Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сон » Беспокойный сон


Беспокойный сон

Сообщений 61 страница 90 из 110

61

А мой недавно так кричал во сне, как человек, прошедший Чечню... :canthearyou:  Такой резкий и пронзительный крик, что аж стены тряслись... Три ночи подряд, а потом покупали в святой водичке и, слава Богу, прошло... Вот и пойми, что это было... Сейчас тоже спит беспокойно, жара, наверное, но хоть крика этого нет...

0

62

pchela написал(а):

недавно так кричал во сне, как человек, прошедший Чечню..

от и наш так же. уже пару дней. я на жару списываю.

0

63

Наш периодически так верещит http://rybinsk20.narod.ru/Smile/_pic-smile/67.gif Уже полтора года. Несколько раз, когда прорежутся зубки, спал спокойно несколько ночей, потом опять начинает плакать и просыпаться. Последнее время стал просить молоко, хотя ночью не кормимся уже несколько месяцев. Засыпает у нас на диване, потом перекладываю в кроватку, а через пару часов опять приходится его к себе забирать http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/e8/00badc4d69c6f513e206075840c770e8.gif

0

64

pchela написал(а):

А мой недавно так кричал во сне, как человек, прошедший Чечню...   Такой резкий и пронзительный крик, что аж стены тряслись... Три ночи подряд, а потом покупали в святой водичке и, слава Богу, прошло... Вот и пойми, что это было... Сейчас тоже спит беспокойно, жара, наверное, но хоть крика этого нет...

у нас, слава богу, все в пордяке, но вот подруга про тоже самое рассказывала! орала дочка, как резаная , так еще и проганяла кого-то!

0

65

Раз прогоняла, значит, взрослая уже? Мой может и прогонял, не знаю. Но уж очень устрашающе)))
Девочки, а как ваши малыши спят в жару? Старшая спала плохо, по чуть-чуть. А этот наоборот больше стал... Прям сонный какой-то, зевает, глазки трет все время. Но спит беспокойно, вскидывается, пыхтит. У невролога были - все нормально

0

66

Деткам тяжело спать,когда им жарко.Но чтоб так уж кричать от того,что жарко... :dontknow: Девочки,как мне кажется,то это зубки так их мучают.Им очень больно.А те детки,которые по старше,у них тоже за целый день куча эмоций.Вот и спят так плохо.Я себе вообще взяла за правило всегда после купания перед сном обливать водичкой чуть прохладней той,в которой купала и добавляю туда свяченую водичку.А недавно стала давать еще и пить по глоточку каждый вечер.

+1

67

Так понятно, когда плохо спит, а когда много? В таком возрасте наоборот меньше должен спать, а мой чегой-то только больше стал...

0

68

мамочка_Жени написал(а):

добавляю туда свяченую водичку.А недавно стала давать еще и пить по глоточку каждый вечер.

А вот это мысль! :idea: Надо попробовать, а то замучил совсем :( И его жалко, тоже ведь не высыпается, и такое ощущение, что ему что-то страшное снится :'(

0

69

Я думаю, что снится. Это нам кажется, что им пугаться нечего, а на самом деле в мире столько пугающего)))

0

70

pchela написал(а):

В таком возрасте наоборот меньше должен спать, а мой чегой-то только больше стал...

Так, может, он раньше спал меньше нормы? А вообще, у меня доча была вялой, спала долго из-за повышенного билирубина, он оказывает седативный эффект. Но у нас была сильная желтушка, да и сейчас билирубин чуть выше нормы. А вот спим по-разному: бывает  - ночь спокойная, а бывает - всю ночь крутится, сопит, ползает во сне по кровати.

Krasavella написал(а):

Засыпает у нас на диване, потом перекладываю в кроватку, а через пару часов опять приходится его к себе забирать

Наши младшие детки - ровесники) Мы тоже так засыпали. А в итоге выселили папу в зал, и теперь спим с Ксюшей вместе всю ночь. И обе высыпаемся.

