Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Прививки » Прививки и сад


Прививки и сад

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Девочки, расскажите у кого непривитые, либо не полностью привитые детки ходят в сад? Как вы туда попадали? Слышала, что по закону не имеют права не принять, но когда записывала малого в сад и спросила про прививки, мне заведующая категорически заявила, что все прививки должны быть сделаны.
Первый ребенок привит не полностью, но больше не собираюсь прививать. Второго совсем прививать не буду. А в сад отдавать собираюсь...

0

2

А вы не спрашивайте)
Мой один еще ходит в сад, другой в школу. Если не размахивать отказом с порога как транспарантом - проблем не будет. Мы сменили 4 сада, карточка с прививками - только у медсестры, заведующей отдаете только направление.

0

3

А как вообще педиатр без прививок направление в сад выписывает? Либо он его обязан выписать, если ребенок здоров несмотря на прививки?

0

4

Irina, педиатр не выписывает направление в сад. Он дает заключение о состоянии здоровья ребенка (каким бы оно ни было). В нем он обязан указать сделанные прививки (если они есть), заключения спецов и все по моему. От анализов я отказалась. Мне показалось диким травмировать ребенка без нужды (они оба панически боятся анализов).

0

5

Я узнавала в своем садике, заведующая сказала, что им надо заключение педитра. Есть прививки/нет - им все равно.
Пошла к медсестре, спросила как в сад без прививок. Сказала "просто в карте пишем, что не привит". И всё. я прям обалдела  8-)
Ну и раз в год пишем отказ на своем участке. ( надо бы написать)

0

6

Avesta21 написал(а):

И всё. я прям обалдела

Во-во) Все ждут бесед нравоучительных)))

0

7

А мы когда от АКДС отказывались писали в нескольких экземплярах заявление. Потом одно из них приложили к справке в детсад.

0

8

Нас в сад прининяли без АКДС, Мы и сейчас то её никак не сделаем.
Но у нас гражданство РФ, так что там по закону не имеют права отказать принять в сад без прививок.
Правда в сад отходили всего пару месяцев.

0

9

Расскажите, пожалуйста, делают ли сейчас в саду прививки?
Подруга сегодня жаловалась, что ребенку сделали в саду прививку какую-то  o.O и у нее температура сейчас. Пойдет в понедельник разбираться, но никто из воспитателей ничего не сказал, только малая (5 лет) сказала, что всем делали прививку. Я толком не поняла по рассказам, но вроде как это не прививка, а манту.
А еще вспомнилось, что нам в школе, да и в саду, вроде, делали какие-то прививки.
Ребенок привит не полностью, но дальше не собираюсь прививать, по крайней мере пока. Не могу поверить, что ему могут сделать в саду прививку без моего согласия. Или надо отказ писать сразу?

0

10

Veronika написал(а):

От анализов я отказалась.

От сдачи анализов можно отказаться?И все равно педиатр даст заключение и в сад примут без анализов???

Irina написал(а):

Подруга сегодня жаловалась, что ребенку сделали в саду прививку какую-то

На сколько я знаю,в саду прививки делать не имеют права, тем более для этого требуется согласие родителей.Перед прививкой необходимо заключение педиатра о состоянии здоровья ребенка, а в садах сейчас врачей детских нет,только медсестра.

0

11

Irina
сейчас не делают прививки ни в саду ни в школах, тк есть отказники поэтому все эти вопросы решают непосредственно с участковым педиатором.

0

12

KittY написал(а):

От сдачи анализов можно отказаться?И все равно педиатр даст заключение и в сад примут без анализов???

меня тоже это очень заинтересовало

0

13

batiula, можно отказаться от анализов крови. Я писала под диктовку отказ и его вклеили в карточку. Обязательный только на глисты анализ (анализ кала и соскоб). Как для сада, так и для школы. Все остальные анализы - не обязательны.

0

14

Honey Any написал(а):

ейчас не делают прививки ни в саду ни в школах, тк есть отказники поэтому все эти вопросы решают непосредственно с участковым педиатором

в саду не поэтому не делают. Просто сейчас нельзя делать прививки без осмотра врача, а в саду их нет, поэтому все прививки до 7 лет только в поликлинике. А в школах еще год назад делали, уже не делают?

0

15

Девочки, вчера мне позвонила медсестра, и сказала, что в связи с случаями заболевания корью мою не привитую малую не возьмут в сад. И пригласила на прививку( бесплатную). С её слов платной в феврале не будет( у нас 2 поликлиника). Отказ от прививок. пишу каждый год. На каком основание они могут мне отказать? В сад пойдем только в сентябре. И что за обязательная лекция перед садом в поликлинике, без которой заведующая не подпишет справку? По моему самоуправством попахивает.

0

16

РЫЖАЯ написал(а):

И что за обязательная лекция перед садом в поликлинике, без которой заведующая не подпишет справку?

лекция эта уже очень давно. Без нее подписывает заведующая, только если Вы сами педагог.

+1

17

РЫЖАЯ написал(а):

Девочки, вчера мне позвонила медсестра, и сказала, что в связи с случаями заболевания корью мою не привитую малую не возьмут в сад.

