Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Шоппинг » Осваиваем алиэкспресс - 3


Осваиваем алиэкспресс - 3

Сообщений 91 страница 120 из 246

91

спасибо, пойду в банк.

0

92

Девочки-специалисты по Али-экспрессу, помогите! Заказала вчера туфли, сегодня зашла посмотреть-заказ не отправлен. Чего-то заглянула ещё раз на эти туфли на странице магазина и увидела новый отзыв, из которого поняла, что ошиблась с размером наверное-они большемерят. Заказ отменила, но туфли эти хочу по-прежнему, но в другом размере. Об этом написала продавцу, по-русски правда. И что дальше делать? Логически понимаю, что Али мне должны деньги вернуть. Но никогда не сталкивалась. Как будут дальше развиваться события?

0

93

Роза-мимоза написал(а):

Девочки-специалисты по Али-экспрессу, помогите! Заказала вчера туфли, сегодня зашла посмотреть-заказ не отправлен. Чего-то заглянула ещё раз на эти туфли на странице магазина и увидела новый отзыв, из которого поняла, что ошиблась с размером наверное-они большемерят. Заказ отменила, но туфли эти хочу по-прежнему, но в другом размере. Об этом написала продавцу, по-русски правда. И что дальше делать? Логически понимаю, что Али мне должны деньги вернуть. Но никогда не сталкивалась. Как будут дальше развиваться события?

Вам надо было просто написать продавцу на англ., что ошиблись с размером,  если он ответил бы, что всё ок, он понял проблему,  не надо было тогда и заказ отменять.  А так, теперь продавец должен,  согласится с отменой заказа ( если он конечно не отправил уже), а али вернет деньги,  и можете заказывать другой размер.  Возврат денег может занять 3-7 дней.

+1

94

Вкусняшка написал(а):

Вам надо было просто написать продавцу на англ., что ошиблись с размером,  если он ответил бы, что всё ок, он понял проблему,  не надо было тогда и заказ отменять.  А так, теперь продавец должен,  согласится с отменой заказа ( если он конечно не отправил уже), а али вернет деньги,  и можете заказывать другой размер.  Возврат денег может занять 3-7 дней.

Судя по статусу заказа-не отправил. Спасибо! Буду знать. Уже ничего предпринимать не буду. Подожду

0

95

Китайцы бывают не сильно понятливые или невнимательные, и могут написать типа окей, отправлю другой размер, а сам отправит изначально заказанный. Так что надёжнее на мой взгляд все же заказ отменить, а следом заказать нужный размер.

+1

96

И ещё вопрос. На своего несовершеннолетнего ребенка можно оформлять? Я видела в пункте е выдачи женщина пришла за своего ребенка получать посылку, главное, чтобы он был в паспорте вписан. Я правильно поняла? (А то таможенные денежные лимиты уже исчерпаны на взрослых)

0

97

Роза-мимоза написал(а):

И ещё вопрос. На своего несовершеннолетнего ребенка можно оформлять? Я видела в пункте е выдачи женщина пришла за своего ребенка получать посылку, главное, чтобы он был в паспорте вписан. Я правильно поняла? (А то таможенные денежные лимиты уже исчерпаны на взрослых)

Я постоянно заказываю на своих детей, а у них паспорта нет, всегда забираю по своему.  Никогда не было проблем.

+1

98

Девочки, это снова я. С предыдущим вопросом разобралась, спасибо всем за участие, вчера уже туфли получила. Все подошло. Но вот снова напортачила. Случайно подтвердила получение заказа, не того, который получила, а непулученного пока. В-общем он ещё в дороге, а я подтвердила получение. Как в такой ситуации действовать?

0

99

Роза-мимоза
В течение 15 дней после подтверждения получения товара можно открыть спор. Если за эти 15 дней посылка успеет прийти, и что-то не устроит, то откроете спор. Ну а если не успеет, то время защиты истечет и видимо ничего сделать уже нельзя по этому заказу, остаётся надеяться на хорошую работу почты и порядочность прода, что товар качественный.

+1

100

sculpture написал(а):

Роза-мимоза
В течение 15 дней после подтверждения получения товара можно открыть спор. Если за эти 15 дней посылка успеет прийти, и что-то не устроит, то откроете спор. Ну а если не успеет, то время защиты истечет и видимо ничего сделать уже нельзя по этому заказу, остаётся надеяться на хорошую работу почты и порядочность прода, что товар качественный.

Спасибо! Не знала про 15 дней.

0

101

Девочки, глупый вопрос, наверное, но все же. Можно ли каким-то образом пробить по номеру трека, что в посылке??? Такая ерунда - пришла бандероль на адрес моих родителей и мое имя, замужнюю фамилию и мой тел. Я на али уже с зимы ничего не заказывала, тем более на родительский адрес. Опрошенные друзья пожимают плечами. Сижу вот, гадаю. Съездить пока не получается. Я просто к чему - вдруг станет вопрос о какой-то доплате при получении или еще что. А я ж даже не знаю, что внутри  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/52/3b77bb90ef6596d9a9be293435f32b52.gif

0

102

Sunny Sunny написал(а):

Я просто к чему - вдруг станет вопрос о какой-то доплате при получении или еще что.

