Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Искуственное вскармливание » Ребенок не пьет воду!


Ребенок не пьет воду!

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

teddybear написал(а):

кто малюпасам давал без кипячения?

я давала.  лежала с дочерью в больнице (ей тогда было почти два месяца), а там хирурги мне сказали допаивать ребенка бутилированной водой, без кипячения. Покупали воду, кажется, bebe.
И да, отвар изюма тоже давала, месяцев с трех.

Отредактировано biggie (19-03-2014 20:43:51)

0

32

teddybear написал(а):

Через час напиток доводится до нужной температуры, и пейте на здоровье.

Только Комаровский наверное забыл, что на сегодняшний день таким отваром можно только травануться. Тут и гадать не нужно, даже на упаковке пишут консерванты, входящие в состав изюма, без них я изюма, по крайне мере в нашем городе, не нашла. И еще думаю стоит почитать, как изюм осветляется ( по-моему в керосине или в чем-то подобном вымачивается), я как то брала на пироги, так вонял бензином, что ушел весь в мусорку. Нетрудно догадаться, что вся эта гадость окажется в отваре. Любые сухофрукты рекомендуется несколько часов вымачивать, прежде чем кушать, и выливать эту воду нафиг, а вы этот компотик хотите ребенку предложить?

teddybear написал(а):

Купить в гастрономе бутылку минеральной воды нейтрального вкус

минералку тоже нельзя пить каждый день в качестве столового напитка, тем более детям, она нарушает солевой баланс в организме.
Я никому из своих детей воду не кипятила, так как тоже считаю, что кипяченая- мертвая вода. Даю обычную бутилированную, или из-под крана, пропускаю через фильтр-кувшин, или колодезную, тоже через кувшин.

0

33

teddybear написал(а):

3. При невозможности использования этих путей обеспечить чистоту и приличный минеральный состав жидкости можно, приготовив отвар изюма. Делается это следующим образом: хорошо промытый в холодной воде изюм заваривается, как чай, или запаривается в термосе – на 1 столовую ложку изюма – 1 стакан кипятка. Через час напиток доводится до нужной температуры, и пейте на здоровье.

Не согласна с Комаровским и согласна с Ярославой. В Украине может с изюмом лучше, но то что продается у нас недостаточно хорошо промыть холодной водой.

Эльнинио написал(а):

а нам ни соки, ни компоты, ничего не нравится, всю морозилку ягодами зря забила, а вот зелёный чай и кипяченная водичка на ура))

Кипяченая вода - мертвая вода. Как и дистилированная, она совсем не полезна.  И чай детям тоже вреден. Погуглите.

0

34

Настурция написал(а):

Кипяченая вода - мертвая вода. Как и дистилированная, она совсем не полезна.  И чай детям тоже вреден. Погуглите.

Мой малый до определенного момента не пил вообще воду. Ни соки, ни компоты. Зато с месяцев 8 или 9  понемногу втянулся. Хотя соки пока все равно не сильно жалует. Компоты даю. А на счет воды... У нас в давних времен все домочадцы пьют только кремневую воду.... Малого тоже на нее "подсадила". У нее вкус более приятный, чем у кипяченной, а про бутилированную я вообще молчу (мне как-то бонаква со вкусом спиртяги попалась :x )... С тех пор вода в бутылке за воду не считается!

0

35

Мы начали допаивать водичкой в 4,5 месяца, с введением докорма(смеси). До этого давали укропную воду и хипповский чай от колик. Дочка все это выплевывала, поэтому я пила и то и другое, чтобы как-то и ей помогло через мое грудное молоко. А вот водичку начала пить охотно, может еще и потому, что в квартире у нас достаточно сухой воздух. Когда была маленькая, то покупали бутилированную воду Малиш или Малятко, не кипятили ее никогда, так как нам сказал врач, что кипяченная вода может крепить. Теперь пьем обычную фильтрованную воду, правда дочке скоро будет три года. А перешли мы на обычную воду примерно в полтора года,  точно не помню.

0

36

И мы покупали одно время бутылированную Атулю - у нас из крана вообще не годится.
пробуйте давать хоть по ложечке.

0

37

а сейчас перешли на Малыш, там минерализация не сильная и можно давать с рождения.и не кипятить - нас это устраивает.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Искуственное вскармливание » Ребенок не пьет воду!