Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Выжить вопреки » Как сохранить здоровье в условиях современности


Как сохранить здоровье в условиях современности

Сообщений 61 страница 90 из 184

61

Linka, голову -- хоз мылом?

Это из "народного доктора" какой-то хоррор...

+1

62

ksu-sha написал(а):

Сомневаюсь что вы станете ради экологии

ksu-sha
мы ж не про экологию в первую очередь, а ради здоровья своего и самочувствия, и особенно деток.

0

63

Андреевна написал(а):

Настурция, мои дети неаккуратны, как мама, но принципиально едят и рисуют без слюнявчиков. Если голые -- приходится мыть детей. Если одетые -- стирать два комплекта.

я знаю выход, вернее 2
-- кормить детей в ванной, голыми есстесна
--- купить пару вотерпруфов- дождевиков
:)

0

64

Настурция написал(а):

я знаю выход, вернее 2-- кормить детей в ванной, голыми есстесна

мне нравится первый. Очень экологично :)))

0

65

Honey Any написал(а):

девы вы что рухнулись с дума? какая экология в бресте? это все равно что сделать арктический климат на гоа. Вы для начала посмотрите наш радиационный фон, и сколько радиации в продуктах, а потом уже пытайтесь жить экологично. То что вы стираете в хозмыле в стиралке автомате, то что моете желктом голову, вас это не спасет ни как, тк тут чернобыль погасил все ваши надежды на гармонию с природой.

Так что ж, до конца себя добивать?
Я смотрю иначе на это, вот если бы не было чернобыля, может и не стоило бы так заморачиваться, а так нужно хоть какой то выход искать из ситуации. Да и все современные штучки уже опасней, чем тот чернобыль.

0

66

Ярослава написал(а):

если честно, то даже не ожидала. детские кофточки и ползунки посветлели за пару раз. это я про хозмыло.

Ярослава написал(а):

пятна нужно сразу мылом затереть

вот, я тоже так, все чистенько:) 

Honey Any написал(а):

моете желктом голову,

ну зря так категорично, все ж лучше, чем шампунем.

Андреевна написал(а):

Linka, голову -- хоз мылом?

да, да. эффект лучше, чем от дегтярного. а еще прыщики деткам хоз мылом подсушивать можно, а еще нос при насморке смазывать, и еще... все молчу, молчу...

0

67

Андреевна написал(а):

И шо? Таки ваши орехи и хозяйственное мыло нормально детские маляки и еду отстирывают?
интересуюся, бо мне очень надо.

и мне тоже интересно, где их брать и сколько стоят?!
Руками стирать я точно не согласнаЯ))))) тут на днях машинка сломалась прям в процессе стирки, пришлось достирывать и поласкать руками, в итоге все руки покоцаны и ногтей как не бывало, а мне ж мое здоровье дорого)))

Кстати, а вот дача - это сила!!! Мои родители специально ради будущего внука купили дачу, когда я забеременела и не прогадали.Для нас всех это просто спасение, а для детей настоящее раздолье, голожопь себе на улице сколько влезет))) И лес, и озеро - просто песТня))) Но хорошее дачное место еще надо поискать.

В свете нашего разговора купила себе в Короне бальзам для волос, на котором написано, что содержит только натуральные масла и не содержит парабенов :)

А еще ж ведь важно не только то, ЧТО и как мы готовим, но и В ЧЕМ и как храним))) И вот опять же, озадаченная поисками новых кастрюль, перелопатила весь инет, теперь вот сплошное горе от ума, чтобы не облапошиться, чтобы вместо этой хорошей пищевой стали, не купитькастрюли хоть и вроде известных марок, но китайского производства и из низшей марки стали(((   а вот если не заморачивалась бы, то купила бы на рынке первое попавшееся и спала бы спокойно,а не так как ужетри недели сутками в голове одни кастрюли)))) вот идумай, что лучше)))

0

68

Я тож хоз мылом чтираю, если руками. После порошка руки сухие и чешутся, а после мыла все нормально. И, когда у малого вспышки аллергии тоже мылом хоз застирываю и в машинку.

0

69

Я на тему экологии окружающей среды и качества продуктов питания в рационе семьи давненько заморачиваюсь и ближних допекаю http://www.kolobok.us/smiles/standart/ acute.gif Много времени проводила в продотделах за чтением состава продуктов, а теперь глаз-алмаз, быстро ориентируюсь в том, что более съедобно. Отказались от колбасы, майонеза,маргариносодержащих продуктов,батонов, куриного мясо свели до минимума и мн. др. Долгожителем быть не собираюсь, а вот на хутор бы переехала, но муж у меня горожанин в трёх поколениях с  двух сторон( это диагноз) п.э он меня не понимает совсем в этом желании.

0

70

Алёнушка написал(а):

а вот на хутор бы переехала, но муж у меня горожанин в трёх поколениях с  двух сторон( это диагноз) п.э он меня не понимает совсем в этом желании.

а у меня все с точностью до наоборот. Муж в деревню хочет, а я без города не смогу... :)

0

71

Алёнушка
расскажите, что вы едите?  Очень интересно!

