Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сон » Дневной сон.


Дневной сон.

Сообщений 31 страница 60 из 108

31

На один дневной сон перешли в 10 месяцев. Сейчас нам 1,6. Спим днем минут 40, часа полтора - максимум (до этого засыпаем около часа). Все чаще уже вообще не спим. Есть дети, которые на ходу вырубаются. Моя - точно не такая. Экспериментировала: почти сутки ни капли усталости в глазах, бодрая, шустрая, энергия прет, всех спать уложит, а сама ни-ни. Когда была совсем маленькой (я все радовалась что  она ночью спит), однажды просыпаюсь, смотрю, а она тихонечко, с открытыми глазами лежит. Вот и сейчас так, сама ночью не спит (очень часто с 2 до 5 примерно), но тихо, тихо лежит.  Стережет сон родителей :) Жалко её, что ж она одна в кроватке. Начинаешь с ней общаться, так она злится и отгоняет тебя от себя. Ни на руки не возьмешь, ни просто рядом не посидишь. Злится. Упрямая

0

32

Alёsik написал(а):

Все чаще уже вообще не спим.

Так не должно быть! В полтора года не спать???

0

33

Юка написал(а):

Так не должно быть! В полтора года не спать???

знаю, но увы...

0

34

Юка написал(а):

Так не должно быть! В полтора года не спать???

я с года не спала днем вообще. мама говорила, что замучивалась меня укладывать, потом плюнула и перестала.

сейчас, имея свой опыт общения с ребенками, я думаю, что у некоторых деток нет  дневного сна не потому, что они не хотят спать, а потому, что мама не смогла этому ребенка научить. вот лично мне не хватало собственной организации в одно и то же время ложить старшего, терпения, делать это долго и спокойно, если у него было настроение поиграть. мне проще было забить и положить спать раньше вечером. но в итоге я поняла, что ребенку сон нужен днем однозначно, ночью просыпался с плачем, если не спал днем. я и сейчас имею проблемы со старшим, точнее с его дневным сном. вот сегодня час 10 укладывала его. надеюсь, что с младшим буду более жестко следить за режимом и такого не будет.

0

35

Приветик! Моему сыну уже9 лет, но днем он спит до сих пор, никогда с ним проблем не было. А вот Аринка- если я буду рядом спать тогда и она спит (заботится, чтоб мама высыпалась)

0

36

Моей ляльке 1г3м, спит один раз в день. Если сама может поспать часа 2 не больше, ну а если со мной - 4 часа. Иногда так обнимемся и дрыхнем до вечера, а потом ночью все спят, а мы два полуночника играем.

0

37

marisha написал(а):

в каком возрасте ребенок может засыпать самостоятеьно?

Последнюю неделю я свою не укачиваю просто перестала и всё! Вот исейчас лежит в кроватки крутится, пищит, но ещё пару минут и будет спать. Конечно засыпает она дольше и я себя чувствую мачехой кажется кочни пару раз и будет спать, а я сижу и слушаю как она пищит.

Отредактировано Татиана (13-02-2010 09:43:17)

0

38

Татиана написал(а):

marisha написал(а):в каком возрасте ребенок может засыпать самостоятеьно?Последнюю неделю я свою не укачиваю просто перестала и всё! Вот исейчас лежит в кроватки крутится, пищит, но ещё пару минут и будет спать. Конечно засыпает она дольше и я себя чувствую мачихой кажется кочни пару раз и будет спать, а я сижу и слушаю как она пищит.

я в одной книге читала, что именно с полугодовалого возраста все дети могут засыпать самостоятельно. без соски, укачиваний, и даже груди.Татиана, зато потом, когда к году некоторые мамы будут жаловаться, что руки отрываются - а ре не может без укачивания заснуть, вы будете очень довольны! я тоже так собираюсь с младшим пробовать. пока мы так укладываемся - я его покачаю немного, потом даю соску и в кроватку кладу. а уж дальше - как повезет - может уснуть, а может пару раз соску повыплевывать, надо приходить, возвращать ее на место. может, потом и совсем не буду укачивать.

0

39

Татиана
надо перетерпеть несколько дней.  У настак было в месяца 3. Не качала и все. Пришлось потерпеть %-) дня 3 и все. Проблем с засыпанием не было.

