Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Путешествия » Белорусские санатории


Белорусские санатории

Сообщений 61 страница 90 из 356

61

мама Лизы
а распишите подробнее про Солнечный, что там есть для детей?

0

62

elisse
мы там отдыхали еще когда не было ляльки, поэтому не могу сказать как там условия для деток. А в прошлом году, где-то в октябре, заезжали к ним спросить можно ли отдыхать с полуторагодовалым ребенком, во-первых, мест не было( россияне скупают), а во-вторых, сказали что с такими малюпасами не берут( хотя мы и говорили что будет своя кроватка и в питании для нее не нуждаемся, но администратор отказала. Вы можете сами туда подъехать и все на месте обсудить и посмотреть, на КПП сказать, что договаривали о встрече, территория ухожена, детская площадка есть, а вот насчет процедур для деток - не подскажу.

0

63

Девочки, как в Ружанский путевку получить, желательно июль-август? реально ли? и куда обращаться (з.ы. для людей вообще не местных и отношения к рб не имеющих) а?

0

64

Linka
Нужно звонить в Ружанский, там девушка маркетолог решает такие вопросы,телефон есть на сайте, а иностранцев у нас вообще везде любят и ждут ^^

0

65

Лентяйка

Лентяйка написал(а):

иностранцев у нас вообще везде любят и ждут

ну так с них же тариф побольше, чем с наших берут)))
спасибки, буду звонить

0

66

Linka написал(а):

Девочки, как в Ружанский путевку получить, желательно июль-август? реально ли? и куда обращаться (з.ы. для людей вообще не местных и отношения к рб не имеющих) а?

не, проще на Луну, мы в этом году даже на весенние каникулы, в корпус попроще пролетели, а летом обычно работники нацбанка занимали, даже россиян двигали

0

67

Linka
Июль-август не реально, т.к. на летние месяцы там распределяют только для сотрудников нац. банка, но можно оставить заявку и если вдруг будут места тебе типа должны перезвонить.

0

68

Мила
HELENA
спасиб, на всякий случай позвоню в понедельник

0

69

Linka написал(а):

спасиб, на всякий случай позвоню в понедельник

удачи. а вдруг повезет!

0

70

Мы едем в Ружанский в апреле. Надеюсь, останемся довольны.

0

71

elisse написал(а):

Мы едем в Ружанский в апреле. Надеюсь, останемся довольны.

по доброму вам завидую, так хочется сменить обстановку+ польза здоровью. Вашему ребетенку, наверное, уже больше 3 лет, т. к мы думали рвануть сейчас туда, но в Центр- курорт, сказали( вернее позвонили при нас туда) что разрешают только с детками старше 3 лет.

0

72

мама Лизы написал(а):

что разрешают только с детками старше 3 лет.

Это не правда. Туда на законных основаниях принимают с детьми от 2-х лет.

0

73

Ольга написал(а):

Это не правда. Туда на законных основаниях принимают с детьми от 2-х лет.

вот-вот, мы ездили этой осенью дочке было 2,3 года, покупали путевку без проблем.

0

74

мама Лизы
не ездите через центр-курорт - оформляйтесь напрямую с маркетологом санатория. Дети до 2 лет принимаются без места и без питания (нет, ну что это за консультанты у нас работают?)

0

75

Мы забронировали путевку на май в Ружанский и что-то я сомневаюсь. Честно говоря немного в шоке от цены - 1000 баксов на меня и двое детей. Может это, конечно, адекватная цена, но как-то не ожидала такого от белорусских санаториев.
Скажите, кто в теме, есть смысл ехать в 2х леткой и платить за него 300 баксов, если он без лечения? Или я могу обратиться платно к педиатру и ходить на рекомендуемые процедуры платно. Или для малышей нет процедур вообще?
Я, конечно, понимаю, что вопрос: "Стоит ли ехать?" глупый, раз места так быстро разбирают, то значит не так уж бесполезно это все. Но все же...
Просто планировали свозить деток море (в Турцию или хорошее место в Крыму) и не теперь знаю что выбрать. Муж склонен больше к санаторию у нас. Че делеть.... аааа...

0

76

Irina
там очень и очень хорошо. Это раз. На процедуры можно будет ходить и платно. Это два и они там есть: те же соляные пещеры, аквапарк. Если процедуры у тебя, ты сможешь оставить ребенка с няней. Мои дети от санатория были в полном восторге.

А почему вы брали путевку без лечения?

0

77

rina написал(а):

А почему вы брали путевку без лечения?

