Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сон » Дневной сон.


Дневной сон.

Сообщений 1 страница 30 из 108

1

Мамочки, расскажите пожалуйста, сколько ваши детки спят днём? (и сколько им годиков/лет). В каком возрасте отказались от дневного сна?
И, кто знает, до какого возраста детки в садике спят днём?
:)

0

2

Старший еще и в 6 лет спал днем, а младший спит мало, от дневного сна отказался еще до года. В саду спит редко, лежит, в основном.

0

3

Моему 4 месяца сейчас за день спит примерно часа 3 больше не хочет неспун он у нас.Доча после года перестала днём спать.Не любители они у меня поспать оба.

+1

4

Старшая после года стала один раз спать, в 3 с половиной года с боем, но укладывала, потому что в противном случае к вечеру страдала психика и мы тоже :), сейчас дома перестала спать и в садике не всегда спит. А с младшей (10,5 мес) переломный момент, скоро перейдем на один сон.

0

5

Нам 1 год и 1 мес.почти...Спим пока 2 раза - в 12 и в 16...

0

6

Моей доче 2.2 и спит днем ок. 2-3ч. Укладываться начинаем в пол-второго, если нагулялись-наездились , может и за 10 мин. заснуть, а можем и 1.5 часа укладываться. До 11 месяцев тоже 2 раза днем спала. Иногда, если повод есть (напр. едем семьей погулять-отдохнуть или бабушка забирает погулять) устраиваю "разгрузочные" дни, т.е. без дневного сна.

0

7

Нам 1.7 спим 2-3 часа. А до года спали 2 раза по 40 минут, как по часам. Так что у нас после года время сна увеличилось.

0

8

Нам 2 и 4 -- спим один раз с 14 до 17 (бывает и до 18). Если не положу спать, то все, в 19-20ч можно повеситься от его капризов. Так что спим обязательно, бывает и по часу укладываемся. Главное, чтобы поспал хоть полчаса, тогда нормально до 21ч дотянет.
В саду все группы спят.

0

9

Нас скоро год, но мы уже спим 1 раз - в обед. в принципе, малая не против и второй раз вздремнуть, но против я :D  - потому что с двумя дневными снами ее вечером пока уложишь... :canthearyou: сегодня оставила ее на пару минут с дедом - прихожу, а мой ребенко уже дрыхнет! просто прислонилась к свекру и глазки закрыла. ну не будешь жэж ее будить. в итоге на ночь уложились где-то в 11

0

10

Моя с 9-ти месяцев на одном сне. Как спала по 3-4 часа днем, так и сейчас спит. В садике ей очень тяжко. Устает и дома досыпает, может потому и болеет. Мы все любители дневного сна, все работаем ночью и счастье поспать днем.
А когда был там два раза или три - толку не было, вздремнет и снова в бой, до тех пор, пока на один сон не перешли.

0

11

Моей девочке 1год 11месяцев. Спит днем один час. Сегодня вообще не укладывала, так как утром проснулась в 11 часов. Когда уж тут днем еще спать. И все равно вечером отбой почти в 12.

0

12

Нам 11 месяцев, спим 2 раза, но если погода плохая и мы сидим дома, то оба сна длятся не более получаса, а если гуляем, то может проспать и 2,5 часа.

0

13

Младшей 2,5, недели две как отказались от дневного сна. Золотой ребёнок стал. До этого моя жизнь и её была похожа на борьбу то со сном то за сон. Если утром долго спит, то днём не уложить во время, а разбудишь утром раньше, так капризная до обеда страшно, если днём во время не легли, то вечером до часа ночи можем укладываться, вобщем не жизнь была а  :tired: Сейчас отбой около 20-30, подьём около 8 или 8-30. Правда ночью просыпаеться, но без сильных скандалов, так ненавязчево пообщаться, когда спали днём, то ночью криками будила весь дом. Думаю, что если пойдём в сад, то спать днём будет, когда подъём будет в 7-00.
Старшая спала днём почти до школы, она у меня вообще золотым ребёнком была в плане сна, ночью с 21 до 8 без просыпаний начала спать с 10 месяцев.

Отредактировано Ольга (01-01-2010 23:13:52)

0

14

Деми написал(а):

До полвторого ночи по мне скачет и разговаривает, причем в полной темноте!

