Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Путешествия » Белорусские санатории


Белорусские санатории

Сообщений 31 страница 60 из 356

31

Оля М.,Ells
- спасибо !

0

32

Не знаю как Солигорск, в Солотвино были сами. Эффект хороший, но второй раз побоялись ехать. В интернете были сообщения, что шахты под угрозой разрушения. Еще хороший результат давал санаторий на море. Правда были где рядом есть соленые озера как в Солотвино. В которых соленость воды больше чем в мертвом море. Когда были в солотвино, там зам. главного  Горбачев Виктор Михайлович, сам в детстве был астматиком и рекомендовал нам Скадовск. Говорил его мама каждый год туда возила, забыл на всю жизнь. В Скадовске детские санатории, но там сами небыли.

+2

33

А мы определились отправляем нашего путешественника на 15 дней с бабушкой в Озерный http://www.kolobok.us/smiles/standart/yu.gif Путевку забронировали. Надеюсь. что чадо мое останется довольно. Боюсь только как он там без меня http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif . Так хотелось, что бы поехал. чего ему тут летом в городе делать? А теперь вот еще почти 2 месяца до поездки, а я уже по нему скучаю...во дурында....

Всем спасибо за информацию!

Отредактировано HELENA (09-04-2011 23:54:45)

0

34

может кто подскажет график работы центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению, который на Дзержинского 14?

0

35

Мы были этим летом в " Чаборке", от Атланта, это в 20 км от Барановичей, очень понравилось, нам вообще подфартило, мест в обычных номерах не было ( здание такое,  как на Белом озере старые корпуса от ж/д базы) и нам предоставили домик на берегу озера, из нюансов только, что до столовки 700 м, но зато вдали от шума и галдежа. Стоит сие удовольствие 118000 на чел. за сутки, сюда входит 5-ти разовое питание, лечебные процедуры, бассейн, тренажерка, в номерах холодильник, электрический чайник, телевизор со спутниковой аннтеной. Мы, вообще, надумали туда из-за того, что это рядом с  Барановичами,  у меня там родители, ездили к ним в гости. Планировали еще на Свитязь, там тоже есть санаторий, цена такая-же, но испортилась погода...
Немного фото оттуда....
вот этот домик, прям на берегу озера http://s016.radikal.ru/i335/1109/b5/883d973b9b95.jpg
он же ближе http://s008.radikal.ru/i306/1109/61/b43f06711f8b.jpg
вид с балкона http://i037.radikal.ru/1109/8f/7754d7a6de95.jpg

Отредактировано мама Лизы (05-09-2011 12:56:36)

+3

36

HELENA написал(а):

А мы определились отправляем нашего путешественника на 15 дней с бабушкой в Озерный

Мы были года 2назад в Озерном.Я как раз была на первом месяце беременная  Данилушкой.Санаторий советского типа.Еда так себе моя Сашка привыкла все с кетчупом и со сметаной так брали на обед собой.Процедуры бегаешь с одного этажа на другой.Номера убирают не очень, надо контролировать.Чайник есть в номере но пользоваться нельзя так как выбивает пробки.(мы проверяли) :crazy: Озеро конечно классное, лебеди плавают.Ну вот и все впечатления.Хотя может за 2года что то поменялось! :huh:

0

37

alekstar написал(а):

Санаторий советского типа

Озерный? Нацбанковский? Вы ничего не путаете?

http://www.ozerny.by/

Мы отдыхали в Ружанском, который на порядок посредственней озерного, и нам там понравилось.

0

38

Ой точно, он назывался Поречье.вот он

0

39

Девушки, кто отдыхал в санатории в мае-июне, как там, не помрешь от скуки? планирую быть с ребенком.

0

40

смотря какой санаторий.
здесь можно инфраструктуру посмотреть и отзывы почитать:
http://sanatorii.by/?main

0

41

wildberry, да я уже все там посмотрела, Озерный или Ружанский.
Завтра буду агенства обзванивать, потому как путевок на май нету...
Имела ввиду, что зная белорусскую погоду, по опыту тех, кто бывал, реально ли высидеть в здании, если, например, целый день дождь?

0

42

elisse написал(а):

реально ли высидеть в здании, если, например, целый день дождь?

в санатории же, как правило, процедуры расписаны на весь день с утра до примерно 16 часов. есть библиотека, игровая комната, кинозал, в комнатах часто есть тв и двд, так что нормально и в дождливую погоду. а в Ружанском между корпусами галереи-переходы крытые, куда-либо перейти в непогоду не проблема (если только речь идет о проживании в спальном корпусе, а не в домике отдельном).

0

43

elisse
В Озерном в июне было класно, правда и погода в прошлом году в начале июня была супер, ну и вообще там мне кажется много всяких развлекух, а если надоест, то можно в Гродно съездить и там чего посмотреть.

0

44

HELENA, вы через агенство Озерный покупали?

0

45

elisse мы были в Озёрном два года назад в июне. Там не соскучишься)) Путёвку покупали через агенство sanatorii.by в апреле, но это были уже "горящие" туры, так сказать.

0

46

я думаю в мае-июне не хуже, чем я была в ноябре (без отопления в домиках). а в описании пишут какая развлекаловка есть и возможности выезда на экскурсию.
а вы через белоруское агенство путевку будете приобретать?
в российских, как правило, дешевле обходится и выбор больше.

