Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Прививки » Осложнения после прививок


Осложнения после прививок

Сообщений 1 страница 30 из 232

1

предлагаю здесь писать правду))
у кого какие осложнения были после прививок.писать только свой личный опыт,а не "у соседки,у подруги и т д"
повышение температуры тож пишем

0

2

у нас после Инфанрикс (недавно делали) - никаких.
в 2 месяца от прививки на гепатит - жутко высыпало.

0

3

После АКДС всегда 38-38,3 темпа Два дня. Хуже всего на третью прививку реакция была.

0

4

У нас никаких побочных действий не было

0

5

старшая практически не реагировала -- то ли крепче была, то ли вакцины получала нормальные. После 3 АКДС+полио поимели дичайший ларингит (видимо, подхватили там же, в поликлинике)

Младшая на первую же АКДС + полио (украинского производства) дала местную реакцию -- здоровенное разлитое покраснение в месте покраснения. Орала невозможно несколько часов, пока парацетомол не дали. Температуры не было.
Вторую мы делали уже "Инфанрикс" + "Имовакс", за три дня до инъекции дали "подготовку" (детский фенкарол), и 2 дня после -- "выводили". Температура держалась час 37,2, наверное, но на общем состоянии никак не отражалась.
На последнюю прививку (тоже "Инфанрикс" + "Имовакс") на фоне фенкарола -- реакции вообще никакой не дала.

Считаю -- пережили успешно. КПК осталась.

0

6

У нас на АКДС в 3 месяца 37,2 было вечером, но как-то недолго и ребёнок вёл себя как обычно, а в 4 и 5 месяцев прививки прошли незаметно. Ниченго подозрительного с ребёнком не происходило.

0

7

У моего после корь-краснуха-паротит через месяц поставили диагноз физиологическая лейкемия, по анализам есть, внешних признаков нет. Врач в больнице сказала, что не часто, но после этой прививки бывает. С тех пор пишу отказы. Сейчас ребенок здоров.

0

8

Veronika написал(а):

оставили диагноз физиологическая лейкемия

:O

Veronika написал(а):

Сейчас ребенок здоров.

слава богу!не болейте!

0

9

Львёниха, спасибо, каждый по своему приходит к отказу от прививок.. Я себя кляла, ведь вся инфа уже была тогда. Казалось, что лучше бы он переболел корью, краснухой и свинкой, но не 2 года по разным больницам.

0

10

Veronika написал(а):

У моего после корь-краснуха-паротит через месяц поставили диагноз физиологическая лейкемия

Я после этой прививки под капельницей сутки лежала. Мама рассказывала, что у меня резко поднялась температура выше 38С и я потеряла сознание. Когда приехала скорая у меня уже появились какие-то темные пятнышки на теле, врач сказала - скорее всего кровоизлияние и забрали в больницу. Самый прикол, что никто не сказал что есть какая-то связь с прививкой. "Просто так" получается случается такое с абсолютно здоровым ребенком!
Когда я сказала врачу, что эту прививку делать точно не буду, она сказала, что это прививка очень даже безопасная. Мы с мамой на своем опыте убедились в "безопасности". Veronika, а Ваш пример лишнее доказательство для меня.

Veronika написал(а):

Сейчас ребенок здоров.

Очень за вас рада, что вы выздоровели!!!!!!!!!!!!!!!!! Не болейте больше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cool:

0

11

Я уже где-то писала. Мелкий все пережил гладко, а вот у старшего была реакция на АКДС. В те времена еще не принято было брать разрешение у родителей на прививку. Мы пришли и сказали, что будем отказываться от АКДС, вместо нее сделаем АДС. Нашей врачихи не было, пришли к какой-попало, и она долго-долго читала нотации о том, что "ну повысилась температура, ну и что". И у дяди его была, и у тетки коклюш во младенчестве? А ничего страшного. Но в любом случае, делать им было нечего, и они мне позволили АДС, но комиссия рядила долго. К счастью, когда появился младший, уже не я у них просила разрешение, а они у меня.

0

12

А у нас после 3 АКДС очень болела ножка. Весь вечер ребенок сидел, да и утром болела, прошла только через сутки

0

13

Шабнам написал(а):

А у нас после 3 АКДС очень болела ножка. Весь вечер ребенок сидел, да и утром болела, прошла только через сутки

В этом плане я думаю много зависит и от того кто делает.На первую АКДС мой так плакал едва успокоила,а сегодня сделали он даже не почувствовал я сама удивилась.

0

14

Шабнам написал(а):

у нас после 3 АКДС очень болела ножка

Наша участковая медсестра сказала, что именно мальчики так реагируют на прививку. Как ни странно.

0

15

У нас никогда ничего было. а сейчас начиталась про прививки в полтора года, так стремно сразу стало.