Я не знаю, они мне написали для ребёнка 4 лет - 2'590'000 BYR; для ребёнка 2 лет без лечения - 2'436'000 BYR.  Буду звонить узнавать.
Катя, вот скажи по твоему опыту. Если выбирала бы один отдых летний для детей 2 и 4 года, что бы выбрала Ружанский или море?
Там на сайте написано, что процедуры с 3х лет. Получается для двухлеток процедур нет никаких?

Отредактировано Irina (29-03-2012 10:33:17)

0

78

Irina написал(а):

Катя, вот скажи по твоему опыту. Если выбирала бы один отдых летний для детей 2 и 4 года, что бы выбрала Ружанский или море?

Ира! Муж всегда голосует за море. Мы в Ружанский ездили на четыре дня всего. Но для меня отдых на море и в санатории в принципе равноценны. Моему сыну было почти два и он за эти несколько дней так полюбил "санатолию", что называл его своим домом. А когда мы уже уезжали, то полдня провели в самих Ружанах. Вот садимся в автобус на Брест, а ребенок заявляет: ну все, едем в санаторий, в  наш новый дом. К следующему морю он стал больше и не воспринимал это все так, а тогда реально не хотел уезжать.

Я думаю, какие-то процедуры ты сможешь там выкупить. По крайней мере, такая возможность есть.

0

79

Irina написал(а):

понимаю, что вопрос: "Стоит ли ехать?" глупый, раз места так быстро разбирают, то значит не так уж бесполезно это все.

Граждане России платят за эти путёвки чуть ли не в два раза дороже, плюс ещё стоимость дороги. И при этом ездят туда регулярно. А  стоит или не стоит нужно делать вывод исходя из ответа на вопрос: а что я жду от отдыха с детьми и что для меня лично должен включать в себя полноценный отдых.

Отредактировано Ольга (29-03-2012 10:50:30)

0

80

Irina написал(а):

Честно говоря немного в шоке от цены - 1000 баксов на меня и двое детей.

у нас вышло 1100)) Это 1 путевка с лечением, 1 путевка без лечения и 1 детская путевка (скидка 26%). Муж так уверенно говорит- у нас номер люкс, да?)))
Посмотрел фото- говорит совдепия. А мне кажется адекватной цена. Только на ребенка могло бы дешевле стоить. И разница путевки с лечением и без лечения менее 200 тыщ.

Irina написал(а):

Если выбирала бы один отдых летний для детей 2 и 4 года, что бы выбрала Ружанский или море?

мне кажется, санаторий будет полезен для здоровья. Но море не помешало бы...

0

81

elisse написал(а):

Муж так уверенно говорит- у нас номер люкс, да?)))

я понимаю, что за два года что-то могло поменяться,  но мы жили, разумеется, не в люксе. Комнаты не большие, но и не маленькие. 2 кровати+раскладной диван на двоих. Санузел и все такое в норме. Убирали КАЖДЫЙ день. Причем горничные всегда делали это как-то незаметно и очень деликатно - как в отеле. Ну и балкон - красота, а не балкон!

0

82

elisse написал(а):

у нас вышло 1100))

у нас тоже почти так выходит - 1050 :) Еще есть 2 дня, чтобы решить.
Я, когда бронировала, думала, что цена 3 миллиона это за номер :) Так обрадовалась, что удалось забронировать последний номер, а как прислали цены  :canthearyou: Мы планировали эти же деньги потратить летом на море, а тут подвернулся санаторий и уже не знаю.

Ольга написал(а):

А  стоит или не стоит нужно делать вывод исходя из ответа на вопрос: а что я жду от отдыха с детьми и что для меня лично должен включать в себя полноценный отдых.

самое главное - оздоровление детей. Вот и не могу решить где оно больше получится на море или в санатории. С одной стороны - в лес я могу и к бабушке в деревню бесплатно их свозить, а с другой - там все же процедуры. Но стоят ли те процедуры того? Думаю, все их можно и в городе или на море гораздо дешевле пройти.

Подскажите еще - бассейн, аквапарк, игровая с воспитателем - это все платно?

0

83

Irina написал(а):

самое главное - оздоровление детей. Вот и не могу решить где оно больше получится на море или в санатории. С одной стороны - в лес я могу и к бабушке в деревню бесплатно их свозить, а с другой - там все же процедуры. Но стоят ли те процедуры того? Думаю, все их можно и в городе или на море гораздо дешевле пройти.

