Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Сглаз, испуг


Сглаз, испуг

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

Верите в это???? Поделитесь своим опытом и мыслями по этому поводу

0

2

Я - наверное верю. Когда кто нибудь не так посмотрит на Ре и он потом целый вечер устраивает "гастроли", то моя бабуся, а теперь ещё и мамка советуют или обнести Ре солью, или вытереть подолом, или же поцеловать три раза в переносицу ребёнку и каждый раз сплюнуть ч\з левое плечо. Совпадение или в самом деле совпадает... не знаю, но чаще всего помогает!!!
А вы что думаете?

0

3

На реальном опыте убедились, что такая гадость есть.....Была беремена на мой животик пялилась одна личность,я думала умру, пока не посоветывали вытереть себя подолом и я ожила, буд-то водой окатили...А о дочурке воще ......С рождения мы "слабы на это дело"

0

4

Очень много слышала об этом......И про переносицу, и про подол.....соседка детенка своего под столом носит,вокруг ножки 3 раза,но чё-т не верится мне в это.....А подружка читает заговор каждый день ребенку,от сглаза....А я Если вижу,что всё,преплыли,так сказать,так лучше к бабульке.Очень хорошая была в Клейниках,только в последний раз как мы были тяжело ей было ходить уже....Может посоветуете кого??????

0

5

юльчонок
ответила в ЛС

0

6

Я  верю, саму  когда-то  на  свадьбе  сглазили, ощущение  не из  приятных. А  дочку  носила  к  бабушке, визжала постоянно,сходили- стала  гораздо  спокойнее.

0

7

Надо почаще деток к причастию водить.

+2

8

Эт  правильно, тока  как  правило, это  случается  с  грудничками, которые  не  всегда  даже  до  ввода  были, и  с  ними  тяжело  куда-то  особо  выбраться.

0

9

Хорошая темка. У нас давно вопрос этот остро стоит. Девочки,кто знает провереных бабушек,напишите координаты.

0

10

я верю. пока сын был совсем маленький - носили красную ниточку на запястье. потом он ее стал снимать, так я периодически его святой водичкой или умываю, если вижу странное ничем не объяснимое поведение, либо попить ее даю.

0

11

Хотела не писать, но не смогла...

Натальюшка написал(а):

носили красную ниточку на запястье.

Натальюшка написал(а):

так я периодически его святой водичкой или умываю

Это и Богу и черту?
Неужели вы Богу не доверяете дитя? Зачем еще что то, неужели есть кто то сильнее? Я не представляю, что может быть лучше, чем материнская молитва. Или слишком просто?

+5

12

Veronika
не вижу в этом никакой проблемы. поделилась своим опытом, как того просил автор статьи...
люди вон по бабулькам ездят - что самим не помолиться? слишком просто?

Отредактировано Натальюшка (04-01-2011 15:40:24)

0

13

Раз  такой  разговор, поищу  у  себя  молитвочки, где-то  должна  быть  распечаточка  сама  пользовалась.

+1

14

Котя-Оля написал(а):

Я  верю, саму  когда-то  на  свадьбе  сглазили, ощущение  не из  приятных

не верила, но пришлось. теперь верю, что есть такое.

Алёна написал(а):

Надо почаще деток к причастию водить.

вот это правильно

0

15

Натальюшка написал(а):

люди вон по бабулькам ездят

Я не знаю куда ездят люди и зачем. Имею такой взгляд на эту проблему, для меня все просто - если доверяешь Богу - он поможет и сделает так, как лучше для тебя, даже если тебе это покажется неправильным. А если не доверяешь, то и помогать тебе будет не он. А мне помощь с другой стороны абсолютно не нужна. У нас тут священник есть, можно и ему вопрос задать. Я вот не понимаю как помогают цветные ниточки...какой в них смысл и т.п.

+3

16

Ой, девочки, для нас больная тема. Уже 3 раза испуг был, причем последний 30 декабря. Все разы ребенка как будто меняли, становился психованный, его все раздражало, истерики без повода. Среди ночи начинает орать как не нормальный, на руки не взять, выгибается, руками, ногами колотит и все с закрытыми глазами. Иногда удавалось телевизором разбудить, последний раз и телик не помог, чуть разбудили ребенка. Открыл глаза, осмотрелся, взял грудь и заснул, но во сне стонет, дергается. 31 декабря  муж работал, так что о бабке речи быть не могло, да и кому мы нужны на кануне нг. Решили бороться сами. Всякие обтирания для нас не подходят, нам уже радикальные меры нужны. Первых два раза ездили к разным бабкам. Ребенок менялся на глазах, сразу спал хорошо, потом ни каких психов, истерик, в общем становился нормальным.  Я уже сама хотела снимать испуг, но решила спросить у нашего врача гомеопата, вдруг поможет.  И не зря ей позвонила, она выслушала и передала лекарство. И  нам помогло, я как-то сомневалась, что поможет, думала, что испуг только бабки лечат. Оказалось еще и гомеопатия  :yep:

