Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Беременность » Беременность и спорт


Беременность и спорт

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

как извесно малоподвижный образ жизни вреден, особенно в период беременности. кто чем занимается, куда ходит. я пока что дома гимнастикой занимаюсь, подумываю в спротзал походить.

+1

2

Elena
вы молодец, что в период беременности еще и о спорте думаете!!!!
Я в первую беременность училась, времени и желания на спорт не было - как итог после месяца 7-8 стало вообще лень ходить :)
Со вторым собиралась в бассейн - на раннем сроке токсикоз мешал, позднее было с пузиком стыдно ходить в бассейн (никого никогда не видела там с животиком), да и времени, имея старшего, не было совсем.
Я вообще очень за щадящий спорт для беременных.
Моя подруга - заядлая спортсменка - всю беременность, вплоть до родов занималась - набрала 6 кг и все в род доме оставила, и родила очень легко.

0

3

С Василисой до 8 месяца ходила на йогу, а до 9 месяца в бассейн, и вовсе это не стыдно с животиком ходить. В воде себя ощущаешь такой легкой, и я чувствовала что моей девочке тоже очень комфортно, да и после водных процедур спишь намного лучше.

0

4

Оляля написал(а):

и вовсе это не стыдно с животиком ходить

я вроде и понимаю, но вот как-то стеснялась :) может, если бы нашла себе маму с пузиком в компанию...

0

5

Кроме меня в Нептун ходила еще одна беременная, единственное что страшно это ступать по плитке босиком, боялась что подскользнусь и упаду. А так всем пузатикам форума советую ходить в бассейн!!!!! Это круто!!! После него и в прям легче!

0

6

Оляля написал(а):

Кроме меня в Нептун ходила еще одна беременная

Я просто никого там не видела и не хотелось, чтобы все на пузико пялились :)

0

7

Я,когда забеременела,  пыталась найти инструктора, что б йогой / стретчингом продолжить заниматься, но никто на себя такую ответственность не брал, поэтому дома диски ставила "Йога для беременных" и "Гимнастика для бер." и еще очень много гуляла.

0

8

Maxa написал(а):

Я,когда забеременела,  пыталась найти инструктора, что б йогой / стретчингом продолжить заниматься, но никто на себя такую ответственность не брал,

Я во время беременности и до родов занималась йогой для беременных, сначала с инструктором, потом сама; постоянно повторяла дыхательные упражнения - без них мне было бы очень туго. Все это мне помогло родить быстро и без проблем. Все рекомендую.

0

9

Алена, где инструктора нашли?

0

10

Maxa написал(а):

Алена, где инструктора нашли?

Простите, я забыла сказать, это в Гродно было. Мне кажется, может уже и в Бресте кто-то созрел до этого.

0

11

Может, уже и созрел... :dontknow:

0

12

Оляля написал(а):

А так всем пузатикам форума советую ходить в бассейн!!!!! Это круто!!! После него и в прям легче!

плюс стопиццот!!! Ходила в бассейн до 36 недели.  Спина отдыхает! Полный релакс! А то что с пузом - дык да, вначале все пялились большими глазами (в основном работники), даже справку от гина пробовали требовать - но наши не сдаются. Потом они ко мне видимо просто привыкли. эт я на гребной ходила.

А ещё месяцев почти до пяти на велике ездила. Без особых экстримов, конечно, но всё же ))) Ну и ходьбу ещё никто не отменял. Тоже вполне себе вид спорта. )

0

13

да, плавание это супер. малость потеплеет, да у мужа рука заживет, будем всем семейством ходить плавать. вот така у меня такой вопросик, а купальник какой вы одевали? закрытый или в раздельном были?

0

14

Elena написал(а):

купальник какой вы одевали? закрытый или в раздельном были?

Я думаю, даже при большом желании натянуть обыкновенный закрытый купальник на пузо будет сложновато  :glasses:  А вообще - это дело удобства ) Я в открытом плавала.

0

15

Maxa написал(а):

Может, уже и созрел...

я знаю, инструктора по йоге есть в планете фитнес, что на гоголя. еще есть в легкоатлетическом манеже инструктор по йоге. но есть ли там специализированные группы для беременных, не знаю.

Stenka написал(а):

Я думаю, даже при большом желании натянуть обыкновенный закрытый купальник на пузо будет сложновато

сижу и думаю, где купальник достать, и совсем из головы вылетело, у меня ж есть купальник так сказать безразмерный, на любое пузо налезет, ура, теперь сто процентов в басейн пойду, раз есть в чем.

