Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не ест :(

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

karandash написал(а):

Пуцатик, обследования пройдите, анализы сдайте, и сильно не паникуйте, если ребенок здоров, значит, такая у него особенность.

Спасибо. Да вот, кровь и мочу сдали еще 29 декабря, а вот про кал как-то и не вспомнилось. Хотя я со своей старшей капрограму сдавала чуть ли не каждый месяц, какашки у нее были зеленые со слизью, жидковатые да еще и не по 1 разу в день. Тоже все заморачивалась. Капрограмма была всегда не ахти. Потом плюнула и все к годику нормализовалось само. Но она у меня ела. Была на смеси, конечно, но прикорм ей заходил на ура. А этого аж трясет от любого продукта/жидкости, что в ложке.

0

32

alena1983 написал(а):

м выдерживать какой то режим между кормлениями,дабы дать проголодаться. Приятного аппетита вашему малышу.

Спасибо. Режим-то у нас с рождения. Как приучили в больнице, так и кормимся, каждые 3 часа. Это в последнее время все сбилось, т.к. пытаюсь его хоть по чуток, но накормить, поэтому предлагаю грудь ему часто.

0

33

Пуцатик написал(а):

так и кормимся, каждые 3 часа.

может я уже запамятовала, но кажись в полгодика сына я кормила реже. Мой привереда вначале нюхал, что ему предлагают поесть.

Отредактировано masanya.vac (05-01-2015 14:27:23)

0

34

masanya.vac
Ну да,и мы в 6 мес ели через 4 часа.
Пуцатик
Вам все же виднее,но может все же не предлагать грудь чаще,чем время кормления, или под сон подстраивайтесь,в этих перекусах он только аппетит себе перебивает,все же полноценный  прием пищи куда лучше. А смесь не даете?
У моей кумы сын тоже очень плохо ел,мелкий очень,прогнала глистов вроде наладилось,но это было после 1,5 года.

0

35

masanya.vac написал(а):

Мой привереда вначале нюхал, что ему предлагают поесть.

:crazyfun: Сейчас вот тоже следил за ложкой, что я ем. Дала понюхать, его аж передернуло :huh:

alena1983 написал(а):

А смесь не даете?

Не даю. Молока много своего. Да и бутылочку он вообще не признает. Если только ложка или шприц.  :disappointed:

0

36

Пуцатик
Очень похоже на лактазную недостаточность. Тем более вы раньше писали, что много переднего молока и сыночек ваш давится им. Попробуйте может перед кормлением немного сцеживать грудь, или начинайте кормление с той груди которой кормили перед этим, а потом докармливать второй. Такое состояние бывает у деток, когда у мамы много переднего молока, а заднего они поэтому получают мало или вообще не получают, так как насыщаются передним. А вообще сдавайте анализ и к доктору, и поправочки вам.

0

37

Спасибо всем за советы и поддержку.
Вот почитала я статейки, посчитала кормления и получается, что как-то часто я его кормлю (он сегодня ночью, начиная с 24.00 и до 6 утра ел 3 раза, а + еще днем я ему грудь даю почти каждые 3 часа, а то и чаще, он же не ест иногда). Но он-то у меня не плачет, что есть хочет. Значит, ему должно хватать. Вот сдам капрограмму, увеличу интервал между кормлениями, введу кашу вместо овощей, а там посмотрим, что весы покажут после таких моих манипуляций.

0

38

Пуцатик
я бы вам с анализами посоветовала сходить к гастроэнтерологу(как сдадите копрограмму)
периодически запор, попросите у педиатра направление на узи брюшной полости
если вероятна недостаточность ферментов, то еще анализ кала на дисбактериоз, если не выпишут , сдайте платно
и со всеми результатами и направлением к гастроэнтереологу
если все в норме))))) кормите тем что ест
мы в год весили 8700 при росте 76, в 2 11 при росте 88)))), но только в 2 года я узнала что у нас проблемы, а если б заставила врачей пошевелится раньше, может и весили бы больше
набирать мы стали когда я проглистогонила её и еще месяц давала бифидобактерии и энтеросгель, у нас улучшился аппетит, был регулярный стул, и мы стали набирать вес, после этого у меня появились подозрения что проблемы с пищеварением, но для врачей как всегда у вас все в норме)))
проблемы с недобором и запором у нас с рождение, про запор говорили, что  на ГВ это норма, НО эта НОРМА у нас было на протяжении 1,5 лет, и тогда они : ДААА это не норма)))

и да забыла ребенку обязательно ввести воду, если у него бывают запоры, желательно по утрам)

Отредактировано lyalya222 (05-01-2015 20:43:59)

0

39

Lyаlya,а Вы  на глисты проверяли или травили профил.?у нас такая же проблема с весом была,только у нас не запор,а дост.частый стул.в 3 года мы весили 12,чем я только не лечила его дисбак.только заболеет--1 кг,и врачи отнекивались мол в маму(49 кг),все фигня,ребенок должен хотеть есть.недавно перенесли сильнейший ротавирус,была жесткая диета,и о чудо,стал есть хоть пару ложек овсянки,йогурты,появился аппетит(теперь только полезную еду),вот уже 13 700,чтоб не сглазить.а маленькому все кабачок запихивила,гипоаллерг.диета,а надо было просто кишечник лечить,а что толку с кабачка,вот и был сам как тот кабачок зеленый.А младший кабачок не ел и не надо,зато он все ел и потерей веса и аппетита не страдал,в свои 1,6 весит 13 и рост на полголовы ниже среднего,и сисю дундолит еще вовсю;-)

0

40

lyalya222
Анализ кала на дисбактериоз совершенно не информативен, так как флора не сформирована до конца, и к ферментам никакого отношения не имеет. Патогенные микроорганизмы можно и в мазках глянуть, а дисбактериоз, только у нас диагноз, нет такого, есть дисбиоз.

0

41

бебешка написал(а):

Lyаlya,а Вы  на глисты проверяли или травили профил.?

решила сама, у нас был ужасный аппетит и у нас кошка

Milady написал(а):

lyalya222
Анализ кала на дисбактериоз совершенно не информативен, так как флора не сформирована до конца, и к ферментам никакого отношения не имеет. Патогенные микроорганизмы можно и в мазках глянуть, а дисбактериоз, только у нас диагноз, нет такого, есть дисбиоз.

он информативен в назначении бактерий)), а то они любят наугад попейте это, будет запор пропишем другие)

0

42

lyalya222
Говорю вам не информативен абсолютно, пустая трата времени. Я знаю, что пишу и не на обывательском уровне.

0

43

Milady написал(а):

lyalya222
Говорю вам не информативен абсолютно, пустая трата времени. Я знаю, что пишу и не на обывательском уровне.

зачем он тогда вообще?? (мне для общего развития, я не придераюсь :blush: )
просто мне объясняли так, а вы говорите  что он не информативен :dontknow: , хотелось бы понять почему, или он именно в младенческом возрасте не информативен?

0