0

17

Veronika,
Лиля, ппкс!
Если Бог с тобой, чего ты боишься? Если не с тобой, на что ты можешь надеяться?  (с)

+1

18

"Раз  такой  разговор, поищу  у  себя  молитвочки, где-то  должна  быть  распечаточка  сама  пользовалась."

Очень буду признательна, если найдете и сбросите ....Ездили в Жировичи,купили там книгу небольшую,молитвы о детях,но не могу понять половину куда применять и там еще надо к ним что-то читать...Помогите, пожалуйста!

Отредактировано юльчонок (05-01-2011 01:18:53)

0

19

Ответила  в  личку!!!  Пользуйтесь  на  здоровье.

0

20

В сглаз, порчу и прочую дребедень я верю. Но не списываю  истерики/сопли/ плохой сон ребенка на то что соседка криво посмотрела. Не представляю как взрослый человек может позовидовать или пожелать зла (сглазить) ребенку. Я считаю чтобы навредить человек должен, во-первых, сознательно ненавидеть меня и ребенка, во-вторых, обладать при этом ведьмарскими способностями. А я,во-первых, не призидент :dontknow: , чтоб меня не любить, во-вторых, мой Бог сильнее всех ведьм вместе взятых. Так что (Veronika +)Богу, а не черту!
И ещё, насчет бабулек всяких, даже молитвы читающих. Заговор/отчитка/шептание, простите, и молитва  в этот же ряд - я считаю, это программирование сознания, поэтому это мой ребенок и я молюсь за него, всей душой и без задних мыслей. Я молюсь, а не бабуля, которой неизвестно кто накануне испортил настроение, которая "молится" и думает какую цену запросить.
Это моя теория.

+2

21

Veronika
полностью с тобой согласна!!!!

Я очень верующий человек и деток к причастию часто вожу, и водичкую святую мы по утрам пьем.
Но вот в сглаз как-то тоже верю... Просто в жизни было несколько моментов, которые кроме как сглазом объяснить ничем нельзя.

Был случай на свадьбе у подруги, я была беременная, и животик уже виден был. Я все время ношу крестик, а в тот день сняла его, чтобы надеть кулон (вот этим, наверное и согрешила). Целый вечер мама одной моей знакомой восхищалась моим положением, к слову дочка у нее уже больше 5 лет замужем и никак... Придя домой после свадьбы мне стало таааак плохо!!! Странное состояние - меня бросало то в жар, то в холод, а малыш в животе так бился, что готов был выскочить. Я сразу надела крестик, практически вся облилась святой водой и начала читать молитвы - все сразу прошло... И вот как не верить после этого?

Моя свекровь очень "глазливая" женщина (у нее темно карие глаза и она сама признается, что часто даже не хочет идти смотреть маленьких деток, т.к никогда не желая никому зла, детки становятся очень беспокойные после ее прихода). Так вот она приехала к нам в гости, когда старшему было 3 недели, что это было!!!! Очень спокойный ребенок до этого переменился на 100%. Он орал в истерике и днем и ночью, и засыпал от бессилия. Свекровь готова была уехать сразу назад. И не скажешь же, что плохого желала - внука обожает. Так продолжалось несколько дней пока его не покрестили (мама с сестрой приезжали именно крестить малыша). В тот же вечер после крещения ребенок снова стал спокойным. Свекровь была еще неделю и все нормально.
Вот какое объяснение таким случаям???

Лично я всегда ношу крестик и дети всегда с крестиком - считаю это главной защитой от всего плохого!!!! а не ниточки и булавочки. Еще мне моя бабушка сделала ладанку и я ее всегда пристегиваю к одежде малышей, когда идем "в люди". Если где-то кто-то пристально смотрел на деток, хвалил, восхищался - обязательно вечером умою святой водичкой, прочитаю молитву, перекрещу.

А к бабкам водить не хочу. Хотя моя бабушка по маминой линии "выговаривает испуг" (только своим, читает какие-то молитвы, но это не церковные молитвы) и мне в детстве "выговаривала" и мама говорит помогало, но я своим деткам так не хочу... Лучше я за них помолюсь и в церковь заведу.

