Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о зубках » Первый зуб в 3 месяца.... Что это????


Первый зуб в 3 месяца.... Что это????

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

У моей 3месячной девочки режется первый зубик. Очень рано и не в том месте. Поделитесь опытом, у кого такое было!!

0

2

Leto-Leto,

Leto-Leto написал(а):

не в том месте.

эт я понимаю не передние?так это нормально.и у меня,и малого сперва вылазили боковые.

Leto-Leto написал(а):

У моей 3месячной девочки режется первый зубик.

слышала,что от переизбытка кальция во время Б такое может быть..но не уверена.

офф

Leto-Leto написал(а):

Детки: почти мама

так уже ведь мама)

0

3

Leto-Leto написал(а):

У моей 3месячной девочки режется первый зубик.

А он уже вылез? Прорезался? Нам младшему в 3 месяца врач на осмотре сказал, что со дня на день вылезет - вылез в 6 месяцев.

0

4

Йоля, не верь интернетам: рост зубов запускают гормоны, а не кальций :))

Leto-Leto, а вы уверены, что это именно зуб (не травма, не афта или что-то подобное)?

Он, кстати, может, порасти-порасти, потревожить, а потом перестать -- и прорезаться в среднестатистические сроки.

Еще, для общего развития: детей, рожденных уже с зубами, или тех, у кого зубы показались раньше срока, в некоторых регионах России считали ведунами. Но чтобы развить эти способности, им в дальнейшем нужно было поститься не только в среду и пятницу, но и в тот день недели, когда они родились.

Обдумайте такой вариант :)

0

5

Не знаю как в 3,но в 4 месяца зубы  уже у многих лезут.Я стала такое встречать повально среди знакомых.И к паталогии никто это не относит.

0

6

АААА,  мутанты!  :crazy:
Leto-Leto, а что ваш педиатр сказал?

0

7

да, ещё не вылез, а именно режется.... Уверена, что зубик...
Спасибо за ответы) буду надеяться, что всё нормально будет!

0

8

дети не роботы, чтобы по книжкам развиваться. Три мес рано, но не страшно. Такое бывает. Но как вы это увидели - для меня загадка. У нас все зубы сначала простукивались ложечкой и только потом появлялась белая полосочка.

0

9

Leto-Leto написал(а):

У моей 3месячной девочки режется первый зубик. Очень рано и не в том месте. Поделитесь опытом, у кого такое было!!

Зубки начинают образовываться в деснах на много раньше, чем вылазят. У нас такое было с 2,5 мес. (сама была в шоке %-) ) и мне казалось, что вот-вот зубик вылезет! Но вылез в 6 мес и пару деньков. Не переживайте это нормальный процесс. :yep:

Мы и прорезыватели грызли и все кусали, пальцы постоянно во рту, слюни везде, и кремиком от боли мазали (чуть-чуть помогало). До момента, как все-таки вылез зуб - ушел один тюбик Дентанокс - геля (хотя мазали в самые болючие и капризные моменты).

Есть такая штука, в аптеках продается, на палец маме одевается и ей чешут десна малышу. Моя подруга хвалила, но сама я не пользовалась. если кто использовал таку штуку - расскажите.

0

10

mama-chuda написал(а):

Есть такая штука, в аптеках продается, на палец маме одевается и ей чешут десна малышу. Моя подруга хвалила, но сама я не пользовалась. если кто использовал таку штуку - расскажите.

Мы использовали. Это такая силиконовая помесь напальчника и зубной щетки :-). У Ильи когда зубки начали резаться он с удовольствием ее грыз у меня на пальце. Иногда забирал и сам держал и грыз.
Она очень мягенькая - десна не поранишь, зато почесать зудящее место можно.

0

11

Leto-Leto
рано или нет - это ещё не известно, все дети индивидуальны, у меня вот папа вообще родился сразу с зубиком. А у сына моего с 2-х месяцев дёсны то опухают, то всё нормуль, а нам скоро 7 месяцев - и ни одного зуба!

0

12

Моей мамы подруга родила дочку, у нее уже было 2 нижних зубика.
У моего сына первый вылез в 4 месяца - при этом неделю до этого события напичкали антибиотиками(была высокая Т) уверяя, что в таком возрасте зубов быть не может :mad: (

0

13

LeGo написал(а):

напичкали антибиотиками

Шо, прям силой пичкали?)))

0

14

Нет конечно. У малого была Т и припухшие десна. Я говорю - может у него зуб лезет? Они мне- да вы что :tired:  - такого быть не может. Температура высокая - положили в больницу лечили антибиотиками - итог выписали, а утром 2 нижних зуба вылезли - ВЫЛЕЧИЛИ!

