Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Выжить вопреки » Как сохранить здоровье в условиях современности


Как сохранить здоровье в условиях современности

Сообщений 31 страница 60 из 184

31

Настурция написал(а):

Но я его не ем, не пью, а только на волосы наношу и быстро смываю.

так он еще и в гелях для душа, пенах для ванны, в детских пенах и гелях есть. А гель+шампунь+пена * на каждый день или через день - то как-то не очень...

0

32

да, как страшно жить...
Про себя и свое семейство могу сказать, что стараемся есть нормальную хорошую пищу, поэтому и в кафе-рестораны ходить не люблю)))
Печенье покупаю только наше. Газировку не пьем, только раз в год перед НГ с мужем позволяем себе бутылочку пепси,ну очень хочется именно в это время, это уже как мини-традиция)))
При стирке просто включаю дополнительное полоскание, ополаскивателем пользуюсь, т.к. вода у нас очень жесткая и действие опаласкивателя существенно. Но стараюсь покупать типа для детей и с нейтральным запахом, но, думаю, что это просто маркетинг, а состав идентичный, просто отдушки разные)))
Зато вот для мытья полов купила пароочиститель. Т.к. просто водой толку от этого мытья, а вот с химией как-то страшно стало, когда ребенок появился.
Этим же паровичком обрабатываю периодически  матрас на кровати, подушки, одеяла, мягкую мебель, детские игрушки. Хотя, положа руку на сердце, что-то сомневаюсь я в его прям антимикробном воздействии. Но вот пол мыть классно.
Игрушки ребенку покупаю только в магазине.
Косметикой не пользуюсь, помада только гигиеническая и блеск фаберликовский. Крема детские и наши Белитовские. Шампуни часто меняю, очень быстро привыкают волосы. Но по этому поводу вобще не заморачиваюсь. Лосьоны, скрабы делаю себе сама. Но это не из-за того,что покупные вредными считаю, а просто мне нравится сам процесс, а эффект не хуже чем от покупных, тогда зачем переплачивать?!)))
Во все эти Амвеи, Цептеры и прочие хрени и их полезность/безвредность относительно остальных однозначно НЕ ВЕРЮ, считаю это чистой воды разводкой.

А вобще, как было кем-то сказано "жизнь вредна, от нее умирают"...

Отредактировано moon (24-01-2011 19:28:05)

0

33

Народ. а как вы выходите на улицу? в противогазах? скафандрах? это ж ваще писец полный!!!Ишо и детей выводите на прогулки!!!все, всех засудить!!! А возле дорог ходите? Ай-ай ай, какие нехорошие мамочки!!!
Хотите здорового образа жизни? Езжайте на хутор. таскайте воду из колодца, ею же мойтесь умывайтесь, выращивайте там себе различные культуры, стирайте с песком в речке или роднике, подтирайтесь лопухом, вместо других изделий мох. , вырубите себе мебель из натурального дерева, еще побегайте поохотьтесь на дичь. здоровее будете, и т.п. А в городе создать ТАКИе Же условия просто нереально.

Отредактировано ksu-sha (24-01-2011 20:26:16)

+5

34

по моему, все не так уж и плохо и жизнь прекрасна , каждый сам выбирает
вот мой выбор
1. Продукты по максимуму натуральные ,свои или местные,сезонные
2. Стирка  мыльными орехами и средством собственного приготовления, вместо пасты зубной порошок, косметика собственного приготовления или органик, ребенок уже 3 года моется просто водой, волосы тоже
3. Телевизор не смотрим, но за компьютером довольно много времени проводим
ну и согласна со всеми, что главное положительные эмоции и хорошее настроение
все , кто интересуется этой темой, приходите  на наш  круглый стол
П.С. по поводу лаурит сульфата, смотрела в среде обитания, что надо волосы намочить за 5 минут до нанесения шампуня, тогда лаурит не проникнет в кожу

+1

35

ksu-sha написал(а):

Народ. а как вы выходите на улицу? в противогазах? скафандрах? это ж ваще писец полный!!!Ишо и детей выводите на прогулки!!!все, всех засудить!!! А возле дорог ходите? Ай-ай ай, какие нехорошие мамочки!!!
Хотите здорового образа жизни? Езжайте на хутор. таскайте воду из колодца, ею же мойтесь умывайтесь, выращивайте там себе различные культуры, стирайте с песком в речке или роднике, подтирайтесь лопухом, вместо других изделий мох. , вырубите себе мебель из натурального дерева, еще побегайте поохотьтесь на дичь. здоровее будете, и т.п. А в городе создать ТАКИе Же условия просто нереально.

не рально ето да, но это не значит , что не надо делать максимум для улучшения ситуации
а в принципе согласна, что надо ехать в деревню

0

36

ksu-sha написал(а):

Хотите здорового образа жизни? Езжайте на хутор. таскайте воду из колодца, ею же мойтесь умывайтесь, выращивайте там себе различные культуры, стирайте с песком в речке или роднике, подтирайтесь лопухом, вместо других изделий мох. , вырубите себе мебель из натурального дерева, еще побегайте поохотьтесь на дичь. здоровее будете, и т.п. А в городе

Да, хотим, и очень даже многие прутся за город. У меня тож в планах большая дача, с садом-огородом и т.п., и занятость чтоб была такая, чтоб как можно больше времени там проводить. Не понимаю, что ненормального в том, что я хочу себя чуствовать лучше, жить дольше, всего того же своим детям, и , по крайней мере, из двух зол выбрать меньшее????

0

37

mamananika написал(а):

не рально ето да, но это не значит , что не надо делать максимум для улучшения ситуации

ППКС

0

38

ksu-sha написал(а):

Хотите здорового образа жизни?

