Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Путешествия » Белорусские санатории


Белорусские санатории

Сообщений 331 страница 356 из 356

331

LR
Мы были. Про очередь не знаю даже... Всё же по времени, по записи. По крайней мере, разницы с "Солнечным" я не заметила. Из минусов: там было очень много сопливых и кашливых детей и на 3й день дочка слегла с температурой.

+1

332

LR там нет очередей на процедуры никогда, ни летом ни зимой. Несколько раз были там летом - никогда не болели. Да, людей побольше чем в межсезонье, но отдых от этого не хуже.

+1

333

А с какого возраста вы отправляете детей без взрослых?
Ребенку почти 7 и предлагают в Сосновый бор, но я как то боюсь одного  отпускать и так далеко.

0

334

LR
По моему летом туда и стоит ехать (если конечно другого отдыха не планируется). Мы были в межсезонье. Развлечений не так уж много. Детей болеющих достаточно. Ходишь только по переходам с процедур на завтрак, с завтрака на процедуры ... и так целый день.
Летом всё совсем по другому. Вся жизнь на улице. Пляж, катамараны, лодки, беседки с шашлыками. Если какой-то перерыв между процедурами - дети выбежали на улицу, опять же детские игровые площадки разнообразные. Мы берём с собой велосипед, ролики, самокат. Всегда есть чем заняться. В детскую игровую комнату один раз наверное сходили (летом) и всё, на улице интереснее. Как с утра выходим, в номер попадаем на часок после обеда, ну и перед сном.

0

335

Незнайка написал(а):

А с какого возраста вы отправляете детей без взрослых?

Незнайка, мой сын не был в санатории, но в прошлом году он был в лагере. Раньше его 9 лет я психологически была не готова отпустить самого в лагерь. А в лагере была группа детей в возрасте от 6 до 8 лет, мой сын попал в неё. Так вот деток шестилеток было там немало. НО! на 40 детей было 4 воспитателя. Никакого пляжа, катамаранов и лодок. "Категорический" забор.

Вы уточните в санатории, какой присмотр за детьми, которые отдыхают там без родителей. Вы будете знать все "из первых уст" и дальше сделаете свой выбор.

Отредактировано masanya.vac (23-03-2017 09:14:31)

0

336

Сосновый бор - это не санаторий и тем более не лагерь. Это считайте, больница в лесу. И называется это центр медицинской реабилитации. Поэтому распорядок будет больничный+прогулки+уроки.

0

337

yulsanaa написал(а):

Может кто-нибудь был в санатории "Пралеска" Минской области, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.

Поднимаю вопрос о санатории Пралеска , возле ждановичей который... Может кто недавно с детками был??

0

338

Галчонок написал(а):

Поднимаю вопрос о санатории Пралеска , возле ждановичей который... Может кто недавно с детками был??

мы почитали про санаторий, почитали отзывы и отказались от путёвки. может быть, конечно, и зря

0

339

Подскажите мне тёмной... едем в санаторий Ружанский, путёвки оплачиваем сами. И вот позвонила я медсестре спросить про анализы, она спрашивает меня оплачиваем ли мы 100% сами или у нас есть показания какие то и т.д. Это означает, что если у нас есть показания, то может есть какой то вариант, чтобы не полностью  100% оплачивать путёвку? И ещё сказали мне, что если ребёнок переболел пневмонией, это не является показанием ...

0

340

LR написал(а):

Подскажите мне тёмной... едем в санаторий Ружанский, путёвки оплачиваем сами. И вот позвонила я медсестре спросить про анализы, она спрашивает меня оплачиваем ли мы 100% сами или у нас есть показания какие то и т.д. Это означает, что если у нас есть показания, то может есть какой то вариант, чтобы не полностью  100% оплачивать путёвку? И ещё сказали мне, что если ребёнок переболел пневмонией, это не является показанием ...

Когда мы ездили, тоже полностью оплачивали. Путевки могут выдаваться бесплатно каким-то образом поликлиникой, но как сказал мне наш педиатр, за год нужно переболеть серьезно (не насморк и кашель, а именно пневмонии, бронхиты, ангины и т.д.,) несколько раз (даже не два) , тогда это выносится на комиссию и принимают решение о выдаче Вам путевки в санаторий, куда у них они есть и соответственно на то время. Но это было года 3 назад, может что-то изменилось... Вообще можете поискать в интернете, я не помню названия документа, в котором прописаны болезни для бесплатных путевок.

Отредактировано Бегония (21-06-2017 22:46:11)

+1

341

LR написал(а):

И вот позвонила я медсестре спросить про анализы, она спрашивает меня оплачиваем ли мы 100% сами или у нас есть показания какие то и т.д.

