Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Предложение

Сообщений 331 страница 360 из 669

331

Мне надоел троллинг. Буду как Рина, игнорить. Словесную перепалку лично свою подчищу, дабы никого не смущало ерничанье и сарказм. 
Мне бы еще хотелось добавить людям со стороны. Девочки, пусть вас не пугают и не шокируют наши иногда панибратские отношения друг с другом. Со многими форумчанками мы тесно общаемся в жизни, в чате, в соц.сетях. Поэтому то, что иногда вам кажется ерничеством, это просто дружественная подколка.

Отредактировано Настурция (22-12-2011 14:01:18)

0

332

Мила написал(а):

ограничить вход на форум людям без высшего образования, дабы не раздражать людей с высшим образованием, а может диплом проверять (вдруг там технарь и по-русскому у него низкая оценка в аттестате?)
2. для девушек с высшим образованием подготовить  лекцию "о тактичности" и разнице между "юмором" и "сарказмом".

Девочки  вот  "чессслово", я  в  ШОКе,  я  тоже  часто  допускаю  ошибки, вся  причина  в  том,  что  скорость  чтения  у  меня  очень  хорошая, я  читаю  постоянно  и  быстро, поэтому  как  написаны  слова  (с  позиции  орфографии)  я  как-то не  обращаю  внимания :'(  и  это  мой  большой минус. НО  если  я  пишу  тут  посты, то  я  подбираю  те слова,  в  которых  я  уверенна  в  правильности  их  написания, дабы  "не упасть  лицом"  перед  всеми  вами. Могу  если  что,  банально  закинуть  пост  в  приложение  Word  и  исправить  свои  ошибки  там.  По-моему  ничего  не  стоит  вам  поступать  элементарно,   если  не  хотите  попадаться  в  ляпы. Ну  а  если  и  попали, то  мне  вас  жаль,  раз  так  бурно  это  принимаете  к  себе, проще  надо  быть  и  уметь  улыбнуться  над  собой  и  своими  ошибками. Добрее  надо  быть   и  чуточку  мудрее  и  мир  повернется  к  вам  правильной  стороной. А  то  как  ежики  сидите  и  шипите  и  брызгаете  ядом  в  ответ, попробуйте с юмором………. http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/8d/df0c737b684c794a9128fe4d7be7218d.gif

Отредактировано Котя-Оля (22-12-2011 13:54:13)

0

333

Сделайте регистрацию новых пользователей по приглашению пожалуйста, надоел спам, а те кто хотят зарегится и не знают кого бы попросить, то можно сделать адрес куда будут слать просьбы, объявку можно поместить при регистрации (на странице регистрации) и на главной странице форума.

0

334

Honey Any
Так она у нас только по приглашению - буквально вчера мне звонила знакомая, которая не могла зарегистрироваться. Я ей приглашение высылала. Может быть, есть смысл сделать регистрацию по приглашениям только модераторов и администраторов? Ну и через общую почту. Потому что-то где-то мог затихариться шпиен, который и рассылает приглосы.

0

335

rina
ничего подобного, пригласительные отменили, сча сама попробывала создать аккаунт и без пригласительных мона

0

336

Предлагаю внести изменения в правила форума, а именно - разрешить на барахолке торговать лицам не из брестской области при условии что эти товары несут пользу детям!!! Уважаемые мамы, прошу поддержать данное предложение и добиться справедливого решения по данному вопросу!!!

0

337

cardinale79 написал(а):

Предлагаю внести изменения в правила форума

Я против. есть куча других сайтов, специализирующихся на купле-продаже.

+3

338

Модер и Админ-животное хищное. И кусачее. Во избежание травм руками не трогать.

Вот некоторые правила по уходу за Модератором:
1. Общайтесь на форуме тихим голосом, уважительно и доброжелательно.
2. Заголовки большими буквами, ругательства, нецензурные выражения, оскорбления напугают любого пользователя, а уж такое нежное существо как Модератор – и подавно.
3. Постарайтесь не рекламировать вещи, не имеющие отношения к форуму. Модератор по своей природе очень доверчив и наивен, и может по ссылке уйти с форума и навсегда заблудиться в необъятном нецивилизованном Интернете или вас покусать.
4. Ни в коем случае не выдавайте себя за другого человека, а особенно – не притворяйтесь другим Модератором! Обманом Вы можете нанести неисправимый урон его чуткой душе и влюбленному сердцу…И себе.
5. Модератор – очень застенчивое существо, и смущается, когда на форуме начинают обсуждать его внешность, поведение или личную жизнь. Если Вы хотите сказать ему что-то нежное и ласковое, лучше это сделать в приватной беседе или по электронной почте.
6. Являясь творческой личностью, каждый Модератор любит сочинять «Правила поведения в форуме », дает читать это произведение всем желающим и радуется, когда эти правила выполняются. Сделайте ему приятное – и Модератор навсегда останется на форуме, даря Вам эстетическое наслаждение от беседы.

