Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сон » Какую выбрать ребенку подушку?


Какую выбрать ребенку подушку?

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Недавно озаботилась я вопросом: какую подушку выбрать для ребенка? До года все педиатры рекомендуют ребенку спать без подушки для правильного формирования позвоночника. Нам уже 1.5 года. Может уже пора? Как вы решали эти вопросы, поделитесь :question:

0

2

Ну вообще то именно для правильного формирования подушечка должна быть, хотя бы сантиметр, для новорожденного идеально подходит сложенная вчетверо пеленочка, я после года покупала детскую тоненькую, она совсем несущественная, удобнее прямоугольной формы, из наподнителей бывают синтепоновые и шерстяные, продаются во всех магазинах с подушками. Вот доче скоро четыре, до сих пор на ней спит. а потом хочу и дочу, и сама перейти просто на валик, который подкладывается только под шею ( может видели в виде косточки их шьют)

0

3

а мой никакую вообще не приемлет. пробовала недавно несколько ночей подкладывать ему подушку, что была в комплекте постельки - она тоооненькая там совсем - так нивкакую - уложу на нее, проснется в другой стороне кроватки с ножками на подушке, например :). я решила пока не настаивать...

0

4

А кто-нибудь использует подушки с другими наполничелями, ортопедические...?
вот статьи из нета:
http://item.taobao.com/item.htm?id=8008242416
http://www.minibanda.ru/a/33/odeyala-i- … u-rebenku/
http://www.babyland.by/show_article_22.html
http://medipad.com.ua/articles/p_1_at44_id14
http://pillow.sonyam.ru/type/child/

Отредактировано Olini4ka (15-01-2011 15:02:10)

0

5

Мы покупали детскую антиаллергенную фирмы Чико, там есть несколько разных моделей.

0

6

Olini4ka написал(а):

ортопедические...?

У меня и у мужа. Супер!
А сынуля спит на длинной с синт.наполнителем.

0

7

Olini4ka написал(а):

А кто-нибудь использует подушки с другими наполнителями, ортопедические...?

Использую сама такую. Очень она мне нравится, сейчас всем вокруг рекомендую :). А ребятенок спит на такой. Тоже ортопедическая. Нам педиатр посоветовала, чтоб позвоночник правильно сформировался.

0

8

А вот мне интересно, чё делать, если ребенок на такую подушку с лузгой гречихи, пардон, пописяет\покакает)? Стирать-то поди нельзя? Выкинштейн?

0

9

моему сыну 2,5-спит на тоненькой подушке из синтепона,а иногда вообще без неё и дочке 10 лет-спит тоже на маленькой подушке

0

10

Я спала на подушке из гречневой лузги-супер просто, рекомендую, с мужем дрались за нее)))
Теперь ребенок ложится спать только на маминой подушке)))подумываем всем членам семьи прикупить!

0

11

До года ребенку вообще ничего не нужно. После года стала маленькую подушку подкладывать. У меня дочка сразу к ней привыкла, обнимать ее любит и так засыпает, или ручки под нее сует. У нас эта подушка была в комплекте вместе с балдахином, бортиками, одеялом. Она тоненькая совсем, может с сантиметр. В 2 года я подушку поменяла, побольше взяла, 50 на 70, тоже в комплекте была, но она тоже невысокая. Сейчас пока она в маленькой кроватке спит на этой подушке, в 3 года планирую уже в полноценную кровать в отдельную комнату дочку отселять и встал вопрос о новой подушке. Размера думаю 50 на 70 будет достаточно, а вот какой материал брать не знаю. На синтетике у нее головка очень потеет, поэтому надо что-то натуральное брать. Обращайте на это внимание при выборе подушки и высокую не покупайте. Наверное лучше ортопедическую.

0

12

Для нас это сейчас актуальная тема.Нам уже почти 1,9,думаю купить какую-нибудь малышику.

0

13

Вот и я сейчас задумалась над этим.Хочу поменять ребёнку подушку,ходила по магазинам посмотреть,что у нас есть в продаже.В Бер.пассаже,продавец советовала подушку из верблюжьей шерсти,очень расхваливала.Ещё смотрела  с бамбуковым наполнителем,они мне показались помягче,чем верблюж.-высокой показалась и плотнее.

0

14

В Детском мире на силиконном волокне 40*60=61,5тыс.Не знаю,брать ли в качестве первой,смущает наполнитель.У кого такая?

0

15

У нас была именно на силиконовом волокне, фирма Даргез. Не понравилась 1. Доча очень потеет, подушка всегда была мокрая. 2. После того, как дочу стошнило (пардон), подушку постирали в стиралке, итог - наполнитель лёг криво, не выравнивается, подушка будто порвана посередине. По ходу, её нельзя отжимать в машине.
Сейчас спит на пухоперовой той же фирмы, потеет меньше, после стирки наполнитель "растрясла" - как новая.
Ну, и вообще, я сама люблю только пухоперовые подушки.

