Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



У вас портятся продукты?:)

Сообщений 1 страница 30 из 34

Опрос

У Вас Портятся Продукты?
Да,постоянно что-то испортившееся выбрасываю

60% - 25
Нет,слежу и все готовлю-съедаем

39% - 16
Голосов: 41

1

навеяли споры дома и соответсвующие обсуждения с подругами.
как у вас дела обстоят с продуктами?портятся или вы следите и ничего не пропадает? ну,пару раз не в счет) а вот перманентно как? :flirt:

0

2

Стараюсь готовить ровно столько, сколько съедят. Но все равно иногда что-то заваляется и приходится остатки выбросить.

0

3

если пару раз не в счет, то слежу)
редко выходит, что выбрасываю

0

4

Думаю, что любая хозяйка следит за этим делом, но всяко бывает  :whistle:  выбрала первый вариант, но мы не выбрасываем, все отдаем на корм дом.живности  %-)

0

5

Постоянно :( Те же соски на развес у нас было не купить, только упаковку. Упаковку мы вдвоём не съедали, морозить... Ну хз, не могу я потом есть размороженные сосиски. И так во всем. Теперь вот после переезда наконец могу купить столько, сколько съедим, так что, надеюсь, выбрасывать придётся меньше.

0

6

Cassandra написал(а):

соски на развес

читаю и думаю, как я отстала от жизни :crazyfun: уже и такое придумали  o.O  потом дочитала, эх, а ведь могли бы???

0

7

ninel
что вы хотите от матери трехмесячного ребенка? http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/ca/0763356a5b018283eae38071e92b9cca.gif

0

8

Cassandra
поднять настроение, конечно :rofl:

+1

9

Из продуктов, которые готовлю, очень редко что-то залёживается. Например, последняя одинокая котлета через день улетает в мусорку или остатки каши, макароны. А вот йогурты или другие магазинные радости (которые в магазине мои "голодные" дети очень-очень просят, а дома не едят), иногда молочные продукты приходится выбрасывать. А ещё заметила, что летом продукты выбрасываются чаще, так как в магазин чаще ходим все вместе и лишнего покупаем больше, а в остальное время езжу сама и покупаю строго то, что нужно.

0

10

У меня постоянно выкидывается, всё, корме хлеба и кефира))) во первых есть верхняя полка в холодильнике выше уровня глаз и там что положила то пропало. Во вторых почему то покупаем на двоих как на пятерых иногда,какая то советская привычка ,в третьих лень готовить,деть вырос и всё ,а нам мол на диету пора)а вообще виноват холодильник во всём. Было две полки , ничем не забили бы.  Овощи , ягоды, фрукты все лето постоянно выкидывается.Готовые блюда в принципе редко, готовится обычно на раз с добавкой )

0

11

Bella написал(а):

постоянно выкидывается, всё, корме хлеба и кефира

у меня наоборот :crazyfun: , не постоянно, но периодически хлеб плесневеет, и кефир портится (оладьи частые гости, но иногда приедаются тоже)

0

12

ANEL7322 написал(а):

и кефир портится (оладьи частые гости

Лена, у меня тоже кефир порой застаивается. Я пеку хворост на нем, т.к оладьи у меня любит только муж.

0

13

Я практически ничего никогда не выкидываю. Но планирование и распределение остатков - это время и нервы, которые очень дороги.
но у меня психологическая подоплека. Обе бабушки меня с детства учили - "выбрасывать еду -большой грех". В детстве много слушала рассказов про пережитый голод и лекции об уважении к еде и к труду по её приготовлению. В своей семье тоже практикую. Не разрешаю дербанить порции. Чаще всего ставлю на стол общее блюдо, чтоб каждый мог сам отрегулировать свою порцию. Даже в кафе/рестаране доедаю всегда до конца свою порцию, даже если не очень понравилась еда. :crazyfun:
Прикол в том, что совершенно искренне считаю, что так правильно.

+1

14

У меня всегда все остаётся, но уходит все собаке, но и собака зажралась, не ест многое :D
Собаке приходится отдельно кашу готовить, её ещё более-менее ест с  тушенкой, хлеб чёрствый тоже стараюсь собаке или в суп помешать, или в кашу, молоко всегда киснет, ой, а вообще замучалась с этой готовкой

0

15

У меня почти все сьедают, почти не выбрасываю ничего. Если вижу, что какой-то еды много и не сьедим - беру на работу или мужу даю ссобойку, на работе коллективно все съедается) могу выбросить разве что кашу, если не сьели или макароны какие...

0

16

Europe_13 написал(а):

Но все равно иногда что-то заваляется и приходится остатки выбросить.

я тут не только про приготовленное спрашиваю.его реже выбрасывают.а вот чисто продукты купленные,типа молока,сыра,овощей,открытой томатной пасты и тп

0

17

Львёниха написал(а):

,открытой томатной пасты

Бгггг
Сегодня две баночки закрытой выбросила. Срок закончился в 2015 г.
Меня оправдывает только то, что я берегла ее изза баночек, там махонькие консервные на 30 грамм, была идея их для хэнд мэйда применить.

0

18

Львёниха написал(а):

открытой томатной пасты

покупаю

Настурция написал(а):

махонькие консервные на 30 грамм

а если большая случается то остатки порционно замораживаю.

0

19

Вопрос в кассу: девочки, а в Бресте же есть где-то маленькие баночки томатной пасты? Я всегда Хайнц покупала, а тут в Короне глянула, что-то не увидела.

0

20

Cassandra написал(а):

а в Бресте же есть где-то маленькие баночки томатной пасты?

вроде нет, я маме привожу ))) но я не частый гость в Брестских магазинах могу и не знать

0

21

ANEL7322 написал(а):

а если большая случается то остатки порционно замораживаю.

ну вот я так сразу делаю-открыла и всю банку по формочкам силиконовым для кексов замораживаю,а потом их в одну форму контейнер скидываю

тк

Настурция написал(а):

махонькие консервные на 30 грамм,

  неэкологично  :D

+1

22

Львёниха
я не часто использую пасту и мне места жалко в морозилке, по этому природу жаль, но изредка подгаживаю :blush:

0

23

Львёниха написал(а):

продукты купленные,типа молока,сыра,овощей,открытой томатной пасты и тп

молоко на блины, сыр заморозить (хотя, чтобы у нас остался сыр - это очень редко бывает), а вот с томатной пастой была тоже вечная проблема, так как пол банки выкидывались стабильно. Просто не покупаю теперь, и как то обходимся))

0

24

Если томатную пасту брать из банки чистой ложкой (и не окунать ее в кастрюлю), то томатная паста у меня может простоять месяца 2-2,5. Если это, конечно, считается сроком  :rolleyes:

0

25

masanya.vac написал(а):

чистой ложкой

чистой сухой ложкой
я еще сверху чуть подсолнечного масла лью. эта пленка из масла тоже немного оттягивает порчу

0

26

Я тоже масло сверху лью, не портится паста с маслом быстро, успеваю использовать.

0

27

Cassandra, не всегда, но бывают маленькие. Я тоже их люблю. Или замораживаю в формочках для льда и складываю в пакет. Когда нужно, взяла 2-3 кубика.

0

28

Марин@
эх, буду искать, а если найду, возьму с десяток)))) Они реально удобные)

0

29

Cassandra
Не найдешь -пиши, я привезу тебе... правда не знаю когда😉

0

30

Cassandra
Виза есть?
Я из Польши привожу себе.

0