Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ветрянка.

Сообщений 61 страница 90 из 247

61

Я согласна. Лучше в детстве. Мы уже переболели и старший и малыш. Ничего, 3 дня помучались, а дальше нормалек.

0

62

Хулиганка написал(а):

у моего сына не прокатило... он ветрянкой два раза болел...сказали, что редко, но так бывает

Вот и мы сегодня заболели второй раз. У младшего ночью была температура, утром проснулся - весь усеяный. Вызвала педиатра со скорой, она говорит: ветрянка. Вот тебе и опачки! Только три года назад переболели.

0

63

Моя малая уже 6-й день болеет,с темпой и все-вся усыпанная,но вродь сегодня уже новых элементов нет,кажется  держим курс на выздоровление.

0

64

Даша заболела на свой ДР....  сегодня третий день и третий день температура и высыпания.... а сегодня спала очень плохо, высыпания во рту есть, поэтому все говорит, что кушать не будет....  вообщем, у нас прям пик... и если это не последний пик, то блин - очень тяжело протекает эта ветрянка.... есть хлорофилипт, кто знает, чтобы им смазывать - нужно разводить или сильным раствором смазывать?

0

65

У меня малая уже переболела,тож тяжело очень,с темпой и высыпаниями на слизистых,стало лучше после 5-го дня болезни. Сейчас сынок болеет,второй день,даю гроприносин и вроде как по-легче переносит,но пока рано судить...

0

66

Девочки, ветрянку где подцепили ваши детки? В садиках? Боюсь ребенка отдавать - и хочется, и колется....

0

67

Anya, а с какой разницей в днях после первого высыпания заболел младший?

kotenok_ss написал(а):

Девочки, ветрянку где подцепили ваши детки? В садиках? Боюсь ребенка отдавать - и хочется, и колется....

у нас был карантин в садике, но уже давно, тем более, что мы не ходили в сад....

0

68

kotenok_ss
мы в саду уже два карантина "пропустили"

0

69

оптимистка написал(а):

какой разницей в днях после первого высыпания заболел младший?

если считать от первого высыпания у дочи,то 17 дней.

0

70

Anya написал(а):

если считать от первого высыпания у дочи,то 17 дней.

ого!!!! короче, мы можем пока расслабиться))))

0

71

оптимистка
инкубационный период считается(если память не изменяет) с 11 по 27 день с момента появления последних новых высыпаний у другого реб. Вот и смотри,обычно на пятый день последний раз подсыпает,с него и считай 11 дней,а там жди:)

0

72

Anya, спасибо))))

0

73

Anya написал(а):

У меня малая уже переболела,тож тяжело очень,с темпой и высыпаниями на слизистых,стало лучше после 5-го дня болезни. Сейчас сынок болеет,второй день,даю гроприносин и вроде как по-легче переносит,но пока рано судить...

Мне врач наша назначила гроприносин только на шестой день, после того, как уже закончились высыпания. И сказала, что нельзя давать сразу, потому что останавливает высыпание, затухает, не выработается имунитет у ребёнка. Потом детки второй раз болеют.

0

74

у нас сейчас в садике опять карантин. вот жду когда сын ее родимую домой принесет, уже второй год в сад ходит ветрянка , как минимум, 4 раза была, но вроде больше и еще не подхватил, только вот, девушки, у нас совсем засада будет: к двум детям еще и я присоеденюсь, т.к. в детстве ни одной инфекционной болезнью не болела...

0

75

Мы, сидя в отпуске и не имея особых контактов с детьми, умудрились заболеть.

0

76

у нас в этом году все переболели ветрянкой, я имею в виду детки. Первую мазали зеленкой, старались не купать. Вторую  не мазали вообще и купали по 5-10 раз в день (маленькую самую), а старшую тоже купали но немного реже. В итоге сильнее всех болела малышка, у нее высыпаний была тьма, но они прошли быстрее, чем у тех, у кого было пару штук. Да и ванна для нас была спасением, там хоть зуд прекращался.
Повторно болеть конечно не хотим.