мамочка_Жени написал(а):

детки,которые по старше,у них тоже за целый день куча эмоций

Кстати, заметила по дочке, что может перед сном набегаться-напрыгаться, да ещё муж наиграется с ней полётами под потолок или догонялками на ночь глядя, а она потом будет спать без задних ног. А другой раз и день спокойный, и вечер - а сон беспокойный. А вот водичка святая да с сильной внутренней верой в эту водичку - действительно действенное средство.

0

71

А как узнать этот билирубин-то? Желтая кожа должна быть?

0

72

Все, девочки, отбой. До меня доперло))) Это ж антигистаминные препараты, они всегда вызывают сонливость. Так что жара не при чем))

0

73

Тальчонок написал(а):

Наши младшие детки - ровесники) Мы тоже так засыпали. А в итоге выселили папу в зал, и теперь спим с Ксюшей вместе всю ночь. И обе высыпаемся.

Мы и так в зале спим http://i32.fastpic.ru/big/2011/1129/ab/bef99cd3b006b58ad9ef48a116ccc8ab.gif Это у нас дочка в отдельной комнате. Только мелкий и без папы плохо спит. Надо сходить все-таки за святой водичкой, попоить малыша.

0

74

У нас были проблемы со сном, святая водичка очень хорошее средство. Ребенок все, что пооизошло за день воспроизводит ночью. Мы еще делали ванны перед сном с морской солью и ст.л. Валерьянки и так 10 дней эффект был с первого раза.

0

75

А нам валерьянка не помогает... Капаю в ванночку 20 капель. Правда, ночью у нас тихо, у нас днем каждый раз просыпается с криками...

0

76

Девочки,пишу сюда с такой вот проблемой. Сыну 5 лет,спит беспокойно с самого рождения,но вот в этом году начали случаться дикие истерики во сне,описываю картину:  начитает хныкать во сне,глаза могут быть как закрыты так и открыты,но он не просыпается,а плачет во сне,и открытые глаза никак не влияют на его пробуждение,затем начинает его трясти,как будто бы очень холодно,как сильный озноб,затем хныканье может перерасти в сильный плач и будет постоянно повторять "Мне страшно,мне страшно,я хочу к мамочке...",хотя я рядом и постоянно его зову,что бы проснулся,вот глаза открыты я у него спрашиваю "сына кто я?" а он мне в ответ "я хочу к мамочке",жутковатое зрелище,но вот эта истерика в этом году уже раза 4-5 была,для нас это самая страшная истерика,про мелкие плачи я уже и рассказывать не буду. Он у меня и так лунатик еще тот,может разговаривать во сне,смеяися,плакать,может встать и пойти неведь куда. Раньше чаще всего истерики случались от очень активного и бурного дня,а сейчас и на ровном  месте могут случится... Я не знаю куда идти и что делать,в голове такие мысли страшные крутятся,понимаю что у самой уже крыша едет. Про бабок писать лучше не стоит,я в них не верю,думаю куда вести,либо к неврологу,либо в церковь (думаю про Хмелево) или к психологу семейному,потому что виню себя во всем,может я не так его воспитываю,или может как то ужимаю его в правах,или гиперопека у меня,или что сестричка появилась у него,хотя отношения у них идеальные,просто малый у меня очень восприимчивый и впечатлительный ...не знаю. Пишу на эмоция после очередного плача... но этот плачь был адресован желанию пописать,да...вот так мы даже среди ночи можем за плакать от того,что не можем понять свое желание сходить в туалет,потом после того как сводим его по делам,сын как будто просыпается,понимает что происходит и опять засыпает как не в чем не бывало. Мне страшно уже становится от этого всего и от каши в своей голове

Отредактировано Алиса (07-10-2014 00:49:25)

0

77

Алиса
я бы пошла к врачу. может, невролог? но не психолог

0

78

Алиса
Конечно, сходите к неврологу, чего гадать. Поищите по отзывам в соответствующей темке толкового врача.

0

79

Алиса написал(а):

но он не просыпается,а плачет во сне,...
как будто бы очень холодно,как сильный озноб...
и будет постоянно повторять "Мне страшно,мне страшно,я хочу к мамочке..."

