  болела  вместе  с  мамой (она  очень  запомнила  свою  болячку, говорит  на  свет  даже  не  могла  смотреть, шторы  закрывали).
Morgana  а  заболевают  с  10  по  20  день  от  начала  контакта  с  больным.

0