Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Удаленное обучение


Удаленное обучение

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Решили мы пока дочь в школу не отправлять - до хоть какое выяснения обстановки. В связи с этим предлагаю всем таким же "паникерам")) делиться интересными материалами, рассказывать, как вы организовываете процесс обучения дома, делиться ссылками на видеоуроки и т.д. и т.п.

Грустно, что школа оказалась не готова к подобному повороту (камень не в учителей - им я очень даже сочувствую)
В нашем классе из всего класса не идут в школу 7 человек, плюс еще 2 болеют (в классе 26 человек)

0

2

Издательство Аверсэв открыло доступ к своим пособиям. Нужно  скачать их приложение на  мобильный. Классы все. Проверяла - работает.

+1

3

Хулиганка написал(а):

В нашем классе из всего класса не идут в школу 7 человек, плюс еще 2 болеют (в классе 26 человек)

У нас у старшего из 26 только 8 идут, остальные дома будут отсиживаться.
У младшей  в 1 классе из 30 пока 2 человека заявилось ходить в школу.
Поддерживаю тему, т.к. сама остаюсь дома с двумя школьниками, пока не знаю, с чего начинать, но как говорится, глаза боятся, а руки делают.

Отредактировано sabiina (19-04-2020 18:58:35)

0

4

Мы в школу тоже пока не будем ходить. На сколько растянется это "пока" - не знаю. Ушли на самостоятельное обучение. Но дочка во втором классе, поэтому с объяснением материала мне проблем нет. Учитель скинула видео, как заниматься самостоятельно по письменным урокам. На сайте школы появился раздел с планом обучения на 4 четверть. Вечером я прихожу с работы, ужинаем - и начинается классная работа по письменным предметам, разбираем тему и делаем задания в тетради. если успеваем - ещё и домашняя, если не успеваем - днём доделывают с бабушкой , плюс и устные предметы. На выходных - догоняем, что возможно не успели, плюс дополнительное чтение. Как будет учитель проверять выполненные работы - пока не знаем. Вот так мы организовали свое удаленное самостоятельное обучение. Как я поняла из классного чата, в школу пойдет больше, чем половина класса ребят.

0

5

Я планирую по вечерам заниматься с ребенком, 4 класс у нас, пока ещё могу объяснить и помочь разобраться. С немецким вот, конечно, мне сложно, но решили если совсем не справимся, либо онлайн уроки либо ближе к 5 классу в конце лета репетитора на пару уроков возьмём, подтянуть пробелы.
Думаю, завтра с вечера начнем разбирать темы, а домашнее будет делать сам, пока я на работе. Папа на удалёнку пошел, но особо времени на занятия нет, так что хотя бы проконтролировать сможет выполнение дз. А дальше будет видно.
Оценки не главное, мы так для себя решили. Если будет такая ситуация, как сейчас, будет сидеть дома ещё ( пока до 30 апреля заявление написано, а там посмотрим)

+1

6

Получили первые задания.  Рус лит почитать два стиха, обсудить и тд. Выучить наизусть. На совесть родителей. Рус яз. 6 упражнений и правила, из них 4 письменно и два устно. Сдали по фото в Вайбере рус язык. Математика. Новая тема, понимаю, что учить буду и сама до учебы с ребёнком) заданий много. Ещё математика завтра по расписанию... Задания после уроков, т.е в 19.00-19.30... за вечер не сделать... Ребёнок плачет и я местами рядом. Завтра первый урок английского. Задание уже дали, но времени делать нет, ТК рус лит и рус яз закончили в 22.00. а дальше спать... Я не уверена, что смогу объяснить ребёнку все материалы, тк сегодня в приставках пользовалась Гугл. ..

0

7

https://virtualbrest.by/pda.php?pdaurl= … daid=77375
У кого не выпускные классы, можно сильно не переживать. Атестируют  по итогам трех четвёртый.

0

8

Неплохие видеоуроки на ютуб-канале Образование в Гродно. Кратко и доступно.
https://www.youtube.com/playlist?list=P … djr4M5x2w1
Математику сын-семиклассник учит с каналом Мини-уроки по математике
https://www.youtube.com/channel/UCuKX3G … 3hsuaYs9BA
Задания нам, к сожалению, не скидывают. Только Д/з, как и для тех, кто ходит в школу. Обратной связи с учителями нет. Дочка-второклассница занимается сама, иногда старший брат помогает объяснить новую тему. Мы же вечером просто проверяем.
Сама учитель. Задания (не все, а только выборочно) учащиеся отправляют мне на электронку. Достаточно проблематично проверять, большая нагрузка на глаза, но это мотивирует детей более ответственно выполнять задания. В электронном дневнике оставляю рекомендации по выполнению, актуальные ссылки.
Начинаю понимать российских родителей и учителей, "воющих" от дистанционки(((  Всем нам терпения, терпения и ещё раз терпения.