Отредактировано Irina (06-01-2011 18:51:54)

+2

22

Irina, тебе не понравится, что я напишу.То есть ты веришь в то, что тебя можно сглазить

Irina написал(а):

ношу крестик, а в тот день сняла его,

Я верю, что я под защитой всегда, с крестиком или без. На свадьбе или в цыганском таборе, где бы я не была - я защищена. Если чувствую, что мне страшно или какие то предчуствия, словом нечто, что объяснить не могу, читаю молитвы, не какие то специальные, а основные. Так я обращаюсь в Богу, а он знает сам что мне надо, даже лучше, чем я сама.

Отредактировано Veronika (06-01-2011 19:39:14)

+1

23

Veronika
не обижусь совсем :))). Но вот не знаю как объяснить почему бывают такие вот случаи. И, кажется, почти любой человек может рассказать много похожего и не спроста ведь сглаз и испуг - одна из самых распространенных проблем и разговоров среди мамочек. И не скажешь, что просто совпадение.
Вот я просто, наверное, верю, что есть какая-то нечистая сила, которая может причинить вред человеку без крестика (вот в той ситуации когда мне показалось, что меня сглазили - точно была без крестика, точно помню, что сняла, потому что одела кулок и крестик с ним не смотрелся... может просто знак был, что так нельзя делать...), малышу некрещеному, а может просто так случается от того, что мама мало молется за ребеночка своего... И знаю, что человек должен на 100% верить и довериться Богу, чтобы получить помощь... Может у меня еще просто не хватает этой веры.... А может я из-за своей впечатлительности наслушавшись разного про черную магию итд верю и в это....
А вот бабки -  в церковь ходят и крестики носят и посты соблюдают, и в тоже время сглаз и испуг выговаривают...

Но в то, что крестик, молитва (знаю несколько наизусь и читаю про себя в тяжелые моменты), перекреститься помогает и оберегает точно верю!!!!! Поэтому детям надела крестики сразу после крещения и не снимаю никогда.

Отредактировано Irina (06-01-2011 19:56:03)

0

24

Veronika
знаешь, Лиля, а может к человеку вся это гадость цепляется из-за недостаточной веры в то, что Бог от всего оградит, только надо искренне и сильно верить.....

+1

25

Irina, так оно и есть самое сложное, научится не "верить В Бога, а верить Богу". (ща нас и отсюда выгонют...)
Хотя испуг я признаю, потому как это очевидно и это болезнь, пусть и не признанная медициной как таковая. Вот мой ребенок испугался собаки, стал заикаться, плохо спать ночами, писаться. И что, в таком случае - к кому обращаться с этим? (проблема в прошлом и решена, поэтому вопрос риторический)

+1

26

Veronika написал(а):

самое сложное, научится не "верить В Бога, а верить Богу".

точно!!!!

0

27

Veronika
Лиля, а в сглаз ты не веришь совсем? А как тогда объяснить такие случаи? Совпадение, думаешь???

0

28

Irina, не верю,  совпадение - может и так, а может стечение обстоятельств, т.е. она (свекровь) уверена, что если посмотрит - сглазит (волнуется по этому поводу), ты тоже это знаешь, в глубине души волнуешься, ребенок чувствует это - и вот тебе пожалуйста. Покрестили, надели крестик, ты успокоилась, что все - дитя защищено и все - все спокойны и всем хорошо. Примерно так думаю. Но не утверждаю, что так и есть на самом деле.
(В церковь не идешь, сегодня ж праздник?)

0

29

Veronika написал(а):

а может стечение обстоятельств, т.е. она (свекровь) уверена, что если посмотрит - сглазит (волнуется по этому поводу), ты тоже это знаешь, в глубине души волнуешься, ребенок чувствует это - и вот тебе пожалуйста. Покрестили, надели крестик, ты успокоилась, что все - дитя защищено и все - все спокойны и всем хорошо.

а может и правда так.... тяжелый это вопрос....

Отредактировано Irina (06-01-2011 22:05:47)

0

30

И я не верю. Хотя и в церковь не хожу, но ей я доверяю больше, чем шептухам. Хотя в роду, поговаривают, были ясновидящие. Только умирали рано - еще в детстве, предсказывая при этом собственную смерть. Бабка моя чего-то там шептала, когда я истерила, после чего я как-будто успокаивалась. Но в дурной глаз я не верю. И детей своих с первых дней всем демонстрировала - пусть любуются на такую красоту, мне не жалко.

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Сглаз, испуг