Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Прививки » Манту


Манту

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

а разве манту можно делать когда ребенок явно болеет?

0

2

Honey Any написал(а):

разве манту можно делать когда ребенок явно болеет?

так я о чем и говорю,  http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/dura.gif , испугалась и пошла делать,  врач  же направила...

0

3

Манту можно делать больным детям, это один из диагностических методов, особенно при увеличении лимфоузлов, длительной небольшой температуре и кашле. Это не прививка, никак на организм ребенка она не влияет (за исключением чрезвычайно редкой аллергии на туберкулин), заболеть ребенок от нее не может. А если вы пришли в 2 года, соответственно, предыдущая Манту вашему ребенку была сделана около года назад, Анна Юльяновна вполне правильно поступила. К тому же, на операцию вас бы вряд ли взяли без результата Манту.

0

4

Cassandra написал(а):

Это не прививка, никак на организм ребенка она не влияет (за исключением чрезвычайно редкой аллергии на туберкулин)

Почему же тогда ее уже почти нигде не делают?? По- моему ученые доказали уже о ее бессмысленности, слишком неточные результаты. И много информации о не так уж и редких случаях аллергии, ее даже при диатезе не рекомендуют, так как может спровоцировать развитие аллергии. Я дочери не делала ни при соплях, ни при диатезе, а потом и вовсе отказалась делать.

0

5

Veronika
это аллергия не на туберкулин, а просто аллергия, а туберкулин ее показал. Почему и хотят отказаться от Манту, в современном мире она менее показательна, чем была раньше. Просто сейчас большинство детей аллергики, а поскольку реакция Манту - это аллергическая проба, вот она и дает ложноположительный результат. Еще раз повторяю, она показывает в принципе аллергию у ребенка, а не аллергию на туберкулин. С аллергией на туберкулин я видела всего одного ребенка.

0

6

Cassandra написал(а):

Манту можно делать больным детям

но именно тогда будет наибольшее количество ложноположительных результатов, ибо иммунная система "в работе".  И у аллергика (явного или скрытого), и у сопливого, и у недавно болевшего ребенка шансов получить полож. реакцию -- больше, чем у здорового.

0

7

Cassandra написал(а):

С аллергией на туберкулин я видела всего одного ребенка.

Как подтверждали аллергию на туберкулин? А зачем детей "с просто аллергией" кормить противотуберкулезным лекарством? И как "выбить" пцр тоже расскажете? Это что, дороже, чем содержание ребенка в туберкулезном садике и полгода химии?

0

8

Андреевна
если честно, я не замечала, чтобы у больных детей было больше ложноположительных реакций. Если у ребенка Манту отрицательная, то даже при пневмонии она у него отрицательная (был случай, назначали при пневмонии, чтобы исключить тубинфицирование), а если он аллергик, то даже здоровому сделай - получишь черт знает что. Даже по себе могу сказать, всю жизнь Манту зашкаливала, кормили тубозидом, даже в Минск возили. И только там нашелся врач, который выявил наконец, что Манту у меня большая, потому что аллергический ринит с рождения. С тех пор врачи, конечно, каждый год давали направления в тубдиспансер, но мама перестала обращать на это внимание.
Veronika
ну ситуацию с туберкулезом по нашей стране наверное знаете, вот врачам и легче кормить ребенка таблетками, на всякий случай, хотя я с этим в корне не согласна! А у того ребенка с аллергией, о котором я говорила, вообще жесткая, в реанимации лежал, уж не знаю, какими исследованиями аллергию на туберкулин выявили.

0

9

Cassandra написал(а):

ну ситуацию с туберкулезом по нашей стране наверное знаете

более чем знаю...
и сколько рентгенов у нас ложноположительных знаю
и что те, кто болеет привиты
и что те кто не болеет вовсе, тоже лечатся
и что не дай бог попасть в эту систему с туберкулезом
знаю и как из нее трудно вырваться живым и здоровым

0

10

Veronika
вот-вот. С одной стороны - не шибко эта Манту показательна, но с другой - хоть какая-то возможность выявить тубинфицирование у детей.

0

11

Cassandra написал(а):

хоть какая-то возможность выявить тубинфицирование у детей

Статистике верите? Ни одного случая инфицирования не было выявлено с помощью манту. И это наша белорусская. Всех инфицированных детей привели родители с жалобами.

0

12

Veronika
знаю я, как делается у нас статистика! И я верю своим глазам, а не статистике. И лично видела примеры, когда именно благодаря тому, что ребенка из-за виража Манту отправили в тубдиспансер на доп. обследование, ему был поставлен диагноз "тубинфицирование".

0

13

Veronika написал(а):

и что те, кто болеет привиты

Так прививают не от тубика, а от его тяжелых форм.

0

14

ksanka написал(а):

Так прививают не от тубика, а от его тяжелых форм.

в начале делается БЦЖ, она та как раз и должна защищать и показывать если чего когда делают манту, поправьте меня более грамотные люди, знаю что не привитым бцж детям, манту не делают также, тк она ничего не покажет.

