Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Прививки » Манту


Манту

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Мамочка Танечка написал(а):

нам нужно делать

Сочувствую.

0

32

Извините. но это бред. От любой прививки и манту можно отказаться (это неважно, отменили или нет), всего лишь написав письменный отказ. Это прописано в законе о здравоохранении. Пишите в личку, помогу.

Отредактировано marishahelen (26-03-2012 11:50:32)

0

33

так Манту отменили? Сегодня звонила в поликлинику, сказали что не делают. Как-то мне не поверилось..

0

34

Да!!! С нового года.

+1

35

Медведка написал(а):

Да!!! С нового года.

Спасибо!
Да, ситуация ухудшается, диагностика отменяется. Печально..

0

36

Алёна написал(а):

ак Манту отменили? Сегодня звонила в поликлинику, сказали что не делают. Как-то мне не поверилось..

Медведка написал(а):

Да!!! С нового года.

а нам как раз вчера звонила наша медсестра, сказала старшую на манту привести. Так отменили или нет?! мы живем не в общежитии. просто дочке на днях 7 лет исполнится.

0

37

biggie
ее отменили, но для тех кто живет в общежитии как бы эта отмена не коснулась, но в любом случае ты можешь отказаться

Отредактировано Honey Any (04-05-2012 08:39:40)

0

38

Алёна написал(а):

Да, ситуация ухудшается, диагностика отменяется.

это такая сомнительная диагностика, что лучше без нее.

0

39

Irina написал(а):

это такая сомнительная диагностика, что лучше без нее

не скажите. У знакомых отказывались-отказывались от Манту. Ребенок вдруг стал слепнуть, не могли найти причину почти год, в Минск неоднократно ездили, лечились. Оказался туберкулез глаз.

0

40

Алёна написал(а):

не скажите. У знакомых отказывались-отказывались от Манту. Ребенок вдруг стал слепнуть, не могли найти причину почти год, в Минск неоднократно ездили, лечились. Оказался туберкулез глаз.

А вы думаете манту бы точно показало? где-то уже выкладывали статистику, вечером поищу, что практически ни одного случая заболевания туберкулезом у детей не было выявлено с помощью манту. А ложных результатов - уйма. Короче, я рада, что ее отменили.

Отредактировано Irina (04-05-2012 10:07:02)

0

41

И я!!! У моего мужа на ее аллергия!!! Так половину руки разносило((( А в СССР отказа написать было нельзя вот и мучался он каждый раз(((((

0

42

мы живем в общежитии, но Манту не пошли делать и врач вообще ничего не говорила, чтобы сделали и отказа я никакого не писала

0

43

Я не знаю, конечно, как сейчас с этой отменой Манту, но вообще в 7 лет делается ревакцинация БЦЖ, а перед ней Манту обязательна. Возможно, поэтому.

0

44

Irina написал(а):

А вы думаете манту бы точно показало?

знаю, точно показала. После начали противотуберкулезное лечение, и процесс остановился. Даже ребенок (вернее подросток) чуток лучше видеть стал.

0

45

Манту не отменили, мы во вторник идем делать, два раза приходила медсестра приглашала, в семь лет обязаловка!

0

46

??? какая отмена....
мы делали тоже в 7 лет Манту и ревакцинацию БЦЖ

0

47

ооох посмотрели нашу манту она (проба) сильно увеличена, сказали что это нормально типа «поствакцинальная аллергия». )))))) тогда зачем делать если знают заранее что будет положительная реакция???

0

48

Кто знает, в какое время в поликлинике ее делают?
а то сказали, прийти 14го, а подробности я не уточнила... Знает кто-нибудь, в какое время?

0

49

МамаМарина
а разве ее не отменили в Беларуси?

0

50

МамаМарина
Просто приходите в поликлинику во время работы своего педиатра. Она вам даст направление в прививочный кабинет. Он работает с 8 до 20

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Прививки » Манту