Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Кулинарная книга » Блюда из мяса


Блюда из мяса

Сообщений 31 страница 60 из 151

31

Чебуреки

Для теста: 0.5 л воды, 0.5 ч.л. соли, 4-6 ст. муки
Для начинки: 500г фарша, 1 луковица, 2-3 ст.л. воды, соль, перец

Замешиваем тесто до той консистенции, чтобы не липло к рукам.
Лук порезать мелким кубиком, смешать с фаршем, посолить, поперчить, влить воду. Все тщательно перемешать
Раскатываем тесто, вырезаем тарелочкой круг, кладем начинку, края зажимаем.
Жирим на сковороде на растительном масле до румяной корочки.

+2

32

Europe_13 написал(а):

Куриный шашалычок с ананасом

Красотенюшка, и наверное оччень вкусно, надо сделать :cool: , уж очень я люблю сочетание мяса с фруктами.  :rolleyes: + Вам, Europe_13

0

33

Europe_13
Любимое блюдо моего мужа :crazyfun:

0

34

Taniushamama
спасибо!
малинка
чебуреки?

0

35

Europe_13 написал(а):

малинка
чебуреки?

да, и это на фоне всего разнообразия.а еще пицца)))))))))))

0

36

малинка написал(а):

да, и это на фоне всего разнообразия.а еще пицца)))))))))))

:) как мне это знакомо.... :whistle:

0

37

Нашла в нете рецепт,понравился, вчера приготовила. Понравилось, буду делать еще 

Итак, "Тефтели в анансовых юбочках"

Ананас (консервированный) — 2 бан.
Фарш мясной (смешанный) — 500 г
Чеснок — 2 зуб.
Лук репчатый (небольшой) — 1 шт
Яблоко — 1 шт
Хлопья овсяные (быстрого приготовления) — 1 стак. (в рецепте почему-то было написано 5 стаканов, я думаю, это ошибка)
Яйцо куриное — 1 шт
Сахар — 0.5 ч. л.
Соевый соус — 2 ч. л.
Сметана — 50 г
Перец черный (молотый)
Соль (по вкусу)

Смешать мясо, натeртое на мелкой тeрке яблоко, овсянку, сахар, соевый соус, мелко порезанный чеснок, яйцо, перец, соль.
Лук мелко порезать и обжарить на растительном масле до прозрачного состояния, лишнее масло удалить и остывший лук добавить к фаршу.
Ананасовые кольца обсушить на салфетке.
Оставить 75-100 мл. ананасового сиропа (количество зависит от размера вашей формы, в которой вы будете запекать). Разложить ананасы в форме.
Влажными руками сформировать тефтельки (шарики) и положить их на колечки.
Налить в форму ананасовый сироп.
Прикрыть сверху фольгой.
Поместить форму с тефтельками в прогретую до 180 градусов духовку. Оставить фольгу на 10 минут.
Снять фольгу и с помощью кулинарной кисточки смазать сверху тефтельки сметаной.
Снова поставить в духовку и запекать еще минут 30-40 до красивой корочки.

+1

38

Девочки подскажите...У меня есть куринные ножки. Духовка сломалась. Просто тушеную курятину муж не очень приветствует. Чем его порадовать?

0

39

Пушанька
можно тупо пожарить на сковороде

0

40

Europe_13 написал(а):

Пушанька
можно тупо пожарить на сковороде

АА..я так умею )) я хочу удивить )))

0

41

сделай чахохбили.

0

42

Малина написал(а):

сделай чахохбили.

Мне бы еще рецептик испытанный  :blush:

0

43

погугли.
я его делаю иногда. главное чтобы топор был острый, что бы хрясь и ножку на 3 части или хрясь и бедрышко на 3 части и.т.п.

0

44

Мне нравиться такой вариант Чебуреков

Вскипятить 175мл воды, добавить соль, 3 ст.л. растительного масла, интенсивно помешивая добавить 1/2 ст муки. Снять с огня. Чуть остудить. Добавить 1 яйцо, 1,5 ст. муки, хорошенько вымешать. Тесто не  должно прилипать к рукам. Дать постоять тесту около часа.
Разделить на 8-10 частей. Каждую очень тонко раскатать на муке. Выкладывать фарш(в него влить немного воды или молока) тонким слоем- на эту порцию теста 200-250г. Защипать края. Выпекать в раскаленном растительном масле. Тесто будет пузыриться при жарке. С каждой стороны жарить по 1-2 мин.