А Админа просто любите.

+5

339

А можно ли сделать общую темку " что подарить детям на ДР" мне хочеться узнать мнение, что можно подарить на 11-летнетнему мальчику( а то я теряюсь в догадках) есть темки" что подарить 2 и 3 и 5 -леткам", Создавать новую темку под себя не хочеться, а то завтра еще кто спросит, что подарить на 8-летие и т.д, а так в общей темке спросил.

0

340

мама Лизы
думаю что можно вполне, только назовите (общая тема)

0

341

cardinale79 написал(а):

при условии что эти товары несут пользу детям!

Успокоительное? Только оно принесет реальную пользу моим детям, но это в аптеку... Так что, нет)

0

342

Очень хорошая тема про "Розового слоника" (найти/купить всякую мелочевку).
Есть еще одно предложение: создать списки
1. мастера по установке/ремонту стир машин,
2. настройке шв. машин,
и т.п., если надо
А заодно и писать, кто доволен или наоборот не рекомендует данного мастера
(это я недавно опять искала настройщика шв. машин, вроде было где-то, а где???минут 40 потратила, нашла не на форуме, а в старом блокноте:()

0

343

Мила
мне кажется темку мона назвать телефоны первой необходимости, правда модераторам работы немеренно

0

344

L_O_R_A
так если правила не читают, то и

L_O_R_A написал(а):

тему :"ВАЖНО! ЧИТАТЬ, ПЕРЕД ТЕМ КАК СОЗДАТЬ НОВУЮ ТЕМУ!".

читать не будут. Наверное.

0

345

L_O_R_A написал(а):

Такое вот мое видение решения проблемы

по мне так слишком долгий путь. а у нас так не любят. любят что бы всё и сразу.
может лучше создать темку КАК ПРАВИЛЬНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОИСКОМ НА ФОРУМЕ?

на других форумах демагогий не разводят. если я не нашла че нить, создала темку, если её удалили без объяснений, как обычно и бывает (на что конечно первое время обижалась, потом только дошло), иду опять в поиск и ищу тщательнеееееее. вот и весь рецепт.

0

346

L_O_R_A написал(а):

Малина, а как сделать, чтоб эта тема была ВСЕГДА навиду? И мот дописать, ЧИТАТЬ ВСЕМ.

никак.

в свое время я (наивная) создала тему Гостям ФОРУМА посвящается.
в разделе Давайте знакомиться. логично, что это перввй раздел, который смотрят люди, приходящие на форум. Но эффект мне не известен в итоге. в начале темы я даже перечисляла ники зарегистрировавшихся. особой оригинальностью не отличавшихся. а потом..
О!
может создать опрос. кто из форумчан почитав темку придумал себе оригинальный ник..

0

347

Девушки, в разделе "Барахолка" появился новый подраздел "Совместные покупки". Туда перенесены все ваши темы с СП.

+1

348

Пол: Женский
Детки: сыночек
Реальное имя: Максимка

нечто похожее периодически можно встретить в профиле наших форумчанок, может можно внести пояснение по поводу чьё реальное имя указывается, либо строки "детки" и "реальное имя" поменять местами, так логичней получится, а то форум каким-то неоднозначным выглядит)))

+1

349

у меня предложение сделать общую тему под названием цветы или растения и перенести туда все о цветах(как В мире животных),а то продаже и обмен цветов в барахолке,цветочки в горшочке в "благоустройство",а про сад и огород видела в "жилье и быт".Мне кажется так удобнее было бы...

0

350

Девушки! А почему у нас нет раздела "Особые детки" т.е. там где могут общаться мамы у которых больные дети или дети  у которых травмы приобретенные при рождении?
ссори если не в темку. Просто обычно на таких мамских форумах есть тема-раздел такой.

+2

351

AlkoLvitza написал(а):

Просто обычно на таких мамских форумах есть тема-раздел такой.

Этот раздел создается по необходимости. Пока ее не было. Если мама, у которой болен ребенок хочет создать тему, пусть создает, будет несколько тем - сделаем раздел.

