Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Если бы мужчины рожали


Если бы мужчины рожали

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Если бы мужчины рожали - то человечество бы вымерло  :D , потому что организм человека способен выдерживать только до 45 del (единица измерения боли).
А женщина во время родов чувствует боль до 57 del.
Это похоже на 20 переломов костей, полученных одновременно.  :insane:
http://s4.uploads.ru/t/cdEDY.jpg

Предлагаю посмотреть интересный эксперимент:

Вы никогда не задумывались, как бы выглядел мир, если бы в нем рожали мужчины?
Что ж, благодаря голландским ученым у нас теперь есть небольшие представления об этом.
И это выглядит не очень приятно.

Как написано в статье в Belfast Telegraph, радиоведущий Генри МакКин принял участие в эксперименте.
Ему присоединили электроды, предназначенные для моделирования схватки.
Всего 2 часа мучений и 34-летний Генри стал "отцом" пластиковой куклы по имени Дэвид. 

Были и другие мужчины, которые перенесли двухчасовые схватки, и никто довольным не остался.

Опыт, который Генри описал, как "очень-очень жесткий", дал ему новое понимание того, что чувствуют женщины во время родов.
"Это заставило меня задуматься и ценить то, через какие муки проходят женщины во время рождения детей. Я почувстовал, что теперь знаю о жизни намного больше..." - сказал МакКин, который признался, что все еще чувствует фантомные боли.

Хоть он и воздержался от слез, но вел себя отнюдь не спокойно, можете глянуть на видео:

Есть еще и другие мужЫчки, осмелившиеся на этот эксперимент: (я почему-то ржала  http://semeistvo.by/forum/images/smilies/grin.gif  :hobo: )
Ведущие голландского телешоу Морские свинки Деннис Сторм и Валерио Зено решили испытать симулятор родов. Всего 10 минут им хватило, чтобы понять, что это адская боль.
Если сначала ведущие смеялись и шутили, уже на десятой минуте эксперимента один из них не выдержал, а второй сдался после двух часов. 

После искусственных «родов» один из ведущих признался, что не хотел бы, что бы его жена прошла через это.

И ищо:

+2

2

Анчоус написал(а):

Всего 2 часа мучений

чё-т маловато будет :shine: первородки и по 12 часиков мучаются...

Анчоус написал(а):

я почему-то ржала

я тоже :crazy:

Анчоус написал(а):

интересный эксперимент:

сразу посетила мысль: "бедные мужики - им уже совсем делать нечего! вот и маются от безделия!"
и пришла в голову цитата из книги Чака Паланика "Бойцовский клуб": "Мы пасынки истории, ребята. Мы не востребованы. Ни тебе великой войны, ни великой депрессии. Наша война — война духовная. Наша депрессия — наша судьба."

0

3

hibou написал(а):

чё-т маловато будет  первородки и по 12 часиков мучаются...

Ага! Один так вообще только 10 минуточек выдержал, и мне понравился по этому поводу комментарий: "Тот, который дотерпел до конца, и на ребёнка смотрел по-другому..парень , что ушёл с дистанции, оказался и к ребёнку равнодушен...Вся любовь через боль.."
Помню, когда родила сыночка, то на всех женщин с детьми смотрела как на ГЕРОИНЬ!

0

4

я после первых родов(ЕР) всех беременных года 3 желела, а после вторых(экстренное КС) очень спокойно к ним относилась. А мужики не смогли бы рожать, у них простуда - а они лебеди умирающие.

0

5

А еще будут говорить,что женский пол слабый. http://semeistvo.by/forum/images/smilies/grin.gif

0

6

Сначала ржала над этим всем,но вот на последнем видосе когда 2 мужика сидят никакущие и видок у них мягко говоря не бодренький,тут мне их стало жаль,а еще когда и маме признались в любви и немного поняли боль родов,так прям и прослезилась.... Хороший эксперимент,пусть бы его к нам привезли,я бы хотела посмотреть на наших суровых мужиков в схватках  :D .....
Я когда сына рожала,в самый пик родов мне позвонил брат,поинтересоваться как я там...наверное он пожалел обо всем на свете,что сделал это... Я ему в трубку говорила,что ты своей жене будущей памятник при жизни поставь,причем за каждого рожденного ею ребенка,и люби ее,и цени,и ты себе не представляешь как это адски больно,и вы мужики мелко плаваете по сравнению с нами,и женщины сильнее вас в 1000000 раз,ну и еще немного "чисто русского народного языка"... брат до сих пор мне мои наставления припоминает  :rofl:

0

7

Анчоус написал(а):

я почему-то ржала

я тоже http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/befd499dda097952f5d3a6b0b396f5bf.gif

0

8

Немного юмора на эту тему)
Как мужчине понять беременную жену:
1-3 месяца
1. Каждый вечер устраивайте себе отравление - например, ешьте просроченную рыбу и запивайте молоком. Потом узнаете, зачем.
2. На следующее утро вставайте, выпейте снотворного и идите на работу. Если сильно тошнит - оставайтесь дома, но извольте прибраться и приготовить обед.
3. К ногам привяжите мешочки с песком - по полтора килограммма.
4. Ешьте творог. Если не хочется - по чуть-чуть.
5. Это не ешьте, вам нельзя. Это - тоже. И это. Лучше - яблочко.
6. Бросьте газировку, вы что?
7. Прилягте и съешьте еще йогурт.
8. Вытирайте, раз стошнило. Не зовите жену - она занята.
9. Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены на СПИД и сифилис.
10. Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога.

3-6 месяцев
1. К животу спереди привяжите матрац с водой.
2. Когда одеваетесь - не отвязывайте его,
так и пяльте на себя ботинки.
3. Спать тоже с матрацем. Как-как? На боку!
4. Не забудьте выпить снотворного с утра.
5. А перед уходом на работу - литр воды.
6. На ночь же выпейте литр воды и мочегонного.
7. В нос вставьте ватку так, чтобы воздух проходил,
но была бы легкая одышкаа. Ватку носите постоянно.
8. Тяжело дышать? Проветривайте комнату чаще - некоторым помогает.
9. Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены.
Как на что? На СПИД и сифилис. Неважно, что вы уже сдавали.
10. Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Матрац не отвязывайте.

6-9 месяцев
1. Каждое утро садитесь на вертящийся стул и крутитесь 10 минут.
Когда вестибулярный аппарат окончательно откажется с вами сотрудничать - вставайте и собирайтесь на работу. Ах, вас качает? Сочувствую, это пройдет.
2. Матрац накачайте посильнее.
3. Выпейте мочегонного, а на работе пейте по стакану воды каждый час.
4. Постарайтесь не отлучаться с рабочего места очень часто.
Будьте бодрым и работоспособным в течении всегор рабочего дня.
Если у Вас это получается слишком легко - увеличьте свою
ежедневную дозу снотворного.
5. Увеличьте также вес мешочков с песком, которые вы привязываете к ногам:
пусть будут теперь по 2 килограмма каждый.
6. Вечером, не отвязывая матрац, ложитесь в постель и будьте потрясающим любовником!
7. Если же вам кажется, что у Вашей жены появился другой мужчина - будьте снисходительны.
8. Уделяйте жене больше вашего времени и внимания. Представьте - ведь и ей тоже тяжело!
9. Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. Как на что? Да все на тоже - на СПИД ии сифилис.
10. Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Конечно с матрацем, что за вопрос?
В роды играться не будем, это все равно невозможно. Просто посетите в 20-й раз вашего знакомого проктолога и пускай он вставит вам… куда-нибудь ананас. Теперь дышите глубже. И попробуйте его вытужить. Удалось освободиться? Только через 10 часов? Очень неплохо, даже быстро. Отлично. Можете отвязать свой матрац

+2

9

Алиса написал(а):

Хороший эксперимент,пусть бы его к нам привезли,я бы хотела посмотреть на наших суровых мужиков в схватках

Я  ЗА!!!!!!

0

10

А я вот сочувствую мужчинам. Как не крути, но не смотря на все родовые муки, через которые проходит роженица, "кайф" который получаешь после рождения ребёнка ни с чем и никогда не сравнить. Ощущение бесконечного и беспредельного счастья, когда кажется, что тело твоё просто невесомо и парит где-то над землёй, понятно что это просто "гормональный" взрыв, как бы "компенсация" за перенесённые страдания, но никакой мужчина никогда не сможет это почувствовать, и мне жаль их.