И у нас так было, могла в полной темноте больше часа не спать, вспонить страшно. Сейчас уже не маленькая, если занятие какое находить, то днём мне почти всё даёт делать, даже не поспав, можно сказать что даже для себя время появилось, до этого никакой личной жизни :sceptic: Мне муж давно говорил от дневного сна отказаться, но я до последнего боролась, правильная такая, теперь понимаю что зря себя и ребёнка мучала.

Деми написал(а):

не живу по режиму

А по режиму я всё таки стараюсь кормить, так и аппетит лучше, как не крути, наукой доказано.

0

15

@нютаr написал(а):

Нам 11 месяцев, спим 2 раза, но если погода плохая и мы сидим дома, то оба сна длятся не более получаса, а если гуляем, то может проспать и 2,5 часа.

Во-Во!! И я такое заметила. Нам тоже почти одиннадцать месяцев. Может это  ещё особенность возраста такая?
И что самое интересное, если днём хорошо поспит, то и вечером нормально укладывается. А когда днём полчаса сна, то я с надеждой жду вечера, что ребёнок за день намаялся и должен отрубиться без задних ног, а тут всё наоборот, скачет до 23 минимум.

0

16

Старший до школы днём спал в садике. Но иногда просто не хотел и всё. Тогда пораньше ухложить старалась, хотя не всегда получалось. Он и в школе в продлёнке во 2-ом классе во время дневного сна отрубался на 2 часа. Прихожу пораньше забирать - а он дрыхнет. А младшая днём спит от 1,5 до 3-х часов. Засыпает с сисей во рту. Примерно через 40-60 мин. начинает хныкать, я ей сисю, она успокаивается и опять 1-1,5 ч. массует. За это время я и успеваю переделать основные демашние дела. Раньше была проблема с перекладыванием её в кроватку - сразу просыпалась. А теперь кроватка с одной стороны нашей кровати стоит с перекинутым одеялом, а с другой я кладу подушку, стобы не свалилась. Получается берлога. А когда на улице перед сном натопается, то вообще может 3 часа дрыхнуть не просыпаясь.

0

17

Дневной сон для меня все чаще становится настоящей пыткой. Подьем у нас  в 8-30, укладываю на сон с 13-30 до.....На ночь получается не раньше 24-00.  днем может спать и 3 часа, но уложить - это проблема! Уже все ритуалы соблюдены, уже и сопит вроде...а через 10 минут стоит в кроватке довольная. Пробовала совсем не ложить днем, так ходит психованая до ночи. Совсем отказаться от сна мне не выгодно- в саду проблемы назреют, да и самой хочется отдохнуть от этого "пропеллера".
Скоро буду будить в 5 утра, когда сама встаю, может, хоть тогда спать днем будет! :mad:

0

18

моей малышке 10.5 месяцев и спит 2р в день:с 10-12 и с 16-18.1й р получше около 1.5-2 часов,а 2й раз около 40 мин

0

19

Мы тоже, совсем недавно, спали 2 раза в день.Чтобы уложить дите ... ломалась моя нервная система.А когда перешли на один сон, все стало намного проще:днем спим 2.5-3 часа,на ночь укладываемся в 21.00.

0

20

Как раз недавно смотрела у Комаровского
СОН ЗДОРОВЫХ ДЕТЕЙ
"средние значения рекомендуемых параметров"

От 1 года  до 1,5 лет: количество периодов дневного сна – 2 (1-й – 2 – 2,5 ч, 2-й – 1,5 ч); ночной сон – 10-11 ч;
От 1,5 до 2 лет: количество периодов дневного сна – 1, его продолжительность – 2,5 – 3 ч; ночной сон – 10-11 ч;
2 – 3 года: 1 дневной сон продолжительностью 2 – 2,5 ч; ночной сон – 10-11 ч;
В дальнейшем – до 7 лет – рекомендуется 1 дневной сон (около 2 ч) ночной сон 10 ч. После 7 лет днем разрешают не спать, ну а ночью – не менее 8 – 9 ч.

вся статья тут

Вообще начинаю склоняться к тому, чтоб дневной сон происходил по желанию  :sceptic:  Не хотят - не надо. Больше времени на занятия будет, и день не разбивается...

0

21

Да,детёныши все разные,главное - внимательно наблюдать за масиком,понять,что именно ему нужно для гармонии с миром.Моя старшая с года днём не спала,а сын и сейчас днём не откажется иногда(9 л),младшая(2,8)спит днём 1-3 часа,вечером общий отбой для всех деток,не позже десяти.Важно - ежели дитя днём не спит,то ночной сон длинный и полноценный.Всем сладких снов!

