Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



4 дня с mama

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

вот мои первые вопросики

1. если жизнь начинать заново, есть ли что-то, что хочется поменять, сделать не так, как было?
2. твоя работа (если работала): чувствовала ли себя как рыба в воде? понимала, что это твое? или хотелось другого?
3. твои увлечения, хобби, способы самореализации?

спасибо за ответы:))

0

2

Linka написал(а):

1. если жизнь начинать заново, есть ли что-то, что хочется поменять, сделать не так, как было?

Наверное, нет такого. Бывают моменты, когда думаю, вот сделала бы тогда то-то и было бы тогда мне счастье. Но в итоге, по прошествии времени всегда прихожу к выводу, что то, что случилось, было лучше для меня. Может только что-то по мелочи. Но ничего глобального.

Linka написал(а):

2. твоя работа (если работала): чувствовала ли себя как рыба в воде? понимала, что это твое? или хотелось другого?

Работа сначала очень нравилась, ну просто очень! А потом... В общем, не могла я дождаться декрета своего. Второго декрета ждалось проще, т.к. выходила и знала, что через пару месяцев снова в декрет  :) Как-то иногда так получается, что работа вроде замечательная и нравится и т.д., но вот сверху не дают работать из-за кучи всякой лишней писанины, формализма, планов на пятилетку, квартал и т.д.  Вроде как и непосредственно сама работа приносит удовольствие, но как подумаешь про обратную сторону, то прям всё опускается. А вообще, из декрета выходить не хочу и на этой работе себя через лет 10, к примеру, не вижу.

Linka написал(а):

3. твои увлечения, хобби, способы самореализации?

Я, к сожалению, криворучкО, рукодельничать не умею. Люблю готовить, но только если есть настроение. Хватаюсь за многое с энтузиазмом, но быстро остываю и часто (как меня это бесит в себе) не довожу до конца. Главная моя самореализация на настоящий момент - это мои дети.

Отредактировано mama (18-12-2010 23:17:19)

0

3

Привет! Сплошные Кати)))! (я тоже Катя)
1. В третий декрет еще пойдешь? хочется ли еще доченьку?
2. Что такое любовь в твоем понимании?
3. Как зовут твоих сынишек? Старший помогает с малышом?

0

4

mama написал(а):

из декрета выходить не хочу и на этой работе себя через лет 10, к примеру, не вижу.

надо ли это понимать, как желание еще в два-три декрета сходить?  :rolleyes:
а если серьезно, мой вопрос:
поправьте меня, если ошибаюсь, но мне кажется, Вы, Катя, в МТС работаете (работали до декретного)? а по специальности довелось поработать?
и еще, почему именно наш универ заканчивали?

0

5

Привет, Катя))

Весна написал(а):

1. В третий декрет еще пойдешь? хочется ли еще доченьку?

В третий декрет хотелось бы пойти. Только надо сначала привести в порядок своё здоровье. Девочку, конечно, тоже было бы интересно. Хотя иногда уже кажется, что с девочкой делать-то? :D

Весна написал(а):

2. Что такое любовь в твоем понимании?

Мне близко то, что написал Антуан Де Сент-Экзюпери: "Любовь - это когда двое смотрят не друг на друга, а когда двое смотрят в одном направлении." А вообще столько аспектов любви и такая это тема, что мой мозг просто взрывается, когда я начинаю об этом думать.

Весна написал(а):

3. Как зовут твоих сынишек? Старший помогает с малышом?

Старший Тимофей, а младший Тихон. Ага, помогает. Жизни учит, выживанию в экстремальных условиях. :D Хотя нет, один раз братика охранял возле подъезда, когда мне пришлось домой вернуться за кошельком.

Отредактировано mama (18-12-2010 23:48:51)

0

6

biggie написал(а):

надо ли это понимать, как желание еще в два-три декрета сходить?

Нет, два-три это вряд ли.  %-) А вот ещё один очень даже может быть.

biggie написал(а):

поправьте меня, если ошибаюсь, но мне кажется, Вы, Катя, в МТС работаете (работали до декретного)? а по специальности довелось поработать?
и еще, почему именно наш универ заканчивали?

Да, именно там. По специальности довелось поработать в школе и в институте, правда не долго. Наш заканчивала, потому что английский - это то, что мне нравилось, получалось и вдалбливалось мне в голову с детсадовских времён. С такими родителями мне вряд ли что другое светило. О выборе профессии как-то до 11 класса не задумывалась, а после 10-го класса летом угораздило меня уехать в Америку. Учёба там в школе была по совсем другой программе. Когда приехала назад в феврале, у меня был шок лёгкий, во всяких математиках я безнадёжно отстала, а то, что получалось до этого, стало, конечно, получаться ещё лучше. В Минск как-то меня не тянуло, не люблю я общаги и съёмные квартиры. Вот и осталась здесь.