0

40

Скажу пару слов про укачивание. Я одинаково воспитывала в вопросах сна обоих своих детей. Старшая стала засыпать сама так рано, что я уже и не помню когда, видимо где-то около 2-х лет, может раньше. И мне совсем не хотелось долго укачивать младшую, но! ДЕТИ ВСЕ РАЗНЫЕ. Писала бы этот лозунг везде: в роддоме, в детской поликлиннике, в детский садах, в детских магазинах, в школах и т.д. Что бы не подводили всех под одни рамки. Поэтому я принимаю ребёнка таким, каким он родился, не пытаясь переделать как мне удобнее. Я пыталась, честно пыталась отучить её от моего присутствия и укачивания при засыпании, но попытки мои были тщетны.

Отредактировано Ольга (12-02-2010 20:38:08)

0

41

Ольга написал(а):

Поэтому я принимаю ребёнка таким, каким он родился, не пытаясь переделать как мне удобнее.

Первый месяц я свою не укачивала вообще, но потом получилось так что она перестала спать днём. За весь день в сумме её сон составлял час и это в месяц. Я стала качать ей понравилось. И вот не давно она мне показала, что может засыпать сама и я решила что пара отучаться. И поверте на данный момент мне не легче без укачивания, но она уже стала понимать,что спать нужно самой.

0

42

А мои (см. линейки) спали днем всегда и спят до сих пор...и представить трудно ,что деть не спит днем. В саду дети и в старшей группе спят-а им там по 6 лет(почти все из 25 не спали 2-сама когда-то воспит.работала).Хотя каждый ре -индивидуальность,но мы спим-я настаивала-режим и все такое,сон-все-таки здоровье для деток.

0

43

А вот как ребенка приучить днем засыпать пораньше? никак не удается.
Раньше мы засыпали в 13-13.30. правда с грудью, спали до 15-16 и вперед, и гуляли и играли, времени полно. Сейчас начинаем укладывать в то же время. если удается заснуть в 15. это хорошо, ну и спим до 17-18.и все . туда-сюда  и с 20 до 21. опять укладываемся.Короче  лишь бы что какое то.

0

44

Для меня в такой ситуации- рано вставать, в 6.30-7.00. Тогда к часу Катюха вялая, и засыпает почти сразу. А на ночь в 21.00 ложилась. До недавнего времени так и было. Я все нарадоваться не могла - столько времени свободного оказалось! А тут снова режим сбили, в силу обстоятельств...уже три дня борьба идет.

0

45

ksu-sha написал(а):

А вот как ребенка приучить днем засыпать пораньше? никак не удается. Раньше мы засыпали в 13-13.30. правда с грудью, спали до 15-16 и вперед, и гуляли и играли, времени полно. Сейчас начинаем укладывать в то же время. если удается заснуть в 15. это хорошо, ну и спим до 17-18.и все . туда-сюда  и с 20 до 21. опять укладываемся.Короче  лишь бы что какое то.

а всего спит она в день сколько раз? один? если да, то я бы тоже раньше ее поднимала, ну, и прогулки н аулице, всяческая физ активность в первой половине дня. у моего старшего бзики такие, когда он в положеные 14ч не засыпает, только по причине несоблюдения режима - лег позже 22, встал позже 8, вот и здрасьте. а когда часы перевели, так я вот всю неделю мучалась. может и вас это отголоски перевода часов или это дольше длиться?

Отредактировано Волна (07-04-2010 20:55:23)

0

46

Встаем мы все время в 7.00. Спит 1 раз. обычно часа два. Мы месяц назад отучились от груди на дневной сон. и пошло и поехало. может еще не привыкнет. раза 2-3 в неделю может и вообще днем не уснуть. Так ей и не спится без этого.

0

47

ksu-sha, если не спит, то пусть обязательно это время проводит в кровати. закройте шторы, чтобы было темно. сказки, массажики сперва, потом не болтать. я очень ошиблась в свое время со старшим, думая, раз не спит днем, значит не хочет. и у меня после года - после отлучения - днем мог не спать раз-два в неделю. я нормально это воспринимала. ну, полежал пять минут, вскочил, за игрушки. я через полчаса опять уложу, книжку почитаем, потом опять убежал с дивана. так можно было промучаться 2 часа и так его не уложить. а потом я ввела ограничение - даже запрет - с дивана нельзя слазить (тогда он с нами спал). лежи, слушай сказку. конечно, первые два дня это было экстремальное приучение - я выходила за дверь, когда он слазил с дивана, не слушая меня, держала с той стороны ручку и через дверь говорила - ложись, тогда я вернусь. плакал, истерил, потом еще пару дней так делала, уже не плакал, просто ныл - мама иди! (сюда). короче, все это у меня меньше недели заняло. может, это и не ваш метод, но ведь сон дневной - это важно, так что он должен быть.