0

15

У моей старшей дочки первый зуб вылез в 4 месяца. рано? да все индивидуально... Слава Богу, уже 16-й пошел ))))
Перестаньте слушать тетек-дедек-бабок и пр.. Лучше спросите у своей мамы во сколько у вас самой первые зубы пошли. Сроки прорезывания зубов, как правило, наследуемый признак.
Единственное на что хочу обратить ваше внимание, что минерализация более ранних зубов более слабая и поэтому, как только зубик пролезет желательно его чистить (спец.напалечником).
Так что,Leto-Leto, растите свое дитятко спокойно и не нервничайте по пустякам )))

0

16

Лично я вообще не понимаю, в чем весь сыр-бор, зуба то нет еще?? у моего младшего тоже типа резался, аж с трех месяцев, та-аак резался , что только после девяти месяцев вылез только.. :D

0

17

У  дочки  тоже  начал  в  три  лезть, потом  заглох  и  вылез  первый  аж  в  7мес.  Так  что, всё  нормально, а  даже  если  и  вылезет, так  этож  зуб!!!!!!!!!!  Гордость!!!!

0

18

rina написал(а):

Но как вы это увидели - для меня загадка.

увидеть труда не составило, ибо белое пятнышко отчётливо видно, для верности потрогала пальчиком (вымытым конечно))) и поняла, что это не что иное, как твёрденькое нечто, видимо махонький кусочек зубика... по началу обрадовалась, а потом почитав всяко-разно - насторожилась.

Ярослава написал(а):

Лично я вообще не понимаю, в чем весь сыр-бор, зуба то нет еще??

сыр-бор в том, что всё же, как мне казалось, раннее прорезывание зубов не совсем норма, вот и решила поинтересоваться или на это стоило закрыть глаза....?

Андреевна написал(а):

Еще, для общего развития: детей, рожденных уже с зубами, или тех, у кого зубы показались раньше срока, в некоторых регионах России считали ведунами.

вот это весело))))) буду развивать)

Отредактировано Leto-Leto (16-03-2011 21:12:06)

0

19

Leto-Leto написал(а):

раннее прорезывание зубов не совсем норма

я думаю, что еще рано говорить. Зубик может вылезти и через месяц и еще позже. А сроки и нормы - это все весьма приблизительно. У моего старшего первый зубик вылез в 4 месяца 11 дней.

0

20

Мы так с двух месяцев ждали. Припухлые беленькие бугорки, педиатр на осмотре сказала, что зубики совсем рядом, но когда вылезут - большой вопрос. Могут завтра а могут и через пол года http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  и слюна дико текла и чесались они жуть как, а вылезли в 7,5 месяцев.

0

21

зуб не лезет, капризы закончились через два дня) педиатр сказала, что такое бывает и назвала какое-то заумное словосочетание,  http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/dura.gif не запомнила) так что всё норм, надеюсь зубки во время полезут!

0

22

моя девчушка родилась с зубом,ничего страшного

0

23

у нас в три месяца было два нижних средних зубика..при этом вылезли они очень быстро =)
сейчас нам 4, у нас три кривульки торчит..еще один нижний влево вылез..и по-моему уже клык нижний в туже сторону лезет))
врач ничего не сказала! кроме "ну, бывает!"))
честно говоря, возможно именно потому, что ребенок еще очень маленький, но переносит доча это все (тьфу-тьфу-тьфу*заплевала мужа) достаточно стойко..я думала хуже будет и была готова к бессонным ночам! пока обошлось!)

0

24

у нас в 4 месяца два нижних вылезли. И врач тоже говорила, что такого быть не может, тоже антибиотики прописала от температуры, а сынуля прям к моему дню рождения "подарочек" сделал.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif
Уже давно заметила, что теперешние дети быстрее развиваются, чем в книжках написано.
Хотя согласна,

rina написал(а):

дети не роботы, чтобы по книжкам развиваться.

все индивидуально!!!
Leto-Leto, растите здоровенькими!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

25

у моей дочурки первые 2 зуба вылезли в 4 мес., а к 7 мес. уже 8 зубов! педиатр удивилась, но ничего не сказала.

0

26

По данным среднестатистических норм первые зубы появляются в 6-7 мес. Отклонение от среднестатистических норм прорезывания зубов на 6 месяцев в ту или иную сторону является нормальным!

0

27

У нас зубика два появилось в 4 месяца, потом до 8 месяцев вообще не лезли. Зато к девяти месяцам сразу начали прорезаться восем зубиков... Врач сказал, что это все индивидуально и ничего страшного нет. Конечно, малышке тяжело , все чешется. Но как то у нас пока нету проблем с температурой и бессоницей. Только кусает все что видит и грызет соски.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о зубках » Первый зуб в 3 месяца.... Что это????