Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Сглаз, испуг


Сглаз, испуг

Сообщений 31 страница 60 из 83

31

У  меня  бабушка  была  очень верующей,  всегда  в  церковь  ходила  и  меня  с  собой  водила,  и  огромная  тетрадь  с  песнями  церковными  была, так  она  испуг  молитвами  убирала, всякие  болячки  непонятные, короче  помогала  людям. Знали  её  в  пределах  нашей  деревни  и  соседней, деньги  она  никогда  не  брала  и  ничего  другого. Хотите  верте, хотите  нет: У  нас  есть  икона (не  помню  её  названия  правильно), когда  была  в  деревне  гроза , она  брала  икону  и  выходила  на  улицу, обходила  дом  с  ней  и  читала  молтву, все  тучи  начинали  уходить  в  сторону, и  минут  через  10  только  дождь  шёл. Я  только  один  раз  с  ней  вышла  посмотреть  как  она  это  делает , тогда  сильная  гроза  была, и  то  шла  под  юбкой  у  неё  (я  ужасно  боялась  грозы) http://funportal.info/smiles/smile66.gif . Поэтому  я  верю , как  в  Бога,  так  и  в  молитвы. И  верю,  что  материнская  молитва  самая  сильная  в  мире  для  моего  ребёнка.

+1

32

а сколько гроза обычно длится? минут 15 от силы

0

33

LaLiLu написал(а):

а сколько гроза обычно длится? минут 15 от силы

:cool:

0

34

По поводу...хотел сглазить или нет, есть люди с сильной энергетикой!У меня и моей малышки очень слабенькая, поэтому к нам всё и цепляется.Приходят ко мне люди с сильной энергетикой и я как выжатый лимон,проверено уже!А зависть -это такая гадость,надо просто в неподходящий момент плохо подумать или "позавидовать", пожалеть,что у тебя не так.....

0

35

юльчонок написал(а):

есть люди с сильной энергетикой!У меня и моей малышки очень слабенькая, поэтому к нам всё и цепляется.

слышала, что люди с темными глазами и темными волосами обладают очень сильной энегетикой (недаром колдуны, экстрасенсы и маги такие), а люди со светлыми волосами и светлыми глазами очень "открытые" и со слабой энергетикой. Не знаю, насколько это правда, но слышала такое много раз.

Котя-Оля написал(а):

она  брала  икону  и  выходила  на  улицу, обходила  дом  с  ней  и  читала  молтву, все  тучи  начинали  уходить  в  сторону, и  минут  через  10  только  дождь  шёл.

Может бабушка выходила с иконой, чтобы дом защитить, а не грозу отвести?

0

36

Я тоже не сильно верила во всякие красные ниточки и даже грехом это считаю(язычество просто какое-то). Думала покрестим ребенка и все в порядке будет.Но когда ребенок стал кричать, как только уложу спать стала задумываться и про веревочки. Повязала веревочку на ручку и вроде как то лучше стало все. Может самовнушение,но мне лишь бы дите спокойное было.
Муж смеялся над моими  заморочками.Но когда у него началась полоса невезений (изза зависти некоторых личностей),попросил что б я и ему веревочку повязала. И у него дела тоже потихоньку налаживаться стали.
Может это и совпадение, может и самовнушение,но если  мне легче от этого становится значит что то наверное в этом есть. К причастию ребенка тоже стараюсь как можно чаще водить, тем более что ей нравится в церкви.

0

37

Irina написал(а):

Может бабушка выходила с иконой, чтобы дом защитить, а не грозу отвести?