+4

11

Ольга написал(а):

что это просто "гормональный" взрыв

ага! я ещё после первых родов подумала: "ощущения, как будто оргазм испытала!"

+1

12

Ольга написал(а):

Ощущение бесконечного и беспредельного счастья, когда кажется

мне кажется даже эти слова не передают всю бурю эмоций, которую испытывает женщина!!!!

0

13

Kolbochka написал(а):

мне кажется даже эти слова не передают всю бурю эмоций, которую испытывает женщина!!!!

Kolbochka да это никакие слова не смогут передать, тут как говориться лучше один раз испытать, потом никогда не забудешь и постоянно хочется повторить)))

0

14

Ольга написал(а):

и постоянно хочется повторить)))

ну, не знаю, не знаю.... мне до сих пор, спустя 4 года, даже страшно об этом думать, не то что повторять....
Пы.Сы. Может я какая неправильная. Никакой бури у меня не было. Было "фу, блин, наконец-то" после 12 часов родов. Несомненно радость от рождения ребенка была, но чтоб прям оргазм, фейерия и "хочу еще!".... Была только мысль "да чтоб я хоть еще раз в жизни на это согласилась!!!! хрен вам"
Ловлю тапки. )

+3

15

tekila написал(а):

"да чтоб я хоть еще раз в жизни на это согласилась!!!! хрен вам"

:D большинство моих подружек так же! но они-то по 10-12 часов... а я с первым 3, со вторым - час с небольшим. поэтому тапки отменяются ^^  лично мне понятно.
в роддоме девчонка одна по телефону: "такой ужас!!! она только родилась, а мне её уже жалко! ей жеж тоже рожать придётся!" :crazyfun:

0

16

Наверно это я такая неправильная, но к "легко рожающим" точно не отношусь, причём это не моё мнение, а мнение врачей, но нравится мне это дело))) Хотя наверно у тех же врачей, особенно после моих вторых родов, проскользнула мысль о том, что таким как я лучше часто не рожать.
Но если бы был выбор кому рожать: мужчине или женщине, я бы ни за что не отказалась, при чём мнение моё было таким и после первых родов и таким же остаётся сейчас - после вторых.

0

17

Ольга написал(а):

но к "легко рожающим" точно не отношусь,

я бы себя тоже не отнесла.
tekila
так кайф то не от процесса, а от его завершения) сразу легкость счастье и куча всего в одном флаконе!!! не я именно в послеродовой так кайфовала))) может мне че вкололи :crazyfun:

0

18

Kolbochka написал(а):

я именно в послеродовой так кайфовала

мне в послеродовой было очень холодно. трясло - капец. да, была радость, что ребенок родился, что все в порядке и с ним и со мной. радость, что "отстрелялась" наконец-то.

Kolbochka написал(а):

сразу легкость

понятное дело - столько кг сразу сбросить. я такой же кайф испытываю, когда туфли после долгого дня снимаю )

Короче, все мы разные. Кто-то споймал кайф от родов - я за вас искренне рада. Но лично мне пока чтойто больше не хочется. )))

0

19

Я тоже не отношусь к легко родившим. Первого - сутки прошли от момента первой схватки в 15 минут до родов, не без помощи окситоцина. Второго тоже с окситоцином рожала. Но я испытала этот кайф рождения малыша!!! Если будет третий хочу сама рожать, не кесарево.

А про мужиков вы зря так :) Оно то, конечно, прикольно наблюдать :). Пришлось бы им рожать - родили бы :) Ну мой, по крайней мере, точно. :)

+1

20

так мот все дело в окситоцине?))
Мой бы тоже смог.

0

21

все бы они смогли, если б... мы же можем! не думаю, что это дело приятное такое и хочется, типа, как сесася :D  но мы знаем, что надо, вот и рожаем, терпим. а насчёт эйфории - это так же, как с травмой. выброс адреналина - не чувствуют сразу и только, когда увидят...