0

22

Мы спим пока 3 раза. Ложится примерно в одно время засыпает быстро. Я вообще смотрю по ней, начинает тереть глаза, капризничать значит спать. А на ночь ложимся в 21-00.

0

23

Мамочки,подскажите,как вы укладываете спать своих ненаглядных чад? А то у нас с режимом просто кошмар какой-то :раньше 23:00 неуложить, правда спит до 10-11 утром (хоть это спасает), ночью просыпается часто, днем спит 3 раза (первый 1-1,5;потом два раза по минут30-40), а главная проблема - перед сном надо укачивать, незнаю как отучить от этой привычки,и в каком возрасте ребенок может засыпать самостоятеьно?Нам 7 месяцев,а мне уже кажеться ее надо будет укачивать всегда...может кто знает способ как приучить засыпать по-другому?Может стоит перейти на двух разовый дневной сон...

0

24

marisha написал(а):

надо укачивать, незнаю как отучить от этой привычки

Мы тоже только на руках засыпали, а потом в один прекрасный день сама отказалась.Но все-равно пока не уснет, надо лежать рядышком.

marisha написал(а):

Может стоит перейти на двух разовый дневной сон...

Это очень индивидуально.Поэтому если малышка спит 3 раза,значит у нее есть потребность.

0

25

marisha написал(а):

Мамочки,подскажите,как вы укладываете спать своих ненаглядных чад?

marisha, мы до 2,2 укладывались с сисей в зубах, а потом просто лежали вместе пока не уснём.

0

26

Avesta21 написал(а):

Не хотят - не надо.

Не хотят спать - пусть просто полежат, расслабят позвоночники!

0

27

Avesta21 написал(а):

От 1 года  до 1,5 лет: количество периодов дневного сна – 2 (1-й – 2 – 2,5 ч, 2-й – 1,5 ч); ночной сон – 10-11 ч;

гыгы, оказывается, проштудировав труд ОЕК, я запомнила только то, что сама хотела!  :D Про такой расклад сна ни разу не помню: постоянно по ре ориентируюсь! У нас где-то мес с 11 - 1 дневной сон, но часа 2-3 (самый плохой расклад - 1,5 ч). Не укачиваю и не даю сисю на день месяцев с 9: просто приучила на улице засыпать. В плохую погоду оставались дома и да, бывало что и укачивались, но это единичные случаи! Сейчас вообще от укачиваний отошли, просто ложусь с ним на кровать рядом, поглаживаю, разговариваю, сказку могу рассказать, мелкий и отрубается. Но это если погода плохая! А так у нас по-любому - УЛИЦА! А, и спит он всегда на улице (у нас свой дом :playful: )....

0

28

busya_marusya написал(а):

А так у нас по-любому - УЛИЦА! А, и спит он всегда на улице (у нас свой дом  )

Мы в вашем возрасте тож дрыхли только на улице и в полухую погоду тож, а с 1.6 уже дома. перестала на улице засыпать. и все тут. Зато дома только с грудью в зубах (это днем), а без нее вообще не спит... :confused:

0

29

marisha написал(а):

Нам 7 месяцев,а мне уже кажеться ее надо будет укачивать всегда...может кто знает способ как приучить засыпать по-другому?Может стоит перейти на двух разовый дневной сон...

Для 7 месяцев вы спите отлично радуйтесь мы тоже ложимся в 22-23 иногда гораздо позже,но встаём в 7-8 и днём спим 2 раза по часу.

0

30

marisha написал(а):

в каком возрасте ребенок может засыпать самостоятеьно?

Моя младшая не засыпает самостояиельно до сих пор, а не за горами 3 года. Или посидеть с ней рядом надо, или на руках подержать. Перед сном укачивать преходилось ещё недавно, сейчас укачивание на неё не действует. Девного сна у нас уже нет, если только очень рано утром встанет, в этом случае ложу днём, укладываемся долго, почти час (иногда за 30 получается), естественно на ночь получается позже, даже если днём поспит минут 40. Сон, как и еда, у каждого ребёнка по разному. Нельзя всех ровнять под одни рамки. Если ребёнок в настроении, хорошо кушает и не капризничает, значит он высыпается, даже если спит гораздо меньше "нормы".

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сон » Дневной сон.