Именно  это  я  и  имела  ввиду. :writing:

0

38

Irina написал(а):

а люди со светлыми волосами и светлыми глазами очень "открытые" и со слабой энергетикой

Я - блондинка с голубыми глазами, но как-то меня эти сглазы строной обходили (по крайней мере пока), а вот сынуля с каренькими родился. Я его спервых дней и показывала всем, кому не лень, и таскала везде за собой, короче не оберегала и пылинки не сдувала. Только вот и у него "истерики" приключаются. И ночью спит отвратно обычно. Ниточки пробовали, молюсь очень часто, в костел редко конечно, но хожу - все одно и тоже. К бабкам я остерегаюсь сунуться. Может это попросту зубы мы так плохо переносим, и это всему объяснение? ВЕдь есть дети, которые не замечают этого процесса, а есть, которые и температурят, и сопливят, и истерят...

0

39

sabiina написал(а):

И ночью спит отвратно обычно

не считаю причиной плохого ночного сна сглаз. мало ли почему ребенок ночью плохо спит....

0

40

Linka написал(а):

не считаю причиной плохого ночного сна сглаз. мало ли почему ребенок ночью плохо спит....

Согласна, что причин может быть много, только вот сколько с врачами не советовалась - конкретных рекомендаций не дал пока никто: "может жарко" или "может перевозбудился" или "животик болит". А спит он ночами ужасно уже 9 месяцев. То 6 раз квокчет и кричит, то 12....

Отредактировано sabiina (25-01-2011 22:34:16)

0

41

sabiina написал(а):

А спит он ночами ужасно уже 9 месяцев.

я 5 лет ужасно спала, и никакая бабка ничего сделать не могла, пока меня бабушка в церковь не начала водить. мама тоже все думала, мало ли что. просто видно ре такой, зато в школу пошла, только дай поспать.
а врачи и не могут дать рекомендацию, они ж не живут рядышком, вы понаблюдайте за ре, может не давайте ему вечером спать, делайте гимнастику, так чтоб ему самому спатки захотелось. смотрите за ребеночком, записывайте, запоминайте, меняйте что-ть в его режиме.
спокойного вам сна ночью:)

+2

42

Linka написал(а):

спокойного вам сна ночью:)

Спасибо за пожелания.  Будем опять все заново проверять...

0

43

маленькие детки, как правило, очень неспокойно эмоционально реагируют просто на новых людей, на толпу и т.п. Особенно, если не привык к обществу. - Новые люди+мама на эмоциях+у него много новых ощущений... Вот, это как статистика. И у нас такое было, и у других такое бывает.

0

44

у нас такое периодически повторяется...хотя нам уже 10 месяцев...просто детки очень впечатлительные...а протирать нательным бельем - хороший способ...мы также делаем...

0

45

Было такое у нас.К нам как-то собрались на ночь глядя родственники мужа(деверь,тётки с детьми).В общем,было почти 9 часов,они припёрлись после какого-то сабантуя,естественно,в нетрезвом виде.Трезвые бы не пришли.Я как раз кормила.Они внаглую зашли в комнату,в итоге,почти силой выгоняла.Так все охали и ахали,какая девочка...А спустя час ребёнок орал,как сумасшедший.Тоже помогло,извините,нижнее бельё.Такого с ребёнком ещё не было.Да и вообще,бывает,даже,если моя мама долго не видит внучку,приедет,не может натешиться,так та потом ночью такие концерты устраивает.Капец!Не знаю.кто как,а я верю в сглазы,недаром всё это существует.

0

46

Мне кажется для маленьких детей гости - это стресс. Поэтому малышка и капризничала. Это лично моё мнение.

gerda написал(а):

вывернул на изнанку и протёр 3 раза ре, поплевав через лев. плечо.Помогло сразу, через 5 минут ре посапывал

, а вот по поводу всего этого: ВЕЛИКАЯ СИЛА САМОВНУШЕНИЯ ТВОРИТ ЧУДЕСА! На себе не раз проверено. Желаю вам больше не капризничать :)

+3

47

так вроде ж про сглаз и испуг есть темка)

0

48

Святой водой через сито полейте дитё, и само всё пройдёт. Мои дочери уже сами друг друга поливают, если считают, чтл их кто-то сглазил. :D

0

49

Anelia
Здорово!

