Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Путешествия » Детские санатории


Детские санатории

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Здравствуйте. Хотелось бы узнать отзывы о «Республиканском детском центре медицинской реабилитации БОРОВОЕ»?

И не могли бы вы мне подсказать, что с собой вы собираете детям, отправляя в детский санаторий? В чем они там ходят на школьные занятия? спасибо

0

2

dorirka, лечение там хорошее, школа в одном корпусе, ходят в чем хотят. В отдельном корпусе только водолечебница. Есть магазин рядом, детей туда водят. Я своему еще посылки присылала, так как навещать ну очень уж далеко.

0

3

dorirka написал(а):

что с собой вы собираете детям, отправляя в детский санаторий?

на памятке к путевке есть перечень, что взять  с собой обязательно
Из опыта отправления своих детей:
- белье (я всегда кладу штук 15 трусиков, но у меня они приучены ежедневно менять),
- одежду и обувь для помещения,
- пижаму,
- одежду и обувь для улицы по сезону,
- спортивную форму и обувь,
- плавки или купальник,
- письменные принадлежности для школы,
- предметы гигиены - расческу, резинки-заколки, шампунь, мыло, зубную щетку и пасту, платочки одноразовые,
- банное полотенце большое.
Я своим давала обязательно лейкопластырь (там, ес-сно, в медкабинетах это есть, но на всякий случай), иголку  с ниткой, раскраски (когда были младше).
- Карманные деньги.   
А сколько вашему ребятенку?

Отредактировано Крошка Енот (13-11-2016 10:18:44)

0

4

Крошка Енот написал(а):

на памятке к путевке есть перечень, что взять  с собой обязательно
Из опыта отправления своих детей:
- белье (я всегда кладу штук 15 трусиков, но у меня они приучены ежедневно менять),
- одежду и обувь для помещения,
- пижаму,
- одежду и обувь для улицы по сезону,
- спортивную форму и обувь,
- плавки или купальник,
- письменные принадлежности для школы,
- предметы гигиены - расческу, резинки-заколки, шампунь, мыло, зубную щетку и пасту, платочки одноразовые,
- банное полотенце большое.
Я своим давала обязательно лейкопластырь (там, ес-сно, в медкабинетах это есть, но на всякий случай), иголку  с ниткой, раскраски (когда были младше).
- Карманные деньги.   
А сколько вашему ребятенку?

Отредактировано Крошка Енот (Сегодня 10:18:44)

Всем спасибо за ответы.

12 лет, мальчик.

В корпусах, подскажите, в какой они обуви ходят.

0

5

Veronika написал(а):

dorirka, лечение там хорошее, школа в одном корпусе, ходят в чем хотят. В отдельном корпусе только водолечебница. Есть магазин рядом, детей туда водят. Я своему еще посылки присылала, так как навещать ну очень уж далеко.

Я так понимаю, что можно, ходить в спортивных штанах и кофте? спасибо

0

6

обязательно возьмите резиновую обувь (душ, бассейн, водные процедуры может).
комнатные тапочки, книгу и пару игрушек мы брали.
еще давала хоз. мыло для стирки.

0

7

dorirka, да можно. Бассейна там нет, но тапки в водолечебницу не помешают.

0

8

В корпусах, подскажите, в какой они обуви ходят.

В прошлом году дочка мокасины обувала,чтоб побыстрее, а в этом брала кроссовки, любимые  nike, и шнурки не остановили, т к уже захотелось модничать))

0

9

Девочки, расскажите, кто ездил от поликлиники с маленькими детьми в санаторий,  вы оплачивали за себя или как это происходит в реальности.

0

10

Может кто-то ребенка в Друскиненкай отправлял, санаторий "Беларусь"? Поделитесь впечатлениями.

Мой сын едет в сентябре впервые туда.

0

11

Подскажите, может кто отправлял деток 7лет на оздоровление. Вопрос куда? Посоветовали Радугу, якобы специализируются на маленьких детях, но посмотрела фото и засомневалась...

0

12

Blondinka написал(а):

Подскажите, может кто отправлял деток 7лет на оздоровление. Вопрос куда? Посоветовали Радугу, якобы специализируются на маленьких детях, но посмотрела фото и засомневалась...

Мы там были года три назад с детьми, (профсоюз сагитировал). Ну что сказать...., конечно, прошлый век в большинстве своём, но персонал старается сделать санаторий уютным, а отдых - комфортным. Для детей, тем более при наличии рядом мамы,( т.е. сопровождающего лица, которое оплачивает 100% своей путевки)- может, и неплохо.  Как мне казалось, персонал больше старался произвести на меня впечатление-бассейн по желанию в удобное время, дополнительные процедуры и т.д..(водные процедуры и бассейн очень даже ничего, как для детского санатория.) По питанию - кормили так же, как и всех детей, особых различий я не увидела. Питание хорошее (было таким по состоянию на 2015год). Персонал о детях действительно заботится (как мне показалось) и пытается их всячески занять и развлечь, хотя дети бывают очень разные и из очень разных семей. Впрочем, моим понравилось, они потом еще долго нудели на тему «Повторить визит в Бобруйск», но для взрослого человека это однократный подвиг, на мой взгляд.
При наличии льготной путевки-можно ехать, за свои деньги-я бы не поехала. Детям, повторюсь, понравилось.
Если будут вопросы-отвечу в лс.

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Путешествия » Детские санатории