0

16

девочки, я тоже хочу в бассейн ходить, может кто из беременных мамочек за компанию возмет, а то самой и вправду как то неудобно))) и скажите пож-та какие то справки нужны туда, а то я на днях к гиникологу иду, могла бы взять?

0

17

Во дворце водного спорта есть именно фитнес для беременных, в среду могу глянуть телефон.

0

18

Elena написал(а):

а купальник какой вы одевали? закрытый или в раздельном были?

А я в закрытом, не спортивном в обычном ходила.
Ksunia В Нептуне никаких справок не требуют и это пугает, а вот на гребном незнаю!
На Гребном лучше и водичка потеплее и  почище и обстановка такая синенькая симпотишная!

+1

19

У меня давно это было. Но я как только забеременела, у меня доктор спросил, сколько раз в неделю я в атлетический клуб хожу. Говорю - 2-3 раза... А он мне- с сегодняшнего дня ходишь 6 раз в неделю, каждый день бассейн. И вот так я отходила всю беременность - побегаю, железо подёргаю, поплаваю. За две недели до появления дочерей ходить перестала, потому как с громадным животом уже не могла самостоятельно переодеваться. Как раз помню в душе, купальник сняла, и на пол случайно уронила. Живот перевешивал, наклониться не могла, боялась упасть. Речь идёт о 36й неделе близнецовой беременности. Так я, чтобы этот долбанный купальник поднять как жираф на водопое ноги раздвигала, пока не достала... Жуть! А мужу и маме со мной было лень ходить, чтобы меня переодевать. Вот так две недели до появления детей я провела без спорта...

0

20

Начала ходить в бассейн на Гребной, когда пошла в декрет (т.е. с 30-й недели) - было это в сентябре прошлого года. Утром отвозила старшего в школу и на 8 утра шла плавать - народу почти нет (на дорожке я одна), из плавающих только мужчины (причем солидные такие, видно перед работой в офисе захаживают поплавать). Справку от гина потребовала только 1 медсестра, и я взяла и носила с собой, что типа противопоказаний нет. плавала 4 раза в неделю минимум до 36 недель. после бассейна настроение и самочувствие просто супер - всем рекомендую.
да, еще я обзвонила все фитнесс и прочие клубы с вопросом о занятиях для беременных - нет такого в Бресте (рынок пуст)

Отредактировано malasha (01-03-2011 17:37:19)

0

21

malasha написал(а):

нет такого в Бресте (рынок пуст)

есть, я выше писала, ведет девушка Яна.

0

22

Ну значит, теперь есть. дворец водных видов спорта только открыли. в сентябре еще не было.

0

23

А зачем какие-то специальные классы? Это всё развод, ИМХО. Прекрасно можно со всеми остальными заниматься, беременная или нет. Мне врач говорил, только надо за пульсом следить, когда сильно начинает колотиться - немного замедляться и нагрузки синжать. Для этого только электронная штучка нужна, на запястье прицепить. Специальных занятий не надо.

0

24

Anelia написал(а):

А он мне- с сегодняшнего дня ходишь 6 раз в неделю, каждый день бассейн.

Скажите, это ведь вам не у нас такой врач попался, да? :)
(из любопытства спрашиваю :) )

0

25

девочки, еще скажите пож-та, какие там нагрузки в бассейне, там группы спец. для беременных или просто приходишь и плаваеш?
я слышала, что на гребном хороший бассейн, а что там в дворце водных видов спорта?

0

26

7963310 фитнес для беременных

0

27

МамаМарина врач в Канаде был. В Беларуси очевидно всё было бы иначе, подруга моя близкая медсестрой в роддоме работает, она вообще меня обозвала кажется "престарелой первородящей", и сказала, что у них бы я месяца с пятого и до упора на сохранении бы пролежала. Ну, мне кажется это ей преувеличить захотелось, но вероятно доля правды в этом есть, отношение было бы другим. Нашим пра-пра-бабушкам, которые до последнего момента серпом в поле рожь убирали и возле снопов рожали врядли кто-либо советовал во время беременности нагрузки снижать. Так что продолжать делать всё, как обычно я считаю совершенно естественным. А в Беларуси к беременным очень трепетное отношение, почти как к больным, такое у меня впечатление...впрочем, на правильность его я не претендую...может мне так только показалось.
Ksunia, главное чтобы пульс не зашкаливал, а нагрузки могут любые, и переносятся они нормально.

0

28

Veronika написал(а):

7963310 фитнес для беременных

спасибо, это номер тренера Яны я так понимаю?

0

29

Ksunia, ага, Демчук Яна, занятия по понедельникам, время - забыла...

0

30

спс))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Беременность » Беременность и спорт