0

16

Tata написал(а):

Наша участковая медсестра сказала, что именно мальчики так реагируют на прививку. Как ни странно.

У меня обе девочки так помучились. :suspicious:

0

17

А вообще, кто-нибудь смотрел фильм "Правда о прививках"?

0

18

Tata написал(а):

фильм "Правда о прививках"?

Я даже не досмотрела. Впечатления -- обычная научно-популярная "страшилка". ИМХО. Я далека от паранойи на тему мировых заговоров и медицинского геноцида. Хотя детей, повторюсь, прививаю далеко не всем подряд и не по первому звонку участкового педиатра.

0

19

Мне врач тоже сказала, что такое бывает, но он у меня и грудь попросил, хотя с 4-х месяцев не брал. А нам уже 1 год и 9 месяцев было. Участковая сказала, что это тоже у них бывает. Во как все интересно!

0

20

Андреевна написал(а):

прививаю далеко не всем подряд и не по первому звонку участкового педиатра.

разумный подход  :glasses:

0

21

У нас после прививки БЦЖ (мы делали ее в 8 мес) повысился тонус мышц, и еще мы делали УЗИ мозга в динамике, так вот, после прививки положительная динамика сменилась отрицательной...Помог курс массажа. А все врачи говорили, что это самая безопасная прививка, от нее ничего никогда не бывает...

0

22

Tata написал(а):

"Правда о прививках"?

Я смотрела, но уже после того, как перестала их делать.

0

23

Девочки я своей доченьке не делала не одной прививки, мы не разу не болели, кормлю грудью, закаляю, ем много фруктов, овощей, пью не часто витамины. Смотрела фильм, когда была беременная, страшно. Это каждого личное,хочешь делай , хочешь нет.

0

24

так у вас до полугода мамин иммунитет был, да и контактов как таковых, я думаю, особо нет.

0

25

N@t@sh@, так это рано еще говорить.. Вот походит в садик год, другой, тогда и скажете.

0

26

ksu-sha написал(а):

Ну нам полтора года, болели  только 1 раз (темпа пару дней и сопли) летом, и то вспотела в машине и на улице сквозануло. Прививки все делали. ни на одну реакции пока не было никакой. начитавшись про прививку в полтора года. стремно было, тоже прошло все ОК.Все-таки наши дети ни в садики пока не ходят. ни в общественном транспорте каждый день не ездят.

Мы тоже, несмотря на проведенные прививки до садика(в 2,3 отдала) болели разик всего.
Зато сейчас....и прошлый год и этот, они вообще мало отличаються, день в саду - неделя дома, неделя в саду - месяц дома. Я избегаю сада. Мне галантно намекают, а не пора ли вам в санаторный садик))), но я человек злой и циничный, не ухожу, но прогуливаю.

0

27

А у меня привитый полностью ребенок не болел практически до сада (я имею ввиду простудные), зато в саду - неделю ходит, месяц болеет, а непривитый - болел первые 2 года всякой хренью, и пневмония была и бронхиты и по мелочи всякой заразы, а пошел в сад, - раз в сезон болеет, и то, чем то легким.
Не поймешь есть ли тут связь с прививками..

0

28

Veronika написал(а):

а непривитый...

видно к саду естественный иммунитет выработался. И получается, что он надежнее, чем прививочный  :dontknow:

0

29

Мы сделали неделю назад вторую прививку - Инфанрикс. На первую - никаких осложнений, после второй ножка сильно опухла, жаловался, что болит. Сейчас опухоль почти сошла, но еще очень твердое в месте прививки. Врач говорит - так может быть, пейте супрастин. На вопрос о третьей прививке (которая считается, что имеет больший процент осложнений) отвечают - надо делать, подумаешь опухло, может укололи плохо, подкожно попало... И вот что теперь делать не знаю. Малого не прививала до 1.7, только от гепатита делала. Кто-нибудь знает, если сделать 2 прививки, а третью не делать эффекта от тех двух никакого? Думаю сходить проконсультироваться у хорошего врача, не заинтересованного в том, чтобы мы делали прививки (читала, что Здитовецкую очень хвалят). Для себя сделала вывод, что врачам статистика важнее детского здоровья. Я им говорю, что ребенок уже неделю на ножку жалуется, прихрамывает, а они мне - давайте супрастин и ждем вас через месяц на прививку, кажется, что издеваются...

0

30

Irina написал(а):

ножка сильно опухла, жаловался, что болит

если Вы подписывали согласие на прививку, то в этой бумажке написано, что " с возможными осложнениями в виде ....... ознакомлена"..

Irina написал(а):

давайте супрастин

больше ничего и не посоветуют. Такая реакция считается в пределах нормы.  :dontknow:

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Прививки » Осложнения после прививок