0

7

Как справляешься с детворой? Есть помощники?
Кем видишь свою детвору?

0

8

Есть ли в вашей семье традиции?
Что у вас в доминанте НГ или Рождество?
Уже знаешь что тебе Дед Мороз под елку положит? Или эт сюрприз будет?

0

9

Veronika написал(а):

Как справляешься с детворой? Есть помощники?

Справляюсь нормально. С двумя как-то легче, чем с первым было. Особенно когда старший в саду :D  Помощники есть. Главный - это муж. Играет, гуляет, остаётся с ними сам без вопросов. А ещё готовит очень хорошо и убирает.  Ну, и мама моя, конечно, очень помогает, особенно когда жили с моими родителями. Просто цены нет!

Veronika написал(а):

Кем видишь свою детвору?

Ой, пока так далеко это... Буду присматриваться, к чему склонности и таланты есть. Пока старший на танцы в саду ходит :D , но его надо однозначно на какой-то спорт отдавать, т.к. энергии у него %-)  И не ест, главное, ничего. Из космоса, наверное, заряжается. А вообще, главное, чтобы хорошими ЧЕЛОВЕКАМИ выросли.

0

10

Зая написал(а):

Что у вас в доминанте НГ или Рождество?

Всегда Новый год был. У моих родителей и мужа всегда так было, так что я иду на поводу. Хотя для меня лично последнее время Рождество и Пасха по значимости перевешивают.

Зая написал(а):

Уже знаешь что тебе Дед Мороз под елку положит? Или эт сюрприз будет?

Нет, пока не знаю. Жду сюрприза. Если, конечно, он не перестанет быть сюрпризом до НГ, время-то ещё есть. :)  Но специально по шкафам искать подарки не буду точно.

Зая написал(а):

Есть ли в вашей семье традиции?

В детстве были точно. Обеды семейные. Какие-то семейные стенгазеты с папой делали, подарки для мамы. 8-го марта всегда шли все вместе в ЦУМ и мы с сестрой могли выбрать себе подарки сами. А сейчас.... Семейные прогулки по выходным, наверное, наша главная традиция пока.  8-)  Вообще, если муж не на работе, стараемся гулять все вместе. Ну, ужинать-обедать тоже вместе.   Хотелось бы чего-то, наверное, ещё такого.. с детьми. Может что-нибудь ещё придумается в скором времени.

0

11

Самые любимые цитаты,выражения?
Любишь свою свекровь?
Любимый цвет и почему?
И откуда такой горячий  характер? (эт я про выводы в теме про новости)

0

12

где любишь отдыхать?
как проводишь свободное время (если таковое удается урвать)?
помогают ли бабушки/дедушки с детьми?

0

13

У вас было свадебное путешествие? Если да, куда?
Когда детки подрастут, куда бы вы хотели всей семьёй на отдых?

0

14

Алиса написал(а):

Самые любимые цитаты,выражения?
Любишь свою свекровь?
Любимый цвет и почему?
И откуда такой горячий  характер? (эт я про выводы в теме про новости)

Про цитаты как-то трудно сказать так сразу...  Надо подумать. Вот, наверное, самое известное: "Всё проходит и это тоже пройдёт."
"Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо."
"Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми." В общем, много интересных, даже затрудняюсь сказать, какие самые-самые.

Свекровь... В общем, у меня с ней просто нормальные отношения. Вот, так правильнее будет. :)

Цвет...  мне бирюзовый нравится, сиреневый. Приятно смотреть просто. Ну, оранжевый тоже, жизнерадостный такой. :D
Характер у меня не горячий. Я спокойная вообще и плавная.  Хотя местами псих я.  Есть просто темы больные, вот и эта тема больная очень для меня.

Отредактировано mama (21-12-2010 02:47:34)

+1

15

Просто плюсик тебе за активную гражданскую позицию. А на площадь бы пошла? Сейчас, когда есть дети?

0

16

brest4anka написал(а):

где любишь отдыхать?
как проводишь свободное время (если таковое удается урвать)?
помогают ли бабушки/дедушки с детьми?

Отдыхать люблю дома. Люблю в кафе с мамой или сестрой, когда она приезжает. А глобально так отдыхать в деревне люблю, в лес за грибами. И на море хочу ещё, давно не была.
Свободное время провожу с ноутбуком часто :D Или вот на кофе вырываюсь с мамой поболтать. А! Спать ещё люблю! Мне этого сейчас очень не хватает.
Бабушка и дедушка помогают. Мама моя особенно. Что б я без неё делала? Даже моя бабушка, которой уже за 80, пару раз выручала и сидела со старшим. Свекровь я редко вижу. Как-то смотреть детей моих ей не приходилось. :)

0

17

Любопытная написал(а):

У вас было свадебное путешествие? Если да, куда?
Когда детки подрастут, куда бы вы хотели всей семьёй на отдых?