0

48

Девочки, как бороться с коротким сном? Мы спим максимум 40 минут несколько раз. Для засыпания нам нужны мамины руки или грудь. На ночь укладываю по часу-полтора, так чтобы крепко уснула и не проснулась при укладывании  кроватку. И на прогулке мы спим беспокойно. Единственное, ночью спим хорошо по 5-6 часов. Может  и просыпается, но меня не будит.
Хотелось бы, чтобы дневной сон длился хотя бы час, а то спит урывками.  :sceptic:

0

49

И на прогулке мы спим беспокойно

А у нас другая ситуация, на улице спим минут максимум 20, а потом начинаем орать, вот и получается, что гуляем мы где-то час...хотелось бы по-больше, на улице хорошая погода, а мы вынуждены дома сидеть! Я вот надеюсь, может когда будет сидеть, будет разглядывать и молчать, а то я уже устала как сумасшедшая трести коляску!

0

50

ksanka, мой старший нормально по два часа стал спать после отлучения  в год. до этого - 30-40 минут и все. сперва 3-4 раза в день, а к году по два раза так спал. привыкла. и младший сейчас так спит - по 40-45 минут. часы можно сверять! я читала, что это связано с тем, что у некоторых детей фаза быстрого сна короткая, и они быстро уходят в глубокий сон, что позволяет им за короткое время хорошо отдохнуть.

0

51

ksanka
Я думаю что это перилд такой..наверняка раньше она спала подольше. У нас просто было тоже самое...короткий сон, на улице плохо спал, вечером с трудом и подолгу укладывались..а потом как то все нормализовалось....а теперь вот зубы и все по новой). Наберитесь терпения)

0

52

А сейчас мы засыпаем на ночь к сожалению только на руках....хочу очень отучить от этого, чтоб момент не упустить..с 6 месяцев буду пытаться, потом поделюсь опытом )). Заготавливаюсь терпением уже сейчас, пусть будет н легко но мы справимся ))

0

53

не в тут темку написала....

0

54

ksanka написал(а):

Мы спим максимум 40 минут несколько раз

Мы тоже так спали ровно 40 минут и всё..... Где то с пяти месяце стала спать от 1,5 до 2 часов. Засыпала только с укачиванием, а с шести месяцев очень легко от этого отучилась.

0

55

Татиана написал(а):

Мы тоже так спали ровно 40 минут и всё..... Где то с пяти месяце стала спать от 1,5 до 2 часов. Засыпала только с укачиванием, а с шести месяцев очень легко от этого отучилась.

Вот вот..это про нас..значит в 6 месяцев легко отвыкнем от укачивания ))))

0

56

ФФуух! Успокоили! :yep:
Я уже волноваться стала, что ре недосыпает. Думала уже у врача спрашивать, что делать.
И еще выяснилось, у папы она засыпает быстрее. Теперь на ночь колыбельные петь будет папка.  :crazyfun:

0

57

А нам 1год,спит 2 раза по 1,5 - 2 часа укладываю на руках подскажите как отучить от рук

0

58

Моя дома спит абы как может и в 13 лечь и в 15...и спать то 3 часа, то минут 40...а то и вобще играть. В сад пошла в 12.30 засыпает за пару минут и дрыхнет до 14. Все ок, режим как часы.

0

59

piranija
та же ситуация,только нам 2 месяца!!!!  и спать в коляске мы не собираемся.И сисю в машине дам,покачаю,уложу тихонечко,20-30 минут и глаза как две пуговки и хочу на ручки!!!!!Вот так и мучаемся.Спали в колясе только первую неделю по часа2-3,я уже забыла как это.Я уже смеюсь и мужу говорю,что коляску за 300$ -это родители вы себе купили!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

0

60

А мы с рождения днем очень плохо спим. Дома спим полчаса и все. На улице в коляске и 2 и 3 часа может спать , но это если все вреья качать коляску. А если коляску остановить, то 10 минут и все - проснулась. Раньше переживала и невничала что оня не спит, а сейчаспривыкла. Значит хватает ей 30минут что бы выспаться. Сейчас нам 5 месяцев спим 3 раза по 30 минут, это в лучшем случае.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сон » Дневной сон.