http://i037.radikal.ru/1004/69/3d67d6f42fact.jpg

Отредактировано Tanushka (05-04-2010 14:21:01)

+1

45

котлета "Папараць-кветка"

Приготовить куринный  фарш (мясо курицы, булка, замоченая в молоке, лук, соль, перец). Начинка: сыр натереть на терке, перемешать со слив. маслом. Начинку завернуть в фарш, сформировать котлету, обвалять в муке, затем во взбитом яйце, затем в панировачных сухарях. Обжарить в  большом количестве раст. масла.

http://s43.radikal.ru/i102/1004/3c/11b7e709c185t.jpg

0

46

Блюдо из фарша "Гнезда"
Много раз готовила, жаль фотки нет.

Фарш солится, перчится, добавляется чуть (капельку) водички. Вымешивается.
Разделяется на порции (как котлетки) и выкладывается на противень. В каждой котлетке формируется углубление, делается что-то вроде пиалочки.
Тертую морковь и порезанный мелко лук обжариваются на сковородке почти до готовности. Затем эта смесь выкладывается в углубление в котлетке.
Сверху чуть майонеза и сыра.
Запекаются до готовности.

Приятного аппетита!

+1

47

Сальтисон из курицы
3 куриных окорочка
1 куриная филейка
20-25 г  быстрорастворимого желатина
соль, перец, чеснок

Мясо снять с костей, нарезать маленькими кубиками. Посолить, поперчить, чеснок порезать крупно. Посыпать желатином, перемешать и дать постоять 20 мин. Затем опять перемешать и переложить в коробку из-под сока (TetraPak с фольгой внутри), можно для красоты вставить морковку. Поставить коробку в высокую кастрюлю с водой (вода должна доходить до уровня мяса в коробке)и на огонь, после закипания убавить огонь и варить 2 часа (минут через 20 после закипания мясо должно выделить сок, если не будет, нужно добавить воды). После варки коробку аккуратно вынуть и оставить остывать, затем положить в холодильник, когда желе вокруг мяска застынет разрезать коробку. Сальтисон готов.
http://s44.radikal.ru/i104/1004/64/47e0af605b6ct.jpg

+2

48

Ленивые голубцы

Приготовить фарш с добавлением лука, специй, соли. Отварить до полуготовности рис, очень(!) мелко нарезать капусту. Все хорошенько смешать, сформировать котлетки, слегка обжарить на растит. масле (можно не обжаривать). Сложить в кастрюльку и тушить до готовности. Я тушила в соусе: смешала сметану, томатный соус и воду (1:1:5) и положила в него котлетки.

http://s02.radikal.ru/i175/1004/a9/1115c293d532t.jpg

+2

49

Ханум
Тесто:
1/2 стакана воды, 1 яйцо, 3 ст ложки растительного масла, 2/3 ч ложки соли, 2~2,5 стакана муки
Замесить нежное как на пельмени тесто
Начинка:
0,5 кг говядины
0,5 кг свинины
0,7 кг лука (мясо должно терятся в луке)
Бульон (я взяла от курицы которую отваривала на салат) если нет бульона можно взять кипяченую воду 0,5 стакана
Соль, перец черный молотый
Говядину и свинину положить в морозильник и немного подморозить что бы легче было резать на кусочки 1*1см.
Лук порезать тонкими полукольцами
Выложить мясо и лук в глубокую миску вылить туда бульон, посолить и поперчить, вымисить и подавить руками что бы лук отдал свой сок.
Тесто раскатать, чем тоньше оно будет раскатано тем нежнее получиться блюдо (из этого теста получается 2 рулета), на тесто тонким слоем выложить начинку и завернуть рулет.
У меня дома двухэтажная пароварка и рулеты я размещаю на этих двух этажах и парятся они у меня 1,5 часов.(что бы не приставало тесто к пароварке я ее смазываю растительным маслом)
К хануму делаю соус 1пакетик сметаны + чеснок+рубленая зелень(на мой вкус лучше укроп)

0

50

а мы готовим похожее блюдо. только добавляется тертая на крупной терке картошка для сочности. и называется хунон (из книги по азербайджанской кухне).