0

77

Евгения написал(а):

только вот, девушки, у нас совсем засада будет: к двум детям еще и я присоеденюсь, т.к. в детстве ни одной инфекционной болезнью не болела...

ну, совсем необязательно.  у меня сейчас дети переболели, а из взрослых, кто не болел в детстве- никто не заразился.

0

78

Евгения написал(а):

только вот, девушки, у нас совсем засада будет: к двум детям еще и я присоеденюсь, т.к. в детстве ни одной инфекционной болезнью не болела...

ну, совсем необязательно.  у меня сейчас дети переболели, а из взрослых, кто не болел в детстве- никто не заразился.

0

79

девочки, а кто мне подскажет такой момент?
бабушка моя болеет сейчас опоясывающим герпесом. вычитала я, что его вызывает тот же вирус, что и ветрянку. а мой ребенок от нее может заразиться и заболеть ветрянкой?

0

80

Натальюшка написал(а):

заразиться и заболеть ветрянкой?

Видимо нет, всё таки это не одно и тоже.

0

81

ясно. спасибо. не знаю, радоваться или нет

0

82

Натальюшка вообще-то герпес тоже заразен и очень опасен для людей с ослабленным иммунитетом. Очень тяжело и длительно лечится.

0

83

Вот и мы подхватили эту гадость. Младший переболел очень легко. Высыпаний было мало, ничего не чесалось, температуры не было.
Сейчас болеет старший и это ужас.... Я уже почти в отчаянии... Болеет 3й день, высыпаний столько, что только кисточкой мазать, причем и на веках, и во рту один есть, больше не видела пока. Температура уже вторую ночь за 39 и плохо сбивается, лимфоузлы на затылке - огромные. Врач сегодня смотрела - ничего толком не сказала - гроприноссин, зодак. Мне уже даже страшно. Не знаю, есть ли смысл ждать и смотреть, или в больницу проситься? Они там что делают? Капельницу, может, какую ставят? Или все то же что и дома, только под наблюдением?

Отредактировано Irina (21-01-2013 21:46:40)

0

84

Irina
а ты думаешь в больнице будут что-то особенное делать? Третий день - еще два и высыпания прекратятся

0

85

Irina, так было у моей младшей (ей было 9 мес.). Темпа 39, ничем не сбивалась 5 дней. Уже где-то писала, что отругали меня за зелёнку, т.к. в большом кол-ве она у деток вызывает интоксикацию и "способствует" высокой температуре. Нам помогли только капельницы с ацикловиром в стационаре. Кстати, ацикловир ведь есть и в таблетках, вот только при его приёме надо пить ОЧЕНЬ много жидкости. Нам ставили 5 дней, лежали во взрослой инфекционке в обл. больнице. Поправляйтесь, искренне за вас переживаю.

+1

86

Вот  и мы дождались...у ребенка ветрянка.В саду как раз сейчас карантин. Температура была 3 дня 38,5. Высыпания начались со рта, поехали к стоматологу,сказала,что у нас стоматит, на след.день высыпало тело и мы поняли что это ветрянка. Мажем зеленкой,пьем супрастин.Плохо кушает и плохо спит.Все время ей чешиться.

0

87

kitykat написал(а):

Вот  и мы дождались...

поправки!
Моя старшая уже отболела. Сейчас младший в горошек

0

88

ПРИЗка
спасибки и вам того же)))Моя говорит что сильно чешется,так ее  жалко((Вызвали врача,но что он может сделать((У нас еще и сопли теккут и кашель-вообщем полный набор

+1

89

Спасибо, у нас проще. У старшей темпа была 37,5 максимум, но много во рту и в интимном месте. У младшего вообще не было повышения темпы. Чешется, покашливает.

0

90

Девочки, если в  саду в группе карантин по ветрянке (объявили с сегодняшнего дня), если ли смысл пока, хотя бы неделю не водить в сад? а то на нашу аллергию ветрянку еще сверху... :canthearyou: .

0