0

47

Ольга, на санаториях.бай нету путевок уже:-(

wildberry написал(а):

в российских, как правило, дешевле обходится и выбор больше

я удивлена. Дешевле? Интересная информация, я поинтересуюсь, спасибо.

0

48

elisse написал(а):

на санаториях.бай нету путевок уже:-(

Я знаю. Тогда тоже в это время не было, но в апреле появились "горящие". Попробуйте напрямую в "Озёрный" позвонить. Может что и получится.

0

49

путёвки ещё в ноябре-декабре продают рос. турагенствам на следующий год, наши санатории ориентированы на иностранцев, многие санатории получают инвестиции от рос. компаний. яркий пример - сан. боровое, в 2011 году я туда не попала, все путевки были выкуплены.
вы почитайте на сайте форум, там пишут отдыхающие про покупку путевок у рос. туроператоров.

0

50

а  чаборок вы не рассматривали, оч. хорошие отзывы о нём. я туда осенью собираюсь.

0

51

elisse написал(а):

HELENA, вы через агенство Озерный покупали?

нет, я звонила в сам санаторий и там на нашу удачу были путевки, как на май так вообще был выбор. а вот на июнь одна-единственная.

0

52

wildberry написал(а):

а  чаборок вы не рассматривали, оч. хорошие отзывы о нём. я туда осенью собираюсь.

если этот тот, который под Барановичами, то мы отдыхали там прошлым летом, нам понравилось, выбрали его, так как рядом с Барановичами (там живут мои родители, заодно и их проведать),  мой отзыв о нем и пару фото в 35 посте)

Отредактировано мама Лизы (05-02-2012 23:55:14)

0

53

я про него, про него. мне его рекомендовали знакомые, были тоже летом и очень довольны всем.

0

54

мама Лизы написал(а):

Мы были этим летом в " Чаборке", от Атланта, это в 20 км от Барановичей,

А там на сайте написано с детьми от 3х лет только... У вас с этим вопросов не было? А то вот мы собираемся весной куда-нибудь пробиться, а с такими маленькими никуда особо и не берут....

0

55

а вы им позвоните, как правило такие вопросы легко решаются. упирается многое в детский стол (меню детское с трех лет) и наличие детской площадки/инвентаря/воспитателя.

Отредактировано wildberry (14-02-2012 18:05:16)

0

56

Stenka написал(а):

А там на сайте написано с детьми от 3х лет только... У вас с этим вопросов не было? А то вот мы собираемся весной куда-нибудь пробиться, а с такими маленькими никуда особо и не берут....

точно не отвечу, боюсь ошибиться, бы не покупали путевку, мы просто предварительно позвонили, спросили или можно приехать и отдохнуть у них недельку, ответили, что все занято, но есть места в домике( раньше была дача облисполкома) мы согласились, оплатили в бухгалтерии( за 7 дней за двоих взрослых отдали 1.400.000) дочке на тот момент дочке был 1 год и 2 мес, вопросов не возникло, в бассейн она ходила с нами, правда в столовой  на нее не было порции ( было 2 порции, т.к оплата была за двоих, но у нас она и не ела такую еду, мы брали ей ее пюрешки и кашки),  ни разу никто не сказал, что с масиком нельзя, да и мы там были не одни такие, я видела еще пару колясок...

0

57

Спасибо за ответы! Позвонила - сказали без вопросов приезжайте, если на ребенка еду и лечение не надо, и шуметь не будете - то без вопросов )) С любого дня и на любое количество дней.

мама Лизы написал(а):

в бассейн она ходила с нами,

А там мелкий бассейн? или вы её с кругом и жилетами туда брали? Просто не представляю, как такую малечу в большой бассейн можно... Нам тоже как раз столько же будет на момент поездки.

0

58

Stenka написал(а):

А там мелкий бассейн?

нет, там обычный взрослый бассейн, там глубоко, муж с ростом 178 не доставал до дна, мы купались с кругом или рядом с бортиком( муж поддерживал ее на воде), еслинужео могу выложить фото с бассейна)

Отредактировано мама Лизы (15-02-2012 15:40:32)

0

59

мама Лизы написал(а):

нет, там обычный взрослый бассейн, там глубоко, муж с ростом 178 не доставал до дна, мы купались с кругом или рядом с бортиком( муж поддерживал ее на воде), еслинужео могу выложить фото с бассейна)

ааа, ясно. А у меня муж не плавает,а сама я с ней на плаву вряд ли справлюсь. Фотки я уже на их сайте нашла, спасибо.

0

60

Stenka
мы там особо их услугами, которые входят в стоимость и не пользовались, кроме бассейна, массажа и питания...мы больше отдохнуть в тихом месте, свежим лесным воздухом подышать, а не слечебной целью, поэтому в этом плане оценивать их не могу. Я уже писала выше, что для нас отдельный дом, пусть немного вдали, был лучше чем комнатка в общем здании, оно мне напоминало лагерь, носятся  и играют под окнами в футболл дети, за стенкой соседи и крик а площадке, а хотелось тишины...Мы, кстати, брали для дочки кровать-манеж, но не пользовались, просто сдвинули в номере 2 кровати и получилась 2-х спальная, там и спали втроем.
Если говорить про др. бел. санотории, то были еще в Озерном за Гродно ( выбрали из-за наличия аквапарка) и в Солнечном (за Брестом, от Беларусбанка), в Берестье не понравилось

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Путешествия » Белорусские санатории