Хотим. По возможности. И ничего ужасного в том, что я интересуюсь происхождением продуктов - не вижу. И состав читаю. Мне интересно что я ем и что я предлагаю моим детям. Конечно, лучше не заморачиваться, а на ужин купить рыбные палочки, чипсы и напиток, мы ж в городе, у нас тут есть все.

ksu-sha написал(а):

вырубите себе мебель из натурального дерева

С удовольствием бы пользовалась натуральной мебелью, но не заработала еще столько..

0

39

Ярослава написал(а):

Открываю темку, чтобы делиться мнением с единомыслящими.

Ярослава написал(а):

Хочу поговорить о вредных факторах, которые преследуют нас в повседневности, и как вы с этим боретесь

кому не все равно

Отредактировано Ярослава (24-01-2011 22:48:35)

0

40

Думаю, что ksu-sha имела ввиду, что слишком сильно заморачиваться не надо. От обилия экологической информации можно такой стресс заработать, похлеще чем от колбасы.  Я вот не знаю, чему и кому верить.
Вредно все.  Закрутиться в саван и ползти на кладбище.

Отредактировано Настурция (24-01-2011 22:51:25)

0

41

Ну так сено вместо кровати положите - экологично будет и натурально или просто на доске. ишо и для позвоночника полезно.

а на авто все ездите, ишо по несколько штук в семьях, не жалко экологию? борцы за справедливость.

телек не смотрите. зато с компами спите...и детям даете...

0

42

ksu-sha, мы хотим при комфорте современном сохранить то, что дала нам природа изначально, понимаешь?

0

43

Ну совсем не хочется ни с кем ругаться, и ничего доказывать  :dontknow: Наверное не тот случай, тут уж каждому свое.

0

44

Veronika написал(а):

мы хотим при комфорте современном сохранить то, что дала нам природа изначально, понимаешь?

надо переезжать в деревню. Ты согласна?  Твой смог под окном убивает напрочь и правильное питание и непользование этим ла.какеготамдальше сульфатом.

0

45

ну так про питание тут каждый второй скажет что старается питаться более менее правильно. А ДАЛЬШЕ?

Сомневаюсь что вы станете ради экологии стирать руками хоз мылом, а не машинкой автомат и это при

Veronika написал(а):

при комфорте современном

0

46

ksu-sha написал(а):

Сомневаюсь что вы станете ради экологии стирать руками хоз мылом, а не машинкой автомат и это при

не, не мылом. Орехами из Индии.  Читала, что прикольная штука.

0

47

ksu-sha написал(а):

Сомневаюсь что вы станете ради экологии стирать руками хоз мылом, а не машинкой автомат и это при

я стираю хозяйственным мылом в машинке. ничего со мной не случилось. и с машинкой тоже. )

0

48

Ярослава написал(а):

и с машинкой тоже. )

вот это зря... долго не протянет. Уж лучше совсем без всего.

0

49

Настурция написал(а):

Твой смог под окном убивает напрочь и правильное питание и непользование этим ла.какеготамдальше сульфатом.

Он не убивает, он приплюсовывается. Это как обнаружить воспаление легких, а к нему добавить ангину, радикулит и геморрой. интересно, если бы был выбор, вы болели бы всем сразу, или только чем- то одним??

0

50

И шо? Таки ваши орехи и хозяйственное мыло нормально детские маляки и еду отстирывают?

интересуюся, бо мне очень надо.

0

51

Настурция написал(а):

вот это зря... долго не протянет. Уж лучше совсем без всего.

я замачиваю в мыле, непосредственно в машинку его не кидаю, так что получается без всего.

0

52

Андреевна написал(а):

И шо? Таки ваши орехи и хозяйственное мыло нормально детские маляки и еду отстирывают?

если честно, то даже не ожидала. детские кофточки и ползунки посветлели за пару раз. это я про хозмыло. а мыльный корень только собираюсь попробовать.

0

53

Андреевна написал(а):

интересуюся, бо мне очень надо.

много стирки?

0

54

Ярослава ты, наверное, слово заветное знаешь... У меня даже кипячение в хозмыле никакого эффекта не дает. Я -- ж.порукая хозяйка, видимо.

0

55

Ярослава написал(а):

я замачиваю в мыле, непосредственно в машинку его не кидаю, так что получается без всего.

ясно, я думала что мыло внутрь.

0

56

Настурция написал(а):

много стирки?

неа, :D  наверное хотит перейти на орехи

0

57

ksu-sha написал(а):

ради экологии стирать руками хоз мылом

не для экологии, а для себя.
кстати, им еще очень полезно голову мыть.

0

58

Андреевна написал(а):

Ярослава ты, наверное, слово заветное знаешь... У меня даже кипячение в хозмыле никакого эффекта не дает. Я -- ж.порукая хозяйка, видимо.

Андреевна
просто пятна нужно сразу мылом затереть, если просто покидать- и порошок никакой не возьмет :D

0

59

Настурция, мои дети неаккуратны, как мама, но принципиально едят и рисуют без слюнявчиков. Если голые -- приходится мыть детей. Если одетые -- стирать два комплекта.

0

60

девы вы что рухнулись с дуба? какая экология в бресте? это все равно что сделать арктический климат на гоа. Вы для начала посмотрите наш радиационный фон, и сколько радиации в продуктах, а потом уже пытайтесь жить экологично. То что вы стираете в хозмыле в стиралке автомате, то что моете желктом голову, вас это не спасет ни как, тк тут чернобыль погасил все ваши надежды на гармонию с природой.

Отредактировано Honey Any (24-01-2011 23:17:31)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Выжить вопреки » Как сохранить здоровье в условиях современности