0

72

Irina написал(а):

Муж в деревню хочет, а я без города не смогу...

можно ж совмещать, выходные в деревне, будни в городе. лично мне большой город подавай, чем больше, тем мне комфортнее.

0

73

какое полезно волсы мыть хоз мылом, оно же все вымывает, вы пробывали расчесать волосы после хозмыла? или не вымыленные ошметки с волос ой как приятно выбирать, зашибись просто очередная темка для дискуссий.
Я кста тож маман фиговая, тк дите у меня постоянно с бюбхеном ванную принимает и волсы моет с шампунем раз в день, так что Андреевна если будут расписывать тапки то на меня тоже пару запишите, питаться здоровой пищей пытаемся, почему пишу что пытаемся потому что везде есть нитраты, радиация и прочая гадость, даже в своих что с огорода. Порошком пользуюсь, детское стираю на 40 градусах все пятна в т.ч. и от мазута уходят на 100% с 60градусами и зам пятновыводителем, стиралка хорошо вымывает весь порошок, не загоняюсь по поподу ополаскивателей, поскольку воздух в квартире сухой даже с увлажнителем, мою полы с пропером, тож не загоняюсь, бытовой химией. Детское мою с содой, все ок.
Мобильники фонят  вредным излучением только башни, а точнее узконаправленный луч диаметром в 2 см, который посылается на ближайшую башню, тн отклик на станцию, остальное излучение мобильных оно на столько не значительно, что наш организм его вообще не воспринимает, даже если мы будем жить с этим излучением 100 лет оно на нас ни как не подействует, знаю это на 1000 процентов.Куда серьезнее электромагнитное излучение от самого же компа, всех электроприборов и даже само наличие электропроводки уже фонит.
Еще дома в которых мы живем фонят огого как, особенно хрущевки, там фон такой что действительно за 30 лет жизни в таком доме у мужика может случиться импотенция в 18% случаев, все постройки из железобетонных конструкций фонят.
Так что если хотите жить в экологии надо:
-жить в лесу примерно от 1000 км от заводов (любых), 200 км от дорог, в горах со снегом жить нельзя там радиация повышенная
- мытье все с горчицей и содой, мыло хоз кста тож вредное, в холодном ручье, и то надо чтоб источник у вас был рядом, тк стирать из источника надо а не из реки
- отказаться от электричества любого и газа кстати тоже, отапливаться дровами и только дровами, углем нельзя
- носить исключительно вещи собственного производства, в тч и ткань чтоб была хендмейд, ручная выделка шкур убитых животных, держать собственный скотный двор и охотится в лесу, только на пешую дичь, на летунов нельзя тк они приносят заразу
- еда приготовленная должна быть в глиняной посуде или чугуне, никакие цепторышмепторы бергофыфигофы вам этого не обеспечат.
Все ваши старания это все равно что мертвому рубашка, от ваших поступков вашему организму ни холодно, ни жарко. Так что призадумайтесь, готовы ли жить как отшельники, отказаться от всех благ цивилизации, стать фермерами-ткачами-охотниками-прачками, если нет, то нечего тогда даже пытаться что -то делать.

0

74

Linka написал(а):

чем больше, тем мне комфортнее.

ага :)

Linka написал(а):

можно ж совмещать, выходные в деревне, будни в городе.

так и планируем вближайшем будущем

0

75

Honey Any написал(а):

если нет, то нечего тогда даже пытаться что -то делать.

ну ни фига не согласная...

0

76

Honey Any написал(а):

готовы ли жить как отшельники, отказаться от всех благ цивилизации,

:D эт если я не жру чипсы за обе щеки и стираю мылом- то я отшельник?? Ох и насмешили. вот нашли мне блага цивилизации.
а все что я делаю- я не чувствую себя ограниченной, я получаю удовольствие, что я сделала хоть ЧТО-ТО для своей семьи.
и за границей значит все придурки- одиночки. ищут порошки получше, йоги-вегетарианцы хреновы. мир сошел с ума!!! Успокойтесь, ешьте-пейте, все прекрасно!!!! А в телевизоре сказали, что в роллтон 12 витаминов добавили, это же еще полезней стало!!!!!!

+2

77

Honey Any написал(а):

какое полезно волсы мыть хоз мылом, оно же все вымывает, вы пробывали расчесать волосы после хозмыла?

а вы пробовали потом споласкивать отваром травки? той же крапивы?

0

78

Ярослава написал(а):

А в телевизоре сказали, что в роллтон 12 витаминов добавили, это же еще полезней стало!!!!!!

все бегом за роллтоном:)))

0

79

Honey Any написал(а):

какое полезно волсы мыть хоз мылом, оно же все вымывает, вы пробывали расчесать волосы после хозмыла? или не вымыленные ошметки с волос ой как приятно выбирать,

а чем же наши бабушки волосы мыли то? И не скажешь, что лысые или с нерасчесаными волосами ходили... А волосы у них были ого го го!!!!

Ярослава написал(а):

А в телевизоре сказали, что в роллтон 12 витаминов добавили, это же еще полезней стало!!!!!!

:cool:

0

80

Honey Any написал(а):

отказаться от всех благ цивилизации

не отказаться, а использовать умеренно и с умом!!!!!!

