Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сон » Беспокойный сон


Беспокойный сон

Сообщений 31 страница 60 из 110

31

Стал и у меня сынок плохо спать. Проснется и хнычет, на руки не идет, выкручивается. Он-то у меня маменькин сынок, а тут не хочет на руки. Спрашиваю: Пить хочешь? - Не. Кушать? - Не.
Грешила сначала на голод, так как перестал есть из бутылочки по ночам меньше месяца назад. Но есть отказывается.
Зубы не намечаются тоже.
Полежит, поноет пару минут, потом уговорю взять на руки, сходим водички попьем, отвлечется. Положу к себе - заснет крепко через минут десят, переложу в кровать, до утра спит хорошо.
Вот что это такое?

0

32

Ольга Владимировна, может он писять хочет. У нас так же было,  крутился, хныкал, я тихонько говорила "давай пописяем" и садила на горшок, после этого засыпал мгновенно.

0

33

Мы плохо спим с 6 месяцев.Ночью просыпались 10-15 раз.Сейчас чуть реже(перешли на совместный сон)На ГВ.Зубки,температура,влажность-отпадает.Днём дочка весёлая,активная. Комаровский советует попить кальция глюконат.Говорит,что в профилактических целях,он никому не повредит.,а работу нервной системы наладит.
  У кого есть такой опыт?http://metric.forumok.ru/baby/line.php/20/02b/c4eef7e5edfceae5/FF3399/220210/line.gif

0

34

Мы с недавних пор беспокойно спим. Просыпается несколько раз и плачет, хоть и совместный сон у нас. У меня несколько версий:
- зубки ( они необязательно видны, продвигаются к поверхности и от этого больно) у нас прям один за одним лезут, бедная доченька(.
- хочет пипи- думаю так потому, что недавно стала на горшок высаживать, и мот она и ночью ждёт этого горшка и плачет? хз.
- страшный сон или нервное перевозбуждение - но это маловероятно, т.к. это не от раза к разуЮ а на протяжении недель трёх уже. стрессов не было.

0

35

мы тоже стали плохо спать. днём по минут 20. ночью кушать стали чаще. думала, может водичка поможет. жарень какая сейчас. мы на ГВ. во сне начинает плакать и не может иногда проснуться. незнаю что делать. а плачь такой испуганный жалостливый((((

0

36

ага-ага! плач жалостливый и при этом как бы спит, хотя глазки открыты. кстати, у многих детей такое явление, у моей сестры ребёнок так плакал, да и на различных форумах девочки о таком явлении пишут. Причина пока непонятна мне.

0

37

у меня тоже часто с 6 месяцев сынуля начал просыпаться. Заметила, что чем меньше на нем надето, тем лучше спит. А когда жара стояла и +30 в квартире было даже ночью, так каждые 20 минут просыпался, мокрый весь, ужас! И кстати, как бы крепко мой ребенок не спал, если его накроешь, хоть простынкой, сразу начинает ворочаться и ногами бить, так что давно его не накрываю - спокойнее стал.

0

38

ma-mama-SHI написал(а):

хотя глазки открыты.

да и во сне она так плачет

Unsinn написал(а):

так что давно его не накрываю - спокойнее стал.

а моя без одеяла никак. нужно же что-то стягивать и натягивать. всегда перед тем как заснуть краешек в ручку хватает)

0

39

Мой малыш подрос и стал спать лучше. Пробовали все: и кормили, и пеленали, и капли от живота , и зубы мазали, и накрывали, и увлажнитель купили(думали может сухо). А со временем прошло само....Наверное, такой этап развития. А я все волновалась , к врачам ходила. Так мне невролог прописала такие таблетки, которые дают при писхических расстройствах, лечении алкоголизма и т.д. Я пришла в ужас , когда прочитала инструкцию..и не давала(а добрый доктор потом мне еще и выговаривала, почему не дала, инструкции для врачей пишут и т.д.)

0

40

А у нас такая ситуация: нам 1,5 месяца, уже несколько дней сыночек плохо спит. Кроватка с маятником, пока качаем-тишина, как только прекращаем качать-сразу просыпается. И начинает ныть! так, как будто скулит собачка. И если к нему не подойти, то через несколько минут начинает плакать. Нытье это прекращается только когда папа начинает с ним играть, песенки петь и т.д. Успокаиваемся мы только после 12 часов ночи - тогда уже ночь спокойно спим. Подскажите, пожалуйста, как быть или с чем это связано. Через день муж выйдет на работу, и я просто не представляю, как буду одна с этим справляться...

0

41

Скорее всего это животик. Дисбактериоз (если было кесарево) или просто газики (у деток налаживается пищеварение), если было кесарево, то подавайте линекс или бифидумбактерин. Если газики  — плантекс, некоторым помогает эспумизан. Надо пробовать, для каждого ребенка все индивидуально. Не волнуйтесь, это распространенная проблема, почти каждая мама с этим сталкивается в большей или меньшей степени.

0

42

Helen23
ребенок, наверное, хочет общаться, а не спать. Попробуйте чуть сдвинуть последний дневной сон, или уменьшить его продолжительность. Или спите вместе! Или вы такой вариант категорически не приемлете?

0

43

Helen23
ребенок, наверное, хочет общаться, а не спать. Попробуйте чуть сдвинуть последний дневной сон, или уменьшить его продолжительность. Или спите вместе! Или вы такой вариант категорически не приемлете?

0

44

Девочки а что делать с 6летним ребенком?Уже как недели две разговаривает по ночам плачет, стонет, то сядет по-сидит. То сон плохой, то ище что.Измучалась вся что делать?