0

22

А мне кажется что цель этого эксперимента не только в том,что бы дать понять мужчинам боль женщин в родах,но и в том,что бы сами мужчины начали ценить своих жен,любить еще больше и быть действительно благодарными всю жизнь (а не первые пару дней,месяцев,лет) за рожденных ею детей,что бы понять,что детки легко не даются,они приходят в этот мир сквозь боль,которую терпит женщина...

0

23

Вот бы в то время, когда женщина рожает, мужчина на таком симуляторе был. :) Особенно как вспомню пьяные оры мужиков под окнами род дома. После такого им бы не сразу отмечать захотелось

Отредактировано Irina (06-08-2013 17:04:36)

0

24

tekila написал(а):

мне в послеродовой было очень холодно. трясло - капец. да, была радость, что ребенок родился, что все в порядке и с ним и со мной. радость, что "отстрелялась" наконец-то.

Может "бури радости" не было из-за долгих родов? У меня они были почти 4,5 часов со всеми процедурами, так сказать от звонка до звонка. Но когда родила, была мысль "и это все?!" и еще что-то про то, что рожать не страшно и не так уже и больно как я себе это представляла. Зато послеоперационный период отбил всякое желание это повторять.....

0

25

tekila написал(а):

мне до сих пор, спустя 4 года, даже страшно об этом думать, не то что повторять

жаль, что вот так вот получается...не должно быть так. и мне, если честно, не совсем понятен этот эксперимент с мужиками, роды- это женское, физиология. при чем здесь мужики? грустно, что весь мир принимает рода не за естественный процесс, а за какую-то пытку, прям наказание какое-то. может быть именно эта зашоренность мозгов усиливает родовые боли?

+2

26

Ярослава написал(а):

грустно, что весь мир принимает рода не за естественный процесс, а за какую-то пытку, прям наказание какое-то

а мне кажется что это было сделано специально для того, чтобы показать мужчинам как это родить ребенка, потому что некоторые особи мужского пола воспринимают этот процесс как чуть ли (простите за сравнение) не в туалет сходить, как и то, что если женщина сидит в декрете, то она ничего не делает! Так что мне кажется, что это эксперимент и провели лишь для того, чтобы позволить нашим мужчинам прочувствовать этот процесс, так сказать, в полном объеме! http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/befd499dda097952f5d3a6b0b396f5bf.gif

0

27

Я вот, наверное, неправильная, но не вижу особого геройства в родах. Особенно, когда женщины мужикам говорят: "я тебе родила, а ты...". Если это настоящая семья, то у каждого свои обязанности: женские (рожать, уют создавать)-мужские (семью содержать и оберегать) и просто поддерживают друг друга. Очень неприятно только когда женщина рожает, а мужик уже с друзьями отмечает. А остальное... Что ж теперь все мужики должны припасть к женским ногам потому что те выдержали такую боль, которую не выдержали бы мужики? А когда мужики в армии? А когда в горячих точках? А когда пашут в поте лица?

Если относиться к эксперементу, как к приколу, то да, весело и гордость за нас, за женщин. А если с точки зрения мужики-слабаки, то печально...

+2

28

Irina написал(а):

но не вижу особого геройства в родах. Особенно, когда женщины мужикам говорят: "я тебе родила, а ты...".

Мандаринка написал(а):

а мне кажется что это было сделано специально для того, чтобы показать мужчинам как это родить ребенка, потому что некоторые особи мужского пола воспринимают этот процесс как чуть ли (простите за сравнение) не в туалет сходить, как и то, что если женщина сидит в декрете, то она ничего не делает!

вот  в  точку  написано!!!

0

29

Мандаринка написал(а):

а мне кажется что это было сделано специально для того, чтобы показать мужчинам как это родить ребенка

ну, по сути, зачем? Если он нормальный мужик, то понимает, что это нелегко. А если считает, что "как в туалет", то и симулятор не сильно поможет. Ну или симулятор в общий доступ и всех таких мужиков принудительно раз в месяц рожать. :)

0

30

Может у меня такое мнение сформировалось на примере моей семьи и семьи моих родителей. От не могу я сказать, что мои роды - это такая боль, какую муж никогда в жизни не испытывал. Поэтому не совсем согласна с экспериментом :)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Если бы мужчины рожали