Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ветрянка.

Сообщений 31 страница 60 из 247

31

У моей подруги дети переболели с повышением температуры до 39 и очень частыми высыпаниями,  включая слизистые оболочки.
Пошёл 3-й день как у дочки ветрянка. Не скажу, что просто вся зеленая, нет. Больших волдырей штук 15, остальные мелкие прыщички. Темпы пока нет и это уже хорошо. Зеленкой мажу (утром) для того, чтобы знать где новые высыпания . Я так 1 раз  в день (вечером) раствором марганцовки. Фенистил ей не помогает, всё равно зудит. Поэтому даю Цетрин. Помогает: не зудит и не чешется после его приёма. Ещё ванну принимаем с утра со слабым раствором марганцовки.
ТТТ, чтоб до конца болезни состояние не ухудшилось.

0

32

N@t@sh@ написал(а):

хотела ложится в больницу, сказали с ветрянкой в больнице не лечат.

Лечат, тяжелые формы. Соседский ребенок лечился, на слизистых было очень много высыпаний. А мы ходили в поликлинику на обработку, тоже слизистые были поражены. С отдельного входа, но тем не менее.

Котя-Оля написал(а):

Но  зеленкой  я  не  мазала,

Так мажут, что б знать когда высыпания прекратились. Если нет новых - то ребенок уже не заразен.

0

33

lavina
выздоравливай!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif
я сама переболела ветрянкой, достаточно в легкой форме, тогда наверное еще лет 5 было, все прошло без последствий. Думаю у кого как  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif .Конечно с такими тяжелыми последствиями как вы описываете думаю ни кто не хочет, а так если пройдет в легкой форме то думаю отказов мало будет.

0

34

lavina
пусть малышка поскорее выздоравливает!!!!!

0

35

у моей племянницы ветрянка была в 6 лет. От нее заразился мой муж (32-летний детина) и ее младшая сестра (1,2 года). Вопреки расхожему мнению, ни муж, ни младшая племянница вентрянки почти не заметили - перенесли легко и быстро. Муж все время прораработал и вообще ничем не был обеспокоен. Зато у 6-летней девочки - протекала очень сложно с госпитализацией. Дала осложнение на сердце.  Своей буду делать прививку обязательно.

Отредактировано gragina (03-12-2010 12:16:40)

0

36

Veronika написал(а):

Так мажут, что б знать когда высыпания прекратились. Если нет новых - то ребенок уже не заразен.

Так  сыпет  только  3  первых  дня, потом  нет, да  и  мы  не  с  кем  не  контактировали, я  сама  соображаю, что  это  не  приятно.

0

37

Котя-Оля, буду иметь ввиду. Я не переболела ветрянкой в детстве, поэтому и хочется чтобы сын переболел этой болячкой в детстве и не хочется одновременно :dontknow:.
И, оффтоп конечно, но ветрянкой заболел в группе 1 ребенок, а с соплями-кашлем ходит человек 5. Так что ОРЗ нам больше светит.

0

38

Котя-Оля написал(а):

сыпет  только  3  первых  дня

у меня обе в прошлом году переболели ветрянкой. старшую обсыпАло дня три-четыре, но не очень сильно, температура на 2-й день высыпаний была 38.2, да и то недолго. а вот младшую (ей тогда было 5 мес.) обсЫпало дней 10 спустя, и сыпь была по всему телу, особенно на голове, и продолжалалось подсыпание неделю! температура на третий день была 38.5 весь день сбивали, пока доза лекарств позволяла, а ночью при 39.3 вызвали скорую, т.к. уже ни ибуфен, ни эффералган нельзя было давать. скорая нас без разговоров в инфекционку отвезла, где мы неделю пробыли.
ну и еще. говорят, если ребенок болел ветрянкой в возрасте до 6 мес., то высока вероятность, что иммунитет к этой бяке не сформировался, т.е. можно в будущем еще заболеть.

Отредактировано biggie (03-12-2010 17:58:03)

0

39

Котя-Оля написал(а):

Так  сыпет  только  3  первых  дня,

Сыпет всех по разному, по энциклопедии медицинской "Лихорадка и высыпания на коже и слизистых оболочках продолжается в течение 5—10 дней."

0

40

Я  говорю, как  мне  сказала  врач, у  нас  эти  сроки  совпали!