Там дело не в процедурах, а в комплексе. Что бы получить эффект от моря 14 дней явно не достаточно, нужен месяц. А это уже совсем другие деньги. Приличное место на море с пятиразовым питанием и процедурами будет стоить совсем не мало, плюс ещё стоимость дороги (желательно самолёт). Так что если посчитать, то "хорошее море" - это тоже не малые деньги.
Мне нравятся бел санатории тем, что дорога близкая и не утомительная. Что нет резкой смены климата, качественное питание, всё таки низкая стоимость медицинских услуг. Мне спокойнее с детьми, когда дом недалеко.

0

84

Ольга
вот и мой муж тоже самое говорит. Сейчас читаю отзывы об этом санатории и все такие хорошие.

0

85

rina написал(а):

не ездите через центр-курорт - оформляйтесь напрямую с маркетологом санатория. Дети до 2 лет принимаются без места и без питания (нет, ну что это за консультанты у нас работают?)

вот и как их понимать, кому она тогда звонила, ведь по логике им выгодно продать путевку( 2 взр+ ребенок). Эх, нужно было раньше это здесь обсудить, теперь уже нет смысла туда ехать, через месяц собираемся на Балтийское море, Куршскую косу отдохнуть, а в июле на Черное море.

Irina написал(а):

Может это, конечно, адекватная цена, но как-то не ожидала такого от белорусских санаториев.

вот и я была в таком же культурном шоке, когда мы прошлым летом отдыхали в Чаборке под Барановичами, мне всегда казалось что за эти деньги можно и на море отдохнуть, что это дорого для бел. санаториев( для меня неубедительны доводы, что иностранцы в 2 раза переплачивают, чтобы здесь отдохнуть), на тот момент это была альтернатива отдыху на море, т. к не отважились ехать в дальнее путешествие с годовалым ребенком.

0

86

А еще как там с прививками? Обязательно все должны быть?

0

87

мама Лизы написал(а):

вот и я была в таком же культурном шоке, когда мы прошлым летом отдыхали в Чаборке под Барановичами, мне всегда казалось что за эти деньги можно и на море отдохнуть, что это дорого для бел. санаториев( для меня неубедительны доводы, что иностранцы в 2 раза переплачивают, чтобы здесь отдохнуть), на тот момент это была альтернатива отдыху на море, т. к не отважились ехать в дальнее путешествие с годовалым ребенком.

Жалеете, что потратили деньги на Чабаток?
И по-поводу цен. Большинство бел. санаторий находятся примерно в одной ценовой категории (ружанский, кстати, не самый дорогой). А отличаться могут очень существенно по многим показателям. Именно поэтому в некоторые бел. санатории трудно попасть, а в другие по легче. Цена почти одинаковая, а уровни разные. Вот такой парадокс.
Ирина никому там ваши прививки не надо) Просто нужны сведения, что сделано, а что нет.

Отредактировано Ольга (29-03-2012 14:52:21)

0

88

мама Лизы написал(а):

вот и как их понимать, кому она тогда звонила

а чего звонить- на сайте есть исчерпывающая информация. Сам взял, помониторил, выбрал что надо. А то эти звонки одного некомпетентного лица другому...

0

89

Моя дочка сейчас отдыхает с бабулей в "Соснах" на Нарочи так по цене: 10 дней почти 2 млн на ребенка 12  лет, лечение входит по минимуму (путевка оздоровительная) - коктейль, бассейн и светопроцедуры; за массаж доплачивали не знаю сколько, за соляную пещеру сеанс 30000 на 1 чел (по-моему дороговато, на троих вышло бы 5 сеансов полмиллиона) - отказались, решили лучше воздухом Нарочи подышать:), на велике и роликах покататься. Природа - обалдеть, номер здоровский!
В "Ружанский" записывались в октябре/ноябре и не попали:(, так поехали в "Сосны"

0

90

Irina написал(а):

Получается для двухлеток процедур нет никаких?

до 2 лет - коктейль, бассейн, от хлорки которого у одной из моих племянниц были проблемы с кожей - так что надо аккуратнее.
Мы в "Ружанском" отдыхали 4 года подряд. Мне очень нравиться и дети в восторге. Сейчас там есть бассейны для всех и взрослых и малюпасов и "особонеумеющихплавать". Питание, кстати, чуть ухудшилось за эти годы, впридачу стало больше платных процедур, хотя путевка вроде с лечением.
Мой совет, если ехать за свой счет: брать без лечения, а на месте добирать. Будешь хоть знать, за что платишь. Я как-то стучала каблучком. Пришла с прейскурантом к врачу и  посчитала, что он мне на 25-30% лечение урезал. исходя из стоимости лечения заложенной в путевке и назначенных им процедур, так она мне быстренько так 5 подводных душ-массажей выписала и извинилась тихонечко.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Путешествия » Белорусские санатории