Не верьте, обманывает.

РЫЖАЯ написал(а):

без которой заведующая не подпишет справку?

обман.

У меня дочь не привита, и от прививки   от Кори я недавно написала отказ., ребёнок у меня уже пол года ходит в садик.

+1

18

РЫЖАЯ
Юль, слышала о таком от многих...( немножко отойду от гл. темы, в России девочку не взяли на елку в Кремль, потому что у нее не было прививок, и даже ТВ со своими расследованиями не смогли помочь...)

+1

19

мама Лизы написал(а):

слышала о таком от многих..

А может что-то изменилось :dontknow: , не слышала, буду знать.

0

20

моя мама работает м/с в дду. детей без прививок много сейчас и оформляют их без проблем, всё зависит от администрации конкретного сада.

+1

21

Сегодня уточнила у заведующей сада про свою ситуацию. Она сказала, что в саду нет дела, сделаны прививки или нет. В её саду есть дети не привитые. Им просто нужна справка, что ребенок здоров. В понедельник схожу к врачу участковому, интересно, чем она будет обосновывать свой отказ дать справку.

0

22

РЫЖАЯ
А на каком вы участке? Я тоже неделю назад писала отказ, ходит малой в садик без проблем.

Cassandra написал(а):

лекция эта уже очень давно. Без нее подписывает заведующая, только если Вы сами педагог.

Я не педагог и не ходила ни с одним ни с другим на лекцию и всё подписали. А история такая у меня с этим получилась:
Я пошла с ребёнком за заключением в четверг, а нам надо было уже в понедельник в сад. Участковая не захотела хотела подписывать заключение, из-за того что лекцию не посетила. У меня удивление такое было, первый раз слышу про лекцию ей говорю что вы мне не говорили. Она мне доказывает, что это я такая тупая не слышала и она всем говорит. Я ей бумажку показала, на которой она мне писала, что от меня надо пройти и там ничего про лекцию нет. Она отвернулась в окно и на своём. ( А у меня с ней постоянно на фоне првивок споры были), так и не подписала. А лекция, кстати раз в месяц проходит и в тот момент она была аж через 2 недели, а нам в понедельник надо было уже в сад. Я невестке звоню ( она тогда была педиатором на Халтурина) и спрашиваю, что за лекция, ответила что у них такого нет, обзвонила знакомых  в другие поликлиники, те тоже посмеялись. Так я узнала это обязательно или нет, оказалась, что в нашей поликлинике просто такая услуга есть и посещать лекцию не обязательно), Я зашала на сайт позвонила главной и она спрсила, чем я так насолила участковой. Я ответила,  что наверно  отказами от прививок, та сказала подойти и сама лично носила моё заключение к участковой подписывать.

А по поводу что в садик не берут без прививок, я вот понять не могу, если мой ребёнок не привит, то это мне надо переживать что он может заболеть, а тем кто привиты чего переживать-то. ( А я совсем по этому поводу не переживаю)

+1

23

kurnosik, на 7 участке.

0

24

kurnosik
ну да, еще без лекции подписывают тем, кто умеет по головам пойти и своего добиться. Но таким не только справки подписывают, но и еще много чего делают.

0

25

РЫЖАЯ написал(а):

kurnosik, на 7 участке.

Ага, мы на 5, но видно у вас тоже медсестра любит попугать как и у нас.

0

26

РЫЖАЯ написал(а):

Девочки, вчера мне позвонила медсестра, и сказала, что в связи с случаями заболевания корью мою не привитую малую не возьмут в сад.

А нам позвонила медсестра наша и сказала что предупреждает, раз мы не привиты, если что-то с ребенком случится ,в больницу нас не пустят без прививки, вот как... причем и мне и мужу на сотовый

0

27

бред! что значит не пустят в больницу! сказать больше нечего, ещё бы сказала, что бабай придёт и всех безпрививочных съест.
их просто за вас шпилят, а они вас, система у нас так устроена.

+3

28

Энн написал(а):

если что-то с ребенком случится ,в больницу нас не пустят без прививки, вот как...

o.O .Это как так? А те кто лежат сейчас в больнице и девочки писали, что они не привитые были, так положили всё ж. Думаю это бред! Вас просто берут на понт.

0

29

Энн написал(а):

нам позвонила медсестра наша и сказала что предупреждает, раз мы не привиты, если что-то с ребенком случится ,в больницу нас не пустят без прививки

Чего только не придумают, чтоб на прививку пришли. Мы 2 раза лежали в больнице без прививок. Их там у нас никто и не спрашивал)

0

30

Я про лекцию какую-то перед садом впервые слышу. Мы на Халтурина в поликлинике.
Про больницу - и мы не со всеми прививками много раз лежали, никто не слова не говорил. По закону не имеют права отказать в госпитализации из-за прививок. Пусть ваша мед сестра покажет изменения в законе, в связи с эпидемией кори.

Отредактировано Irina (03-02-2012 22:57:11)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Прививки » Прививки и сад