Anelia написал(а):

Мои дочери уже сами друг друга поливают, если считают, чтл их кто-то сглазил.

:cool:

0

50

Anelia написал(а):

вятой водой через сито полейте дитё, и само всё пройдёт.

кстати, где-то слышала, что на это самое сито еще хорошо ножи положить, а потом уж водичкой..

почаще деток к причастию водите лучше) если конечно деток крестили. ИМХО

0

51

Anelia написал(а):

Мои дочери уже сами друг друга поливают, если считают, чтл их кто-то сглазил.

http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif Супер!

Полностью согласна, что дети очень впечатлительные. чувствют любые эмоции и ярко на них реагируют. Мой старшенький лет до 4 -х, после любых гостей ночью просыпался. плакал и вообще как только много впечатлений. смена обстановки и т.п. все жди беспокойную ночку.

0

52

У меня был точно такой случай, я думаю ребенок просто перевозбудился, на следущий день все было как обычно, но мы все равно булавочки пристегиваем на одежку 8-)

0

53

Я вообще-то не склонна верить в сглаз, но, честно говоря, сама так делала (бельём), та же история про истошный крик после того, как похвалили ре на улице. Утипуси, какая хорошенькая. И помогло же! Вот и не верь...

0

54

Linka написал(а):

почаще деток к причастию водите лучше) если конечно деток крестили. ИМХО

Мы их крестили, скорее по инерции, но я их в церковь редко вожу. Я уже давно христианкой себя не считаю, но в церкви бываю регулярно, пою в церковном хоре. Хобби у меня такое, и это типа моя воскресная тусовка. А пока я пою - в нашей церкви хор на балконе на верхнем этаже - мои дамы внизу ТАКИЕ представления устраивают, весь народ ухохатывается, даже священник сбивается. Все люди очень добродушные и воспитанные и всё такое, никто ничего не говорит, но я чувствую неловкость. А так как бывает что я в хоре - единственная сопрано, бежать вниз за детьми не могу, типа, подведу коллектив. Так что мне проще без них. Они уже неплохо поют сами, ещё годик - и буду приучать со мной в хоре петь, тогда уж пусть и причащаются и решают во что верить.
Но я в сглазы верю, в мою систему понимания Бога и Вселенной подобные явления энергетического дисбалланса очень даже гармонично и логично вписываются.

0

55

Я верю в сглаз. Есть люди которые даже и незнаю что могут так сделать и даже нехотят, но у них так получается. Есть бабка на бульваре космонавтов можно к ней сходить. Она живет в доме где магазин ковры.

0

56

kitykat написал(а):

Есть люди которые даже и незнаю что могут так сделать и даже нехотят, но у них так получается. Есть бабка на бульваре космонавтов можно к ней сходить.

за сглазом сходить? :D

0

57

.Она лечит от сглаза

0

58

Лучше всего от сглаза помогает нательный крестик с крещения, а вот испуг иногда дает неврологические проблемы , если ребенок очень маленький.

0

59

mamanja
А что за ниточка на запястье?

0

60

Я считаю, что не стоит на этом забиваться.Да, сглазить, конечно могут, но, если смотреть объективно, то маленькие детки частенько кричат и причины могут быть вполне объяснимы. Например, первые полгода жизни  *это животики (мама не то съела или дисбактериоз кишечника).Примерно с 5мес. начинают резаться зубки, что причиняет огромные проблемы ребенку (боль, как минимум капризы, а то и температура и частые простудные болячки, т.к. ослабляется иммунитет), вплоть до двух лет. А там идут всякие возрастные кризисы, что сопровождается капризами, непослушанием и т.п. Короче говоря, растить ребенка не легко и не стоит зацикливаться на "наследии наших бабушек", а то замучаетесь ходить по целителям, к тому же, насколько я  знаю, это не совсем религиозно...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Сглаз, испуг