Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье мамы » Снотворное


Снотворное

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Подскажите, пожалуйста, хорошее снотворное без рецепта?

0

2

dorirka написал(а):

Подскажите, пожалуйста, хорошее снотворное без рецепта?

попробуйте  Сонмил, может вам подойдет

0

3

Всё очень индивидуально - на счет эффективности! Надо пробовать.
Я пью Сонекс иногда. Но не уверена, что он без рецепта.
Была на стрессе , поэтому он меня "не брал" . Мучилась-мучилась, а потом половину суток дрыхла.

0

4

Melatonin + 5htp  :cool:

пытаюсь обуздать свои циркадные ритмы, налаживаю режим сна  :)

0

5

olgaborisev написал(а):

Всё очень индивидуально - на счет эффективности! Надо пробовать.
Я пью Сонекс иногда. Но не уверена, что он без рецепта.
Была на стрессе , поэтому он меня "не брал" . Мучилась-мучилась, а потом половину суток дрыхла.

Сонекс по рецепту

0

6

Донормил

0

7

lopcik написал(а):

попробуйте  Сонмил, может вам подойдет

Нуууу  ....как снотворное мне помогло, но встать после него утром http://i52.fastpic.ru/big/2013/0116/ab/d89ecc3779db1719e414bab14b4a33ab.gif на работу чуть приходила и сил 0.....спать и спать(
А коллеге наоборот,  говорит после него вообще не могла уснуть.
А вообще сама сейчас в поиске снотворного или успокоительного, работа довела http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif  ошущение , что мне все 80 лет((((

0

8

Меласон мне очень помог.Без рецепта,не вызывает привыкания и приемлим по цене.

0

9

Мне очень ноофен помогает и спать, и успокоиться.  Первые день - два ударную дозу, потом неделю (ну, смотря на сколько всё плохо) только вечером.

0

10

Котя-Оля
Коть, если успокоительное, попробуй тенотен. У него накопительный эффект, но меня обычно после 2-3 таблеток уже отпускает) Мой муж его эффект описал примерно так: тебе все еще хочется послать кого-то на..., но гораздо спокойнее переживаешь тот факт, что нельзя))) И самое главное, он не бьет по голове, соображалка все равно хорошо работает

+2

11

Не знаю, может спрашиваете более сильное средство, но мне помогают травяные сборы- мята+ромашка и сбор успокоительный Лерос. Мало ли, тоже поможет.

0

12

Cassandra
А мне тенотен никак.... Все равно ночами просыпалась и думы думала

0

13

Из успокоительных без рецепта, мне нравится Афобазол. То же всякое бывало на работе. Не затормаживает. Из снотворных: весь зопиклон( сонекс, соннат, сомнол) только по рецепту. Из более легких на травах мне нравится Персен форте.

0

14

Maxa
от дум по ночам меня не спасает даже коньяк  :D
я тенотен обычно ем когда днем хочется кого-то послать, а нельзя, либо перед какими-то важными событиями, где надо выглядеть уверенно, а тебе хочется забиться в угол и сказать, что это не ты))))

0

15

Cassandra
Коньяк - вообще не вариант, ибо "сон алкоголика чуток и краток"   8-)

0

16

Если рассматривать не слишком сильное снотворное (как то не было необходимости в таком), то я пробовала Глицин. И противопоказаний нет, и по своему действию меня вполне устроил, результат был заметен.

0

17

ольчик84 написал(а):

Из успокоительных без рецепта, мне нравится Афобазол. .

Первые 2 дня я спала целый день от него

0

18

если отсутствие сна связанно с нервами, то я посоветую адаптол. Он не является снотворным, скорее успокоительным, но и, как следствие, спится с ним на ура.

0

19

Туffелька написал(а):

адаптол

Мне он совсем не подошел.У меня наоборот тревожный сон с этим препаратом был.

0

20

dorirka написал(а):

Подскажите, пожалуйста, хорошее снотворное без рецепта?

А бессоница у тебя как идет: трудно заснуть или просыпаешься по ночам? И с чего она случилась? В молодом возрасте со снотворным надо осторожно, ибо получите скорее "почему я все равно плохо сплю" и "почему я сплю весь следующий день".
Как насчет простуды в последнее время?

ольчик84 написал(а):

Из успокоительных без рецепта, мне нравится Афобазол. То же всякое бывало на работе. Не затормаживает.