Когда мы ездили и тоже оплачивали полностью сами, врач спрашивала, что написать в справке. Говорила, что в некоторых санаториях врачи могут назначить бесплатные процедуры по нужному профилю или дополнительно. Старший тогда был легко возбудимым, плохо спал, капризным и написала врач что то типа детского невроза. В Ружанском нам электросон и дарсонваль прописали бесплатно, хоть он и не входил в стоимость путевки.

+1

342

Если белорусский соцстрах выкупает путевки у санатория, то их можно получить уже через тот же соцстрах бесплатно или с частичной оплатой при наличии показаний. И процедура эта достаточно муторная. До недавнего времени соцстрах путевки у "Ружанского" не выкупал, но последний год выкупает путевки для взрослых и для инвалидов с сопровождающими. Если честно, то получить путевку в такой санаторий за счет соцстраха я считаю почти фантастикой. В какой попроще и дешевле - вполне может быть.

+1

343

Девочки, посоветуйте санаторий, маму отправить с остеохондрозом

0

344

Квакуся написал(а):

Девочки, посоветуйте санаторий, маму отправить с остеохондрозом

папе уколы кислородные(или водородные) делали в прошлом году в Ружанском, эффект понравился, в этом году снова туда же едет ради этих уколов.

+1

345

Узнавала я у медсестры про бесплатные путевки, ради своего интереса, сказала, что если ребенок часто болеет чуть ли не каждые 2 недели или если есть серьезные заболевания типа аденоидов и т.д., то каждый случай рассматривается комиссией и выделяется путевка бесплатно для такого ребенка, но это будет конечно же не Ружанский санаторий, чаще всего дают путевку в Сосновый бор.

0

346

Здравствуйте. Кто ездил осенью в санаторий Ружанский? Вам понравилось? В какой корпус лучше всего покупать путевки? И со спального корпуса в столовую и лечебный корпус нужно выходить на улицу?

0

347

Подскажите информацию про спортивно-оздоровительный комплекс Веста, под Дзержинском, недалеко от Минска. Предлагают туда ехать в лагерь на несколько дней.

0

348

kristval
со всех корпусов переходы, из домиков только через улицу. 1,2 крутые корпуса, остальные попроще
понравилось, скушновато, но если семьей то нормально, были на машине - ездили везде по окрестностям
питание, голодным не будешь, но сильно диетическое, нам не хватало ..ветчины допустим, солений)) докупали в Ружанах

0

349

anja написал(а):

Подскажите информацию про спортивно-оздоровительный комплекс Веста, под Дзержинском, недалеко от Минска. Предлагают туда ехать в лагерь на несколько дней.

Расположен с двух сторон трассы М1 . Если спальный корпус с одной стороны, то столовка с другой. Переход через улицу/трассу ( подземный переход). Номера нормальные. Но как там можно оздоровиться, не знаю) ))

Отредактировано zapyataya (12-10-2017 10:44:59)

0

350

Мы тоже ездили осенью в Ружанский.Согласна с Татти-если семьей,то нормально.Там такие места-мечта грибника))Мы все собирали грибы,ездили под Гродно,в Жировичи(на своем авто).По еде-нам,напротив,все понравилось.Но это было 3 года назад,питание было хорошим,порции большие.Есть бар-можно купить что-то.Мы были в люксе 1 корпуса,номер хороший,только из-за размеров холодноватый,поэтому грели кондером.

0

351

Татти
malish8
Спасибо

0

352

Татти написал(а):

1,2 крутые корпуса, остальные попроще

Так не путайте, самый лучший - 5 корпус (там где адмиистратор, игровая комната), 4ый корпус матери и ребенка чуть проще, а вот 1,2,3 еще попроще будут (там по цене все видно)

столовая находится радом с лечебным корпусом. Откройте сайт, там есть информация

Отредактировано Мила (12-10-2017 22:40:30)

0

353

Мила написал(а):

Так не путайте, самый лучший - 5 корпус (там где адмиистратор, игровая комната), 4ый корпус матери и ребенка чуть проще, а вот 1,2,3 еще попроще будут (там по цене все видно)

столовая находится радом с лечебным корпусом. Откройте сайт, там есть информация

Отредактировано Мила (Вчера 22:40:30)

Да,5 корпус самый новый,и номера там попрезентабельнее.

0

354

Девочки, маме предложили путевку в санаторий Чёнки. Был там кто-нибудь?

0

355

Europe_13
Была там с ребенком два года назад.
Спрашивайте, расскажу.

0

356

Sotochka
Спасибо, что откликнулись, но уже отказались от него в пользу Лепельского военного

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Путешествия » Белорусские санатории