0

15

Ну вообще-то нам сначала сделали Манту, а потом уже БЦЖ. Значит, непривитым Манту очень даже делают. Это ж проба на наличие антител и прививка к ней мало отношеня имеет, надо полагать..

0

16

ksanka
просто как мне казалось, что бцж делается и для того от части, чтобы потом  манту могла дать нормальные результаты, по крайней мере мне так сказали в роддоме.

0

17

Наврали))) а вообще эт погуглить надо или у народа с медзнаниями переспросить.
Но говорю тебе точно, перед тем как в 9 мсяцев сделать первую БЦЖ-м мы делали сначала Манту.

0

18

ksanka написал(а):

Наврали)))

вот собаки, а? ))) везде врут  http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif

0

19

Зачем непривитым манту? Мне объясняли, что манту показывает, как подействовала БЦЖ, если плохо- еще одну вклепают.

0

20

ksanka написал(а):

Но говорю тебе точно, перед тем как в 9 мсяцев сделать первую БЦЖ-м мы делали сначала Манту.

Правильно. Ведь мы тоже отказались в роддоме от прививок.Так вот если делаешь БЦЖ до двух мес-манту делать не над.А если дольше тянуть-то БЦЖ делается через манту.

0

21

Cassandra написал(а):

Даже по себе могу сказать, всю жизнь Манту зашкаливала, кормили тубозидом, даже в Минск возили. И только там нашелся врач, который выявил наконец, что Манту у меня большая, потому что аллергический ринит с рождения.

Ну и нормально это -- пить тубозид "на всякий случай"?

И еще -- если есть жалобы или даже тубинфицирование -- проба Манту может быть и отрицательной. И при постановке окончательного диагноза ее вообще в расчет не берут. (Знаю не понаслышке, ибо два года назад мой муж, сам врач, провалялся 2 месяца в тубе с отрицательными пробами Манту и "чем-то таким непонятным" на рентгеновских снимках).

0

22

девочки, еще назрел вопрос, на "хорошем" сайте прививкару, вычитала что нельзя делать пробу если у ребенка аллергия, вопрос, аллергия должна быть в стадии ремиссии тогда, чтобы ее сделать или вообще аллергикам (поскольку это ни как не лечится) манту делать что мертвому припарка? Вопрос номер два, перед КПК надо делать манту, тут так же встает вопрос, а надо ли?

0

23

Вот тут популярно про отрицательные реакции у тех, кому делали БЦЖ

http://community.livejournal.com/doktor … 76843.html

0

24

Cassandra написал(а):

ему был поставлен диагноз "тубинфицирование"

Не смешите. Моему ребенку поставили диагноз тубинфицирование (вообще его раздают очень часто). И мне пришлось приложить немало усилий, чтобы доказать, что мой ребенок здоров, а он действительно был здоров. Каждый анализ выбивался с таким трудом, что не передать. Им проще "вылечить" здорового, чем дополнительными исследованиями доказать, что он здоров.

0

25

Honey Any написал(а):

на "хорошем" сайте прививкару, вычитала что нельзя делать пробу если у ребенка аллергия

знаешь, у нас у Дашки по ходу какая-то аллергия, только вот я не могу понять на что именно...Но ей делали Манту (реакция отрицательная, только след от укола виден был) и мне никто не сказал о том, что деткам с аллергией делать нельзя. Мля!!!! Вот жеж эти врачи!

0

26

Veronika
я вас не смешу.

Манту делают даже не привитым детям, другое дело, что, если ребенку до года не сделали БЦЖ, то ли либо родители отказывались, либо ему противопоказаны прививки. И в том и в другом случае и Манту делать не будут. А вообще тут уже правильно писали, до 2-х мес. БЦЖ делают без Манту, после - только с Манту.

Андреевна
а я и не говорю, что это нормально, я против таких методов.

0

27

ksanka написал(а):

Ну вообще-то нам сначала сделали Манту, а потом уже БЦЖ

и нам младшему. В роддоме отказалась, а потом в пол-ке вакцины не было. Было уже больше 2 мес. сказали только после манту сделают.

Honey Any написал(а):

просто как мне казалось, что бцж делается и для того от части, чтобы потом  манту могла дать нормальные результаты, по крайней мере мне так сказали в роддоме.

мне сказали, что манту делают (после 2 мес, перед БЦЖ), чтобы проверить не имел ли ребенок контакт с туббольным и не болен ли он.

Отредактировано Irina (11-02-2011 21:45:16)

0

28

Мамочки, пару дней разговаривала с медсестрой нашей она сказала, что манту отменили. Не знаю как для вас, а для нас это большая радость))

0

29

Медведка написал(а):

что манту отменили.

ага, с НГ) Но,вроде,есть категории которым показана проба по-любому.

0

30

Зая написал(а):

Но,вроде,есть категории которым показана проба по-любому.

тем, кто живет в общежитии осталась, нам нужно делать :(

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Прививки » Манту