А трек на сайте Белпочты отслеживается? Там же можно посмотреть - нужна доплата или нет!
Лично сегодня у меня:
2017-06-14 09:43:13 Таможенный сбор: 0.000 Таможенная пошлина: 0.000 Наложенный платеж: 0.000 Почтовый сбор: 0.000 За уточнение данных: 0.000

Отредактировано magic woman (14-06-2017 17:49:50)

0

103

все оказалось хуже. На извещении нет трека. Мне, когда на мой адрес приходит, всегда указывают на извещении и номер трека и вес. а тут нету ((( И вот глупость, а стремно идти и получать. Может, там пакетик конопли???

0

104

Sunny Sunny написал(а):

И вот глупость, а стремно идти и получать. Может, там пакетик конопли???

Да ну, давно бы уже унюхали ещё на таможне в Минске и к вам бы уже приехали(((
Ну вообще да, странная ситуация(((

Отредактировано magic woman (14-06-2017 18:48:34)

0

105

Sunny Sunny написал(а):

Может, там пакетик конопли???

:D

http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/87/e0e7727f79cc323e1edbcd965ab98387.gif

0

106

Зайдите на почту и попросите сказать от кого посылка, если знакомый человек, то получите по паспорту, а нет, скажите, что отказываюсь и они ее обратно отправят за счет отправителя.

0

107

Erka написал(а):

Зайдите на почту и попросите сказать от кого посылка, если знакомый человек, то получите по паспорту, а нет, скажите, что отказываюсь и они ее обратно отправят за счет отправителя.

там просто указано "Китай", там нет человека (

0

108

Sunny Sunny написал(а):

там просто указано "Китай", там нет человека (

Вы на почте спрашивали или это в извещении написано?  Если в извещении,  то скорее всего если уточнить на почте, то вам должны все ответить. Возможно  посылка шла без трека, что-то , что не влезло в щёлку почтового ящика ( поэтому в извещении стоит только Китай, наша почтальон точно так пишет извещение на месте ), или  затерялась,  а теперь нашлась.  Позвоните в отделении почты,  вам обязательно помогут.

0

109

На самой бандероли вряд ли может быть написан просто Китай. Такую посылку почта не примет да и таможня насторожились бы не меньше вашего.
У нас тоже однажды пришла посылка, которую мы не ждали, и мысли были схожи с вашими, мало ли что там. На почте мы предупредили, что посылку не ждём никакую. Когда принесли конвертик, то попросили сначала пощупать, и поняли, что там какие то то ли брелоки, то ли кулончики. Раскрыли, а там сережки, это продавец отправил в благодарность за честную оплату пришедшего товара, по которому мне уже вернули деньги.

0

110

Sunny Sunny
идите на почту получать, если возникнут какие вопросы - я не я и лошадь не моя, отказываюсь, какая-то ошибка))
а вообще по звонку сразу могут сказать, надо платить или нет, и сколько
"пакетик конопли" не пропустили бы))) запрещенного там ничего не может быть

0

111

Идите, отказаться брать его и платить за него имеете полное право. Скажите на почте так и так, там же люди работают))
И расскажите нам потом, интересно же ;)

0

112

все оказалось гораздо прозаичнее. На почте плохо знают географию и большие буквы Новосибирск - это для них Китай. А из Новосибирска мы ждали да, только уже очень давно и немного подзабылось )))

0

113

Sunny Sunny написал(а):

все оказалось гораздо прозаичнее. На почте плохо знают географию и большие буквы Новосибирск - это для них Китай. А из Новосибирска мы ждали да, только уже очень давно и немного подзабылось )))

посылочка вас нащла здесь 8-)

0

114

Наташка написал(а):

Sunny Sunny
идите на почту получать, если возникнут какие вопросы - я не я и лошадь не моя, отказываюсь, какая-то ошибка))
а вообще по звонку сразу могут сказать, надо платить или нет, и сколько
"пакетик конопли" не пропустили бы))) запрещенного там ничего не может быть

Конечно, все верно написано, мы же в Беларуси живем, возможно просто кто-то ошибся адресом. Мои посылки тоже пару раз не туда приходили. Пересмотрите как у вас заполнены данные на алике самом, и если не верно, то заполните согластно правилам. Иначе китайцам очень трудно разбираться где у нас ФИО, а где адрес, а если еще и корпуса и тд. то вообще беда!

0

115

Девочки, просветите. Открыла спор на возврат части денег ( частично некачественный товар). Али спор закрыл. А деньги не возвращает никто. Спор закрыт 15 июня. Какие-то сроки есть? Я видела в этой  теме, если не ошибаюсь 3-10 дней. Они уже прошли. :dontknow:

0

116

Роза-мимоза написал(а):

Спор закрыт 15 июня.

исход спора в вашу пользу? Если да, то деньги точно придут

+1

117

Роза-мимоза
Вроде в течение 15 дней с момента решения о возврате денег они должны вернуться на карточку.
И ещё, у меня допустим в мобильной версии интернет банкинга возвраты с Али не отображаются, пришлось звонить в банк и там спрашивать подтверждение о возврате сумм.

+1

118

Спасибо всем ответившим, деньги пришли. :jumping:

0

119

И снова здравствуйте :flag:  Заказала ещё 10 мая товар. Думала уже спор готовиться открывать. Сегодня увидела, что защита покупателя продлена на 42 дня. Это товар придет, но позже? Или может вообще не прийти? Жалко если не придет. (Я подгузник многоразовый заказала, вкладыши к нему от другого продавца уже давно пришли, а тут неувязка :'( )

0

120

Роза-мимоза
А по треку не пробивается, где посылка?
Возможно, прод сам продлил защиту , у меня так было, товар пришел в итоге, но гораздо позже заявленного срока.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Шоппинг » Осваиваем алиэкспресс - 3