Путешествие было. В Турцию ездили. Очень здорово было. Просто идеальное свадебное путешествие. :rolleyes:  Очень хотелось бы именно туда вернуться.

Надеюсь, что скоро получится на море съездить с детьми. Очень хочу! Не знаю ещё куда, правда. Но точно не в Крым, туда я ни-ни.

0

18

mama
У тебя детки по плану или так получилось? Кто выбирал имена?

0

19

Veronika написал(а):

Просто плюсик тебе за активную гражданскую позицию. А на площадь бы пошла? Сейчас, когда есть дети?

Спасибо! :)  А на Площадь обязательно пошла бы, если бы мой сиськоежка маленький был постарше и мог бы обойтись без меня какое-то время.

+1

20

1. Что для тебя самое главное в человеке? (качества)
2. Всегда ли ты правильно составляешь свое предстовление о человеке при первом знакомстве?
3. Легко ли сходишься с людьми?
4. Каковы твои жизненные приоритеты?

0

21

Настурция написал(а):

У тебя детки по плану или так получилось? Кто выбирал имена?

Cтарший очень по плану, а младший немного раньше наш план выполнил, чему я очень рада))
А имена выбирали вместе. Когда не знали, кто будет, как-то на имени для девочки быстро сходились, а для мальчика не могли прийти к согласию долго. Так было и с первым, и со вторым.  Мне не нравилось то, что муж предлагал, ему не нравились мои варианты. Ну а в итоге получилось то, что получилось. Все довольны и без имени никто не остался))

Отредактировано mama (22-12-2010 00:05:17)

0

22

k@terinka написал(а):

1. Что для тебя самое главное в человеке? (качества)
2. Всегда ли ты правильно составляешь свое предстовление о человеке при первом знакомстве?
3. Легко ли сходишься с людьми?
4. Каковы твои жизненные приоритеты?

Главные качества для меня это хорошее чувство юмора, честность, справедливость, интеллектуальность, щедрость.  Что-то больше ничего в голову не приходит сейчас.
По поводу представления о человеке при первом знакомстве, к сожалению, ошибалась пару раз, было такое. Как в лучшую сторону, так и в худшую.
Я не схожусь с людьми легко. Хотя многое зависит от того, с кем сойтись предстоит. Или не сойтись.
Мои главные жизненные приоритеты сейчас это дети и семья моя и, как сказала с издевкой обо мне моя сестра, "всё такое чистое и светлое, не практичное, в общем" :D

0

23

mamaПоследний визит:
Сегодня 03:57:56

дети не дают спать по ночам? или просто не спится?
вообще, Вы - "сова" или "жаворонок"?

Отредактировано biggie (22-12-2010 10:06:38)

0

24

biggie написал(а):

mamaПоследний визит:
Сегодня 03:57:56
дети не дают спать по ночам? или просто не спится?
вообще, Вы - "сова" или "жаворонок"?

Дети спать дают, на это вообще не жалуюсь. :)   Не спится потому что приехала к сестре, давно не видела, есть о чём поговорить, а завтра уезжать. А по польскому времени это 02:57.  :D А вообще, я сова. Могу лечь очень поздно, но встать рано для меня всегда проблема.

Отредактировано mama (22-12-2010 11:31:35)

0

25

mama
Интересно, у Вас с сестрой какая разница в возрасте? Вы всегда ладили между собой?
Хотелось Вам когда-нибудь иметь брата? (спрашиваю, потому что у меня две девочки   8-) )

0

26

biggie написал(а):

Интересно, у Вас с сестрой какая разница в возрасте? Вы всегда ладили между собой?
Хотелось Вам когда-нибудь иметь брата? (спрашиваю, потому что у меня две девочки    )

С сестрой у нас 3,5 года разница. Ладили мы не всегда, однажды я ей даже палец сломала, нечаянно, правда :blush:  А после того, как я на полгода уехала, а потом вернулась, у нас стали ооооочень хорошие отношения. А брата мне как-то не хотелось никогда, во всяком случае не ощущала его нехватку :)

0

27

mama, Кать, назови три вещи, которых тебе прям очень-очень остро не хвататает для того, чтоб сказать: Вот теперь я абсолютно счастлива"

+1

28

Андреевна написал(а):

mama, Кать, назови три вещи, которых тебе прям очень-очень остро не хвататает для того, чтоб сказать: Вот теперь я абсолютно счастлива"

А я, вообще, счастлива. Вот сижу, смотрю на твой вопрос сейчас и придираюсь ко всему в своей жизни... Ничего страшного не нахожу, и, что самое главное, дети, родные здоровы. Да, точно, я счастлива! Спасибо, что ты это спросила, а я лишний раз это поняла. А то, как правило, когда что-то плохо, понимаешь, как же хорошо было, когда....

0

29

Всё, всем спасибо за вопросы! Следующей сдаваться по моей просьбе будет Арти :)

0