0

51

ksu-sha
Названий этого блюда очень много. Рецепт этого блюда дал мне Алик (повар в Бресте кавказской национальности, который готовил по заказам на пикниках)

0

52

Девочки,не знала куда писать,вроде сюда подойдет.... Расскажите плизззззззззззззззззззззззззззззз,мне подробный рецепт,если кто знает,про голубцы тушеные в молоке...Слышала про такие,ела,на слух приблизительно знаю как готовить,но как то побаиваюсь,оч хочется подробный рецептик,что бы ниче не испортить... Помогите,а :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:

0

53

Марин@ написал(а):

"Стожки"

Я вот вчера делала на основе этого рецепта, только вместо фарша взяла мясо, немного отбила его, а дальше, как в рецепте тертый картофель и сметану. Вкусно, но мясо у меня приготовилось быстрее, чем картошка, поэтому пришлось уменьшать t, чтобы мясо не сгорело :). В следующий раз попробую картошку натереть на терке для драников и t чуть поменьше :rolleyes:

0

54

Алиса
Голубцы делаются как обычно только тушатся в молоке т.е. заливаем голубчики не водой ,а молоком (я беру 50/50 молоко и сливки) и в конце добавляем томатную пасту. Намного нежнее получаются в молоке! Я в первый раз я тоже боялась готовить а сейчас только и делаю с молоком и сливками.

Отредактировано Оляля (07-05-2010 15:20:27)

0

55

Оляля
Спасибо большое!!!! Недавно сделала такие голубцы,мммммммммммммммммммм,объедение!!!!

0

56

Недавно приобрела соевый соус..... Потом погуглила и слизала пару рецептов,вот один из них,который уже опробовала на практике...
Курица маринованная в соевом соусе и кетчупе
Чего нужно:
Куриные крылышки или голяшечки или все остальные части тушки
Соевый соус-150 гр.
Лук репчатый-1 шт.
Кетчуп-150-200 гр.
перец и специи по вкусу (но я ниче не добовляла)
И ваще, честно говоря, все добавляла на глаз и каплю воды добавила...

В миске смешать соевый соус,кетчуп и мелко порубленный лук,кому нравится по острее можно добавить аджики,затем положить в соус куру на 3-4 часа.Потом выложить в форму все содержимое и запекать при температуре 200 градусов,30-40 мин.Я накрывала форму фольгой,а затем открывала ее для образования корочки за минут 10 до готовности.Вкус курочки получился сладковатым, из-за кетчупа,я брала Махеев-Лечо,но вообще очень вкусненько получилось,мужу понравилось,хоть он у меня не любитель сладких вкусов в первых,вторых блюдах и салатиках,но тут сказал что оч вкусно и напоминает вьетнамскую кухню..... Подавала на гарнир пюрешку и салатик из белокочанной капусточки,а курочку посыпала перед подачей сыром....Вроде все написала..... Ну вот такая она у меня получилась..... В скором времени еще один рецепт испробую и обязательно выложу и рецепт и результат....

Отредактировано Алиса (06-04-2015 12:06:36)

+3

57

Europe_13, а

Europe_13 написал(а):

Куриный шашалычок с ананасом

каким лучше подавать холодным или горячим?

0

58

Iren_M написал(а):

Вкусно, но мясо у меня приготовилось быстрее, чем картошка

у меня тож был попандос в этом смысле, оказваецца  :mad: можно было картошку натереть отваренную в мундирах, но я ж не додумалась сама до такого.. :dontknow:

0

59

Юка написал(а):

каким лучше подавать холодным или горячим?

мы едим горячими, их очень быстро съедают, но и в холодном виде тоже ничего

0

60

Колобочки мясные готовила в прошлые выходные,вот так выглядят в сыром виде:
http://s002.radikal.ru/i199/1007/79/dd7ffb9a6de8.jpg
В готовом не сфотала.
Рецепт таков:
Фарш мясной нежирный заправляем по своему вкусу,туда два яйца,ложку крахмала.На фотке где-то 700гр. фарша.
Выкладываем круглыми шариками с углублениями,в них начинку.
Начинка двухслойная: 1-й слой:150гр. брынзы,4 помидора,чуток лука,чеснока(на вкус хозяйки),2-й слой : твердый сыр(150гр)+яйцо+майонез(чуть-чуть). Запекаем. Грамматура указанная-эт у меня стока ушло.Запекала 30 мин. Боялась что раcтечется все и превратиться в запеканку,но нет получились вкуснючие колобки. Выкладывала на листья салата,посыпала укропчиком!

Отредактировано Зая (23-07-2010 14:56:44)

+3


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Кулинарная книга » Блюда из мяса