Алиса
а температуру не мерили?
У моего сына было так однажды, но это было на фоне резкого падения температуры, до 35,3

0

80

Алиса
Напишите, пожалуйста, потом ,что именно помогло справиться с Вашей проблемой..

0

81

masanya.vac написал(а):

а температуру не мерили?

Неа,высокой темпы в таком состоянии точно нет,а про низкую я даже и не подумала
Leo
Ок. обязательно отпишусь

0

82

Алиса
У нас с таких истерик начались серьезные проблемы по неврологии, и поход к неврологу, прием препаратов только усугубил все - истерики прошли, зато начались беды похуже
В итоге мы нашли спасение только у минского гомеопата (а где мы до этого только не были!)
Советую обратиться к нему (записаться по тел., потом в назначенный день утром поехали - вечером уже дома)
Ну и на Причастие как можно чаще водите
Подробности в личку или по тел.

Отредактировано Наташка (07-10-2014 15:30:08)

+1

83

Наташка
В ЛС расскажите мне все по подробнее.

0

84

Алиса, у меня средняя дочка плохо спала. Пик проблем со сном был в 2-3 года. Было как у вас, очень похоже. Причём укладывались спать мы по 2-3 часа. И с криком просыпались каждую ночь. Успокоить её было невозможно никакими средствами. Это был абсолютно невменяемый ребёнок. Лунатизма только не было.

Что нам помогло:

1. Назначения невролога. Я, честно говоря, опасалась успокоительных. Но нам выписали ноофен. Пишу открыто, т.к. препарат без рецепта не продадут. Почитав описание, я поняла, что препарат не будет оказывать тормозящего или угнетающего воздействия. Напротив. А сон реально улучшился, очень быстро, после первых дней приёма был результат. Пропили курс, всем стало легче. Потом, через время, ещё курс.

2. Никакого телевизора и впечатлений перед сном.

3. Режим дня. И создание ритуалов отхода ко сну. Каждый день- один и тот же набор действий, никакой новизны. Стабильность.

3. Моя дочь очень привязана ко мне. При этом, она гиперответственна, тревожна и эмоциональна. Мне помогли все рекомендации альфа-сообщества и Ольги Писарик по укреплению привязанности. Максимум обнимашек, сидения на коленках, проявления любви, внимания, до такой степени, чтобы "из ушей лезло." Не ждать, когда попросит, самой предлагать в избыточном количестве.

Теперь ей 8. Проблемы со сном ушли давно. Засыпать может сама, причём очень быстро. Спит спокойно. Дневные истерики до сих пор присутствуют. С сентября пошла в музыкалку- весь месяц ежедневные дневные истерики. Перегрузка нервной системы. Я связываю с её тревожностью, реакцией на новую ситуацию. Прошла адаптация- теперь вроде опять спокойно. Я так понимаю, это просто склад нервной системы. Не вините себя в неправильном воспитании. У меня младшая дочь при таком же воспитании абсолютно другой ребёнок.

Удачи вам. И терпения.

Отредактировано Вясёлка (07-10-2014 21:33:42)

+1

85

Вясёлка написал(а):

укладывались спать мы по 2-3 часа.

А мы быстро ложимся и без проблем,вот только потом начинается истерика

Вясёлка написал(а):

Никакого телевизора и впечатлений перед сном.

телик практически не смотрим,единственное муж на ночь ему начал сказку читать "Волшебник изумрудного города",мы подумали что может ему так проще будет засыпать,на позитиве или может это лишнее как вы думаете?

Вясёлка написал(а):

Режим дня. И создание ритуалов отхода ко сну. Каждый день- один и тот же набор действий, никакой новизны. Стабильность.

Попробуем,хотя что там нового зубы,умыться и спать

Вясёлка написал(а):

она гиперответственна, тревожна

точно такой сын у меня

Вясёлка написал(а):

Максимум обнимашек, сидения на коленках, проявления любви, внимания, до такой степени, чтобы "из ушей лезло." Не ждать, когда попросит, самой предлагать в избыточном количестве

Буду тоже так делать,сын у меня ласковый,может по 100 раз на дню подбежать буську дать

Вясёлка написал(а):

С сентября пошла в музыкалку- весь месяц ежедневные дневные истерики. Перегрузка нервной системы.

