Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сон » Дневной сон.


Дневной сон.

Сообщений 61 страница 90 из 108

61

Это вариант нормы, особенно для грудных детей -- частые короткие сны днем -- по 20-40 минут, и более-менее продолжительные ночные -- по 3-6 часов -- с пробуждениями на еду и справление малой нужды. Схема сна-бодрствования  в течение первого года жизни меняется раза 4,  так что то ли еще будет. В среднем ребенок старше 3 мес. должен спать часов 15, дальше -- меньше.

0

62

Вот и у нас то же:днем дома 30-40-50 мин, на улице 2-3-4 часа, ночь спим, просыпаемся покушать через 3-4 часа(правда сегодня спал не просыпаясь для еды 5,5 часов).

0

63

Алёна написал(а):

правда сегодня спал не просыпаясь для еды 5,5 часов).

пасмурно, тихо на улице, вот они и спят.

0

64

Мы спим днем два раза по 1.5 - 2 часа. А проблема в том, что засыпаем и днем и на ночь только в коляске. Знаю, что сама виновата. Ре при укачивании в коляске засыпает минут за пять. Вот я и не парилась. А сейчас коляска уже, мягко сказать, маловата... зато в ней спим, а стоит только переложить в кроватку - моментально глаза открываются, встаем на ножки и орем........:-(

0

65

tekila написал(а):

Мы спим днем два раза по 1.5 - 2 часа. А проблема в том, что засыпаем и днем и на ночь только в коляске. Знаю, что сама виновата. Ре при укачивании в коляске засыпает минут за пять. Вот я и не парилась. А сейчас коляска уже, мягко сказать, маловата... зато в ней спим, а стоит только переложить в кроватку - моментально глаза открываются, встаем на ножки и орем........

Моя старшая до садика днем спала только в коляске. Я думала- как же ее в саду будут укладывать? Ничего, сразу привыкла. Зато как здорово было- каждый день сон на свежем воздухе, э-эх....

0

66

Ярослава написал(а):

ато как здорово было- каждый день сон на свежем воздухе, э-эх....

Это да. это плюс. но ему там вообще тесно. он длинючий у меня... :-)

0

67

tekila написал(а):

Это да. это плюс. но ему там вообще тесно. он длинючий у меня...

Не знаю, у вас подножка регулируется? Моя до двух лет спала, вроди нормально было, хотя может я и забыла)))

0

68

Ярослава написал(а):

Не знаю, у вас подножка регулируется? Моя до двух лет спала, вроди нормально было, хотя может я и забыла)))

у нас подножка по длине не регулируется, ее можно только опустить для сидячего положения или поднять для лежачего, а сверху чехол. Но у меня малыш по таблицам роста - высокий. Может поэтому и не вмещается :-). Ну и коляски коляскам рознь... Хотя у нас не мелкий джип :-)

0

69

tekila, мы с 8 мес. в прогулке спим. т.е. спали. еще весной. 2 года было я ее могла в коляске выкатить на улицу спать. так она как засыпала, я под ноги стул подставляла. чтоб ноги не висели. 8-)
До сада почти месяц дома ваще днем не спала. В саду спит. тут все трого.
А дома если. на выходных например. то тож не спит ни в какую. даже и не укладывается, бегает. играется. не знаю что с ней и делать.

0

70

а мы сами не засыпаем... даже на ночь уже не всегда засыпаем сами! идеал для нас это в коляске укачивание на балконе или на улице, когда гуляем! начали укачиваться в кроватке, только надо запеленать, но в кроватке сон макс на час...

0

71

tekila написал(а):

Ре при укачивании в коляске засыпает минут за пять. ........ стоит только переложить в кроватку - моментально глаза открываются, встаем на ножки и орем........

попробуй выгулять основательно ре перед сном, тогда в кроватке засыпать будет лучше. А вам коляска вообще-вообще мала? просто мы где-то года до 1,5 спали именно в ней, хотя прогулка была уже коротковата (вставляла кусок фанеры в изножье), но на террасе деть дрых отлично. А потом как-то перешли ко сну в своей (т.е. нашей) :rolleyes: кровати: сказки там почитать, полежать вместе - все срабатывало!

0

72

У нас Софию последнее время днём не уложить, в садике она днём спала, а потом мы заболели и естественно сидим дома...Но дома она отказывается днём спать и уже так неделю... Переживаю, как она будет в садике ... У кого-то была такая ситуация?

0

73

а мы в коляске ни днем, ни утром, уже месяцев с 9 на улице не спим..смотрим на все вокруг,до всего нам дело есть, а спать даже и не пытаемся..

0

74

Goluboglazka написал(а):

а мы в коляске ни днем, ни утром, уже месяцев с 9 на улице не спим..

У меня так со старшей было-с 8 месяцев познавали жизнь на улице.Поэтому ложила спать дома, потом кушали и на улицу, если позволяла погода.

0

75

А мы с недавнего времени стали спать 1 раз в день(где то уже 1 месяц так),но зато с 13.00 до 17.00 а то и больше, и на ночь ложимся в часов 22.00-23.00.Вот тока мне сложновато как то переучится с ним на улицу ходить до сна,потому как день расписан просто по часам до обеда,мы с ним встаем,кушаем,убираем и готовим кушать папе,потом спим,кушаем и на улицу,а ща с быстрым потемнением за окном и его сном до 17.00,мы встаем в темноте уже.... и как себя переучить гулять утром? :dontknow: Нужно как то свой режим менять что ли

0

76

Алиса написал(а):

Нужно как то свой режим менять что ли

А мы и ходили утром, а потом все дела дома во время сна ребенка(кроме приготовить дитенку обед).Правда спать мы ложились 14-15, вставали 17-18, На ночь 23-24, а то и в час могли..