0

41

Нужен совет. После ветрянки осталось несколько шрамов на лице. Реально их "убрать"  как-то, пока свежие? Может, Контрактубексом или чем подобным? Или существуют народные средства? 
Хоть и не давали расчесывать, а вот на тебе((

0

42

Инна  я  ничем  не  убирала, у  дочки  тоже  остались  ямочки, раньше  глубокие  были, а  теперь  только  мне  видно, т.к.  я  знаю  где  они  были. Я  тоже  за  это  переживала.

0

43

У дочки после ветрянки тоже пара шрамиков осталась. Вот уже больше месяца Контрактубексом мажем. Раньше были как-будто ямки, а теперь они сравнялись с кожей. Правда ещё видно немного. Ткань полностью кожей не заменилась. Продолжаем мазать дальше. Правда я только раз в день мажу, а надо чаще.

Отредактировано lavina (21-04-2011 20:52:38)

0

44

Я сама переболела ветрянкой в 17 лет, достаточно в легкой форме)). Было несколько шрамиков на лице, я ничем не мазала и они со временем стали практически незаметны. Только я вижу и то потому что знаю где они.

0

45

У меня самой шрамов много осталось, в т.ч. и на лице. Поэтому и хочу, чтоб доче меньше досталось...

0

46

xfix

Инна, а вы когда болели, если не секрет?

0

47

в 4 года.

0

48

Девочки вот и нас настигла ветрянка, подскажите чем лучше мазать зеленкой или слабой марганцовкой, а на улицу можно???

0

49

Niamka
мы мазали зеленкой, чтобы легче обозначить новые высыпания. Марганцовкой можно ошибиться с дозировкой и сжечь кожу. На улицу нельзя - ребенок может инфицировать других детей. Карантин в общем.

0

50

Niamka, мы тоже сегодня заболели.  Правда у нас в группе карантин по ней, так что ждали, так сказать :smoke:
Вы случайно не в 16 садике?

0

51

мы тоже переболели данным недугом.Могу сказать, что достаточно легко. Сыпало дней 5 и столько же дней по вечерам была тампература.Мазались зеленкой, сейчас отмываемся Когда у нас уже прошли высыпания узнала, что в Польше есть мазь, которой надо мазать высыпания. Подсушивает и убирает зуд. Называется Варидерм.

Отредактировано anja (31-12-2011 16:09:17)

0

52

ой....маленькие "елочки")))

0

53

vademecum написал(а):

Вы случайно не в 16 садике?

Да в 16, значит мы не первые. Аня спасибо за название мази, но в польшу мы поедем только через неделю,  а там я не думаю, что эта мазь понадобится.
Так что НГ у нас будет узкосемейным и экологично-зеленым http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/74/c55fd7d8d7c51b23308b68e42a21de74.gif  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/58/232d890c26e88b468db579532fa5ff58.gif

0

54

Niamka написал(а):

Так что НГ у нас будет узкосемейным и экологично-зеленым

не только у Вас, у нас тоже мальчишки заболели, хорошо то, что без температуры

0

55

а как быстро у вас смылась зеленка. у моей дочери до сих пор волосы зеленые, а скоро выпускной в саду, может есть у кого советы подсказки. или просто достаточно часто мыть. с лица зеленка уже сошла, остались несколько пятен на животе. а вот волосы аж изумрудные.

0

56

Мы просто часто мыли

0

57

и как быстро отмылись?

0

58

девочки, если не хотите видеть зеленого человечка, есть альтернатива зеленке - ХЛОРОФИЛИПТ!! он не такой зеленый, практически незаметен. но всыпания будут видны. и еще: КАЖДЫЙ ПРЫЩИК МАЖТЕ ОТДЕЛЬНОЙ ПАЛОЧКОЙ!!!  так меньшая вероятность массовых высыпаний - ПРОВЕРЕННО! на улицу нельзя первых 5 дней.

0

59

вот и мы начинаем ждать... у нас в группе карантин, а заболела первая... кто вы думаете? ... воспитательница  o.O
в других группах давно уже карантин, а она была там на подмене

0

60

Мамочка Танечка написал(а):

... воспитательница

Да уж, я думаю что все-таки лучше переболеть ветрянкой в детстве, ну или в таком возрасте прививку уж делать что ли :tired:

0