А у нас истерики участились с началом походов в сад,может он там устает как то,хотя именно с этого года сын нормально стал ходить в сад,первый год сплошные истерики,второй год ходил но с большим недовольством,а именно в этом году все нормально. Он днем обычный ребенок,не психует,не истерит,играет,часами может собирать лего или что-то строить из конструктора,на улице только на велике ездит.

Вясёлка написал(а):

Удачи вам. И терпения.

Спасибо! Будем стараться,только еще к неврологу попасть нужно

Отредактировано Алиса (07-10-2014 23:07:04)

0

86

Алиса написал(а):

А у нас истерики участились с началом походов в сад,может он там устает как то

Мне кажется, мы недооцениваем этого. Это не совсем усталость, а скорее напряжение. Даже если оно внешне не проявляется, оно есть. Ну, это как для нас, взрослых, к примеру, лежать в больнице или прийти в новый коллектив. И ребёнок, я так понимаю, мобилизует свои силы, чтобы адаптироваться к ситуации и пережить её, а дома- это находит выход.

Алиса написал(а):

единственное муж на ночь ему начал сказку читать "Волшебник изумрудного города",мы подумали что может ему так проще будет засыпать,на позитиве или может это лишнее как вы думаете?

Тут всё познаётся экспериментальным путём. Я имела ввиду ритуалы, примерно, как описанные здесь. А отход ко сну- это примерно час до сна. Ссылка

И невролог, кмк, правильное решение. Тут ведь причин всяких-разных может быть много. Лучше, конечно, к специалисту.

+2

87

Вясёлка
Спасибо большое!

0

88

Cпециально зарегистрировалась, чтобы обратиться с такой проблемой, может кто-то тоже сталкивался с этим. Малышке 2,5 месяца, не спит ночами уже 3 недели. Начинает укладывать около 22.00, до этого купаем, кормим (она у нас на ИВ), немного покачаем и кладем в кроватку. Спит около 30-40 минут. Потом начинается, кряхтит, вертится,иногда плачет. И так всю ночь, максимум может поспать еще 2 раза по  15-20 минут, и то после того, как хорошенько укачаем на руках. А действительно засыпает только в 5 или 6 утра. Было такое что и в 8 утра засыпала. И спит до 4-5 часов. Думали, может днем спит много, но нет - 2 раза по 1,5 часа, из них один раз на улице, в коляске. Не знаю что уже делать, руки просто опускаются. Эти бессонные ночи уже просто выматывают.

0

89

Natashulik
а с собой укладывать не пробовали? может, "боится" засыпать, чтобы не "потерять" маму?
возможно, ребенок чего-то или кого-то испугался? не заметили ничего особенного, что было 3 недели назад?

0

90

Natashulik написал(а):

Cпециально зарегистрировалась, чтобы обратиться с такой проблемой, может кто-то тоже сталкивался с этим. Малышке 2,5 месяца, не спит ночами уже 3 недели. Начинает укладывать около 22.00, до этого купаем, кормим (она у нас на ИВ), немного покачаем и кладем в кроватку. Спит около 30-40 минут. Потом начинается, кряхтит, вертится,иногда плачет. И так всю ночь, максимум может поспать еще 2 раза по  15-20 минут, и то после того, как хорошенько укачаем на руках. А действительно засыпает только в 5 или 6 утра. Было такое что и в 8 утра засыпала. И спит до 4-5 часов. Думали, может днем спит много, но нет - 2 раза по 1,5 часа, из них один раз на улице, в коляске. Не знаю что уже делать, руки просто опускаются. Эти бессонные ночи уже просто выматывают.

мы так уже больше года. у нас еще и днем почти не спит. сон в кроватке - это максимум 15-20минут, а вот рядом с мамой, да еще и с сиськой - вот это настоящий кайф, время сна увеличивается ))))
может у вас животик болит? вы даете что-нибудь?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сон » Беспокойный сон