0

16

Я тоже своему первую подушку купила на силик.волокне.Это просто ужас был...Всё как написала В.Редная:голова реб.мокрая(летом вообще жуть,и так жарко,а тут ещё подушка такая),после стирки весь наполнитель сбился в одну сторону,стала выравнивать,а он какими-то кусками.Распорола её,думала может так равномерно распределю..ничего подобного.Вобщем стала она полупустая,причём стирала на деликатной,там отжим небольшой.

0

17

N@din
В.Редная
Спасибо за отзыв о силиконном волокне,конечно,брать тогда не стоит.А вот кто что скажет об овечьей шерсти в качестве наполнителя?

0

18

kazyaderezya написал(а):

А вот кто что скажет об овечьей шерсти в качестве наполнителя?

я вот недавно тоже озадачилась вопросом выбора подушки малому. Мне посоветовали бамбуковое волокно.Типа оно гипоаллергенное, суперподходящее ребенку и т.д.
На втором месте по качеству мне сказали подушки из верблюжьей шерсти, потом из овечьей.

0

19

Форумчанки, а где вообще продают ортопедические подушки? И не только под голову, но и под попу. (я без шуток)

0

20

продают ортопедические подушки там где и ортопедические матрасы,например?:в магазине звездочка(мебель пинскдрева) на первом этаже есть отдел Вегаса или на пионерской ЭОС.

0

21

masanya.vac написал(а):

Форумчанки, а где вообще продают ортопедические подушки? И не только под голову, но и под попу. (я без шуток)

попробуйте посмотреть в "Ортосе" на Гоголя, там что-то было, если мне память не изменяет.

0

22

а это где, примерно?

0

23

Подниму темку, еле нашла) Девчонки, какая у вас подушка для деток от 3 лет. У нас невысокая, овечья шерсть, и чуток наполнителя. Но что-то я подумала, что низковато уже. А вот, вчера, (вместо напольного покрытия, которое ч/з неделю может привезут), я, чтоб в пустую не идти, прикупила, подушки, одеяло с наполнителем - полиэфирное волокно. Ранее не покупала. Немного почитала, уже рябит, что скажете вы? Не вредно ли оно, все таки искусственное и скажите свое мнение, стоит ли его вообще покупать. Лучше ж, наверное, шелковые подушки, только по-инету заказывать не хочу, а это шла мимо, зашла на белье глянуть, и накупила :dontknow:

0

24

anja написал(а):

я вот недавно тоже озадачилась вопросом выбора подушки малому. Мне посоветовали бамбуковое волокно.Типа оно гипоаллергенное, суперподходящее ребенку и т.д.
На втором месте по качеству мне сказали подушки из верблюжьей шерсти, потом из овечьей.

а эт где у нас такие?)))

Girl написал(а):

Подниму темку

ага,нам тож надо.както мне кажется,что ортопедическе высоковатые,хотя и детские.а надо..

0

25

Львёниха написал(а):

что ортопедическе высоковатые,хотя и детские

а мне как то они вообще никак..

Girl написал(а):

подумала, что низковато уже

мне кажется,  даже взрослому не нужна высокая подушка, не то что ребенку. у меня спят на самых низеньких, которые для новорожденных продаются. бывают и с шерстью, и  с полиэфиром.

0

26

Львёниха написал(а):

а эт где у нас такие?)))

мы в Lanatex покупали малой подушку и одеяло.,из овечьей шерсти, у них есть интернет магазин (вроде Lanatex.by), а так раньше на Московсвой в магазине Ковры( на Востоке) был отдел...

0

27

Ярослава написал(а):

мне кажется,  даже взрослому не нужна высокая подушка, не то что ребенку. у меня спят на самых низеньких, которые для новорожденных продаются. бывают и с шерстью, и  с полиэфиром

так вот я тоже так думаю (сама низкие люблю). Просто, может, есть какие-то требования к подушкам для детей разного возраста - свои ньюансы? (еще есть с небеленного льна, та же гречиха, разные виды шерсти (читай и очистки, что очень важно и т.д.) Лучше плотненькие или мягкие? Мамочки, а  у кого в активном использовании шелковые, наполнителя искусств. где-то там 25% или нет? :question:

0

28

Я бамбуковые беру, тоже низкие.

0

29

Я этим вопрос стала задаваться ближе к 2 годам.До этого спала дочка на пеленке.Выслушав мнения мамочек,поняла,что все равно все индивидуально.Кто-то потеет на синтепоновых,а кто и на пухо-перьевых.Поэтому решила начинать с того,что проще.Делала подушку сама,поэтому она точно не собьется))).Единственное,учла рекомендацию,что подушка должна быть высотой с плечо.Головка не потеет.Значит пока и становлюсь на этом варианте.Хотя она до сих пор в кроватке прокладывается во сне на другую сторону)))

0

30

Нам 3,и я тоже задумываюсь,какую же лучше..Спим сейчас с синт.наполнителем.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сон » Какую выбрать ребенку подушку?