Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Аллергия » Побочные эффекты от многих препаратов от гриппа.


Побочные эффекты от многих препаратов от гриппа.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Мой ребенок заболел гриппом, и я не знаю, что делать... Были у врача, он назначил нам лечение, но у ребенка аллергия на эти лекарства... Говорят, что надо брать кровь, и проверять все препараты на аллергию. Но мой ребенок очень боится иглы.. Если придется брать кровь, или что то колоть, так это будет большая проблема... Может у кого была подобная ситуация, подскажите что делать.

0

2

Каждый  ребёнок  индивидуален, у  меня  у  дочери  тож  аллергия  была  проблемой, самое  главное  правило "лекарство  без  красителей  и  желательно  не  сиропы, а  таблетки", с  травами  тож  лучше  не  эксперементировать  (т.е  препараты  где  комбинация  трав), всё  нужно  проверять, нам  подходят  гомеопатические  препараты.

0

3

Katen c аллергией лучше не шутить, поэтому постарайтесь пересилить страх вашего ребенка и все таки сделать анализ. У меня супруг в детстве был очень аллергическим. Аллергия была буквально на все препараты. Родители вылечили его козьим молоком, только свежим, т.к свои целебные свойства оно имеет в первые часы удоя))) А murzilka посоветовала хороший препарат, я сама лечусь амизоном, но знаю так же, что он есть и детский. Сделайте анализ, и посоветуйтесь с врачом. Не болейте.

0

4

У меня тоже у малыша бывает аллергия, например сыпет от Панадола детского, а от Нурофена нет. Амизон выручил когда гриппом переболела вся семья, у ребенка на него аллергии не было.

Отредактировано Tekila1 (06-02-2011 22:40:32)

0

5

Вы Tekila1 пишете, что у Вашего ребёнка не было аллергии при лечением гриппа  Амизоном. У Моего ребёнка при лечении им же, тоже никакой сыпи не было. Хочу поинтересоваться, после выздоровления малыша, Вы не пробовали провести профилактический курс с этим же препаратом? :question:

0

6

Я предпочитаю Амизоном только лечить. А профилактику проводить "здоровым образом жизни." Хотя смотря какая ситуация сложиться. Вот если ребенок пошел в дет сад или школу лучше конечно пройти профилактический курс. Но мы пока обходимся без профилактики Амизоном.

0

7

Katen написал(а):

Были у врача, он назначил нам лечение, но у ребенка аллергия на эти лекарства...

У нас такая же проблема, только не аллергия, а жёще - отёки Квинке, вот это настоящая беда. Поэтому беру средний зубчик чеснока, разрезаю наполовину, заливаю кипятком(50-100 мл), настаиваю прим. часа 2-3. Затем проверяю на себе: капаю в нос эту чесночную воду, если щиплет, то добавляю чуть-чуть кипяченой воды, чтобы было легкое пощипывание, и капаю малому в носик 4-5 раз в день(особенно после улицы). И профилактика и лечение. Недавно прописали нам Анаферон детский, старшему вообще не помогло, малому(ттт) - нормально, без аллергий и отёков. Пока это, кроме чеснока, более-менее нормальное средство для нас.

0

8

У малого в 4 года была крапивница на Арпетол. 3 дня пролежал под капельницей на Халтурина. Теперь только Гроприносин, отказались от любых лекарств в виде сиропов. Делали ему пробы на аллергены, реакция была только на плесень.

0

9

А у нас непереносииость клавулановой кислоты, она содержится в таких антибиотках как Аугументин, Амоксиклав. Когда старшей первый раз дала Амоксиклав , ичень сильно испугалась. Она стала посреди комнаты смеется и говорит: "Мам! смотри стены кружатся, всё кружится!", потом вся обмякла, я ее подхватила и на диван, а она в холодном поту, потом рвота началась. Короче, не пьем мы сейчас ничего такого. Младшему тож аугументин назначили, решила рискнуть и зря - рвота и жидкий стул сутки. А оспамокс, амоксикар у нас нормально идет.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Аллергия » Побочные эффекты от многих препаратов от гриппа.