0

45

alekstar написал(а):

что делать с 6летним ребенком?Уже как недели две разговаривает по ночам плачет, стонет, то сядет по-сидит. То сон плохой, то ище что.Измучалась вся что делать?

Попытаться выяснить причину и устранить её. А причин тут может быть очень много. Может чего-то сильно испугался, может слишком много смотрит ТВ или даже увлечение с виду безобидные компьютерные игр может быть причиной. Мало бывает на улице, недостаточно подвижных игр.

0

46

Вот в том то и дело!!!!!!!!!ТВ не часто смотрит комп.игры вообще она не играет.На улице с подружками бывает по разному когда поругаются когда все ок!Дома обстановка положительная :dontknow:

0

47

Может было какое-то очень сильное эмоциональное переживание как раз две недели назад. Ребёнок уже и не помнит, а вот подсознание его ещё "переваривает" в ночное время. Попробуйте чётко соблюдать режим дня, не кормить ребёнка сильно перед сном. Может что-то успокоительное можно подавать, но это лучше у врача спрашивать.

Отредактировано Ольга (22-08-2011 14:35:28)

0

48

Helen23
У меня дочка в этом возрасте только после 12 часов ночи ложилась спать, раньше я даже не пыталась ее укладываьб-было бесполезно. Вернее, пыталась, купали мы ее часов в 8 вечера, кормили, а потом спать. Дочка подремлет полчасика, а потом просыпается и до 12 часов ни в какую ее не уложить. Зато утром спала до 9 утра, а могла и до 10.Меня такой режим не устраивал, но ничиге сделать не могла.

0

49

Сейчас опять, вчера пошла 1-й раз в школу и этой ночью опять плохо ей было, трясло всю,тошнило посидела чуть-чуть и спать пошла, а утром все нормально толком и не помнит что ночью было.На ночь стала ее купать в хвойном экстракте чаек с валерьянкой делаю!

0

50

Писала здесь полгода назад.Просила совета,но всё решилось само собой.Почти в 2 отлучила от груди и сон нормализовался!А дочка просыпалась за ночь 10-15 раз.Так что,дорогие мамы,надейтесь на лучшее!

0

51

Неужели до 2-ух ждать нужно?  я уже год и три месяца по ночам не сплю(( и это не периодами, а постоянно, поэтому и на зубы не спишешь, хотя они ее очень мучают. и врач ничего не сказал, нормально все.

0

52

Хороший ресурс о детском сне, много полезной информации для грудничков: http://qps.ru/f6ACW

0

53

фасолькахранилище написал(а):

Неужели до 2-ух ждать нужно?  я уже год и три месяца по ночам не сплю(( и это не периодами, а постоянно, поэтому и на зубы не спишешь, хотя они ее очень мучают. и врач ничего не сказал, нормально все.

Подпись автора

    http://lines.ladoshki-forum.ru/344914.png

Я от многих слышала,что после отлучения от груди дети спят лучше,и то не сразу,а через месяц-два.Но это не повод отлучать ребёнка от груди.мамы всё ради малыша стерпят,и бессонные ночи.

0

54

А мой малыш в период дневного сна бывает что вскрикивает. Вскрикнет и даже не проснется от совего крика - спит спокойно дальше. С чем это может быть связано? Детки уже в таком возрасте видят сны или еще нет?

0

55

Tane4ka написал(а):

А мой малыш в период дневного сна бывает что вскрикивает. Вскрикнет и даже не проснется от совего крика - спит спокойно дальше. С чем это может быть связано? Детки уже в таком возрасте видят сны или еще нет?

Сама искала такую информацию.Никто не может сказать определенно,снятся ли сны деткам в таком возрасте.Но я скажу,что лично мне кажется,что им снится то,что они увидели за время своего бодрствования.Я думаю,что ничего страшного в том,что малыш вскрикивает во сне,нет.Тем более,что малыш дальше нормально спит.Это мое мнение.Сладких вам снов! :)

+1

56

Девы, хочу услышать, может у кого было такое. Сыну 2 года и 5 мес.  Я вышла на работу. В сад он не ходит, находится с бабушкой. Посещает только развивающий центр. Очень привязан ко мне. Отпускает на работу с плачем, отвлечь практически ничем не возможно. Правда быстро успокаивается. Днем активный, общительный ребенок. Заметила, что где-то через неделю моего ограниченного с ним общения,  стал очень плохо спать (и днем и ночью), беспокойно спит и просыпается с плачем, ласки чьи-бы то ни было отвергает. Ночью, можно сказать, спим вместе - кроватка придвинута к нашей кровати. До этого спал нормально, ну были иногда моменты, но очень редко. Никаких признаков недомогания, тьфу-тьфу-тьфу, вроде бы не наблюдается.  Раньше списала бы на зубы, но уже все вылезли.
Может быть это связано с моим выходом на работу? Или это что-то другое? Как помочь ребенку преодолеть эту ситуацию? У кого такое было?

0

57

Нам уже 8 месяцев, а ребенок спит очень беспокойно. Грудью не кормлю уже 2 месяца, но просыпается через каждые 2-3 часа, иногда каждые 1,5 часа. Очень выматывает, Что делать?

0

58

Tanchellik,
а где Ваш малыш спит?
и еще, режима придерживаетесь?

0

59

Нам 2.5 года во сне ворочается и меняет позы много раз , а еще слышен скрежет зубов при каждом повороте. Иногда плачет сквозь сон. С чем это связано, может обратиться к врачу?

0

60

Нам 4 месяца, малыш иногда всхлипывает во сне (особенно во время прогулки), беру его за ручку - успокаивается. Читала, что может снится что-то, а может десенки начинают чесаться... Муж прикалывается: "Ему снится, что в мире пропали все сиси!"  :crazyfun:

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сон » Беспокойный сон