Отредактировано rina, дабы никто не подумал, что администратор перешла на личности (Лиль, зная тебя лично, я так не подумала, чесслово, но народ тут балаган развел)

0

352

вот сколько уже введена Система отношений а я все никак не могу с ней подружиться! а вы?
когда сама кому-то за понравившуюся мне мысль-шутку-идею и тд ставлю +, то стараюсь это отметить в сообщении, чтобы чел знал, за что именно. вот что касается плюсов мне - иногда это вообще для меня загадка... а вот сейчас я обнаружила, что у меня еще и минусы есть))) причем один в теме про беременные фотосессии - это вообще какой-то аллес капут, оч подходящая тема для кого-то минусы лепить... я, может, впечатлительная, спать счас не смогу от расстройства...
предложение - как-то аргументировать "вслух" изменение уважения. как вам идея?

0

353

Волна написал(а):

как-то аргументировать "вслух" изменение уважения. как вам идея?

а как это?  Очень интересная идея,но по подробней бы,разжевать.
Мне тоже минусы не понятны часто))) но я и воспринимаю их как

а) Определяет отношение участников к определенному лицу.

Если б это касалось сообщений только,но увы :dontknow:  сплошь наблюдаешь нелепые минусы не пойми за что в профилях у людей.Всё таки минусы это личное отношение у многих.

Волна написал(а):

причем один в теме про беременные фотосессии - это вообще какой-то аллес капут

а почему удивляет? может там действительно кто то выразил недовольствие к подобным фоткам?

Может плюсовать и минусовать не под сообщениями? А там где общее?  И по одному в день ограничение.

Отредактировано Bella (01-03-2012 02:26:08)

0

354

Волна написал(а):

как-то аргументировать

жить будет интереснее :)
по поводу минусов в таких темах как Беременная фотосессия, так я думаю, что такие минусы выскакивают по ошибке, как говорится рука дрогнула.

Отредактировано Tata (01-03-2012 02:35:01)

0

355

Я просто уверенна, что минусы в фотках - это по ошибке, особенно, когда с телефона пишешь, иногда и сам не замечаешь, что минус вместо плюса поставил.
Я против объяснений +/-. Как это будет выглядеть чисто технически? В темке сразу отписываться? Это ж сколько флуда будет! В отдельной темке? Так проще вообще не ставить, чем писать и объяснять потом.
Я ставлю плюсики, когда понравилась идея, понравилось то, как написали, согласна, вместо спасибо, чтобы темки не засорять. Минусы ставлю крайне редко, если высказывание вообще ни в какие границы не лезет - хамство и.т.д. Часто пишу с телефона и где-то - может вместо + нажаться, если увидела, то об этом пишу.
Всегда ведь можно в личку написать и спросить, если очень покоя не дает оценка.

Отредактировано Irina (01-03-2012 03:25:24)

+2

356

Irina написал(а):

Всегда ведь можно в личку написать и спросить, если очень покоя не дает оценка.

Думаю, что поставивший нечаянно минус может и сам написать. объясниться и извиниться.

0

357

Просто не всегда видно, что минус нажал. Если первый ставишь - то да.

0

358

Irina написал(а):

Я просто уверенна, что минусы в фотках - это по ошибке, особенно, когда с телефона пишешь, иногда и сам не замечаешь, что минус вместо плюса поставил.
Я против объяснений +/-. Как это будет выглядеть чисто технически? В темке сразу отписываться? Это ж сколько флуда будет! В отдельной темке? Так проще вообще не ставить, чем писать и объяснять потом.
Я ставлю плюсики, когда понравилась идея, понравилось то, как написали, согласна, вместо спасибо, чтобы темки не засорять. Минусы ставлю крайне редко, если высказывание вообще ни в какие границы не лезет - хамство и.т.д. Часто пишу с телефона и где-то - может вместо + нажаться, если увидела, то об этом пишу.
Всегда ведь можно в личку написать и спросить, если очень покоя не дает оценка.

Аналогично.
Лично я писала, если минус случайный с телефона ставила.

0

359

Irina написал(а):

особенно, когда с телефона пишешь, иногда и сам не замечаешь, что минус вместо плюса поставил.

об этом я не подумала. у самой нет такого телефона, чтоб с выходом в интернет) тогда буду думать, что и малина мне в обсуждениях про модеров минусы тоже по ошибке с телефона поставила!)))) шутка.

0

360

точно, я так и думаю! ошибается человек)))

0