+3

9

У нас пока достаточно спокойно. Доча  смотрит видеоуроки (сама же ищет их), занимается тоже самостоятельно, я сегодня занималась с ней только немецким (объясняла грамматику)
Получили пригласительный код для учащегося, завтра сказала, что с утра отправит все задания. Эх, только маску, заданную по труду, мы пока не сшили.

ляля-январёнок2011
это ребенку все на один день задали? Какой класс?

0

10

Хулиганка
3 класс. Там классная и домашняя работа. Дочка плачет, что на уроках столько не писали никогда. Сегодня по математике 3 страницы вышло классной работы только. Получили новые задания, там проще, в основном устное. Хоть рука отдохнула

0

11

А с другой стороны, я давно столько времени не проводила со старшим ребёнком и она прям очень ждёт, когда начнем заниматься.

0

12

У нас тоже очень много задают, в день по 5-8 упражнений, несколько страниц по русскому, чтение и белорусский несколько упражнений. Каждый день новое..смотрим Ютуб обучение... И учитель скидывает тесты онлайн. Выполненное задание высылаем на Вайбер в виде отчета

0

13

У нас в гимназии учителя в большинстве не дают свой телефон, вернее не создают никаких групп. Т.е. домашнее мы делаем, но на ? как сдавать для проверки- когда дети придут, покажут тетради. На вопрос если уже не придут до конца четверти как быть, - тишина

0

14

Тогда наша школа молодцы 
На сайте школы ученик заходит в свой личный кабинет и отправляет учителю предметнику задания по конкретному предмету. Там же можно написать учителю сообщение.
Правда, пока совсем непонятно, как будут проверять устные предметы, по истории только видела, что нужно заполнить предложенную таблицу

0

15

Хулиганка
У нас вторая группа по английскому тоже будет на сайте школы отсылать учителю сообщением. Старшие классы тоже наверное.
Я пробовала классному руководителю отправить, так пишет нет оплаты текущей четверти. Не понимаю, что это значит, про это учительница не ответила

А вообще, сейчас д/з нормальные. Темы пока не сложные. Пока справляемся. Дали список дат, когда нужно будет в школу привезти на контрольные работы.
Вот тут я пока думаю как быть. Это получается мы на изоляции, а в школу целым классом собираться на час. И так с разницей пару дней иногда.

Отредактировано ляля-январёнок2011 (23-04-2020 10:39:57)

0

16

ляля-январёнок2011
Не могу процитировать с телефона.
Домашнее задание отправляется ТОЛЬКО с аккаунта ученика, попросите у классной пригласительный код для ребенка
Нам про контрольные ничего не говорили
но позвали на географию, чтобы забраать контурные карты))

0

17

Кто хочет сказать свое "спасибо" нашему минобру за последние несколько недель геноцида наших детей, у вас есть шанс сделать на все сто.  Здесь вы можете высказать им свое мнение и поставить оценку их реальной работы.

0

18

Honey Any
Ты имеешь в виду по телефону? По ссылке просто карта, адрес и номер

0

19

https://www.svaboda.org/a/30574981.html вчера вечером мы скинула учитель английского

0

20

ляля-январёнок2011
У родителей приоритетное право воспитания детей, а школа лишь учреждения образования. Меньше читайте и делайте как вы считаете нужным.
Лично от себя,у меня лишних детей нет, я не готова отправить дочь сейчас в места массовых скоплений людей и убеждать себя что нас это не коснется (.
Пока я уверена в том,что  эпидемиологическая обстановка неблагоприятная,я оставляю дочь дома.
Я не отказываюсь от своих обязанностей в отношении своего ребенка,я не лишаю ее права на обязательное образование .  Мы проходим учебную программу самостоятельно. А оценки, это совсем неважно.

Отредактировано arika (25-04-2020 09:57:14)

+7

21

arika
Мы по любому дома и мысли не было ходить. Нам скинули график контрольных на которые нужно явиться. Но даже не продумали как они будут происходить. Т.е весь класс должен явиться на эту контрольную. Я не думаю, что мы поедем

0

22

Со мной сегодня поделились Ссылкой полезной для тех кто учится дома

+2


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Удаленное обучение