Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



У вас портятся продукты?:)

Сообщений 31 страница 34 из 34

Опрос

У Вас Портятся Продукты?
Да,постоянно что-то испортившееся выбрасываю

60% - 25
Нет,слежу и все готовлю-съедаем

39% - 16
Голосов: 41

31

Сижу и офигеваю.....как я не допетрила пасту замораживать :'(  сколько я ее выкинула, покупаю из-за ложки, а остальное потом портится((((
Спасибо за идею :flag: пошла морозить (как раз стоит банка практически целая открытая) :(
А у меня как раз готовые продукты портятся, вечно наготовлю, а дети  пока дома не едят, перекусами хомячат. Вечером только когда прихожу так сама и им грею, так и пропадает, а собаке тоже постоянно наварено свежее. Поэтому все старания на мусорку и уходят(((

0

32

у меня вечная проблема с овощами типа лука-моркови
не понимаю, как их хранить правильно - или сохнут, или подгнивать начинают
Уже куда только не складывала

0

33

Leshyna
если при покупке  морковка влажная, то просушиваю и в пакет в овощной отдел холодильника. лук по разному, если привожу от мамы(а это много), то там хорошо просушенный и я его в корзинке на холодильник ставлю, а если покупаю, то чаще тоже в овощном в холодильнике. но я не покупаю по много.

0

34

для продуктов, которые не хотят/подсохли или остались в одиночестве (котлета, куртиная ножка) у нас есть любимое блюдо:
замораживаем (даже салаты!), потом на природе, даче размораживаем, нарезаем, сыра немного, овощей по сезону, томатная паста, салат замороженный сюда же (немного, а то будет мокрое блюда), заворачиваем в лаваш трубочкой и на мангал (3 листа лаваша, очень хорошо укладываются на решетку, потом достаем и нарезаем). Уходит все с невероятной скоростью
Макароны, каша  уходит собаке.

0