Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Шоппинг » Осваиваем алиэкспресс - 3


Осваиваем алиэкспресс - 3

Сообщений 61 страница 90 из 246

61

Мне вчера пришла посылка которая была отправлена 21.10.16, я продажа её 3 мес и открыла спор, деньги вернули, появилась надежда, что и другие может ещё дойдут:). Интересно как у них стало с этой доставкой,  не у всех продавцов стоит платная доставка,  значит всеравно будут как-то левоком отсылать. Вчера заказала маскировочную ленту мужу она стоит 0.96 и нет ни какой платной доставки (заказываю её во второй раз), быстро отправляют и быстрая доставка.

0

62

Вкусняшка
что за лента?

0

63

Подскажите, как быстро возвращают деньги за товар при отмене заказа, если он был оплачен? Прошло три дня, пока ничего...

0

64

Muchacha
зависит от вашего банка. Мах 30 дней.

0

65

Настурция написал(а):

Muchacha
зависит от вашего банка. Мах 30 дней.

А если всё-таки не вернут, что делать??

0

66

Muchacha написал(а):

Подскажите, как быстро возвращают деньги за товар при отмене заказа, если он был оплачен? Прошло три дня, пока ничего...

Если выходные попадают, как-то дольше выходит. Может, они не работают в выходные? Мне всегда быстро доходили, а в последний раз ждала 5 дней.

0

67

Всем спасибо за ответы,  вернулись деньги через шесть дней)

0

68

Подходит к концу время защиты заказа. Пишу сообщение проду о продлении на 10 дней. Сегодня захожу в приложение, а там сообщение, мол, донтвори, т.е. не переживай, заказ уже в беларуси, скоро придет. И статус заказа "завершен". Мог он специально не продлить?

0

69

Europe_13
мог. Я бы открывала спор. Чисто из вредности.

0

70

Ясно
Спасибо, Наташа

0

71

Девочки, подскажите как закрыть спор? Я открыла спор, он уже на стадии обострения с привлечением Али . Но тут товар приходит, я пишу проду, что хочу спор закрыть, и деньги не надо возвращать. Он вообще не понимает, пишет мол дорогой друг, не беспокойся, подожди, посылка уже в пути. Я опять объясняю, что посылка не в пути а у меня, денег мне не надо возвращать. А он снова дорогой друг, позвони на почту, посылка в пути. Куда тыкнуть на сайте, чтоб спор завершить самой?

0

72

sculpture написал(а):

Куда тыкнуть на сайте, чтоб спор завершить самой?

подтвердить получение товара.

0

73

Настурция написал(а):

подтвердить получение товара.

Нет такой кнопки. Есть добавить в корзину снова, оставить отзыв и проверить отслеживание. http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/f9/6b9a962526ff5d9affcd715261695ef9.gif

0

74

sculpture написал(а):

оставить отзыв

Так может и оставьте отзыв, да в отзыве и напишите, что товар получен...

0

75

sculpture написал(а):

Девочки, подскажите как закрыть спор?

там где-то должна быть кнопка, что-то, вроде, согласиться с предложением продавца

0

76

magic woman написал(а):

Так может и оставьте отзыв, да в отзыве и напишите, что товар получен...

Так я ж и в ЛС написала проду, что получен. А он не бумбум.
Стоит уже сегодня статус спора закрыт, статус заказа завершено. Видимо, вернут деньги. Как ему их повторно оплатить, если там на письма отвечает нешарящий китаец?

0

77

Подскажите,если на али товар стоит 29у.е,,сколько надо будет заплатить налог?

0

78

BBulavochka написал(а):

Подскажите,если на али товар стоит 29у.е,,сколько надо будет заплатить налог?

К примеру, я в евро - норма 22, если стоимость 29, то лишние 7, и нужно будет заплатить 30% от 7  этих евро( чуть больше двух евро) + 5 евро штрафа.  Слушала по радио - надеюсь, что правильно запомнила)))  Получается: 29 + 2.1% + 5 штраф = 36
P.S.Надеюсь, я всё правильно поняла и не ошибаюсь, т.к. математик ещё тот с меня :D

0

79

А штраф за что?

0

80

Белка написал(а):

А штраф за что?

Я так понимаю, что за превышение лимита в 22 евро.

0

81

Белка написал(а):

А штраф за что?

Это не штраф, это фиксированный таможенный сбор за совершение таможенных операций. И 30% пошлина на разницу превышения суммы в 22 евро.

0

82

уже ответили)

Отредактировано Мирана (16-04-2017 16:16:27)

0

83

а можно,допустим,попросить продавца,указать ниже цену?

0

84

BBulavochka
Это как договоритесь  :question:  но и в таможне не лохи работают, ага

0

85

BBulavochka написал(а):

а можно,допустим,попросить продавца,указать ниже цену?

Можно, и все так делают, но продавцы иногда попадаются на редкость непонытливыми. Будут утверждать, что ок, диар френд, а потом на посылке опа-и полная стоимость а то и выше.
Разница 29 долларов и 22 евро не большая, поэтому в таможне могут не запалить, что указана меньшая цена. Но если заказывать шубейку за 200, а указать 22 евро, то проведут расследование для подтверждения таможенной стоимости и тогда....Хз что тогда)))

0

86

Спасибо всем
Сын загорелся роликовые кроссовки купить(пытаюсь отговорить),у нас дорого покупать,на али 28.5 у.е,но даже за эти деньги как-то не хочется,зная как он носит обувь

0

87

Я заказывала формочки в Китае за копейки, так продавец козел написал 8у.е., блин, а если бы я еще какие посылки ждала, то пустое место растомаживала бы. Для чего ему это???! Отправка быстрая, качество норма, а вот на посылке накосячил!

0

88

Здравствуйте. Когда я сделал заказ, у меня были только карточки с данными, товар должен был прийти через 1,5 месяца, но не пришел. Срок действия этой карты истек. Поэтому мне пришлось сменить его на другое. В момент возвращения деньги уже даны другими картами и вернули деньги старой карте. Что мне теперь делать? Спасибо.

0

89

Erka написал(а):

Я заказывала формочки в Китае за копейки, так продавец козел написал 8у.е., блин, а если бы я еще какие посылки ждала, то пустое место растомаживала бы. Для чего ему это???! Отправка быстрая, качество норма, а вот на посылке накосячил!

У меня так же было... Заказала пульт к фотику за 1,5 бакса, а продавец написал 6$... Хорошо на других посылках меньше цену писали, а то я попала бы...

0

90

Ромашка2020 написал(а):

Здравствуйте. Когда я сделал заказ, у меня были только карточки с данными, товар должен был прийти через 1,5 месяца, но не пришел. Срок действия этой карты истек. Поэтому мне пришлось сменить его на другое. В момент возвращения деньги уже даны другими картами и вернули деньги старой карте. Что мне теперь делать? Спасибо.

Обратитесь в банк (владельца карты), хотя счет то остался один и тот же, просто пластик поменялся.  Либо онлайн обратитесь к консультанту.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Шоппинг » Осваиваем алиэкспресс - 3