0

77

Алиса написал(а):

Нужно как то свой режим менять что ли

У меня ребенок примерно с 1,1 года спит один раз в день(2-3 часа)и летом конечно гуляли и до и после сна.А сейчас,перед сном иногда выходим ненадолго и то не каждый день,т.к. не возможно уговорить,одеваемся с криком,хотя летом,не успеет проснуться-сразу на улицу бежал)А когда проснется сейчас-темно и приходится дома сидеть %-)

0

78

mamanja написал(а):

Сейчас нам 5 месяцев спим 3 раза по 30 минут,

уже 8-й месяц пошел а со сном ничего не изменилось, только теперь и на ночь до  24 никак не ложимся. правда утром до 9,30 спим,хоть это радует

0

79

Мы такие же. ТОлько сейчас стало немного меняться-дневной сон удлиннился.

0

80

Поделитесь опытом.
Завершили мы постепенно ГВ.
Первые 4-5 дней днем лег идеально - книжка, засыпание рядом со мной. Потом начал выдумывать с поносить, покачать, не сидеть и прочее. В итоге, несколько дней поздних дневных скандальных укладываний, а сегодня 1,5 часа тщетных попыток.
Вопрос: если это временно после отлучения, то сколько нужно времени на возврат в прежний режим и как вы это делали?

0

81

нам год и 2 месяца, спим 2раза . первый сон с 11 до 12.30, а второй с 16 до 18 где -то, как я не пыталась перевести на одноразовый сон, все без толку. наверно им еще рано?!

0

82

а мой сынок с 2х лет вообще днем не спит,как не пытались укладывать-нуль! и будили его в 7-8 утра-все равно не спит днем и все тут.

0

83

kazyaderezya написал(а):

Потом начал выдумывать с поносить, покачать, не сидеть и прочее. В итоге, несколько дней поздних дневных скандальных укладываний, а сегодня 1,5 часа тщетных попыток.

У нас был такой период со старшим, когда перед укладыванием на сон (тоже после отлучения) начинались:покушать-попить-покакать-попрыгать-пописять-попрыгать-попрыгать-попрыгать..И так пока по попе не получал, потом поплачет немного и спит(( И так продолжалось довольно долго. Потом стал идти спать с удовольствием, я пела ему песенки (аж до сада) и он засыпал. После 3 лет днем не спит, только иногда в саду за компанию. Но на ночь укладывается рано, в 21 всегда уже спит.
Сейчас с Лизой наоборот. Если у нее все в порядке-идет спать с удовольствием, а если не может долго уснуть, капризничает, встает - значит, или уже, или скоро будет температура.
Скорее, в твоем случае - это тоже реакция на изменения в жизни (отлучение), терпи, все наладится.

+1

84

harly2007 написал(а):

а мой сынок с 2х лет вообще днем не спит

а в садик он ходит? как там со сном? а то моя так же не хочет спать с 2-х лет, не знаю как в саду будет.

0

85

harly2007 написал(а):

а мой сынок с 2х лет вообще днем не спит,как не пытались укладывать-нуль! и будили его в 7-8 утра-все равно не спит днем и все тут.

Вот и у нас та же история, около двух лет перестал днем спать.......В сад еще не ходим, а

inn@ написал(а):

как в саду будет.

тоже вопрос

0

86

inn@ написал(а):

а в садик он ходит?

Ой, с этим у нас отдельная тема( Ходим очень редко и когда ходит-то там либо просто лежит либо под конец тихо часа засыпает,но дома все равно не спит,даже после того как походит пару дней в сад.

0

87

Моему чуду 1,9, днем перестал спать месяц назац с того момнта как отлучила от груди. Всячески пытаюсь уложить - все беполезно. И кажется, что вот-вот уснет, так он начинает резко веселиться. Такое впечатление, что ребенок борется со сном, всячески пытается себя разбудить (прыгает, бегает). По-началу я нервничала, переживала, что как это так ребенок маленький и днем не спать?!! Но потом успокоилась, чего нервничать, от этого хуже только себе и ребенку, потому что в итоге срываешся на нем же. Зато теперь в 9 часов вечера отрубаетя (просто раньше, когда спал днем, ночной сон у нас наступал в 24 часа, а то и в первом часу). Везде нужно видеть плюсы. Теперь и муж доволен!!!

0

88

HOLY
А вам самой комфортно без передышки?
Я вот за этот месяц-полтора ну никак не могу смирится, что сын не спит днем. Прям бешусь от этого отказа.

0

89

HOLY, kazyaderezya, нифигасе, такие малыши и спать уже не хотять? Значит, нам повезло) Моему скоро 4, а все дрыхнет днем то 1,5 часа, то 3)))) И вечером нормалек, в 22.00 отбой и никаких гвоздей. Может, попробуйте "вымотать" ребенка, чтобы он еле ноги пересовывал к дневному сну? Просто мой очень шустрый деть, может поэтому и сон-аппетит хороший, что устает сильно...

0

90

А еще спросить хотела, во сколько утром деть встает? Потому как племяшка мужа, там без режима, не спит днем, но утром-то встает в 9-10, поэтому, конечно же, к дневному сну еще ни в одном глазу... У моего подъем в 7.45-8.10, тогда без проблем сон по режиму в 14.30. Опытным путем вычислила, что как только заспит утром дольше 8.15 - потом сложно уложить днем!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сон » Дневной сон.