Конечно, не затормаживает, его эффект при постоянном приеме наступает через 5-7е сутки, остальное - самовнушение. Хорошо при несчасной любви)).

Адаптол может быть, но для тех, кто только начинает "садится на колеса", после серьезных препаратов бессмысленно. Но вот на фоне дистоний разных, легковозбудимости, дамских истерик...несерьезный, работает и привыкания нет - что хорошо.

Глицин(аминокислота), ее вообще можно и после головной боли, при инсультах и других нарушениях мозгового кровообращения(мы просто подкармливаем мозг) и много еще при чем. Никак не снотворное. Скорее как расслабляющее.
Но я сама пью вот такую в порошке:
https://www.iherb.com/pr/Carlson-Labs-G … ode=POP165
в районе пол-мерной ложки(около 1гр.), растворяю в теплой воде, если мне надо отдохнуть днем(!!!). Могу выпить на ночь, если вспомню. как-то выпила дозу в 2гр.- глаза на лоб, как от 4х чашек кофе, но в принципе американцы такое описывали.
В аптечном глицине 100мг. в таблетке, и его надо рассасывать, что он хоть как-то был биодоступен. Потому у нас таких эффектов не бывало)).

Мелатонин. Неплохо, но опять же не в лечении органических нарушений, а скорее эмоциональных. Наш не пробовала, пользуюсь таким:
https://www.iherb.com/pr/Source-Natural … ode=POP165
Мятный, ложишься спать и за час до планируемого засыпания где-то под язык, облегчает засыпание.

Не знаю как по поводу доз, которые Avesta21 привела. Тут же вопрос в том, что мы мелатонин и свой вырабатываем, и у каждого его своё колическтво, лично мне доза в 3мг. дает заснуть(если порошок из капсулы высыпать в теплую воду то еще и быстро), но делает мой сон прерывистым, неспокойным, а днем я буду клевать носом. Ужас мне просто.
Так что мне 1мг. - выше крыши. И днем отлично.

HTP аминокислота, прекурсор серотонина, если принимать, получите все положительные эффекты серотонина.

Ноофен, фенибут...ноотропчики, не для лечения бессоницы, но если она вызвана процессами происходящими днем, почему нет? Фенибут повеселее(у нас по моему вообще по рецептам и наш не очень хорош), раньше брала вот такой:
https://www.iherb.com/pr/Primaforce-Phe … ode=POP165
но сняли с производства(как горячие пирожки расходился).

Сонекс...то бишь зопиклон, нуу не знаю девчат, я пила в больнице, после операции, на фоне сильных болей, делила напополам, и еще горечь(а он в капсуле и если его делить он до жути горький) во рту была, т.е. 5-10 мин. вырубалась несмотря на боли...по-моему это все таки для бабуль от 70, которым привыкать к чему-то уже не страшно.
НО! Видела человека, который вынужден был после снотворного двигаться и дело делать, нуу  ничего - почти ничего)). Так что панацеи нет.

Чего еще из упомянутого забыла? Сонмил(и прочие милы)...не "настоящее" снотворное, как зопиклон, но пробовать можно, там теже же эффекты внушения, как и от остальных препаратов.

Еще с херба люблю вот это, вообще молодцы вообще все собрали, конфетка просто, за час до сна пить.
https://www.iherb.com/pr/Irwin-Naturals … ode=POP165
https://s3.images-iherb.com/irw/irw56838/w/1.jpg

+2

21

Лично я, когда понимаю, что вроде бы и спала - отдыхала, но утром разбитая и уставшая начинаю пить витамины и КУ10, водоросли, магний и прочая. Повышать жизненную энергию, обычно, да чего там - всегда, это весной, или как вот сейчас.

+1

22

Попробуйте капли Сонилюкс, которые не только нормализуют сон, но и сотсоят из натуральных компонентов, Не знаю как для вас ,но для меня этот аспект очень важен. Также применение этого средства поможет избавиться о агрессии. заказывать его можно на сайте

0

23

Персен, новопассит, чай пустырник+валериана в пакетиках.

0

24

Я как то раз выпила сомнол. Проспала целые сутки 🙄

0

25

Если хочется просто высыпаться ночью, и не чувствовать утром излишнюю сонливость, то можно брать вита-мелатонин. От него нет наутро чувства вялости.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье мамы » Снотворное