0

81

Irina написал(а):

а чем же наши бабушки волосы мыли то?

мылом-то и мыли, а еще желтком, хлебом и кефиром:)) но и вода у них другая была.

кста, хоз мыло для волос с жесткой водой низззя!

0

82

Linka написал(а):

все бегом за роллтоном:))

не, за травкойкрапивой!

0

83

Никто здесь не считает, что есть чипсы и ролтон полезно... Каждый старается, как то обезопасить свою семью... И у каждого свое право и свои вкусы... Но вот так заморачиваться думаю не стоит, ведь меняется Мир, экология и все живые организмы подстраиваются, адаптируются... Все равно сейчас во всем химия и если бы древнего чела поместить в нашу среду, он бы без привычки сразу помер.

0

84

Настурция написал(а):

не, за травкойкрапивой!

а я думала, что она у всех дома имеется:)))

Нататуся написал(а):

если бы древнего чела поместить в нашу среду, он бы без привычки сразу помер.

о да.

а мне бабушка говорит, что мы, привыкшие к благам цивилизации, если у нас блага эти отобрать, то не выживем, а вот ее поколение спокойно:) потому что кефир-сметана-хлеб-мука-масло, сами все делали дома. и еще много чего!

0

85

Ярослава написал(а):

я отшельник

имею ввиду то что если действительно хотите жить в аааабсолютно здоровых условиях (воздух чистый, дом из дерева, продукты эко, стирать уже сказала как), то надо бежать из города и жить как отшельник, поскльку любой намек на цивилизацию просто пагубен.
Ролтоны не употребляю, по поводу питания готовлю сама все, ту же колбасу делаю сама и копчу в коптильне частной)))) по поводу питания надо стараться, но знаю что даже кажущиеся нам продукты эко, далеко не так полезны. Тут уж ничего не поделаешь, кста тот же принцип помиодры покупаю испанские или турецкие но ни как ни наши бресткие, поскольку они даже помидорами и не пахнут. И не дозревают, хотя должны дозревать, вместа дозрева они начинают гнить, тут уже принцип купляте беларускае на мне не сработает.
Вегатарианство, для женщины в детородном возрасте оно пагубно, поскольку отсутсвие животоного белка достаточно долгое время может сказаться очень сильно, тетка была вегатарианкой 18 лет, когда ей стукнуло 32 и она так и не смогла родить, начали искать причину, а когда узнали что она не ест ни мясо, ни молоко, ни яйца ни рыбу, то тут все всплыло, а время уже ушло, поскольку организм просто уже не смог это все освоить, в результате 60 лет а детей так и нет.
Все хорошо в меру, не надо фанатизма и гнаться за чем то несбыточным, надо быть реалистами, пытаться есть правильные продукты, заниматься спортом, ездить на море (пусть даже и черное), быть добрым и жить в гармонии с собой и окружающими, и поверьте мне это даст куда лучший результат нежели все страхи перед мобильниками, химией и прочей гадостью.

Linka написал(а):

а вы пробовали потом споласкивать отваром травки? той же крапивы?

пробывала нэ помогает, у меня настолько прихотливый волос что признает только два шампуня и это у меня было всю жизнь, маман с самых ранних лет мучалась с моимы волосами и чего они только не пробывали, помогают только два шампуня ClearVitABE и ЭлеанорГрейл, вот и все.

Отредактировано Honey Any (25-01-2011 00:27:38)

+2

86

Linka написал(а):

а я думала, что она у всех дома имеется:)))

не курю)))

0

87

Linka написал(а):

потому что кефир-сметана-хлеб-мука-масло, сами все делали дома. и еще много чего!

Да ну.. Это бабушки бабушек возможно и делали...

0

88

Honey Any написал(а):

Все хорошо в меру, не надо фанатизма и гнаться за чем то несбыточным, надо быть реалистами, пытаться есть правильные продукты, заниматься спортом, ездить на море (пусть даже и черное), быть добрым и жить в гармонии с собой и окружающими, и поверьте мне это даст куда лучший результат нежели все страхи перед мобильниками, химией и прочей гадостью.

ппкс

Honey Any написал(а):

но знаю что даже кажущиеся нам продукты эко, далеко не так полезны.

работала в англии на био-ферме, сколько там химии...

0

89

Настурция написал(а):

не курю)))

а в инголяции, ванночки для деток?
что ж вы так, только о себе

0

90

Ярослава написал(а):

и за границей значит все придурки- одиночки. ищут порошки получше, йоги-вегетарианцы хреновы. мир сошел с ума!!!

Нет, это просто такое, имхо... народное развлечение в стиле хиппи. Безобидное и средней полезности -- как и любое хобби.

Irina написал(а):

а чем же наши бабушки волосы мыли то? И не скажешь, что лысые или с нерасчесаными волосами ходили... А волосы у них были ого го го!!!!

У всех волосы были разные -- это чистой воды генетика. А русские красавицы, у которых "коса до пояса",  так те вообще после еды руки об голову вытирали... Никто не хочет попробовать?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Выжить вопреки » Как сохранить здоровье в условиях современности